Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Апрель
2021

Новости Мурманска за 05.04.2021

Блог сайта «Спутник» 

Анонсы событий 6 апреля

10.00 - соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет в рамках 61-го Праздника Севера учащихся (г.Оленегорск, ул.Строительная, 40, Ледовый дворец спорта) Сыграют команда «Горняк» (г. Оленегорск) и команда детско-юношеской спортивной школы №3 (г.Североморск). В 12.30 начнется игра между командами спортивной школы «Юность» (г.Апатиты) и Комплексной спортивной школой олимпийского резерва (г.Мурманск). 11.00 - церемония открытия регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (г. Читать дальше...

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Астрономический календарь на апрель 2021: уникальнейший звездопад Лириды, планеты и Луна от планетария Москвы

С 14 по 30 апреля активизируется метеорный поток Лириды, пик которого придется на 21-22 апреля 2021 г. По прогнозам Международной метеорной станции ожидается до 18 метеоров в час.

Астраханские новости 

Пермские власти субсидируют авиарейсы в Астрахань

<p> <b>Министерство транспорта Пермского края уже с мая откроет авиарейсы из краевого центра в Астрахань и ещё четырё российских города – Красноярск, Мурманск, Махачкалу и Томск. Расчёт властей Прикамья – на туристический потенциал этих направлений.</b> </p> <p> Авиарейсы станут финансировать&nbsp;из средств краевой казны, а если будет получено одобрение Росавиации, то субсидии поступят и из второго источника – федерального бюджета. </p> <p> Изначально... Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Господдержку получил платиновый проект «Федорова Тундра» в Мурманской области

Сегодня стало известно о том, что заключено трехстороннее соглашение о защите и поощрении капиталовложений, которые будут направляться на реализацию нового инвестиционного проекта разработки месторождения платиноидов Федорова Тундра. Документ подписали Министерство экономического развития Российской Федерации, министерство развития Арктики и экономики Мурманской области и АО «Федорово Рисорсес». Сообщается, что это новый инструмент государственной поддержки важнейших инвестиционных проектов. Предполагается... Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Школа имени Льва Журина появится в Мурманске

Мурманской тридцать первой школе присвоят имя почетного гражданина города-героя Мурманска и Мурманской области, ветерана Великой Отечественной войны Льва Васильевича Журина. Такое решение было принято в ходе заседания рабочей комиссии в администрации города Мурманска. С инициативой выступил глава администрации города Мурманска Евгений Никора. Он рассказывает, что идея возникла не случайно. «Лев Журин был частым гостем в мурманской школе №31. Его связывали теплые дружеские отношения с коллективом и учащимися. Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

РФ «отжимает» все морские перевозки, что заставляет США и Европу изрядно нервничать

Блокировка Суэцкого канала переполненным контейнеровозом Evergreen нанесла удар по всей мировой экономике. Торговля до сих пор не может оправиться от последствий. Тяжело приходится и транспортным компаниям, чьи грузовые корабли застряли в самой крупной пробке в современной истории.

Некоторые кораблики решили проявить терпение и дождаться, когда контейнеровоз будет снят с мели. Другие же развернулись и пошли другим путем в обход Мыса Доброй Надежды. Этот шаг позволит избежать весьма дорогостоящего ожидания... Читать дальше...

Novosti-murmanskoy-oblasti.ru

Высокая лавинная опасность в Хибинах

Спасатели сегодня вечером информировали жителей Мурманской области о том, что в южной части Хивинских гор прогнозируется высокая степень лавинной опасности. При этом схождение и обрушение лавин возможно даже при незначительной нагрузке. Поэтому Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует при посещении горнолыжных трасс, уточнить информацию о безопасности нахождения на оборудованных склонах, не посещать необорудованные склоны и предостеречь от этого других. Если возникают какие-либо вопросы... Читать дальше...

Murman.Ru 

Торговый порт Мурманска обработал с начала года пятый КейпСайз

В Мурманском морском торговом порту успешно обработан пятый в 2021 году КейпСайз. При этом был установлен новый производственный рекорд. На причале № 9 грузового района № 1 АО "ММТП" на борт судна "AQUANAVIGATOR", погружено 101 936 тонн железорудного концентрата (ЖРК), произведенного АО "Ковдорский ГОК". Отметим, что предыдущий подобный рекорд был достигнут в сентябре 2020 года и составил 94 621 тонну ЖРК.

Murman.Ru 

Мурманской школе присвоят имя Льва Журина

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора принял участие в заседании рабочей комиссии по вопросу присвоения мурманской школе № 31 имени почетного гражданина города-героя Мурманска и Мурманской области, ветерана Великой Отечественной войны Льва Васильевича Журина.




Murman.Ru 

Мурманскому общественнику Евгению Левченко исполнилось 75 лет

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Евгения Александровича Левченко. Главы города поздравили юбиляра и вручили ему памятные подарки.

Murman.Ru 

Ловозерские спортсмены победили на соревнованиях по национальным видам спорта

В детско-юношеской спортивной школе в поселке Ревда завершились соревнования по национальным видам спорта в рамках 61-го Праздника Севера учащихся. За призовые места боролись команды из Мурманска, Оленегорска и Ловозерского района. Ребята соревновались в тройном национальном прыжке, метании аркана на хорей и прыжках через нарты.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

РФ забирает все морские перевозки, что заставляет Штаты и Европу изрядно нервничать

Блокировка Суэцкого канала переполненным контейнеровозом Evergreen нанесла удар по всей мировой экономике. Торговля до сих пор не может оправиться от последствий. Тяжело приходится и транспортным компаниям, чьи грузовые корабли застряли в самой крупной пробке в современной истории.

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

РФ «отжимает» все морские перевозки, что заставляет Штаты и Европу изрядно нервничать

Блокировка Суэцкого канала переполненным контейнеровозом Evergreen нанесла удар по всей мировой экономике. Торговля до сих пор не может оправиться от последствий. Тяжело приходится и транспортным компаниям, чьи грузовые корабли застряли в самой крупной пробке в современной истории.

Читать дальше...

Murman.Ru 

Сергей Паволин возглавил прокуратуру Мурманской области

В региональной прокуратуре прошла церемония официального представления недавно назначенного прокурора Мурманской области Сергея Паволина. Нового руководителя надзорного ведомства губернатору Андрею Чибису, председателю Мурманской областной Думы Сергею Дубовому и коллективу представил заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров.

Severpost.ru (Мурманск) 

«Ростелеком» в Мурманске принял участие в «Диалоге на равных»

1 апреля директор Мурманского филиала «Ростелекома» Ольга Шаньгина провела встречу со студентами Мурманского арктического государственного университета. Мероприятие состоялось в рамках...

Murman.Ru 

Губернатор раскритиковал муниципалитеты за плохую уборку снега

Сегодня на оперативном совещании вновь обсудили вопрос уборки муниципалитетов от снега и наледи. За прошедшую неделю сотрудники контрольного управления правительства Мурманской области проверили территории в Мурманске, Коле, Никеле и ЗАТО Александровск.

Murman.Ru 

Состояние дорог в Мурманской области проверят после обращений северян

В период с 27 марта по 2 апреля Центром управления регионом Мурманской области зафиксировано 1254 сообщения, которые северяне оставили на портале "Наш Север" и в социальных сетях. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщила заместитель министра цифрового развития региона Александра Никипелова. За последнюю неделю ЦУР выявил рост числа жалоб на то, что отремонтированные участки дорог "не пережили зиму", на них появились ямы и выбоины. Наибольшее количество просьб о ремонте дорог пришло из Мурманска... Читать дальше...

Murman.Ru 

Областная библиотека для слепых приглашает специалистов к участию в тифлосессии

9 апреля Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает специалистов, занятых в сфере коррекционного образования, принять участие в тифлосессии "Инновационные подходы в воспитании и обучении детей с нарушением зрения и другими ограничениями здоровья".

Murman.Ru 

В Мурманской области привили от коронавируса более 35 тысяч человек

В Мурманской области с января 2021 года свернули 839 коек, т.е. более половины (54%) "ковидного" коечного фонда, из них 117 коек высвободились на прошедшей неделе. Сегодня в регионе для лечения пациентов с коронавирусом оборудовано 701 место в стационаре, из них 541 койка с кислородом, в том числе 103 оснащены аппаратами ИВЛ. На данный момент этого достаточно для оказания помощи населению.

Murman.Ru 

В Мурманской области появятся два новых резидента ТОР «Столица Арктики»

Как сообщил в ходе оперативного совещания губернатор Мурманской области Андрей Чибис, на днях был одобрен ряд заявок от инвесторов, планирующих развивать свои бизнес-проекты в Заполярье, на статус резидентов территории опережающего развития "Столица Арктики" и Арктической зоны РФ.

Murman.Ru 

В Мурманске пройдёт полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

Полуфинал всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия – страна возможностей" соберет в столице Заполярья свыше 250 лидеров туристской отрасли. В этом году очные полуфиналы пройдут всего в шести российских городах, в Мурманске – с 8 по 10 апреля.

Просматривали в Мурманске 05.04.2021

Murmanfile.ru

Мурманский Торрент-трекер •

Classic-furniture.ru

Классическая мебель на заказ - Каталог мягкой мебели, Фабрика мебели

Firmabark.ru

Фирма БАРК - официальный партнер по качеству и сервису компаний Mercedes

Diamant51.ru

Аттестация рабочих мест по условиям труда. Производственный контроль. (город Мурманск, пр-кт Кирова 33, тел +7 906 288 41 28) Компания ЗАО «Международная Академия Меганаук» (отдел в городе Мурманске и Мурманской области)

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

В полицию и к губернатору уже обратились: зоозащитники Заполярья бьют тревогу

От портретов к «Портрету»: выставка Николая Васильевича Гоголя откроется в Мурманске

Заполярье станет площадкой для съемок короткометражных фильмов

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Мурманска

Завтра в Мурманске пройдет концерт «Артур Клочков»

Вильфанд рассказал о погоде в апреле

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 

Гидрометцентр прогнозирует аномальное тепло на большей части РФ в апреле

Экология в Мурманской области

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Мурманской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Цветёт золотая акация...

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






В полицию и к губернатору уже обратились: зоозащитники Заполярья бьют тревогу

Интересные фильмы на ближайшую неделю, которые идут в Мурманской области

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

Завтра в Мурманске пройдет концерт «Артур Клочков»