Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Ноябрь
2020

Новости Перми за 28.11.2020

Блог сайта «Спутник» 

ОНФ запустил проект #ПРО_НЕЕ ко Дню матери

Активисты Общероссийского народного фронта поздравили женщин с Днем матери. Так, они посетили "Смоленский дом для мамы", где проживают девять мам с непростой судьбой и 15 детей. Общественники привезли мамам и детям сладкие подарки, фрукты, необходимые витамины, комплекты постельного белья и средства гигиены. Участники "Молодежки ОНФ" вместе с художниками стрит-арта создали тематические граффити с поздравлениями для мам. В акции приняли участие Астраханская, Мурманская, Самарская, Свердловская... Читать дальше...

«110km.ru» 

Автомобили с армянскими номерами отправляют на штрафстоянку

Автомобили с армянскими номерами все чаще стали задерживать инспекторы ГИБДД и отправлять их на штрафстоянку. Все дело в неуплате таможенных платежей, которые обязаны вносить владельцы таких машин.

Ianr.ru 

Благодаря Дмитрию Махонину ученики Козьмодемьянской школы будут ездить на учебу на новом автобусе

Почти 30 ребят из двух деревень смогут комфортно и безопасно добираться на уроки. В начале следующего года в Козьмодемьянскую школу Карагайского муниципального района будет поставлен новый школьный автобус. Поручение о выделении из регионального бюджета необходимых средств дал сегодня губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Проработать вопрос замены транспортного средства глава региона поручил сегодня, 27 ноября, в ходе встречи с […]

Читать дальше...

Блог «Эксклюзив» 

Варяги - купцы и варязи-вагры в Германии, читаем правильно Летопись!

Guennady Vola

Варяги - купцы и варязи-вагры в Германии, читаем правильно Летопись!

Спасибо Сергею Михайлову, надоумил, подсказал разницу между варягами и варязями в руской летописи!

ПСРЛ. — Т. 2. Ипатьевская летопись. — СПб., 1908. — Стлб. 1-21.

Варяги - купцы
так считает и Александр Даль, думаю и в других словарях русских старых можно то же самое найти!

Толковый словарь Даля

ВАРЯГ м. скупщик всячины по деревням; маяк, тархан, орел; или кулак, маклак... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Число заболевших и выздоровевших от "ковида" в Пермском крае почти сравнялось 301:285

За сутки "ковидом" заболел 301 житель Пермского края из 27 муниципалитетов, выздоровело 285 человек, скончались 16 пациентов. По данным на 28 ноября, из 301 нового инфицированного в Прикамье 183 женщины, 112 мужчин и 6 детей (4 девочки и 2 мальчика). Сорок четыре человека младше 45 лет, сто сорок в возрасте 45-65 лет и сто одиннадцать пожилые люди 65+. Дома оставлен 171 "бессимптомник" (всего на карантине 5011 прикамцев), 130 больных направлены в больницы. В краевых стационарах находится 2108 человек с COVID-19... Читать дальше...

Ecolife.ru 

Стеклокристалл

Ученые Пермского Политеха и Томского политехнического университета разработали уникальный сверхпрочный материал. Из него можно создать укрепляющие плиты для корпуса автомобилей – своеобразный «бронежилет». Фасады зданий и тротуарная плитка также могут стать более прочными с помощью стеклокристаллического материала.

59i.ru 

Каждое четвертое заведение общепита в Пермском крае нарушает противоэпидемический режим

За неделю Роспотребнадзор проверил в Пермском крае 442 заведения общепита, в каждом четвертом было выявлено нарушение – всего 115, в том числе несоблюдение запрета на работу в ночные часы.

«АиФ-Прикамье» (Пермь) 

В Перми прошёл I этап Кубка Пермского края по фигурному катанию на коньках

200 участников из Перми и Пермского края, среди которых, как начинающие фигуристы, так и мастера спорта в течение двух дней выступили на льду во дворце спорта «Орлёнок».




«Business Class» 

Из Пермского края в другие регионы России отправят девять тысяч новогодних елей

Специалисты Россельхознадзора совместно с экспертами Пермского филиала ФГБУ «ВНИИКР» в ноябре провели фитосанитарный осмотр девяти тысяч елей в селе Петропавловск, которое расположено в Большесосновском районе Прикамья. Как сообщили в пресс-службе краевого Управления Россельхознадзора, их подготовили к отправке в несколько субъектов РФ – Ставропольский и Краснодарский края, а также в Московскую область.В ведомстве пояснили, что проверка необходима так как в Прикамье установлена карантинная фитосанитарная зона. Читать дальше...

Banki.ru 

Эксперты рассказали, что важно россиянам при выборе автокредита

Помимо выгодной ставки (значимо для 81% респондентов) при выборе кредита на покупку автомобиля россияне больше всего обращают внимание на минимальный пакет документов (6%) и возможность сделать все онлайн (6%). Таковы данные исследования Райффайзенбанка.

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Сколько старообрядцев проживает в России в наши дни

Раскол середины XVII века лег на Россию непомерной тяжестью и в конце концов совершил то, чего не могли добиться никакие внешние враги – в XIX веке привел к процветанию большого количества сект, от традиционных до изуверских, и навсегда расколол духовную жизнь страны. Староверы или древлеправославные христиане в течение XVIII—XIX веков разделились на «поповцев», в среде которых […]

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Госдуме предложили обсудить снижение НДС для гостиниц

Нижний Новгород, 28 ноября. Депутаты Государственной думы рассмотрят предложение о снижении НДС для гостиниц. Инициативу выдвинули представители нижегородского парламента.

Читать дальше...

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Кириленко: «Нашим игрокам стоит принять во внимание опыт Шенгелии, которого ЦСКА отпускает в сборную»

Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал ситуацию с выступлением ведущих игроков за клубы во время матчей сборной России. «Насколько знаю, Шенгелия еще перед подписанием контракта договорился с ЦСКА, что его будут отпускать в сборную. Возможно, российским баскетболистам есть смысл учесть этот опыт и при подписании следующих соглашений тоже обговорить проблему наложения календарей сборных и Евролиги. На сегодняшний день реалии таковы, что сборная очень зависит от клубов. Ведь именно они работодатели наших игроков. Читать дальше...

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Одержав домашнюю победу, воронежский «Буран» выбрался из полосы неудач

В субботу, 28 ноября, «Буран» открыл очередную серию домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Второй круг «гладкого» сезона начался для воронежской команды противостоянием с пермским «Молотом-Прикамье».

Блог сайта «Банки.ру» 

Эксперты выяснили, какую сумму россияне потратят на новогодние подарки

Россияне уменьшили бюджет, который запланирован на покупку новогодних подарков для родственников и коллег, но совсем от этого не отказались, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

59i.ru 

Дмитрий Махонин ответил на вопросы пермяков о поликлиниках-долгостроях и новой инфекционной больнице

Во время прямого эфира «ВКонтакте» глава Прикамья Дмитрий Махонин рассказал о строительстве детских поликлиник и инфекционной больнице в Перми, а также о выдаче бесплатных лекарств «ковидным» больным.

«Business Class» 

В Пермском крае ковид-пациентам на амбулаторном лечении начали выдавать бесплатные лекарства

Во время прямого эфира сегодня, 28 ноября, Дмитрий Махонин, губернатора Пермского края, ответил на вопрос о предоставлении бесплатных лекарств для лечения от COVID-19. По его словам, их начали выдавать несколько дней назад.«Всего в регион поступает 15 наименований препаратов из списка, утвержденного Минздравом РФ для лечения пациентов данных категорий. Препаратами будут обеспечены порядка 12,5 тыс. жителей региона. Обязательное условие – положительный тест на коронавирус, подтвержденный Роспотребнадзором... Читать дальше...

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Кириленко: «Не согласен с тем, что состав сборной России на ноябрьские матчи выглядит грустно»

Президент РФБ Андрей Кириленко поделился ожиданиями от ноябрьских матчей сборной России в квалификационном турнире Евробаскета-2022. Россияне сыграют с Эстонией и Италией. «Не соглашусь с тем, что состав сборной России на ноябрьские матчи выглядит грустно. Это было бы неуважением к приехавшим игрокам, а я в них верю всем сердцем. Да, многих ребят не хватает из-за занятости их клубов в Евролиге, а второй сезон подряд таких команд у нас три. Но мне нравится, что при любом составе сборная... Читать дальше...

Infox.ru 

Венгрия решила, что вакцина от коронавируса ей важнее Евросоюза

Венгрия, всегда занимающая в Евросоюзе оппозиционную точку зрения, снова озвучила болезненную тему – Европа препятствует распространению вакцин от коронавируса, произведенных вне стран ЕС. Сама Венгрия первой из членов ЕС начала тестировать российскую вакцину «Спутник V».

Просматривали в Перми 28.11.2020

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Avto-japonec.ru

Сеть магазинов автозапчастей Авто-Японец (Россия, Пермский край, Пермь)

Promo-extra.ru

Создание, продвижение и поддержка сайта. (Россия, Пермский край, Пермь)

Kamin-perm.3dn.ru

"Камины. Печи. Барбекю" - монтаж и облицовка каминов, печей, барбекю в Перми (Пермский край, г. Пермь, 89222426414)

Zi-perm.ru

"Жестяные Изделия Пермского края" Доборные элементы кровли, Металлические водосточные системы, Дымоходы. Другие изделия из тонколистовой стали. (г. Пермь, ул. Маршрутная 21/1 (инд. 614010), Тел: +7 908 277-05-26)

Zavesaplast.ru

Компания "ЗавесаПласт" предлагает оптимальные решения в области эффективного разделения пространства в помещениях и создания безопасных перегородок. (Россия, Пермский край, Пермь)

Sex-perm.ru

Ночные бабочки Перми

Abaur.permp.ru

Транспортная компания «АБАУР» - грузоперевозки по России: Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Сургут, Новый Уренгой. МЕЖДУГОРОДНИЕ переезды. Доставка сборных грузов: ХМАО, ЯНАО, Коми (г. Пермь, ул. Пушкарская, д. 51)

Ok.ru

ЗАКАЗНЫЕ ТОРТЫ В ПЕРМИ (Россия, Пермский край, Пермь)

Marlinperm.ru

Интернет-магазин "Марлин" - товары для дома (Пермский край, г. Пермь, ул. Ласьвинская д.37 ТЦ "Строймастер", Телефон: +7 (342) 252-79-77)

Akt-pereezd.ru

Демонтажные работы, вывоз мусора, мебели в Перми. (Россия, Пермский край, Пермь)

Novost.perm.ru

Новости Перми и Пермского края

Гайва.рф

Гайвинский информационно развлекательный портал (Пермский край, г. Пермь)

Aids-centr.perm.ru

Государственное казенное учреждение здравоохранения Пермского края «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Россия, Пермский край, Пермь)

Reabilitaciya-perm.ru

Лечение нарко-и алкозависимости (Россия, Пермский край, Пермь)

Kaschtanperm.ru

Семейное агентство недвижимости "Каштан" (Пермский край область, Пермь, ул. Г. Хасана, д. 7, корп. А, телефон: 8(342)2935546)

Chuvatov62.ru

Ремонт квартир в Перми, ремонт офисов, а также внутренняя отделка помещений Пермь - ИП Чуватов В.И.

Moy-dodyr.ru

Продажа профессиональной и бытовой химии  импортного производства,средств для уборки
Клининговые услуги (Россия, Пермский край, Пермь)

Dshop-centr.ru

Интернет магазин dshop центр ( Ди шоп центр)предлагает автотовары: детские автокресла, аккумуляторы, навигаторы, автомагнитолы, шины, диски, авточехол, автоковры, бокс на крышу, автосигнализация, противоугонные замки, видеорегистраторы. (Россия, Пермский край, Пермь)

Suhoituman-perm.ru

Сухой туман - удаление абсолютно любых запахов, насекомых, плесени, грибков и болезнетворных микроорганизмов. (Россия, Пермский край, Пермь)

Kniga-perm.sprawo4ka.ru

Медицинские книжки в Перми на kniga-perm.sprawo4ka (Россия, Пермский край, Пермь)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

В Волгограде рассказали о графике репетиций парада Победы

В Чердаклах вынесли приговор виновнице аварии на железнодорожной станции «Бряндино»

​Губернатор Дмитрий Махонин обсудил с премьером Узбекистана сотрудничество по промкооперации

Боррелиоз (болезнь Лайма) очень опасен, сам он точно не пройдет. Что еще о нем нужно знать

Музыкальные новости

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Алсу ире белән аерылышканмы?

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости Перми

В Пермском крае затопило 38 территорий из-за паводка

В Перми на бывшей площадке «Вивата» откроют ТЦ «Солдатов»

​Губернатор Дмитрий Махонин обсудил с премьером Узбекистана сотрудничество по промкооперации

Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»

Экология в Пермском крае

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Пермском крае

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






Горнолыжные новости: Губаха в убытках, прокладка тоннеля Квешети-Коби закончена, Сбер владеет аэропортом в Горно-Алтайске

Боррелиоз (болезнь Лайма) очень опасен, сам он точно не пройдет. Что еще о нем нужно знать

В Пермском крае затопило 38 территорий из-за паводка

В Чердаклах вынесли приговор виновнице аварии на железнодорожной станции «Бряндино»