Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Апрель
2021

Новости Мурманска за 13.04.2021

Ryb.ru (Рыбинск) 

Неизвестные устроили погром в штабе Навального в Мурманске

В Мурманске неизвестные напали на офис соратников Навального. Об этом «Новой газете» рассказали волонтеры штаба. В 13 часов активисты пришли в штаб обнаружили, что замок сломан, а стены внутри помещения изрисованы. Краской залиты документы и световое оборудование для съемки видео, обрезаны провода электропроводки, на стены и окна нанесены свастики и непристойные изображения. Сейчас в штабе […]

«Московский Комсомолец» 

В рамках визита на Северный флот прошла встреча Сергея Шойгу с Андреем Чибисом

Министр обороны приехал в Мурманскую область проинспектировать военные объекты и оценить, как идет строительство социальной инфраструктуры на Северном флоте

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почему Навальному не дают Коран, как Путин добился встречи с Байденом, и тайна исчезновения белорусского политолога в Москве.

13 апреля Джо Байден и Владимир Путин провели телефонные переговоры, в ходе которых президент США предложил российскому лидеру провести встречу в ближайшие месяцы «в третьей стране». В Петербурге задержали главу местного штаба Алексея Навального Ирину Фатьянову, в Воронеже — сотрудника штаба Андрея Ахмедулова. Также в Мурманске неизвестные проникли в штаб Навального, в котором испортили мебель и стены. Навальный подал в суд на исправительную колонию № 2, в которой он содержится, так как ему не... Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Виктор Смирнов поделился воспоминаниями о писателе Борисе Романове

19 апреля исполнится 85 лет со дня рождения писателя Бориса Романова. В преддверии этой даты историк, краевед, Почетный гражданин Великого Новгорода и Новгородской области Виктор Григорьевич Смирнов поделился в своем блоге на «Фейсбуке» воспоминаниями о Борисе Степановиче. Предлагаем их вашему вниманию.

Читать дальше...

Credo.press 

По факту убийства собаки священником РПЦ МП в Мурманской области возбуждено уголовное дело

Полиция в Мурманской области возбудила уголовное дело по факту убийства собаки, из-за которого ранее был уволен настоятель Успенского храма РПЦ МП в Апатитах. В пресс-службе УМВД России по Мурманской области сообщили журналистам 13 апреля, что дело расследуется по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Как сообщалось ранее, 12 апреля митрополит Мурманский и

Блог сайта «Спутник» 

В открытом чемпионате Мурманска участвовала именитая гимнастка

В 60-м открытом чемпионате Мурманска по спортивной гимнастике имени Юрия Гагарина приняла участие Анастасия Агафонова – член сборной России, серебряный призер чемпионата мира 2019 года в командных соревнованиях. Анастасия Агафонова много раз участвовала в мурманских состязаниях, потому что руководство ДЮСШ № 1 проводило их на высочайшем уровне. Спустя несколько лет после предыдущего визита Настя вернулась в хорошо знакомый ей зал ДЮСШ № 1 в статусе одной из сильнейших гимнасток мира. Вместе с... Читать дальше...

Блог MT «Зашибись» 

20 фото о том, что не стоит недооценивать женщин

Фразу «женщины — слабый пол» хоть раз в жизни слышал каждый. Но далеко не все разделяют это убеждение. Например, писательница и исследователь Анджела Сэйни в своей книге доказывает: женщины сильнее и совершеннее мужчин. И иммунная система у девушек сильнее, и травмы на них быстрее заживают.

Читать дальше...

REGNUM 

В Мурманской области долги за вывоз мусора будут «выбивать» коллекторы

В Мурманской области работу по возврату долгов населения за вывоз мусора взяла на себя частная организация «Агентство Р.О.С. ДолгЪ». Соответствующий договор с компанией заключил региональный оператор по обращению с ТКО.

Читать дальше...




Mur.tv 

Мурманские полицейские возбудили дело в отношении священника после убийства собаки

МУРМАНСК, 13 апреля. /ТАСС/. Мурманские полицейские возбудили уголовное дело после убийства собаки, в котором подозревают Константина Кузнецова, священника из Апатитов в Мурманской области. Об этом во вторник сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Валерия Филиппова. “По факту обнаружения тела собаки с ранением, после которого животное скончалось, полицией была начата проверка. По результатам проверки органом дознания возбуждено...

Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманске покажут фильм норвежского режиссёра «Каренина и я»

19 апреля в 19.00 в кинотеатре "Галактика" ТРЦ "PLAZMA" (ул. Рогозерская, д. 4) состоится кинопоказ фильма "Каренина и я" (режиссер Т. Мотолла, в главной роли – Г. Маусет), Норвегия, 2017. Вход на кинопоказ свободный.

Severpost.ru (Мурманск) 

В лобовом ДТП на трассе Мурманск - Снежногорск пострадали люди

В результате аварии в районе 13 км трассы Мурманск - Снежногорск пострадали два человека. Эту информацию сообщили в региональном МЧС.В ведомстве отметили, что сведения о лобовом столкновении...

Murman.Ru 

В Мурманской области начались командно-штабные учения по ликвидации ЧС

Заместитель губернатора Юрий Сердечкин принял участие во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации паводков и природных пожаров. При их проведении упор сделан на организацию межведомственного взаимодействия. Специализированные мероприятия по отработке практических действий по ликвидации последствий прохождения весеннего половодья и тушению лесных пожаров пройдут по всей области. Сегодня, в первый день, приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации все силы региона.

Murman.Ru 

В областной онкологический диспансер поставят новый аппарат МРТ

Комитет по конкурентной политике Мурманской области завершил торги на поставку системы магнитно-резонансной томографии всего тела для нужд Мурманского областного онкологического диспансера.

Murman.Ru 

Волонтеры Заполярья приведут в порядок памятники истории и культуры

18 апреля Мурманск присоединится к Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры. Акция в формате субботника стартует в 12.00 на территории Мурманского областного художественного музея.

ПолитЭксперт 

Геополитик рассказал о роли экспедиции "Челюскина" в освоении Северного морского пути

Экспедиции парохода Челюскин была спасена 87 лет назад. Операция продлилась два месяца, а итоги путешествия задали вектор развития Северного морского пути на сто лет вперед. Так считает эксперт по геополитике Константин Соколов.

Murman.Ru 

В Легкоатлетическом манеже пройдут Арктические студенческие игры

Арктические игры среди студентов средних специальных и высших учебных заведений Мурманской области пройдут уже в 6-й раз. Одновременно с Арктическими играми студенты будут соревноваться в многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и легкоатлетическом двоеборье в рамках 57 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

Murman.Ru 

Юрий Сердечкин рассказал о сфере водоснабжения и водоотведения Заполярья

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин выступил на заседании Совета Областной Думы с докладом о деятельности правительства и профильных учреждений в сфере водоснабжения и водоотведения. Заседание провёл глава регионального парламента Сергей Дубовой.

Murman.Ru 

Областная библиотека для слепых будет проводить адаптивные экскурсии

В Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих появился аудиогид – это система, которая обеспечивает акустическое сопровождение мероприятий. Это станет еще одним шагом в развитии адаптивного туризма для людей с проблемами зрения в Заполярье.

Murman.Ru 

За 10 лет в мурманском перинатальном центре родилось около 23 тысяч детей

12 апреля 2011 года был открыт Перинатальный центр Мурманского областного клинического многопрофильного центра. Здание для него реконструировали в рамках федеральной программы "Развитие Перинатальных центров в Российской Федерации". Уже на следующий день, 13 апреля 2011 года врачи приняли первые роды.

Просматривали в Мурманске 13.04.2021

51rus.org

Новости Мурманска - НИА-МУРМАНСК

Усадьба51.рф

Ландшафтный дизайн, строительство и ремонт в Мурманске

Mapm.ru

ФГУ "Администрация морского порта Мурманск" - 28.03.2012

B-port.com

Мурманск: Би-порт (b-port) - главная лента новостей региона (СЗФО, региональные СМИ, законодательство Мурманска и Мурманской области, обменные курсы валют в банках Мурманска, каталог предприятий)

Mes51.ru

Mes51.ru

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Первая за 30 лет: на Советской в Мурманске строят новую школу

Архангелогородцы успешно представили область на Арктических играх в ЯМАО

Зураб Церетели подарил мурманскому музею бронзовую скульптуру

Заполярье станет площадкой для съемок короткометражных фильмов

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Новости Мурманска

Интересные фильмы на ближайшую неделю, которые идут в Мурманской области

Спортсмен из Мончегорска завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Мурманске

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

Зураб Церетели подарил мурманскому музею бронзовую скульптуру

Экология в Мурманской области

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Мурманской области

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики

От портретов к «Портрету»: выставка Николая Васильевича Гоголя откроется в Мурманске

Завтра в Мурманске пройдет концерт «Артур Клочков»

Гидрометцентр прогнозирует аномальное тепло на большей части РФ в апреле