Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Мытищ за 19.09.2022

360° Подмосковье 

Вице-премьер Подмосковья Кротова объявила ревизию поездов Ярославского направления

Загруженность поездов в час пик на Ярославском направлении в Подмосковье превысила 100%, в структуре Московской железной дороги его признали самым проблемным. Зампредседателя правительства Подмосковья Анна Кротова на совещании с губернатором Андреем Воробьевым анонсировала ревизию подвижного состава, запуск МЦД-5 Пушкино — Домодедово и рассказала о других мерах.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Корабль «Мытищи» отработал переброску из Балтийского в Белое море

Министерство обороны продолжает отрабатывать переброску боевых кораблей с Балтики на Северный флот по внутренним водным путям. Малый ракетный корабль «Мытищи» в составе Балтийского флота был переброшен из Каспийского моря на Балтику, с Балтики в Белое море, с Черного моря в Белое. Об этом сообщается в материале пресс-службы флота.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Ученики и педагоги Лицея № 2 приняли участие в квизе «Самый умный! Самый добрый квиз!

Обучающиеся и педагоги лицея № 2 в составе команды волонтеров городского округа Мытищи приняли участие в игре «Самый умный! Самый добрый квиз!», прошедшего в Ивантеевке. Об этом сообщается на странице лицея в социальной сети.

Газета «Факт» (Балашиха) 

Андрей Воробьёв: важно новые объекты здравоохранения укомплектовать профессионалами

Московская область – регион, в котором активно строятся и больницы, и поликлиники. Задача власти сегодня – обеспечить новые учреждения квалифицированными кадрами.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Земля за рубль для российских дорог

По региональной программе поддержки импортозамещения в нашем округе откроется новый завод по производству вибропрессованных изделий из бетона для автомобильных и железных дорог.

Администрация Ненецкого АО 

Стартовал Гранд-финал первого сезона Всероссийской викторины «Лига Знаний»

В Москве стартовал Гранд-финала первого сезона «Лиги Знаний» – всероссийской интеллектуальной викторины, организованной Российским обществом «Знание». На площадке концертного зала «Арбат Холл» состоится завершающий трёхчасовой поединок, к которому команды шли на протяжении года. По его итогам станут известны имена сильнейших эрудитов страны. Гранд-финал завершает первый сезон Всероссийской викторины «Лига Знаний», которая стартовала 25 сентября 2021 года.

360° Подмосковье 

Губернатор Подмосковья лично проверит состояние электричек после жалоб жителей

Жители Подмосковья оставили свыше 100 жалоб на поезда Ярославского направления с января. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил в кратчайшие сроки исправить дефекты и пригласил генерального директора ЦППК Ивана Конева в совместную поездку на электричке, чтобы проверить состояние вагонов.




Газета «Родники» (Мытищи) 

Гланды и иммунитет: удаляем или сохраняем?

Ещё относительно недавно удаление нёбных миндалин (в просторечии их называют гландами) считалось чуть ли не профилактической операцией. Нет органа – нет проблемы. Современная медицина не столь категорична.

In-reutov.ru (Реутов) 

Андрей Воробьев: важно укомплектовать новые объекты здравоохранения профессионалами

Московская область – регион, в котором активно строятся и больницы, и поликлиники. Задача региональной власти сегодня – обеспечить новые учреждения квалифицированными кадрами. Такую задачу перед профильными ведомствами и руководителями округов поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Врачи из Луховиц начали проводить новые виды операций на современном оборудовании

Новые виды медицинской помощи стали доступны жителям Луховиц. В больнице округа начнут выполнять операции по эндопротезированию тазобедренных суставов. Первую процедуру уже провели 68-летней пациентке.

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

2 миллиона банок и бутылок - итоги первого года работы фандоматов «РТ-Инвест» в Подмосковье

В компании «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) подвели итоги года работы фандоматов в Подмосковных школах. За это время количество устройств выросло почти в 10 раз – с 50 до 460.  Половина аппаратов установлено в учебных заведениях. Больше всего тары сдали ученики из Химок, Балашихи, Мытищ и Королёва. В общей сложности школьники Подмосковья собрали 600 тысяч банок и бутылок – это 14 тонн чистейших вторичных ресурсов, полностью готовых к переработке. 

Читать дальше...

ПолитЭксперт 

ВМФ РФ отработал переброску малого ракетного корабля «Мытищи» из Балтийского в Белое море

Военные корабли ВМФ РФ отрабатывают переброску с одного флота на другой через территорию России по внутренним водным путям. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Блог сайта «От личное мнение» 

Российский МРК «Мытищи» успешно отработал переброску из Балтийского в Белое море

wikipedia.org/Mil.ru/CC BY 4.0

Военное ведомство РФ продолжает отрабатывать переброску боевых кораблей с Балтики на Северный флот по внутренним водным путям.

Отмечается, что недавно в Белое море был направлен малый ракетный корабль (МРК) «Мытищи» проекта 22800 «Каракурт» из состава Балтийского флота ВМФ РФ. Он совершил переход через Неву, Ладожское озеро и Беломорско-Балтийский канал. Отмечается, что экипаж также успешно провел ракетные стрельбы, передают «Известия».

В Минобороны РФ подчеркнули... Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Открыта обновленная развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

В Москве завершили реконструкцию и открыли движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Проект реализовывали с 2020 года. За это время устаревшее сооружение клеверного типа заменили современной развязкой с направленными съездами большей пропускной способности. Всего построили 8,7 километра дорог, включая четыре искусственных сооружения общей протяженностью 1,6 километра. Две новые двухполосные левоповоротные эстакады-съезды... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Губернатор Воробьев: новые поликлиники откроют в Королеве, Мытищах, Домодедове

Полным ходом идет строительство поликлиник в Мытищах, Королеве, Домодедове, Одинцове. Губернатор региона Андрей Воробьев во время заседания правительства Подмосковья выразил надежду, что работы завершат до конца года. «По здравоохранению — большая программа. Во многих муниципалитетах — и Королев, и Мытищи, и Домодедово, и Одинцово — мы строим поликлиники», — сказал он. По его словам, тема первичного звена всем хорошо знакома. Губернатор добавил, что самая большая нагрузка приходится на терапевтов, педиатров, врачей узких специальностей. Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Год больших открытий: инвестиции в будущее

Пять инвестиционных детских садов откроют в этом году на территории округа, три из них уже работают, ещё два построены в деревне Сухарево и в микрорайоне № 17А.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Центр отработки новейших технологий

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв высоко оценил работу регионального Научно-исследовательского клинического института детства в Мытищах.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Андрей Воробьев проверил готовность к открытию стадиона «Спартак» в Звенигороде

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность стадиона «Спартак» в Звенигороде, который откроется после реконструкции 17 сентября в День города. В субботу здесь пройдет гала-матч между местными жителями и звездами футбола в рамках проекта «Выходи во двор». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Наш президент всегда особый акцент делает на доступности спортивной инфраструктуры для людей разных возрастов. И, конечно, отдельное место здесь занимают стадионы... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

«Куньлунь Ред Стар» продолжит выступать в Мытищах в сезоне-2024/25 КХЛ

Платите больше: в России подняли стоимость проезда по платным дорогам

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Московской области

Акция «Улицы героев» пройдет для жителей Мытищ 28 апреля

Юная жительница Мытищ стала лауреатом I степени многожанрового фестиваля

Росконтроль назвал сливочное масло, в котором больше "пальмы", чем молока

Экологи в Мытищах проверили качество воды в Капустинском заливе

Экология в Московской области

Морской кокос во благо красоты

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Московской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Ремонт детских площадок в Мытищах завершат к маю

«Единая Россия» провела мониторинг школы в ЖК «Новое Медведково» в Мытищах

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Росконтроль назвал сливочное масло, в котором больше всего "пальмы"