Ria.city
Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час


Май
2020

Новости Новосибирска за 28.05.2020

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Мы поднимали боевой дух солдат

В годы Великой Отечественной войны Юрию Александровичу Мошкову, жителю Басманного района, выпало пройти от Дальнего Востока до Кенигсберга, сегодняшнего Калининграда. Его линия фронта оказалась идеологической. И в нем, и в его товарищах на передовой нуждались не менее, чем в боеприпасах. Простому пареньку из большого села Нестерово Тверской области Юре Мошкову по рождению была уготовлена крестьянская,

«Мой Бийск» 

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 28.05.2020, сколько умерло

За последние 24 часа на территории Российской Федерации медики обнаружили еще 8 338 новых случаев инфицирования. За это же время медики выписали 11 079 человек из больниц, 161 – скончался. Об этом сообщили сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания. Всего в государстве зафиксировано 370 680 случаев заражения, более 140 тысяч уже выписаны из […]

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Горняк22: Пандемия не должна сказаться на сроках запуска скоростной электрички «Ласточка»

Фото Евгений НАЛИМОВ Последствия пандемии коронавируса не должны сказаться на сроках запуска скоростной электрички «Ласточка» из Барнаула в Новосибирск. Об этом сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев. «На сегодняшнее число у нас данных о том что инвестиционная программа РЖД будет скорректирована. По «Ласточке» надеемся, что договоренности сохранятся и сроки не сдвинутся. Как будет развиваться …

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Поставщик рассказал, почему некоторые регионы отказались от закупок российских аппаратов ИВЛ

В прошлом году несколько региональных Минздравов в последний момент не стали закупать российских аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М», которые 12 мая были запрещены после двух пожаров подряд в московской и питерской больницах. «КП» выяснила подробности этого произошедшего у поставщиков отечественного оборудования.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Гранты на «Агростартапы» в НСО увеличились на 2 млн рублей

Новосибирские фермеры в 2020 году получат повышенные гранты на развитие, об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель министра сельского хозяйства области Владимир Пахомов. По итогам прошлого года региональный минсельхоз насчитал в области около четырех тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств. За 2019-ый им была оказана господдержка в сумме 600,8 млн рублей. В частности деньги выделялись на развитие семейных животноводческих ферм, поддержку начинающих фермеров, развитие материально-технической... Читать дальше...

РАПСИ 

Прокуратура нашла у экс-замглавы НМИЦ недвижимость в Нью-Йорке на 123 млн руб

Советский районный суд Новосибирска рассмотрит иск прокуратуры к бывшему заместителю директора «Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина» (НМИЦ)об обращении в доход государства более 123 миллионов рублей, которые сотрудник учреждения потратил на приобретение двух квартир в Нью-Йорке.




Прокуратура РФ 

Прокуратура Новосибирской области обратилась в суд с иском, потребовав обратить в доход РФ имущество на сумму свыше 123 млн рублей

Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в Советский районный суд г. Новосибирска с иском к бывшему заместителю директора по научно-экспериментальной работе ФГБУ «НМИЦ им.ак. Е.Н.Мешалкина» Минздрава России.

МВД России 

В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве

Установлено, что в апреле текущего года 47-летний мужчина обманным путём завладел сотовым телефоном и денежными средствами 39-летней жительницы Железнодорожного района города Новосибирска. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Intertat.ru 

Шиһабетдин Мәрҗани исемендәге тарих институтының киләчәге өчен кем кайгыра?

Шиһабетдин Мәрҗани исемендәге Тарих институты директоры Рафаил Хәкимов институтның юридик зат буларак юкка чыгуын әйтте. «Безне Археология институтына кушалар һәм без бер бүлек булып калырга мөмкинбез. Мәрҗани исеме белән нәрсә буласын белмим», — диде ул. Институт Татарстан Президенты Минтимер Шәймиев карары белән 1996 елда ИЯЛИ базасында татар тарихын тирәнтен өйрәнү максатыннан ачылган иде. Аның директоры — тарих фәннәре докторы Рафаил Хәкимов. 2002 елда институтка Шиһабетдин Мәрҗани исеме бирелде. Читать дальше...

РАПСИ 

"Сибмост групп" обжаловала банкротство крупной мостостроительной компании "Сибмост"

ООО «Сибмост групп» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Новосибирской области о признании банкротом одной из крупнейших мостостроительных компаний РФ АО «Сибмост».

365news.biz 

Самые дальние выезды в еврокубках

ЕВРО-2020. В первоначальный состав УЕФА в 1954 году входили всего 25 ассоциаций, а самую восточную и самую западную столицы европейских федераций — Москву и Лиссабон — разделяли четыре тысячи километров. УЕФА несколько раз расширялся, и футбольная карта Европы менялась соответствующим образом. UEFA.com рассказывает о географических рекордах еврокубковых турниров. Самые дальние выезды в клубных турнирах УЕФА

Блог сайта «Авторадио» 

Cтрана плавно выходит из ограничительных мер

В России пятый день подряд фиксируют меньше 9 тысяч случаев Covid-19. По–прежнему, наибольшее число выявленных случаев заболевания в столичных регионах: Москва (больше 173 тысячи), Подмосковье (более 36 тысяч), Петербург (больше 14 тысяч).

Читать дальше...

Vademec.ru 

На базе Сибирского отделения РАН создадут лабораторию по исследованию коронавируса за 300 млн рублей

Создание лаборатории для разработки вакцины от коронавируса на базе Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ) Сибирского отделения РАН потребует не менее 300 млн рублей. Предполагается, что учреждение по уровню сравнится с ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, а финансирование будет получено от Минпромторга РФ.

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Помоги тем, кто выживает в COVID-19: Продолжается сбор денег на еду жителям Бердска

На минувшей неделе помощь передали 8 бердчанам и одной семье из Новосибирска. На счету Вадима Назимова осталось лишь 49,84 рублей, а "Курьер. Среда. Бердск" - 3000 рублей.

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Алла Дробинская: Пациентов с коронавирусной инфекцией увозят на «скорой» специальной бригадой из Бердска. И никак иначе

Из Бердска госпитализировали более 20 людей на сегодняшний день, а совершено всего 8 поездок. Остальные сами в Новосибирск уезжали? Главврач БЦГБ ответила на вопрос читателя "Курьер. Среда.Бердск".

Блог сайта «Спутник» 

Прокуратура Новосибирской области обратилась в суд с иском об обращении в доход Российской Федерации имущества на сумму свыше 123 млн рублей

Прокурор Новосибирской области направил в Советский районный суд г. Новосибирска исковое заявление в защиту интересов Российской Федерации в отношении бывшего заместителя директора по научно-экспериментальной работе федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр им. ак. Е.Н. Мешалкина» Минздрава России. Прокуратура установила, что бывший заместитель руководителя учреждения, вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции,... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 28.05.2020

Esend.su

Аренда, продажа квартир без посредников в Новосибирске (Россия, Новосибирская область, Новосибирск)

Novo-sibirsk.ru

Официальный сайт города Новосибирска

0301autotest-4.ru

Спрос на ремонт квартиры в новосибирске

Asiya-nsk.ru

Изделия художественной ковки Компания АСИЯ г.Новосибирск

Zoolenta.ru

Всё о мире животных, птиц, рыб, насекомых - Новосибирский зоопортал Zoolenta.ru

Deti-nsk.ru

Центр Детского Развития "Созвездия"

Mik-ns.ru

МиК Парфюм - косметика и парфюмерия оптом :: МиК Парфюм Новосибирск

Гей-новосибирск.рф

REGION.GAY.RU: . Регионы. Новосибирск

Unako.su

Компания Юнако – производитель пластиковых окон, а такде дверей и прочих светопрозрачных конструкций для домов и офисов. (Россия, Новосибирская область, Новосибирск)

Juteland.ru

Джут, джутовый утеплитель - JUTELAND - джутовая пакля, джутовый войлок

Ooo-linguist.ru

Иностранные языки в Новосибирске - Языковая школа Лингвист

Sibstol.ru

Sibstol- Столы,стулья для кухни Новосибирск. Бесплатная доставка.

Akcept.ru

Банк "Акцепт". Банк Новосибирск. Переводы в Новосибирске, обмен валюты

Vnedorog54.ru

Подготовка внедорожников замена двигателя в Новосибирске

Футбол-новосибирск.рф

Любительский футбол в Новосибирске. Команда Остек-Сибирь.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

На Кузбассе врачи-травматологи спасли жизнь молодому мужчине

Вопрос о нестационарных объектах обернулся спорами на комиссии горсовета

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину

Сибирячка пытается доказать невиновность обвиненного в убийстве ее дочери парня

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Новосибирска

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Мечтавшего стать псковским губернатором Сергея Троицкого задержали в российском клубе

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину

На Кузбассе врачи-травматологи спасли жизнь молодому мужчине

Экология в Новосибирской области

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

День Земли - каждый день

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Новосибирской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Застрявший в уличной горке мальчик из Лесосибирска скончался в больнице