Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2023

Новости Москвы за 07.06.2023

Блог сайта «+1 Платформа» 

Афиша: Развитие фудшеринга, социальная ответственность бизнеса и жизнь людей с психическими нарушениями

Как запустить фудшеринг?

АНО «Фудшеринг» при поддержке «Фонда президентских грантов» приглашает на серию бесплатных вебинаров, чтобы познакомить всех желающих с моделью фудшеринга и дать практические советы по работе с партнёрами, волонтерами и подопечными. У тех, кто принял участие во всех вебинарах, будет возможность получить менторскую поддержку АНО «Фудшеринг» при запуске фудшеринг-проекта в своем городе.

Участники встречи обсудят почему важно спасать еду, особенности модели фудшеринга... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Американский телеканал раскрыл возможную причину атаки беспилотников ВСУ на Москву

Мишенью для беспилотников, атаковавших Москву и Московскую область 30 мая, могли стать дома, где живут офицеры российской Службы внешней разведки. Об этом передает телеканал NBC со ссылкой на американского чиновника.

Читать дальше...

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

«Газ в каждый дом»: новый ресурс запустили в России

В России запустили новый информационный проект «Газ в каждый дом». На онлайн-ресурсе издания будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации. Инициаторами создания нового ресурса выступили…

Читать дальше...

Quto.Ru 

Россияне стали чаще продавать электромобили с пробегом

Количество объявлений о продаже электромобилей с пробегом в России в январе−мае этого года увеличилось на 133,5% по сравнению с тем же периодом 2022 года. Чаще всего россияне продавали Nissan Leaf, Tesla Model 3, Volkswagen ID.4, Zeekr 1 и Tesla Model Y. Средняя цена на электромобили с пробегом за первые пять месяцев года составила 835 тыс. рублей. Об этом сообщают эксперты авито Авто.

EADaily 

Захарова: Россия требует четкий ответ ООН насчет предупреждения по Каховской ГЭС

Москва хочет услышать четкий ответ от ООН относительно того, что было сделано по ситуации с Каховской ГЭС спустя семь месяцев после того, как в октябре прошлого года РФ направила генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу письмо о планах киевского режима по разрушению этого объекта.

Завод «Октава» (г.Тула) 

Радиосистемы Октава помогают получить уникальный сенсорный опыт в выставочных пространствах

Радиосистемами Октава OWS-U1200H оборудовали Центр цифрового искусства Artplay Media в Казани. Беспроводные микрофоны бренда обеспечивают звук на площади 370 м², где будут демонстрироваться мультимедийные выставки в жанре edutainment (образование и развлечение), построенные на использовании распределенного звучания и проекционных технологий, а также театральные и пластические перформансы,  художественные произведения в жанре цифрового искусства. 

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Москомархитектура согласовала проект дома на 255 квартир в Бутырском районе по реновации

07.06.2023 11:28. Агентство "Москва".

Согласован проект дома на 255 квартир, который построят на северо-востоке столицы по программе реновации жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

Читать дальше...

Управа района Строгино 

В Строгине пройдет конкурс рисунков

8 июня центр «Крылья» приглашает жителей района принять участие в конкурсе рисунков и поделок. Начало мероприятия – в 13:00. Об этом сегодня сообщили сотрудники культурного учреждения

Блог сайта «Fine-news» 

900 километров федеральных дорог станут частью платной трассы М12 «Восток»

Строящаяся ударными темпами новая платная магистраль Москва-Казань-Екатеринбург-Тюмень поглотит несколько бесплатных федеральных шоссе. Проект соответствующего постановления правительства опубликовал Минтранс.

Читать дальше...

PR-infoproducer 

Московская фабрика мороженого поздравила юных жителей Москвы и Московской области с Международным днем защиты детей

1 июня 2023 года компания АО «БРПИ» - ведущий производитель премиального мороженого – традиционно подготовила для детей Москвы и Московской области поздравления и подарки.

Читать дальше...




Crimea-news.com 

ЦИК утвердил проведение ДЭГ на федеральной платформе на выборах в сентябре в 24 регионах

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на федеральной платформе на выборах в сентябре будут применять 24 субъекта РФ. Такое решение было принято на заседании Центризбиркома РФ в среду. "Всего в ЦИК за это время была отправлена 31 з...

Управа района Алтуфьево 

Запрет на усыновление одинокими людьми не поддерживают 71 процент жителей Алтуфьевского

Результаты исследования об отношении москвичей к идее запрета на усыновление детей одинокими людьми опубликовала группа «Мосопрос». Большинство жителей Алтуфьевского – 71 процент – не поддерживают запрет на усыновление, а 29 процентов не хотят, чтобы одинокие люди усыновляли детей.

Блог сайта «Авторадио» 

Практически половина семей из России не имеет средств для покрытия непредвиденных расходов

Практически половина семей из России не имеет средств для покрытия непредвиденных расходов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Росстат. Почти 45% домохозяйств лишены возможности заменить «самую простую» мебель, пришедшую в негодность. Еще 24% граждан не могут позволить купить хотя бы две пары комфортной обуви на сезон для каждого члена семьи. 16% респондентов подчеркивают, что не имеют средств для покупки фруктов, а 44,5% не могут раз в год уехать в отпуск на неделю. С легкостью «свести концы с концами» способны 26,5% семей в РФ... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

ГУ МВД России: в Москве задержали мужчину, укравшего электросамокат и сумку с деньгами

В столице задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в краже электросамоката стоимостью 487 тысяч рублей и висевшей на руле транспортного средства сумки со 130 тысячами рублей. О происшествии рассказали в ГУ МВД России.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Певица Слава показала свою новую квартиру в центре Москвы

Певица Анастасия Сланевская, более известная как Слава,

купила квартиру в центре Москвы и провела экскурсию по своим владениям.

Соответствующие кадры она опубликовала в микроблоге.

Звезда показала панорамный вид из окон на российскую

столицу. Слава уже получила ключи от квартиры, но переехать пока не может, так

как недвижимость находится в нежилом виде. В скором времени исполнительница

займется ремонтом.

Помимо этого, певица имеет еще несколько квартир в Сочи и

Австрии. Читать дальше...

«Газета Кемерова» 

В стиле «Игры престолов»: нейросеть изобразила Мыски в образе охотника

Московский дизайнер Кирилл Соловьёв, работающий под ником Kir Sol и прославившийся «очеловечиванием» российских городов с помощью нейросети, опубликовал очередную подборку изображений. В неё вошёл и кузбасский город Мыски....

L!FE.ru 

Мошенники обманули москвичку, предложив ей подзаработать на заказах с Wildberries

Жительница Москвы доверилась мошенникам, которые предложили ей подзаработать на заказах с фальшивого сайта Wildberries, и лишилась почти 65 тысяч рублей. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. Читать далее...

Бизнес Грузия 

НБГ повысил требования к ликвидности по вкладам для граждан России с 30-40% до 80-90%

Национальный банк Грузии принял решение о повышении требований к ликвидности по вкладам для граждан России с 30-40% до 80-90%. Данное решение вступает в силу с 1 сентября. По словам главы Ассоциации банков Грузии Александра Дзнеладзе, требования к ликвидности...

Metalinfo.ru 

Минстрой заинтересован в расширении применения стали в строительстве

О планах по наращиванию объемов потребления стали рассказал на 8-й общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2032 г.» начальник управления нормирования и стандартизации Минстроя России Олег Король. По его словам, в задачи Минстроя на данный момент входит расширение области применения стали и дерева за счет современных композитных металлодеревянных конструкций и ЛСТК. Внимание уделено также снижению затрат на сталежелезобетонные конструкции за счет ...

«НИА-Мурманск» 

В Мурманской области завершается кампания по целевому набору в медицинские вузы

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Кампания по целевому набору в медицинские вузы по программам специалитета проводится до 14 июня. Прием документов осуществляется в электронном виде.

«Российская газета» 

Горнодобывающая отрасль переходит на российские технологии

На международном форуме горнодобывающей отрасли "Уголь и Майнинг России - 2023" российские компании представили высокотехнологичную продукцию. Площадку посетили представители более пятисот предприятий добывающей промышленности из пятнадцати стран мира.

«Российская газета» 

Politico: Постпреды Евросоюза могут договориться об 11-ом пакете антироссийских санкций

Постоянные представители стран Евросоюза уже в среду могут договориться об 11-м пакете санкций против России. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на пятерых дипломатов.

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Московская фабрика мороженого поздравила юных жителей Москвы и Московской области с Международным днем защиты детей

1 июня 2023 года компания АО «БРПИ» — ведущий производитель премиального мороженого – традиционно подготовила для детей Москвы и Московской области поздравления и подарки. Социальные инициативы и благотворительность занимают одно из приоритетных мест в деятельности АО «БРПИ» более 25 лет. Сегодня компания реализует адресные программы поддержки детских медицинских и образовательных учреждений. Выступает официальным партнером значимых […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

Gardarikatour.ru

GardarikaTour — лучшее турагенство в Москве

Modasklad.ru

Интернет магазин женской одежды больших размеров, стильная женская одежда оптом

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Gazeli07.web-box.ru

Грузоперевозки газель дешево (Россия, Московская область, Москва)

Hirudomed.ru

Гирудо-Мед: купить пиявки медицинские в Москве в аптеке, продажа пиявок оптом

Home-way.ru

Home-Way

Kondicioner-n1.ru

Установка кондиционеров в Москве | Установка кондиционеров N1

Fabrikatoka.ru

Фабрика Тока, подбирает и поставляет, монтирует и обслуживает энергетическое оборудование, а также разрабатывает и производит щиты автоматики и контроллеры управления. (Россия, Московская область, Москва)

A-108.ru

Внедороги в 80 км от Москвы

Sanipol.ru

Интернет-магазин керамической плитки и напольных покрытий Уютный Дом

Criditka.ru

ЗАО МКБ Москомприватбанк Москва - банковские карты, вклады, депозиты, условия обслуживания, процентные ставки, оформление онлайн

Jazz-shop.ru

Сеть магазинов музыкального оборудования "Jazz" (Интернет-магазин музыкального оборудования - 8(499)390-70-18 г.Москва)

Mojaoblast.ru

Доска объявлений по всем регионам России (Россия, Московская область, Москва)

Zabor-modern.ru

Компания OOO "Забор-Модерн Ру" предлагает любые виды ограждений для частных участков, промышленных площадок и сельскохозяйственных угодий. (Россия, Московская область, Москва)

Aksisur.ru

Магазин головных уборов и аксессуаров Aksisur предлагает огромный выбор шарфов различных форм и расцветок, снудов, варежек, шапок и других пуховых, шерстяных и кашемировых изделий. (Россия, Московская область, Москва)

Takelajniki.ru

Такелажные услуги в Москве (тел. 8-495-669-69-99)

Sportcub.ru

Sportcub.ru - туристический интернет-магазин (туристическое снаряжение, коврики, ледорубы, рюкзаки, спальники, tatonka, alexika) г. Москва ул. Ремизова д. 9 офис 404, тел.: +7 (495) 517-49-72

Mimokassy.ru

Мимо Кассы

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

«Пришло время жить на своей земле»

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Москвы

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату