Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2023

Новости Москвы за 01.05.2023

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве заметили мужчину с женщиной на плече

«Похищение Европы» на московской улице попало на видео: в столице заметили мужчину с женщиной на плече. Соответствующий ролик опубликовали в Telegram-канале «Что там в Москве?»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Задержан подозреваемый в убийстве найденного в ковре мужчины

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве мужчины на северо-западе Москвы, тело которого было обнаружено завернутым в ковер. Об этом 3- апреля сообщил портал «МВД-Медиа».

Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Рогов заявил об ударах по Павлограду

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о прилётах по железнодорожной инфраструктуре и складам ВСУ в Павлограде.

Блог сайта «Я строю» 

Ричтраки: почему рекомендую эту складскую технику

Ричтраки – это специальная складская техника, которая предназначена для подъема и перемещения грузов на высоту. Активно используется для перемещения грузов на высоту. Она оснащена специальным подъемным механизмом, который позволяет поднимать грузы на высоту до 14 метров. Ричтраки могут быть различных типов: газовые, дизельные, электрические и гибридные. 

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Российским дачникам напомнили о штрафах, которые заработают с 1 мая 2023 года

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Владельцы дачных участков по привычке начинают новый дачный сезон с попыток избавиться от высохшей прошлогодней травы и веток с деревьев, которые традиционно стригут весной. Однако стоит помнить, что пал травы – это серьезное правонарушение, именно за него российских...

ИА «Свободная трибуна» 

Прикольные поздравления с 1 мая 2023 года для коллег помогут выразить чувства и проявить оригинальность

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Праздник 1 мая, за всю его историю существования, не один раз менял свое предназначение. Изначально в этот день язычники собирались на природе перед началом посевных работ. Таким образом, они хотели задобрить богиню плодородия. 1 Мая воспринимается в России как большой...

ИА «Свободная трибуна» 

Какой сегодня праздник: 1 мая 2023 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Вот и наступил последний месяц весны 2023 года. Он принес приятные сюрпризы в виде дополнительных выходные дни, которые связаны с государственные праздники 1 Мая и День Победы. Дело в том, что на 1 мая выпадает несколько памятных событий. Ведь на него выпадают следующие...

Блог сайта «smi.today» 

Российская мобильная ОС "Аврора" принесла своим создателям более ₽1 млрд чистого убытка за год

Профильные СМИ, в частности Cnews пишут, что компания "Открытая мобильная платформа /ОМП", которая продвигает тему российской мобильной операционной системы "Аврора" оказывается несёт существенные убытки, причём по всем основным показателям. Сообщается, что по итогам 2022 года чистый убыток этого проекта превысил сумму в 1,1 млрд рублей. При этом выручка ОМП не дотянула в 2022 году и до 70 млн рублей (66,8 млн рублей, если точно). Для... Читать далее

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В ночь с 30 апреля на 1 мая — Вальпургиева ночь: история праздника, традиции, приметы, обряды, фото, видео

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы, а также в России, считается Вальпургиевой. Вальпургиева ночь — это весенний праздник, который отмечается во многих странах мира и имеет свою историю и традиции. Он связан с началом нового жизненного цикла и является символом защиты от злых...




«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Правила выплаты пенсий изменились для россиян

С 1 мая изменился порядок выплаты социальных пенсий.   В России с 1 мая изменились правила перевода пенсий и социальных выплат. Единственной организацией, которая может доставлять наличные на дом стала "Почта России". До этого пенсионеры могли пользоваться услугами альтернативных частных компаний. С 1 мая доставку страховых пенсий будут осуществлять, как и сейчас, безналичным через кредитные организации, а выплату наличных и их доставку - только организации федеральной почтовой связи. Из пенсионеров... Читать дальше...

«Мидгард.инфо» 

Приключение цифрового рубля в России

Какова необходимость цифрового рубля для Банка России и цифровых валют центральных банков для Банка международных расчетов и Международного валютного фонда?

«Мидгард.инфо» 

Против кого будем дружить?

Существуют ли устойчивые перспективы для России в долгосрочном плане в отношениях с Китаем, или это всего лишь временная мера, принятая в связи с общим врагом? Какие риски сопряжены со сближением с Китаем и насколько они могут угрожать нашему суверенитету?

Блог сайта «Парламентская газета» 

День 1 мая в истории

Праздник Весны и Труда, или Международный день тру­дящихся.

Этот праздник отмечают не только в России, но и в США, а также в ряде стран Европы, Африки, Латинской Америки и Азии.

Он был учреждён в июле 1889 года на Парижском конгрессе II Интернационала в знак солидарности с чикагскими рабочими, которые 1 мая 1886 года провели масштабные демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня.

Праздник впервые прошёл в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии... Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

ВСУ сообщили о выходе в Черное море кораблей и подводных ракетоносителей ВМФ России

Военно-морской флот (ВМФ) России вывел два подводных ракетоносителя и 11 боевых кораблей в Черное море. Об этом сообщил спикер Оперативного командования группировки ВСУ «Юг» Владислав Назаров.

RuNews.biz 

Какие страны могут исчезнуть в обозримом будущем. И почему

Не так давно в состав России вошли новые регионы, что автоматически запустило процесс распада соседней с нами страны. Однако она не единственная, чьи власти готовы разрушить свою страну ради Америки. Ниже я хотел бы рассмотреть ещё несколько стран, которые могут исчезнуть из-за политики, проводимой в интересах США, и пояснить на картах и схемах саму суть, […]

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Огородные дела на Первомай 2023: лунный календарь подскажет, что нужно сажать на даче с 1 по 10 мая

Приближаются майские праздничные выходные денечки. Для отечественных дачников-огородников это лучший период, когда можно провести последние посадки на своих участках. Об этом пишет информационный портал 1RRЕ.

Сколько отдыхает Россия на майские праздники в 2023 году

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Shalanov.29ru.net

Блог Бориса Шаланова

Torgovye-tsentry.ru

Торговые центры Москвы и Московской области

Elarimer.forum2x2.ru

Магическая сокровищница рунических ставов и ритуалов.Помощь, обмен информацией и опытом. (Россия, Московская область, Москва)

Fix-hub.ru

Гипермаркет запчастей для бытовой техники. (Россия, Московская область, Москва)

Vpayaem.ru

Радиолюбительский сайт vpayaem.ru (Россия, Московская область, Москва)

Strong-it.ru

Компания "Стронг" - инновационные IT-технологии (г. Москва, Телефон: (499) 753-59-53)

News.rambler.ru

Рамблер-Новости - новости из регионов (ежедневные события в Москве и городах региона, а также российские и мировые тематические новости в популярных информационных лентах Rambler)

Remont-wann.ru

Ремонт ванных комнат (Россия, Московская область, Москва)

Krugevniza.ru

«Кружевница» - интернет магазин свадебных аксессуаров (Москва)

Srub44.org

«Сруб44» - строительство деревянных домов, бань, продажа и доставка пиломатериалов (Москва, тел. +7 (906) 524-24-03)

Eklips.kz

Автоцентр Эклипс, замена масла и жидкостей, СТО (Россия, Московская область, Москва)

Thermo-scientific.ru

Продажа лабораторного оборудования и медицинских принадлежностей (г. Москва, Ленинский проспект 49, ТЕЛЕФОН: (495) 215-51-32)

Torgoptmsk.ru

ТоргОпт Экспорт полипропиленовых мешков,армированной пленки,малярной сетки из Китая

Condrest.ru

Ремонт ноутбуков HP, Asus, Samsung и др., компьютеров, оргтехники в Москве

Osminozka.ru

Интернет-магазин детской обуви (Osminozka.ru) - web-магазин детской обуви Bartek (тел. +7(495) 223-17-61) ИП Ноготкова Е.В.

Medcity.vipshop.ru

Медсправки в Москве (г. Москва, ул. Гиляровского, 39, тел. 8 909 289 53 94)

Буксирка.рф

Эвакуация транспортных средств в Москве, Московской области и по территории РФ. (г.Москва, Каширское шоссе 76, корп. 4, Телефон: тел.: 8 (495) 979-55-11) Эвакуатор в Москве (24 часа) услуги по эвакуации, перевозке автомобилей и спецтехники.

Izarmenii.ru

Izarmenii.ru - интернет-магазин товаров из Армении (г. Москва, тел.: (495) 215 01 97) Эко продукты из Армении с доставкой на дом.

Porarctic.ru

Экспертный центр «ПОРА»

Effectstyle.com.ua

Интернет магазин мебели EffectStyle (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Москвы

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США

Экология в Москве

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

ЕС обратился к России после национализации Ariston и Bosch

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.