Ria.city
Другие новости Пскова и Псковской области на этот час


Февраль
2024

Новости Пскова за 05.02.2024

«Псковское агентство информации» 

Родственников неизвестного мужчины из Карелии ищут в Псковской области

Родственников неизвестного мужчины, найденного в Прионежском районе Республики Карелия, ищут в Псковской области, сообщает региональный поисковый отряд «ЛизаАлерт».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

«Экопром» начал вывозить ТКО ещё из одной деревни Псковской области

Филиал ООО «Экопром» продолжает расширять территорию оказания услуг по вывозу ТКО, сообщается в группе «Мехуборка Псков» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Настоятель Старовознесенского храма посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в Стругокрасненском районе

Настоятель храма Вознесения Господня в Пскове иерей Олег (Иванов) посетил Новосельский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Стругокрасненском районе, сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской епархии.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Концерт-презентация сборника стихов «Ощущение времени» состоится в Пскове

Концерт автора-исполнителя Татьяны Замураевой «Ощущение времени» пройдет в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени Валентина Курбатова 10 февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке. Татьяна Замураева представит свой новый сборник стихов с одноимённым названием. Концерт начнется в 16.00. Вход свободный.

Murman.Ru 

Три музея в Мурманской области вошли в число лучших в стране, по оценке тревел-блогеров и журналистов

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты, участники проекта Медиаразведка (https://mediarazvedka.tutu.ru/) сервиса путешествий tutu, составили список лучших музеев и авторских экскурсий России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных тревел-экспертами по итогам поездок в 24 региона России в 2023 году. Всего за год tutu провёл 28 туров для блогеров и журналистов (в Мурманскую и Тверскую области Медиаразведка приезжала несколько раз).

Свои отзывы за год оставили более 90 блогеров и журналистов. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Композитор Вячеслав Круглик поделился подробностями написания музыки для мультфильма «Пушкин и… Михайловское»

Премьерный показ мультипликационного сериала «Пушкин и… Михайловское» с участием Губернаторского симфонического оркестра Псковской области состоится в БКЗ филармонии в Пскове 10 февраля. Подробности написания музыки для мультсериала раскрыл композитор Вячеслав Круглик в эфире программы «Место встречи» на радиостанции «7 НЕБО» (107.1 FM).

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Алексей Наумец вошел в состав попечительского совета фонда «Защитники Отечества»

Сенатор от Псковской области Алексей Наумец вошел в состав попечительского совета государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона. Указом президента Российской Федерации расширен состав наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества». В него вошли первый заместитель председателя Совета муфтиев России, заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

С трудом передвигающегося мужчину ищут полицейские в Пскове

Без вести пропавшего Андрея Петрова 1978 года рождения разыскивают полицейские в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области Мужчина проживал в областном центре на улице 2-ой Посёлочной. С 27 июля 2023 года его местонахождение неизвестно. По имеющимся данным, последний раз его видели у моста Александра Невского вблизи улицы Подвишенской. Приметы: на вид примерно 45 лет, рост около 185 сантиметров... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Строительные леса возводят вокруг купола храма Сорока Мучеников Севастийских в Печорах

Реставрация храма Сорока Мучеников Севастийских продолжается в Печорах, сообщили ПАИ в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Псковские волонтеры отмечены Всероссийской премией добрых дел за помощь участникам СВО

Псковская региональная общественная организация «АльТ» стала лауреатом Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить» в номинации «Помощь участникам СВО и жителям новых регионов». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области За полтора года волонтерам организации удалось собрать десятки тонн гуманитарной помощи. Активисты проводят благотворительные ярмарки, плетут маскировочные сети... Читать дальше...




«Псковская Лента Новостей» 

Мошенники выманили у псковичей более полутора миллионов рублей

Более полутора миллионов рублей не досчитались несколько жителей Пскова, Великих Лук, Острова, Псковского и Великолукского районов после звонков злоумышленников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. По версии следствия, звонившие представлялись сотрудниками банковской сферы и правоохранительных органов. В частности, под предлогом якобы предотвращения попыток несанкционированного доступа к банковским счетам собеседников и оформления на них кредитов... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

63 партии мяса и рыбы отправили с территории Псковской области в шесть стран мира

63 партии животноводческой продукции массой 1,3 тысячи тонн отправили с территории Псковской области на экспорт в шесть стран мира в январе этого года, сообщили ПАИ в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Читать дальше...

Iz.ru 

Четыре человека погибли в ДТП на дорогах Псковской области за неделю

В Псковской области на прошлой неделе произошло шесть ДТП, в которых четыре человека погибли и пять пострадали. Об этом Псковской ленте новостей сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Автомобиль вылетел в кювет в результате ДТП в Псковском районе

Renault Logan и Hyundai Creta столкнулись на повороте на СНТ «Черняковицы» в Псковском районе, после чего один из автомобилей вылетел в кювет, сообщает Telegram-канал «ПАИ. Псковская сводка».

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Перечислить дневной заработок на нужды СВО предлагают псковичам

Профсоюзы Псковской области приглашают всех членов профсоюзов и работающих граждан региона присоединиться к патриотической акции «Профсоюзы России - Zа СВОих!» и перечислить свой заработок за один день в фонд акции. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа. Собранные средства будут использованы для приобретения средств защиты от террористических атак. «Призываю вас не остаться равнодушными и принять участие в сборе средств. От нас, в том числе, зависит защита наших коллег... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Стали известны подробности праздника «Всероссийский день зимних видов спорта» в Пскове

О подробностях праздника «Всероссийский день зимних видов спорта», который пройдёт на стадионе «Машиностроитель» 17 февраля, рассказали врио председателя комитета по спорту Псковской области Галина Овсова, президент Олимпийского совета Псковской области Светлана Семёнова и директор спортшколы «Надежда» Сергей Кравченко на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Дни финансовой грамотности пройдут в Псковском районе

Дни финансовой грамотности пройдут в Псковском районе 7, 8 и 9 февраля. В муниципалитете запланированы образовательные мероприятия под руководством специалистов исполнительных органов региона, банков, Псковского государственного университета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства области. В среду, 7 февраля, пройдут лекции сразу в трех школах. В Писковичской школе ребят с 9 по 11 класс познакомят с главными финансовыми правилами для молодежи, основными правилами поведения в Интернете... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Более 500 заявок на участие в «Лыжне России» в Псковской области поступило через «Госуслуги»

Более 500 заявок на участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» в Псковской области подали через портал «Госуслуги». Соревнования пройдут на базе центра «Юность» Островского района 10 февраля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Рейтингомер: фейк с «Патриотом», хождение между струй и перфоманс с шарами. ВИДЕО

Предлагаем вашему вниманию видеоверсию свежего выпуска легендарного проекта Псковской Ленты Новостей «Рейтингомер», за которым чутко следят все публичные персоны. Свое субъективное мнение здесь высказывает обозреватель ПЛН Господин Рейтингомер. С текстовой версией выпуска можно ознакомиться ниже.

«Псковское агентство информации» 

Имущество на несколько миллионов спасли пожарные от огня в Псковской области

За январь этого года пожары в Псковской области уничтожили 29 строений, три единицы автотранспорта и нанесли материальный ущерб в размере 1 млн 496 тысяч рублей. При пожарах спасено 28 человек, материальные ценности на сумму 3 млн 100 тысяч рублей, 39 строений, две единицы автотранспорта, сообщили ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

Музей «Исаакиевский собор» представил под Псковом выставку гравюр XIX века

Сотрудники федерального Псковского музея-заповедника совместно со своими коллегами из петербургского музея «Исаакиевский собор» создали и открыли выставку гравюр XIX века «Город и горожане»

«Псковская Лента Новостей» 

Нетрезвого водителя Audi задержали полицейские в Пскове

Инспекторы ДПС установили нетрезвых водителей, которые ранее уже подвергались административному наказанию за пьяное управление транспортом в Пскове и Новосокольническом районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Так, в Пскове вечером 2 февраля на улице Коммунальной дорожные полицейские остановили для проверки автомашину Audi. Выяснилось, что автомобилем управлял пскович 1986 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Эксперт назвал состояние Анастасиевской часовни в Пскове критически аварийным

Представители благотворительного фонда имени Елены Рерих обратились с официальным письмом в министерство культуры с просьбой ускорить выдачу гарантийного письма, подтверждающее взятые на себя обязательства по финансированию работ по переносу и архитектурной реставрации Анастасиевской часовни в Пскове. Об этом рассказал президент фонда Павел Журавихин. По мнению руководителя благотворительной организации, министерство затягивает решение вопроса о гарантийном письме, которое должна получить организация... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Стихи Пушкина прозвучат в ПсковГУ на вечере, приуроченном ко дню памяти поэта

Торжественный вечер, приуроченный ко дню памяти Александра Пушкина, пройдёт в Псковском государственном университете 12 февраля в 12:00, сообщили ПАИ в пресс-службе ПсковГУ.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 05.02.2024

Businesspskov.ru

«Центр деловой информации» (ЦДИ)

Zhaloba-pskov.ru

Сайт жалоб города Пскова (Россия, Псковская область, Псков)

Pskov.lubidom.ru

Интернет магазин мебели в Пскове "Любимый Дом", продажа мебели (Россия, Псковская область, Псков)

Vekapskov.ru

"Окна Века Псков"- пластиковые окна в Пскове (Псковская область, г. Псков, ул. Коммунальная, д.41, ТЦ «Империал», 1-ый этаж, офис 10, т/ф 56-09-69)

Exuperi.ru

Производство и продажа детских ортопедических стульев. (Россия, Псковская область, Псков)

Chepon.ru

Войти - Chepon

Decor60.ru

Мастерская идей "Чемодан Чудес". Оформление свадеб, декор фотосессий и торжеств. Изготовление аксессуаров для праздничных мероприятий. (Россия, Псковская область, Псков)

Universetravel.ru

Туристическое агентство "Universe Travel" (интернет-магазин горящих путешествий Universe Travel: оформление виз, бронь туров и круизов, авиа и ж/д кассы) г. Псков, Набережная реки Великой 6, офис 16, Телефон: 8-921-500-555-0

Pogodapskov.ru

Норвежский сайт прогноза погоды в г.Псков и Псковская область (Россия, Псковская область, Псков)

Stroitelipskova.ru

"Строители Пскова" - ремонт и отделка квартир, домов, коттеджей и офисов в Пскове

Matras-pskov.ru

Интернет-магазин матрасов и кроватей в Пскове (Россия, Псковская область, Псков)

Avtovazik.ru

Магазин Автовазик: автозапчасти для всех моделей ВАЗ в Пскове (Псков, Гражданской 17, тел. 8(8112)62-22-92)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

Каменную кладку полов восстанавливают в Изборской башне в Печорах 

112 или 103: на какой номер звонить в случае беды, объяснили псковичам

Псковича будут судить за кражу ноутбука стоимостью 116 тысяч рублей

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Музыкальные новости

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Пскова

СОБЫТИЕ: Премьера мультимедийного спектакля «Псков - город-воин»

Четыре человека пострадали в результате ДТП на Завеличье

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»

Наливайка - ничего Незнайка

Экология в Псковской области

Отдых во имя открытий

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Псковской области

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






Отопительный сезон в Великих Луках планируют завершить 2 мая

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

СОБЫТИЕ: Премьера мультимедийного спектакля «Псков - город-воин»

Семья Алексеевых из Дно отметила золотую свадьбу