Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Апрель
2021

Новости Мурманска за 16.04.2021

Murman.Ru 

Проект развития Мурманска заинтересовал экспертов «Сколково»

В Москве команды-участники программы развития ВЭБ.РФ и бизнес-школы "Сколково" защитили проекты развития городской экономики. Эта работа стала промежуточным итогом образовательного процесса, организованного для 100 крупнейших муниципалитетов страны.

Управа района Ломоносовский 

Институт Системных проектов запустил новые проекты личностно-развивающей образовательной среды

25 и 26 марта 2021 года еще 32 управленческие команды школ и детских садов представили свои проекты по созданию личностно-развивающей образовательной среды. На этот раз по 14 проектов презентовали образовательные организации Пензенской и Мурманской областей, по 1 — Волгоградской и Самарской, 2 — Тульской.

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Малый бизнес сможет работать в Арктической зоне без капвложений в недвижимость

Кабмин одобрил пакет поправок к законам, упрощающий доступ СМП к механизмам поддержки предпринимательской деятельности в российской Арктике. Документ направлен в Госдуму.

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске на Полярных Зорях загорелась машина

В Мурманске пожарные выехали к дому № 44 на улице Полярные Зори, где загорелась машина. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС. На место происшествия прибыли 10 спасателей, которые...

Murman.Ru 

Ольга Кузнецова провела совещание с представителями торговых сетей

Заместитель губернатора Ольга Кузнецова провела совещание с представителями федеральных торговых сетей. В мероприятии также приняли участие сотрудники министерства развития Арктики и экономики Мурманской области и главы муниципалитетов. Встреча состоялась в формате видеоконференции.

Murman.Ru 

В областной «Научке» открылась выставка к 100-летию краеведа Ивана Ушакова

В Мурманской областной научной библиотеке (ул. Софьи Перовской, 21а, IV этаж, зал "Русская Арктика") начала работу выставка "Портрет ученого". Экспозиция приурочена к 100-летию краеведа Ивана Ушакова.

Murman.Ru 

89 педагогов претендуют на вакансии «земских учителей» в Заполярье

В Мурманской области завершен прием заявок на участие в программе "Земский учитель" в 2021 году. Напомним, программа инициирована президентом Владимиром Путиным в феврале 2019 года в рамках ежегодного Послания Федеральному Собранию и направлена на ликвидацию дефицита педагогов в сельской местности и малых городах региона. Согласно условиям программы "Земский учитель", педагоги, которые переезжают работать в села и малые города, получают единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Блог сайта «Спутник» 

Пензенец Денис Симонов прошел в финал «Мастеров гостеприимства»

В Калуге 16 апреля подвели итоги одного из полуфиналов всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» (18+), организованного президентской платформой «Россия - страна возможностей». За победу в нем сражались шесть пензенцев. «Конкурс «Мастера гостеприимства» временно покидает Калугу. По итогам всех полуфиналов мы назовем 200 человек, которые пройдут в финал в этом году», - отметил заместитель генерального директора «АНО Россия – страна возможностей» Антон Сериков. Всех полуфиналистов наградили дипломами. Читать дальше...

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенец Денис Симонов прошел в финал «Мастеров гостеприимства»

В Калуге 16 апреля подвели итоги одного из полуфиналов всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» (18+), организованного президентской платформой «Россия - страна возможностей». За победу в нем сражались шесть пензенцев.

Блог сайта «Великие тени истори» 

Вечно живой ЗиЛ-130

О чем вы подумаете, услышав «ЗИЛ»? О правительственном лимузине? Или о холодильнике? А может, о лихорадочной застройке бывшей территории завода? Уверен, что у большинства в голове материализуется образ бело-голубой кабины 130-го! Ведь это самая успешная модель бывшего автогиганта, отмечающего в этом году вековой юбилей. Проследим жизненный путь легендарного грузовика: от рождения до ухода на покой…

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Предпринимателей научат экономить на эквайринге

В Мурманске началась регистрация на полезный вебинар для предпринимателей. Им расскажут о возможностях и преимуществах системы быстрых платежей: почему выгодно использовать ее в расчетах и на чем можно сэкономить. Об этом сообщает Мурманское отделение Банка России. Система быстрых платежей – это сервис, позволяющий физическим лицам мгновенно переводить деньги на счет в любом банке по номеру мобильного телефона или осуществлять платежи в пользу юридических лиц, например, за товары и услуги, в том числе с использованием QR-кодов. Читать дальше...




Severpost.ru (Мурманск) 

56-летний мужчина пропал в Мурманске

Родные полиция и волонтёры разыскивают 56-летнего Юрия Чаюна, который с 11 марта не выходит на связь с родственниками. Установить, где мужчина находится сейчас, не удалось и к поискам подключили...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Итоги премии: в России все больше хороших новостей

ФАН подвел итоги премии «Хорошие новости России».

Несмотря на то, что новостные ленты пестрят сообщениями о «скандалах, интригах, расследованиях», в российском медиапространстве есть место и для хороших новостей. Их герои — обычные люди, которые делают нашу жизнь лучше, комфортней, вдохновляют нас. Россия богата на талантливых, интересных людей и позитивные события, просто об этом мало пишут и говорят. Именно поэтому ФАН учредил премию «Хорошие новости России». Целью проекта стала поддержка региональных журналистов... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Обнаженная повариха в ларьке с шаурмой взбудоражила Мурманскую область

Пользователи социальных сетей города Апатиты Мурманской области уже больше суток обсуждают необычное фото, сделанное поставщиком продуктов в один из городских ларьков с шаурмой. Мужчина с возмущением написал , что во время доставки обратил внимание на работницу кухни заведения, которая работала почти что полностью обнаженной. "Что творят? У них на кухне полуголая девушка работает. Это как понять? Я поставщик продукции. Привез им сырье. А тут такая картина. Я все понимаю, это дело каждого. Но не до такой степени же!"... Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

Библионочь пройдёт в Областной научной библиотеке

24 апреля с 18:00 до 00:00 в Мурманской областной научной библиотеке пройдет самое ожидаемое событие года – Библионочь. Библионочь- 2021 посвящена науке, технологиям и 60-летию первого полета человека в космос, сообщается на сайте учреждения. В этом

Хибины.com (Мурманск) 

В конце апреля начнётся Целевая кампания по поступлению в медицинские вузы

С 26 апреля по 15 июня в Мурманской области будет проходить Целевая кампания и приём документов для заключения Договора о целевом обучении в медицинских вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Архангельска. Документы для участия в

"Волгоградское деловое телевидение" 

Какие страны принимают российских туристов

После ограничения авиасообщения с Турцией и Танзанией доступными для отдыха россиян остаются Греция, ОАЭ, Египет и Мальдивы, отметили эксперты. Но из-за действующих ограничений и стоимости отдыха эти направления не смогут восполнить Турцию. Сейчас Россия восстановила регулярное авиасообщение с 30 странами, включая Турцию. Из них туристическими направлениями являются не более десяти. При этом, во многих туристических […]

Арктик-TV 

Пока мужья служат, а как живут их семьи?

О проблемах медицины и сферы ЖКХ говорили вчера с женами военнослужащих закрытых территорий Мурманской области Сергей Дубовой и Татьяна Кусайко.

Арктик-TV 

В Мурманске состоялось заседание региональной «Депутатской вертикали»

Ключевой темой встречи участников «Депутатской вертикали» стал природный блок. Главный геолог Кольского полуострова Владимир Дубягин выступил с докладом, в котором рассказал о том, как эффективно использовать месторождения в нашем регионе.

Арктик-TV 

Региональное отделение Союза машиностроителей России подводит итоги работы и отмечает лучших

В областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась конференция Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России. Представители Союза и гости мероприятия подвели итоги нелегкого 2020 года.

Арктик-TV 

5 лет мурманские школьники движутся «В ритме РДШ»

В областном центре дополнительного образования «Лапландия» открылся фестиваль Мурманского регионального отделения Российского движения школьников. Ежегодно фестиваль объединяет самых активных ребят со всего Заполярья. Именно здесь юные северяне пробуют в себя в различных направлениях: от волонтёрства до журналистики, а также учатся самостоятельно организовывать масштабные события.

Арктик-TV 

Экзамен максимально приближенный к реальным условиям

«Итоговый экзамен» - слова, вселяющие страх в любого студента, но не пугают настоящих профессионалов своего дела. Учащиеся Мурманского медколледжа недавно участвовали в открытом экзамене, где они наглядно продемонстрировали своё мастерство.

Арктик-TV 

России удаётся справляться с коронавирусными сложностями успешнее других стран

42 новых случая заболевания CoViD-19 выявлено в Мурманской области за прошедшие сутки. 2 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Больше всего заболевших в Мурманске (+25), Североморске (+7) и Кандалакшском районе (+2).

Арктик-TV 

14 лет - в Мурманске осудили жителя города, готовившего теракт у здания администрации

Уголовное дело против подозреваемого было возбуждено ещё в декабре 2019 года. Сотрудники ФСБ задержали северянина как раз в тот момент, когда он пытался забрать самодельное взрывное устройство большой мощности из тайника.

Просматривали в Мурманске 16.04.2021

Усадьба51.рф

Ландшафтный дизайн, строительство и ремонт в Мурманске

781718.ru

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ  СТЕНОВЫЕ  МАТЕРИАЛЫ В  КОТТЕДЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДЛЯ МУРМАНСКА И ЕГО

Murmanlib.ru

МБУК "Центральная городская библиотека г. Мурманска"

Mes51.ru

Mes51.ru

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Cargo51.ru

Грузоперевозки Мурманск, международные грузовые перевозки скандинавия :: О компании

Slidors51.ru

Балконы и лоджии Slidors, Veka

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Navalny

Алексей Навальный

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Durov

Павел Дуров

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

Мурманская область вновь присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Молодежная эстафета «Школа безопасности»

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Мурманска

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Центр «Мой бизнес» продолжает оказывать поддержку самозанятым региона

В порту Мурманска специалисты МЧС обезвредили бомбу весом более полутонны

Апелляция не помогла: в Заполярье стоматологу приговор за смерть пациента не смягчили

Экология в Мурманской области

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Мурманской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Центр «Мой бизнес» продолжает оказывать поддержку самозанятым региона

Губернатор Чибис рассказал, простил ли он напавшего на него человека

Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами