Ria.city
Другие новости Пскова и Псковской области на этот час


Февраль
2024

Новости Пскова за 10.02.2024

«Псковское агентство информации» 

Псковский губернатор оценил премьеру «Пушкин и… Михайловское» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников побывал на премьерном показе мультфильма «Пушкин и… Михайловское» в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области, который прошёл в БКЗ Псковской областной филармонии сегодня, 10 февраля. Об этом глава региона написал в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В Псковском районе заменили крест на куполе галереи Крыпецкого монастыря

Специалисты продолжают ремонтно-реставрационные работы на храмах Иоанно-Богословского Савво-Крыпецкого мужского монастыря в Псковском районе. Об этом пишет телеграм-канал АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и Псковской области».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Движение по улице Коммунальной в Пскове затруднено из-за ДТП

В Пскове затруднено движение в сторону улицы Юбилейной из-за ДТП, которое произошло на улице Коммунальной, у дома №42. Об этом сообщает телеграм-канал «ПАИ. Псковская сводка».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Итоги муниципального этапа гонки «Лыжня России – 2024» подвели в Печорском районе

Подведены итоги муниципального этапа 42-й Всероссийской открытой массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024», которая прошла в Мальской долине, в Печорском районе сегодня, 10 февраля. Об этом пишет районная газета «Печорская правда».

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Поиски пропавшей девочки продолжаются в Порховском районе

Следственные органы СУ СК России по Псковской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения малолетней жительницы Порховского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Ориентировка: поисковый отряд «ЛизаАлерт» По предварительным данным, 11-летняя Маргарита Антипова пропала без вести вечером 1 января в деревне Полоное Порховского района. На момент исчезновения она была одета в розовую куртку, чёрные брюки, розовые ботинки, белую шапку с помпоном. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Стали известны победители соревнований «Лыжня России» в Островском районе

В Островском районе на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» сегодня, 10 февраля, состоялась традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Как прошли соревнования, и кто стал победителем, сообщает районная газета «Островские вести».

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Четыре человека пострадали в ДТП в Островском районе

Четыре человека пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Островском районе 10 февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. По предварительной информации, около 11:25 возле деревни Тележники произошло ДТП с тремя автомобилями - ВАЗ, Audi и Mazda. Совершая двойной обгон большегруза, автомобили ВАЗ и Mazda столкнулись с Audi. В результате ДТП пострадали мужчина 1985 года рождения, женщина 1987 года рождения, мужчина 1985 года рождения и девочка 2010 года рождения... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В большинстве муниципалитетов Псковской области задача внедрения дизайн-кода выполнена

Доклад об исполнении поручения о приведении вывесок и рекламы в Псковской области в соответствие с дизайн-кодом выслушал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Мошенники продолжают получать доступ к личным кабинетам псковичей на «Госуслугах»

Мошенники под видом сотрудников сотовых компаний обманом получили доступ к личным кабинетам ряда пользователей сайта «Госуслуги» в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России. По версии следствия, в эти февральские дни в Пскове, Великих Луках и Великолукском районе нескольким пользователям сайта «Госуслуги» звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками разных сотовых компаний. И под предлогом якобы продления договоров... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Названы отстающие по внедрению дизайн-кода муниципальные образования Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заслушал доклад об исполнении поручения по приведению всех вывесок и рекламы в регионе в соответствие с дизайн-кодом. Фотографии: Telegram-канал Михаила Ведерникова «В большинстве муниципальных образований работа уже завершена. Спасибо всем, кто активно в нее включился», - отметил он в своем Telegram-канале. В числе отстающих только три муниципальных образования – Гдовский и Дедовичский районы, Великие Луки. «Гдовский район – остался ряд несогласованных вывесок на центральной улице. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Совещание по подготовке к 225-летию со дня рождения Пушкина состоялось в Пушкиногорском районе

Совещание по подготовке к празднованию 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина состоялось сегодня в администрации Пушкиногорского района. Об этом сообщила глава муниципалитета Оксана Филиппова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...




«Псковская Лента Новостей» 

Память Александра Пушкина почтили в Псковской области

В Псковской области прошли памятные мероприятия в годовщину гибели великого русского поэта Александра Пушкина — со дня трагического события прошло 187 лет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства региона. Фотографии: районная газета «Пушкинский край» Центральные события развернулись в Пушкинских Горах, где покоится прах великого поэта. На территории Святогорского Свято-Успенского монастыря состоялась лития по Александру Пушкину. Она началась с колокольного звона в 14.45 ... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Пенсионерка погибла под колёсами Волги под Невелем

Водитель автомобиля Волги сбил пенсионерку, которая двигалась посередине дороги. ДТП произошло у деревни Барканы, в Невельском районе сегодня, 10 февраля. Об этом сообщает телеграм-канал «ПАИ. Псковская сводка».

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Псковская область презентовала молодёжные события региона на выставке «Россия»

Псковская область презентовала молодёжные события региона на выставке «Россия» сегодня, 10 февраля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

Редкие портреты Пушкина представили в Ульяновской области

Музей-заповедник Александра Пушкина «Михайловское» в Псковской области представил в Ульяновской области выставку редких портретов поэта, сообщает ТАСС. Экспозиция «Пушкин в портретах» открылась в литературном музее «Дом Языковых».

Посетителям выставки представили около 30 изображений Пушкина. Посетители также могут увидеть копии знаменитого портрета Ореста Кипренского.

Старший научный сотрудник литературного музея «Дом Языковых» в Ульяновске Дарья Козловская отметил, что одна... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Молодёжь Пскова приглашают на показ киноальманаха «День открытых дверей»

На показ киноальманаха «День открытых дверей», созданной Лабораторией научного кино 2.0, приглашают псковичей 13 февраля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Молодёжного центра Пскова.

Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Старинную шкатулку продают в Пскове с рук за 10,5 тысяч рублей

В Пскове на продажу выставили старинную шкатулку. Как сообщает владелец на сайте объявлений Avito, шкатулка большая и вместительная, внутри она отделана деревом. Об истории появления и причине продажи не сообщается. [...]

«Псковское агентство информации» 

Показ мультфильма «Пушкин и… Михайловское» в Пскове прошёл с аншлагом

Фоторепортаж

Премьерный показ мультфильма «Пушкин и… Михайловское» Екатерины Гаврюшкиной в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области под управлением Алексея Репникова прошёл в Большом концертном зале Псковской областной филармонии в субботу, 10 февраля.

«Псковская Лента Новостей» 

Почему в местах накопления ТКО возникает беспорядок, ответили в «Экопроме»

Некоторые контейнерные площадки сегодня превратились в настоящие стихийные свалки. В контейнеры и рядом с ними зачастую размещаются не только твердые коммунальные отходы, вывоз которых является зоной ответственности регионального оператора, но и непрофильный мусор. Завалы мусора образуются и вокруг контейнерных площадок. О причинах беспорядка в местах накопления ТКО Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе филиала ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»). Действующим законодательством разграничены... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Акция «Дарите книги с любовью» пройдёт в псковской библиотеке

С 12 по 18 февраля Псковская областная универсальная научная библиотека имени В. Я. Курбатова присоединится к восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Об этом ПАИ сообщили в библиотеке.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Музей-заповедник «Михайловское» получил в дар костюм Онегина из «золотомасочного» спектакля театра имени Вахтангова

В день памяти Пушкина, сегодня, 10 февраля, Государственный музей-заповедник «Михайловское» получил в дар от Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова костюм Евгения Онегина и эскиз, по которому он был выполнен. Фото: музей-заповедник «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, костюмы к спектаклю «Евгений Онегин», который в театре имени Вахтангова поставил режиссёр Римас Туминас, были созданы Марией Даниловой — одним из лучших театральных художников страны. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Премьерный показ мультфильма «Пушкин и... Михайловское» в сопровождении оркестра состоялся в Пскове

Премьерный показ мультфильма «Пушкин и... Михайловское» в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области состоялся в Псковской областной филармонии 10 февраля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Фотографии: Вадим Боченков / ПЛН Мультсериал посвящен периоду ссылки Александра Пушкина в родовом имении под Псковом с августа 1824 года по сентябрь 1826 года. Именно в этот время с поэтом произошло духовное перерождение, были созданы ключевые произведения. По сюжету сериала... Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Что может спасти жизнь псковичам в темное время суток

Световозвращатели способствуют снижению уровня дорожно-транспортного травматизма, напомнили Центру Деловой Информации в пресс-службе УМВД по Псковской области. Как показывает статистика, в подавляющем большинстве случаев наезды на пешеходов в темное время суток происходят прежде всего из-за их незаметности на проезжей части. [...]

«Псковское агентство информации» 

До -14 градусов прогнозируется в Псковской области 11 февраля

Облачная с прояснениями погода ожидается на территории Псковской области 11 февраля. Местами прогнозируется небольшой снег. Об этом сообщили в Псковском гидрометцентре.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

Пскович предстанет перед судом угрозу убить свою жену кочергой

Подборку фильмов и сериалов для слабослышащих представили псковичам

Состоялся первый показ мультимедийного спектакля «Псков - город-воин». ФОТО

Движение в районе станции Берёзки в Пскове будет затруднено с 28 по 29 апреля

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Пскова

Ремонт улицы Розы Люксембург в Пскове начался с обновления тротуара

Псковский губернатор обсудил с сенатором вопросы безопасности региона

Пскович предстанет перед судом угрозу убить свою жену кочергой

Более 30 пачек масла украла псковичка из магазина для перепродажи

Экология в Псковской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отдых во имя открытий

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Псковской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus






Благотворительный фестиваль «Танец по имени счастье» состоялся в Себеже 

Ребёнок пострадал в результате ДТП с участием большегруза в Псковском районе

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Приуроченное к 38-й годовщине чернобыльской катастрофы памятное мероприятие прошло в центре Острова