Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2023

Новости Москвы за 26.05.2023

E-news.su 

Британские ученые винят в фашизме России Штирлица

А на этот вопрос старается ответить как бы случайно ставшая очень модной книга под названием "Поколение Z: что в сердцах у российской фашистской молодежи". Автор — британец Иэн Гарнер, но книга его вышла в США, обсуждается во всем англоязычном мире. Причем заметно, что обсуждение это грамотно подогревается.

Sosnovoborsk.site 

Лунный календарь стрижки волос на июнь 2023 года

Москва, 26.05.2023, 05:46:40, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Что предвещает лунный календарь стрижки волос на июнь 2023 года, когда можно идти в салон, а когда лучше отложить все процедуры, выяснили журналисты ФТаймс. Наиболее подходящие даты в июне для посещения парикмахерской Влияние различных фаз Луны на состояние волос является фактом. Для определения наиболее подходящих дат в […]

Sosnovoborsk.site 

Сезон ураганов: сколько будут идти дожди в Москве и как защититься от стихии

Москва, 26.05.2023, 05:43:44, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. В начале июня в столичном регионе ожидается появление сильных ураганных ветров, напоминающих шквал. Об этом рассказал климатолог Владимир Семенов, заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН и заместитель директора Института физики атмосферы им. А. М. Обухова РАН, в интервью для «Вечерней Москвы», сообщает ФТаймс. На Москву надвигается сезон […]

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

«Однушка» в аренду в Нижнем Тагиле окупится за 10 лет

Аналитики сервиса Домклик Сбербанка назвали города РФ с самой быстрой окупаемостью и высокой доходностью от сдачи однокомнатных квартир в аренду. Нижний Тагил попал в ТОП-10 – здесь «вернуть» стоимость “однушки” при её сдаче можно за 10 лет и 9 месяцев. При этом собственник получит 9,15% годовых. Всего аналитики оценивали данные по 150 городам России. В среднем однокомнатная квартира в Нижнем Тагиле обойдётся в 1,5 млн рублей, а её аренда – в 11,8 тыс. рублей. По показателю окупаемости вложений Нижний Тагил занял в рейтинге 9 строчку. Читать дальше...

Капотнинский меридиан 

В ДК «Капотня» пройдут посвящённые Пушкину литературные чтения

Сотрудники Дворца культуры «Капотня» приглашают всех желающих 6 июня на литературные чтения. Об этом сегодня сообщили в администрации Дворца культуры. «Литературные чтения «Вы не оставите меня…», посвящённые Дню русского языка и Пушкинскому дню России, пройдут во дворце культуры «Капотня». Все желающие смогут прочитать любимые стихи Пушкина, поделиться своими впечатлениями о творчестве поэта, узнать факты из […]

"Вечерняя Москва" 

Вирусолог Альтштейн объяснил, по какому принципу в мире объявляют и отменяют пандемию

За последние несколько лет пандемия стала частью жизни людей. Ее неразрывно связывают с коронавирусом, но это слово можно применить и к другим болезням. О том, когда ее вводят и отменяют, «Вечерней Москве» рассказал врач-вирусолог Анатолий Альтштейн.

Блог сайта «smi.today» 

На двух участках трассы М-7 под Казанью ограничили скорость движения до 50 км/ч

На участках с 786 по 794 км и с 812 по 824 км трассы М-7 в Зеленодольском, Высокогорском и Пестречинском районах Татарстана ограничена скорость движения до 50 км/ч и сужена проезжая часть. Эта мера необходима для обеспечения безопасности участников дорожного движения на период производства работ, сообщает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Также водителей просят быть внимательными при проезде участков производства работ в Елабужском (км 1026 — км 1038) и Менделеевском районах (на подъезде к Ижевску и Перми). Читать дальше...




Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Москве мужчину задержали за изнасилование девочки в подъезде дома

Московские правоохранители задержали 54-летнего мужчину,

подозреваемого в изнасиловании девочки. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается

в Telegram-канале

столичного СКР.

Инцидент произошел в подъезде жилого дома на улице Теплый

Стан. Там фигурант напал на десятилетнюю школьницу, после чего надругался над

своей жертвой и скрылся.

Родители потерпевшей обратились в полицию. Специалистам удалось

установить личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Читать дальше...

Техкульт 

Моторные масла «Газпромнефти» теперь будет создавать искусственный интеллект

Специалисты «Газпромнефти» объявили о запуске компьютерной системы, основанной на алгоритмах искусственного интеллекта, которая будет самостоятельно вести разработку новых рецептур масел — как утверждают в компании, это первая подобная система в России.

Рамблер 

Сергунина: Выставка в честь 200-летия со дня рождения Островского откроется на Арбате

На ул. Арбат в рамках акции «Библионочь» 27 мая откроется выставка, приуроченная к 200-летию со дня рождения драматурга Александра Островского. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

JustMedia 

В Кольцово пассажирка бросила закрытого в рюкзаке сфинкса и улетела

В аэропорту Кольцово жительница Екатеринбурга бросила кошку породы сфинкс в закрытом рюкзаке и улетела в Москву. Девушке отказали в перевозе животного без специальной переноски. Брошенного питомца спасла сотрудница аэропорта, сообщает Е1.ru.   Девушка привезла животное в обычном рюкзаке. По правилам аэропорта животных нельзя перевозить без специальных переносок, когда сотрудники сообщили об этом екатеринбурженке – она просто оставила сфинкса у мусорки и улетела.   Известно, что хозяйка животного попросила кого-то его забрать... Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

Сегодня 62 года исполнилось бы экс-мэру Калининграда Юрию Савенко

26 мая 1961 года родился государственный деятель, глава администрации Калининграда (1998-2007), депутат Государственной Думы, капитан 1 ранга запаса, Почетного гражданина Калининграда Юрий Савенко (1961-2020 гг).

"Вечерняя Москва" 

Ефимов: Производство бумажных изделий в столице выросло на 5,6 процента в первом квартале 2023 года

По итогам января — марта 2023 года столичные предприятия выпустили на 5,6 процента больше бумажных изделий, чем за аналогичный период 2022 года. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

TverNews.ru (Тверь) 

За карты с неправильными границами РФ будут штрафовать и арестовывать

Госдума РФ приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, который устанавливает жёсткое наказание для тех, кто будет распространять карты России с неверными границами. Такие материалы уже относятся к экстремистским изображениям, поскольку они "оспаривают территориальную целостность России", пишет РБК.

РИА «ФедералПресс» 

Певец JONY раскрыл, как отдыхает

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Певец JONY рассказал, как отвлекается, чтобы отдохнуть от пения. Речь об этом зашла во время общения с журналистами на акустическом концерте JONY VK, который прошел в оранжерее ВДНХ в Москве, передает корреспондент «ФедералПресс».

«ФАН» (Riafan.ru) 

Полицейские в Москве задержали двоих аферисток, обокравших подмосковную пенсионерку

Правоохранители подмосковного Серпухова поймали двух ранее неоднократно судимых дам 32 и 40 лет, приехавших из Ставрополья и Тулы. Их подозревают в краже денег у пенсионерки.

Energyland.info 

«Мосгаз» переустраивает инженерные сети в зоне строительства Московского скоростного диаметра

Специалисты АО «Мосгаз» реализовали мероприятия по переустройству газопровода протяженностью три километра вблизи станций метро «Владыкино» и «Ботанический сад» в зоне пятна застройки эстакады основного хода Северо-Восточной хорды.

Mskagency.ru (Москва) 

Началось благоустройство территорий у станций «Крекшино» и «Санино» будущего МЦД-4

26.05.2023 09:07. Агентство "Москва".

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территорий около станций «Крекшино» и «Санино» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) в ТиНАО. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

284811.ru

О фабрикации уголовного дела по статье разбой по заказу Агаева Тарлан Дианат-оглы

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Videooperator.info

Фото-видеостудия "Эмилия" - услуги по видеосъемке свадьб в Москве. Недорогой видеооператор на свадьбу, +7 (495) 77-88-980

Snteplodom.ru

Индивидуальное отопление загородного дома

Mafiar.ru

Здесь можно купить игру Мафия 3 всех дешевле, по самой низкой цене MAFIA 3! (Россия, Московская область, Москва)

Tmt.ru

Мебель из массива дерева. Кухни, столы, стулья, табуреты из карельской сосны,  березы и дуба. Мебельные стенки для гостиных, детских, прихожих, спален, шкафы, комоды кровати. Изготовление  от семи дней. Выезд консультанта на дом. (Россия, Московская область, Москва)

Vashaocenka.ru

Услуги по оценке (Россия, Московская область, Москва)

Tera.su

Фирма «Тера» на интернет-портале Tera.Su — полотенцесушители электрические и водяные из нержавейки.

Lunchclub.ru

Компания ООО «Русская Трапеза» - помощь в организации работы столовой в бизнес центрах, доставка обедов в офис (г.Москва, ул.Ярославская, дом 15, корп.1, оф. 507, тел.: +7 (495) 669-59-21)

Mir-oko.ru

Торговый Дом «МИРОКО» — продажа систем видеонаблюдения (г.Москва, ул. Б. Почтовая, д.26В, стр.1, оф.411, тел./факс:  (499) 261-80-90)

Saucony-moscow.ru

Купить Saucony в Москве

Kuhni-medved.ru

Фирма "Кухни Медведь" производит корпусную мебель для лучшего качества из МДФ, пластика, акрила, массива. (Россия, Московская область, Москва)

Touch-stone.ru

3D фотостудия Touchstone - предметная 3d съемка товаров для интернет - магазинов. (Россия, Московская область, Москва)

Dasremont.ru

DasRemont - это качественный ремонт бытовой техники на дому (Россия, Московская область, Москва)

Plitka-st.ru

Тротуарная плитка  | купить и заказать БЕСПЛАТНО доставку тротуарной плитки по Московской области

89303301179.ru

Продвижение сайтов руками и умами от профи в городе Москве, любой страницы или сайта

Eco-bit.ru

Строительная компания «Эко-Бит» специализируется на производстве различных деревянных конструкций. (Россия, Московская область, Москва)

Stimage.ru

Имидж-студия "Style&Image" - мастер-классы, консультации по имджу, разбор гардероба, шоппинг со стилистом (г. Москва, Большой Сухаревский переулок, дом 25, строение 1, тел. (495) 988-32-08)

Zimohody.com

ООО «Компания Промкомплект» - производитель ЗимоХодов (г. Москва, ул. Малая Семеновская д.3а стр.1, тел. (495) 963-4402)

Karniz-mf.ru

Mercury forge - Салон карнизов для штор (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Алсу ире белән аерылышканмы?

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости Москвы

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Три дороги. Три судьбы

Экология в Москве

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Сублимированная клубника, микрозелень и кедровые орешки: стартапы от молодых предпринимателей Красноярского края

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Глава Якутии оценил ход строительства ключевого энергопроекта - Новоленской ТЭС