Ria.city
Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час


Май
2020

Новости Новосибирска за 16.05.2020

News 2.ru 

За детей - толпой: в регионах образовались очереди из-за детских выплат. При этом нажиться на ажиотаже пытаются кибермошенники

За несколько последних дней нагрузка на сайт госуслуг оказалась рекордной: Минкомсвязи зафиксировало увеличение обращений в 10 тыс. раз по сравнению со средними показателями апреля. О новых выплатах на детей президент объявил 11 мая, и уже на следующий день на сайте "Госуслуги" заработала специальная форма для заявок.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Ни рубля, ни копейки». СК проверяет данные о невыплате врачам денег, обещанных Путиным

Все больше врачей из разных регионов страны жалуются, что не могут получить доплаты обещанные Владимиром Путиным. Власти на это реагируют и грозят уголовными делами. Следственный комитет начал проверку сведений о невыплате надбавок работникам скорой помощи в Новосибирской области. Возбуждать дела накануне потребовал глава ведомства Александр Бастрыкин.

Newsprice.info 

В России из-за пандемии начало расти число автокинотеатров

Чем можно заниматься на самоизоляции? Наверняка, большинство россиян легко могут перечислить десятки самых разных развлечений. Само собой, один из самых распространенных видов досуга – посмотреть кино (ну, или сериал, времени-то много). Но, согласитесь, что просмотр фильмы на экране телефона или ноутбука, планшета доставляет удовольствие только если совсем нет альтернативных способов с хорошей картинкой и отличным звуком. Как показывает практика, многие предпочли бы все-таки сходить в кинотеатр. Кинотеатры же... Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Новые ограничения на праворульные машины не навредят автоотрасли РФ, уверен Хресин

С 1 июля в РФ начнут действовать новые правила ввоза праворульных машин. Запрещены к импорту будут автомобили категорий М2 и М3, а также пассажирские автобусы, стройспецтехника и другой транспорт. Усложнение связано с обновленной процедурой растаможки, при которой пошлины будут зависеть от возраста и экологического класса средства передвижения.

Читать дальше...

D3.ru 

Жители Академгородка встречают кортеж Шарля де Голля, 1966 год, Новосибирск

Ролан Юро, французский эссеист, в прошлом высокопоставленный чиновник: «Скажу, что на протяжении всей своей поездки он никогда не говорил "СССР", он всегда говорил "Россия". Потому что он совершал визит не в СССР, он совершал визит в Россию, он считал, что нация вечна или, во всяком случае, неизменна, а идеология, такая как коммунизм, была временным явлением. В то время посчитали, что его слова выдают человека прошлого, который ничего не понимает в современном мире, но история показала... Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Пандемия коронавируса спровоцировала появление автокинотеатров в России

Первый сеанс в автомобильном кинотеатре состоялся 8 мая, о чем говорится в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов. Зрители смотрят кино в своих машинах, не нарушая социальную дистанцию и не контактируя с другими людьми, пишет РБК.

Читать дальше...

Runews24.ru 

Еще два пациента с коронавирусом умерли в Новосибирской области

За прошедшие сутки в Новосибирской области зафиксировали два новых смертельных случая среди коронавирусных больных, новыми жертвами пандемии в регионе стали двое мужчин возрастом 67 и 77 лет.

Блог сайта «Великие тени истори» 

План Мао: как Китай планировал захватить СССР

В 1960-е годы, как и сегодня, КНР была страной с самым большим населением на планете и с самой большой по численности сухопутной армией. И конечно, такое количество людей должны обслуживать тысячи заводов. А заводам необходимо так много сырья и топлива, что китайская территория и международный рынок едва способны были его обеспечить.

Читать дальше...

KakProsto.ru 

Жанна Агузарова: краткая биография

Звезда советской и российской эстрады Жанна Агузарова оставила яркий след в памяти благодарных зрителей и ценителей музыкального искусства. Девушка родом из Сибири пробила себе дорогу к вершинам известности благодаря своим усилиям и таланту.




Блог сайта «Великие тени истори» 

Почему в национальных частях Красной Армии воевали в основном славяне

Вопрос использования в вооруженных силах представителей различных народов для многонациональной России был важен в течении нескольких веков. По мере включения в состав империи новых земель, вопрос использования населения для военных нужд решался по-разному. Некоторые народы полностью ассимилировались, другие же сохраняли свою самобытность в большей степени. И как раз из числа последних, инородцев и иноверцев, во все времена и создавали национальные формирования.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

В РФ начали работать автокинотеатры

В РФ на время самоизоляции открылись первые автокинотеатры, первые из них заработали в Калининграде и Новосибирске, пишут СМИ. Сборы одного такого кинотеатра, по официальной статистике, составляют 44 тыс. рублей, пишет РБК. Зрителю предлагают просмотр киноленты в своем автомобиле. Такие кинотеатры были востребованы после Второй мировой войны в США. В Калининграде заработал автокинотеатр «Ночной дозор», представитель […]

«Эхо Москвы» 

16.05.2020 18:34 : В России из-за карантина появились автокинотеатры

В России из-за карантина появились автокинотеатры. Зрители там смотрят фильмы в своих машинах. Первые киносеансы в таком формате прошли в Калининграде и Новосибирске, сообщает РБК. Обычные кинотеатры смогут открыться только на заключительном этапе снятия ограничительных мер.  

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В России из-за карантина появились автокинотеатры

В России из-за карантина появились автокинотеатры

В России из-за карантина появились автокинотеатры. Зрители там смотрят фильмы в своих машинах. Первые киносеансы в таком формате прошли в Калининграде и Новосибирске, сообщает РБК. Обычные кинотеатры смогут открыться только на заключительном этапе снятия ограничительных мер.  

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Сбитая ВАЗом девушка влетела в лобовое стекло и убила 19-летнего пассажира на автодороге Новосибирск-Сокур. Два трупа

Трагедия произошла 16 мая ночью. Около 1 часа 15 минут 19-летний водитель, со стажем вождения менее 1 года, управляя автомобилем ВАЗ 21099, без государственных регистрационных знаков сбил пешехода.

«Взгляд» 

В России начали работать автокинотеатры

В России на время самоизоляции открылись первые автокинотеатры, первые из них заработали в Калининграде и Новосибирске, пишут СМИ.

Сборы одного такого кинотеатра, по официальной статистике, составляют 44 тыс. рублей, пишет РБК.

Читать дальше...

«Томский Обзор» (Томск) 

Мировые новости :: В России из-за пандемии появились автокинотеатры

В Калининграде и Новосибирске из-за пандемии коронавируса открылись первые автокинотеатры. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК. Согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах...

«Эхо Москвы» 

16.05.2020 18:02 : СК ведет проверки более чем в 10 регионов по фактам невыплат надбавок медикам

Врачи по всей стране жалуются на то, что им не выплачивают обещанные надбавок за работу с больными коронавирусом. Дополнительные средства медработникам в условиях эпидемии распорядились выделить еще в начале апреля. Федеральные власти утверждают, что деньги на эти цели уже давно отправлены в регионы.

Читать дальше...

Lenta.ru 

В России из-за пандемии появились автокинотеатры

В Калининграде и Новосибирске из-за пандемии коронавируса открылись первые автокинотеатры. В России с 8 мая началась коммерческая демонстрация кинофильмов. Заработавшие кинозалы оказались так называемыми автокинотеатрами, когда зритель смотрит кино под открытым небом, находясь в своей машине.

Ndn.info

Медикам Новосибирской области заплатят деньги, но регионы все равно останутся виноватыми

16 мая Минздрав России разослал в регионы документ, разъясняющий новый порядок стимулирующих выплат медикам, имеющим дело с больными коронавирусом. Ряд поправок, содержащихся в документе, копия которого оказалась в распоряжении НДН.инфо, заставляет по иному взглянуть на скандал с «ковидными» выплатами.

Просматривали в Новосибирске 16.05.2020

S-sale.ru

Таможенный конфискат косметика. Таможенный конфискат парфюмерия

Медцентрнск.рф

Сеть медицинских центров - низких цен "Врачебная практика" Новосибирск

Nsk-fly.ru

Дешевые авиабилеты из Новосибирска, поиск низких цен, билеты на самолет в Новосибирск

Футбол-новосибирск.рф

Любительский футбол в Новосибирске. Команда Остек-Сибирь.

54.медсправочки.рф

Медицинские справки в Новосибирске (Россия, Новосибирская область, Новосибирск)

Novo-sibirsk.ru

Официальный сайт города Новосибирска

Sib-komfort.ru

Аренда квартир посуточно в Новосибирске

Yagodamassage.ru

Салон эротического массажа в Новосибирске - Yagodamassage.ru

Vnedorog54.ru

Подготовка внедорожников замена двигателя в Новосибирске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита

В пригороде Новосибирска улучшили качество сотовой связи

Уголовное дело завели после падения глыбы льда на женщину в Новосибирске

C 1 апреля пенсия проиндексируется у 80 тысяч жителей Новосибирской области

Музыкальные новости

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Новости Новосибирска

В Новосибирске начинается разработка краеведческой части парка Усть-Тула

Уголовное дело завели после падения глыбы льда на женщину в Новосибирске

В сибирском регионе произошла вспышка болезни Боткина

Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита

Экология в Новосибирской области

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Новосибирской области

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






В Новосибирске начинается разработка краеведческой части парка Усть-Тула

Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита

Уголовное дело завели после падения глыбы льда на женщину в Новосибирске

По концессиям в ЖКХ идет подмена понятий, заявил депутат Госдумы Александр Аксёненко