Ria.city
Другие новости Перми и Пермского края на этот час


Ноябрь
2020

Новости Перми за 27.11.2020

«110km.ru» 

В ноябре продажи электрокаров выросли в 3 раза

Российские дилеры реализовали в октябре 2020 года втрое больше новых электрокаров, чем в октябре 2019-го. Как и в прошлом месяце столь стремительный рост объясняется выходом на отечественный рынок электрического кроссовера Audi e-tron.

PR-content 

Россияне стали чаще задумываться о последствиях при обращении к нелегальным кредиторам

На фоне пандемии коронавируса многие финансовые учреждения стали чаще отказывать клиентам в выдаче потребительских кредитов и займов. Однако ужесточение кредитной политики может подтолкнуть население к нелегальным и недобросовестным кредиторам. Если не предпринять мер, то это может негативно сказаться на отношении граждан к легальному рынку МФО.

Читать дальше...

59i.ru 

Более 70% расходов бюджета Прикамья в 2021-2023 годах будет связано с социальной сферой

Во втором чтении принят законопроект «О бюджете Пермского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»: в нем предусмотрено выполнение всех соцобязательств перед прикамцами.

«Мои года» 

По миллиону каждому: родители утонувшего в бассейне ребенка добились компенсации

В Перми родителям погибшей 11-летней девочки назначили денежную компенсацию морального вреда. Суд посчитал, что трагедия произошла из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Перми назначил нацболу 20 часов обязательных работ за акцию в годовщину Октябрьской революции

Ленинский районный суд Перми назначил 20 часов обязательных работ активисту партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Кириллу Имашеву за акцию в годовщину октябрьской революции. Об этом он сам сообщил ОВД-Инфо. Суд признал Имашева виновным в нарушении правил проведения публичного мероприятия (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). 7 ноября пермские нацболы Кирилл Имашев, Иван Яковлев и Даниил Масалкин растянули баннер «Революция» возле арт-объекта «Власть» на эспланаде у Законодательного собрания и зажгли фаер. Площадь была оцеплена полицейскими... Читать дальше...

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Чем знаменита Пермь - на Урале, В России, в мире?

Пермские пушечные заводы.

Чем знаменита Пермь на Урале, в России, в мире? Ответы на вопрос найдёте в сегодняшней статье. Ниже будет приведён список открытий, совершённых в Перми.

Начнём издалека, с конца 18 века. Возможно, какие-то события или открытия будут упущены в тексте. Поэтому, если обладаете дополнительными сведениями, пишите в комментариях. Буду признателен.

Первая типография на Урале

Открылась в Перми в 1792 году. Первый тираж был автора Михаила Гамалея о сибирской язве, о методах борьбы с ней. Читать дальше...

«Business Class» 

Начало декабря в Перми ожидается малоснежным

В последние дни ноября в Пермском крае ожидается серьезное похолодание. На погоду будет влиять сибирский антициклон. До минимальных за последнее время значений температура может опуститься в ночь на воскресенье: в Перми – до -20°, по региону – до -17…-22°.В ГИС-Центре ПГНИУ отмечают, что с наступлением морозной погоды в последние осенние дни средняя температура ноября по югу края и в Перми приблизится к норме. Что касается осадков, то как и в прошлом году, в Прикамье наблюдается дефицит снега. Причем на всей территории региона. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

На улицы Перми для борьбы с гололедом высыпали 4 тысячи тонн реагентов

В городе еще не проходили сильные снегопады, но работы выполняются в полном объеме. 

Рабочие высыпали 4 тысячи тонн реагентов для борьбы с гололедом с начала зимнего сезона в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Перми. 

«Подрядчики производят механизированную и ручную уборку тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта», — сообщили в городской мэрии.

В день на улицы города в среднем выходит порядка 170 единиц техники и 300 рабочих. Читать дальше...




Прокуратура РФ 

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении капремонта фасадов центральных улиц краевой столицы

Прокуратура Свердловского района г. Перми проверила соблюдение законодательства при капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов № 50 и 63 по Комсомольскому проспекту г. Перми.

ИА «Уральский меридиан» 

В свердловском ГИБДД назвали 11 самых опасных дорог в области

Руководитель Госавтоинспекции Свердловской области Алексей Кисляков назвал на заседании по вопросам безопасности дорожного движения 11 самых опасных дорог в регионе. 4 из них - на участках федерального значения

«Вести» 

2245032

В Перми суд вынес приговор псевдоцелительницам, которые похитили крупную сумму у пенсионерки.

Агентство социальной информации 

70 причин, чтобы жить, или: «Я просто начала разговаривать с людьми»

Как Анна Фадеева, мечтавшая работать с Врачами без границ, основала первый в Перми дневной центр помощи людям в беде «Территория передышки» и почему ее собака стала для многих символом.

Читать дальше...

Саратовские вести 

Общероссийский конгресс муниципальных образований провел вебинар «Грантовая поддержка молодежных инициатив и ее реализация на местном уровне»

Вчера, 26 ноября, в онлайн формате состоялся вебинар «Грантовая поддержка молодежных инициатив и ее реализация на местном уровне». В мероприятии приняли участие более 600 человек из различных городов страны, в том числе из Саратова. Сотрудники комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации города также подключились к обсуждению актуальных вопросов повестки дня. Целью вебинара стало …

«Business Class» 

Создать юрлицо ФК «Амкар» планируется в начале 2021 года

В Министерстве физической культуры и спорта Пермского края рассказали о работе по возвращению профессионального статуса футбольному клубу «Амкар». Вопрос о подвижках в этом направлении задал подписчик на странице губернатора Дмитрия Махонина в Instagram. От лица спортивного ведомства ему ответили, что создание юридического лица ФК «Амкар» намечено на начало 2021 года.О перспективах возрождения клуба, прекратившего деятельность летом 2018 года, глава региона заявил в августе 2020 года. По его инициативе... Читать дальше...

Звезда (г. Пермь) 

Более 60 миллионов человек с «ковидом» и вакцинация в российской армии. Коронавирусный дайджест за 27 ноября

Сколько заболевших в Пермском крае: За последние сутки в регионе выявлено 298 новых случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения болезни составляет 1,02, а прирост за сутки — 1,5 %. Такие данные приводит региональный оперштаб.

Читать дальше...

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Жителя Элисты обвинили в развратной переписке с малолетней девочкой из Пермского края

В Пермском крае следственный комитет предъявил жителю Элисты обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Коммерсантъ 

Краевой минздрав утвердил порядок выдачи бесплатных лекарств для лечения COVID-19

Министерство здравоохранения Пермского края утвердило порядок выдачи бесплатных лекарств заболевшим коронавирусной инфекцией и вирусной пневмонией. Как сообщает пресс-служба ведомства, жители Прикамья смогут бесплатно получить противовирусные, жаропонижающие средства, антикоагулянты и антибиотики из списка препаратов, утвержденных Минздравом РФ для лечения пациентов данных категорий. В список включено 15 препаратов, в том числе «Азитромицин», «Левофлоксацин», «Умифеновир», «Грипферон», парацетамол и др.Получить препараты могут пациенты... Читать дальше...

Просматривали в Перми 27.11.2020

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Sex-perm.ru

Ночные бабочки Перми

2459.ru

Квартиры на час, сутки, месяц в Перми. Квартиры для дня Рождения в Перми. Гостиницы Перми — 2459

Товары-прикамья.рф

Электронные Компоненты - Пермь - радиодетали, светодиоды, электроника

Адресники-пермь.рф

Адресники и ошейники для животных в Перми

Listservice.ru

Сайт о ремонте компьютеров и ноутбуков в Перми (Россия, Пермский край, Пермь)

Perm.okremont.com

ОкРемонт Пермь - это услуги высочайшего качества по ремонту квартир (как в новостройках, так и старого фонда) по цене просто хороших бригад (Россия, Пермский край, Пермь)

Perm-inform.ru

Товары и услуги в Перми (Россия, Пермский край, Пермь)

Zavodsvay.ru

Завод винтовых свай "Гефест" (г. Пермь, ул. Монастырская, 14, оф. 502, Тел./факс (342) 2208-730)

Gorodperm.ru

Официальный сайт Перми

Kaschtanperm.ru

Семейное агентство недвижимости "Каштан" (Пермский край область, Пермь, ул. Г. Хасана, д. 7, корп. А, телефон: 8(342)2935546)

Danilov.rem-perm.ru

- ВОЛС
- Электрооборудование
- сети по стандартам СКС;
- Системы видеонаблюдения
- Охранные и пожарные сигнализаций
- СКУД
- Электромонтаж
- Промышленный альпинизм (Россия, Пермский край, Пермь)

Etexa.ru

"Etexa" - запчасти для иномарок в  Перми (Пермский край, г. Пермь, ул. Куйбышева, д.114, оф.8, Tел: +7 (342) 2021772)

Shkaf-kupe-perm.ru

Шкафы-купе на заказ от производителя в Перми (Россия, Пермский край, Пермь)

En-standart.ru

Компания «ЭнергоСтандарт» - поставщик кабельной продукции (г. Пермь ул. Крупской, д.34, Телефон: (342) 262-36-24)

автовыкуп333.рф

Выкуп авто.г Пермь (Россия, Пермский край, Пермь)

David-travel.ru

Туристическая компания DAVID (г. Пермь. ул. Екатерининская, д. 75, оф. 404/2, Телефон: +7 (342) 204 79 24)

eDarling.ru

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Astroperm.ru

Пермский Астрофорум •

Technomash.com

Производство, проектирование, монтаж и обслуживание автоматических систем пожаротушения (Россия, Пермский край, Пермь)

Aeroflex-russia.ru

Аэрофлекс (Aeroflex) – это теплоизоляционный материал нового поколения на основе синтетического EPDM-каучука. Feroflex успешно применяется для теплоизоляции труб и трубопроводов. (Россия, Пермский край, Пермь)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

​Валерий Сухих представил опыт Пермского края по проведению дистанционного голосования

Спортивные выходные с «Известиями»

​Египетская авиакомпания запланировала чартеры из Перми на курорт Красного моря

Звезда "Реальных пацанов" помог решить вопрос с дорогой к домам сирот в Пермском крае

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Перми

Вузы Пермского края будут сотрудничать с учебными заведениями Узбекистана

Звезда "Реальных пацанов" помог решить вопрос с дорогой к домам сирот в Пермском крае

​В Перми вновь активизировались лжекоммунальщики

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Экология в Пермском крае

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Пермском крае

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus






​Под Авдеевкой погиб 28-летний житель Добрянки

​В Перми вновь активизировались лжекоммунальщики

ДТП с мотоциклом, легковушкой и грузовиком произошло в Малопургинском районе

Звезда "Реальных пацанов" помог решить вопрос с дорогой к домам сирот в Пермском крае