Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2023

Новости Москвы за 07.06.2023

«Парламентская газета» 

В СК по Москве поддержали возможное расширение обязательной геномной регистрации

Расширение в перспективе круга лиц, которые должны проходить обязательную геномную регистрацию, возможно. Таким мнением поделился первый заместитель руководителя СК России по Москве Виталий Саксин.

Блог сайта «smi.today» 

За 50 лет численность населения в Тульской области сократилась на 23% | ТСН24

За 50 лет численность населения Тульской области сократилась на 23% или 454,1 тысячу человек. Это сопоставимо с числом людей, проживающим непосредственно в областном центре. Данные о размещении населения опубликовал Туластат. Статистическое ведомство сообщило, что первая Всеобщая перепись населения состоялась в 1897 году. В СССР – в 1920, 1926, 1937, 1939, 1959, 1970, 1979, 1989 года. В России перепись населения проводили в 2002, 2010 и 2021 годах. В Тулестате отмечают, что самую большая численность... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За 50 лет численность населения в Тульской области сократилась на 23%

За 50 лет численность населения Тульской области сократилась на 23% или 454,1 тысячу человек. Это сопоставимо с числом людей, проживающим непосредственно в областном центре. Данные о размещении населения опубликовал Туластат.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Губернатор Подмосковья Воробьев: количество победителей школьных олимпиад выросло до 375

Качество образования в Подмосковье растет. По этому показателю регион занимает второе место в России. Об этом в ходе обращения к жителям заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

TverNews.ru (Тверь) 

На открытии Волжского Крестного хода выступит ансамбль гусляров "Купина"

Для паломников и гостей XXIV Волжского Крестного хода, который начнет свой путь 10 июня от истока Волги, подготовлена большая программа. С концертом выступит творческий коллектив, основным направлением деятельности которого является возрождение и популяризация гуслей в России и за её пределами – Московский ансамбль гусляров "Купина".

«Aviation EXplorer» 

Московский авиационный центр за 20 лет принял участие в ликвидации более 230 пожаров

Сотрудники Московского авиационного центра за 20 лет работы приняли участие в ликвидации 230 пожаров в столице и Подмосковье, рассказал заместитель директора по организации летной работы центра Вячеслав Ивлиев.

ОбразЖизни.Москва 

Школьники Новой Москвы восстановили имена 114 погибших солдат Великой Отечественной войны

В школе №2065 подвели итоги работы по идентификации бойцов, захороненных в воинском мемориале «Могилы красноармейцев и командного состава» поселения Московский. Ученики 10 и 11 классов вели изыскания два года, и смогли восстановить имена 114 воинов Советской армии, место рождения – 57 бойцов, номера могил – 97 защитников Родины, а у 118 борцов против фашизма – точные даты их смерти.

Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Новое здание поликлиники с травмпунктом в Строгине введут в июле

Новое здание поликлиники с травмпунктом в Строгине введут в июле. Новое здание взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом в районе Строгино введут в июле. Об этом сообщили на пресс-туре руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. "Важнейшая часть городской политики в медицинской сфере - это совершенствование амбулаторного звена. За последние пять лет введены в эксплуатацию 16 поликлиник общей площадью почти 140 тысяч квадратных метро на 8340 посещений в смену. Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Более 30 тыс. жителей района Хорошево-Мневники переедут в новые дома по реновации

Более 30 тыс. жителей района Хорошево-Мневники переедут в новые дома по реновации. В районе Хорошево-Мневники новые квартиры по программе реновации получат 30,9 тысячи жителей 156 домов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "В последние годы район Хорошево-Мневники развивается очень активно и комплексно, в том числе здесь реализуется программа реновации. Под заселение в районе уже переданы четыре новостройки... Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сами виноваты: демарш против России оставит Армению и Казахстан без денег

Демарши банков Армении, Казахстана и Гонконга создадут РФ проблемы, но не смертельного характера. Москва может проводить платежи и транзит через другие страны, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» экономист Юрий Твердохлеб.




MosDay.ru (Московский День) 

Музей Победы станет площадкой фестиваля Союзного государства "Творчество юных"

Музей Победы станет площадкой фестиваля Союзного государства "Творчество юных". С 11 по 18 июня 2023 года в Музее Победы впервые пройдет фестиваль Союзного государства "Творчество юных". Фестиваль "Творчество юных" объединит более 200 участников от 7 до 18 лет из России и Республики Беларусь. Это солисты и творческие коллективы из Московской, Оренбургской, Воронежской, Свердловской, Кировской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Брестской и Минской областей, городов Гомеля, Витебска и Могилева. Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Володин призвал Пакистан сформировать общую с РФ позицию по защите традиций и культуры

Парламентариям России и Пакистана необходимо вырабатывать общую позицию по вопросам сохранения культурного наследия, традиций, религии. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с главой сената Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Садиком Санджрани.

Москва. Северо-Запад 

Лучшая акушерка Москвы работает в больнице №52 в Щукине

В ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Лучшая акушерка», приняли участие более 300 специалистов, а его победителем стала стала акушерка ГКБ № 52 Ольга Нефедова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы. В ходе отборочных этапов участники конкурса отвечали на сотни сложнейших вопросов из разных областей медицины и выполняли манипуляционные задания. Лишь 5 человек прошли в финал, где им предстояло продемонстрировать высокий уровень практических навыков... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России планируют регулировать рынок сдачи квартир туристам

«Серый рынок» сдачи жилья туристам в России совершенно не регулируется, но сейчас разрабатываются изменения в законодательстве, по которым будет введено новое понятие «туристической жилье», которое и определит критерии для тех, кто промышляет такой арендой. Об этом сообщил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«В азарте решил прибавить и поплатился»: Сотомайор — о травме на Никольской, разговорах с планкой и рекорде мира

Настраиваться на попытки с мыслью о том, что планка — это недруг, со своим характером и настроением, было проще. Об этом в интервью RT заявил олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Хавьер Сотомайор. По его словам, ментальные игры в секторе сродни компьютерной игре, в которой ты должен победить недруга. Кубинский легкоатлет также рассказал как получил травму во время забега на Никольской, признался, что ему доставляет удовольствие звание мирового рекордсмена и объяснил, почему никогда не пробовал петь. Читать дальше...

Author.Today 

Легендарное поселение стало явью: археологи открыли «Северную Атлантиду»

История о Китеже – граде невидимом – побудила Николая Римского Корсакова к созданию оперы. Для многих писателей триггером творчества служат некие яркие события, открытия, находки. И вот свежая новость такого рода, способная, как представляется, пробудить чье-то творческое воображение.

Читать дальше...

ОбразЖизни.Москва 

Школьница составила генеалогическое древо своей семьи до 1700 года

Семиклассница московской школы №2120 составила генеалогическое древо своей семьи до 1700 года, заняла первое место во Всероссийском движении-конкурсе «Моя родословная», и в процессе работы узнала, что среди ее родственников есть представители династии русских царей и люди, которые по велению Екатерины II, заселяли сибирские земли.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

Gardarikatour.ru

GardarikaTour — лучшее турагенство в Москве

Modasklad.ru

Интернет магазин женской одежды больших размеров, стильная женская одежда оптом

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Gazeli07.web-box.ru

Грузоперевозки газель дешево (Россия, Московская область, Москва)

Hirudomed.ru

Гирудо-Мед: купить пиявки медицинские в Москве в аптеке, продажа пиявок оптом

Home-way.ru

Home-Way

Kondicioner-n1.ru

Установка кондиционеров в Москве | Установка кондиционеров N1

Fabrikatoka.ru

Фабрика Тока, подбирает и поставляет, монтирует и обслуживает энергетическое оборудование, а также разрабатывает и производит щиты автоматики и контроллеры управления. (Россия, Московская область, Москва)

A-108.ru

Внедороги в 80 км от Москвы

Sanipol.ru

Интернет-магазин керамической плитки и напольных покрытий Уютный Дом

Criditka.ru

ЗАО МКБ Москомприватбанк Москва - банковские карты, вклады, депозиты, условия обслуживания, процентные ставки, оформление онлайн

Jazz-shop.ru

Сеть магазинов музыкального оборудования "Jazz" (Интернет-магазин музыкального оборудования - 8(499)390-70-18 г.Москва)

Mojaoblast.ru

Доска объявлений по всем регионам России (Россия, Московская область, Москва)

Zabor-modern.ru

Компания OOO "Забор-Модерн Ру" предлагает любые виды ограждений для частных участков, промышленных площадок и сельскохозяйственных угодий. (Россия, Московская область, Москва)

Aksisur.ru

Магазин головных уборов и аксессуаров Aksisur предлагает огромный выбор шарфов различных форм и расцветок, снудов, варежек, шапок и других пуховых, шерстяных и кашемировых изделий. (Россия, Московская область, Москва)

Takelajniki.ru

Такелажные услуги в Москве (тел. 8-495-669-69-99)

Sportcub.ru

Sportcub.ru - туристический интернет-магазин (туристическое снаряжение, коврики, ледорубы, рюкзаки, спальники, tatonka, alexika) г. Москва ул. Ремизова д. 9 офис 404, тел.: +7 (495) 517-49-72

Mimokassy.ru

Мимо Кассы

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Москвы

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Экология в Москве

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области