Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2023

Новости Москвы за 26.03.2023

Газета «Спутник» (Королёв) 

В Королеве гроссмейстер Сергей Карякин наградил лидеров первенства ЦФО по шахматам среди детей

Подмосковье впервые за десять лет принимало турнир уровня ЦФО, и поэтому вдвойне почетно, что именно Королев стал местом встречи юных шахматистов. Выбор был не случайным: в регионе реализуется проект «Шахматы в школе», при разработке которого за основу был взят успешный опыт Королева.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тутберидзе о допинг-деле Валиевой: «Я не знаю, что произошло. Мои фигуристы всегда были чистыми. Эти обвинения оскорбительны»

Этери Тутберидзе назвала оскорбительными допинг-обвинения в адрес Камилы Валиевой.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Столичного чат-бота Александру научили отвечать на вопросы о каршеринге и такси

26.03.2023 09:32. Агентство "Москва".

Чат-бот Александра научилась отвечать на вопросы о каршеринге и такси, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Profile.ru 

Павильон "Птицеводство" на ВДНХ реконструируют с учетом исторических особенностей

Построенный в 1960-х годах на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) павильон "Птицеводство" реконструируют. Он охраняется как исторически ценный градоформирующий объект, однако сейчас в здании располагаются административно-бытовые помещения. При работах специалисты учтут исторические и архитектурные особенности павильона, сообщается на сайте мэрии Москвы в воскресенье, 26 марта. Для реставрации подберут материалы, соответствующие тем, которые использовали при строительстве,

Блог сайта «smi.today» 

Путешественник Федор Конюхов установил два новых мировых рекорда

Два новых мировых рекорда при полете на воздушном шаре установили путешественник Федор Конюхов и президент Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло, 26 марта сообщил Конюхов в своем Telegram-канале. Конюхов сообщил, что при трансконтинентальном перелете на тепловом воздушном шаре было преодолено расстояние 2 540 км. Это больше предыдущего мирового рекорда на 174 км. Кроме того, воздушный шар стартовал рано утром 24 марта в городе Кировске Мурманской области, а приземлился 26... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Федор Конюхов и Иван Меняйло завершили рекордный полет на воздушном шаре

Воздушный шар российского путешественника Федора Конюхова и президента Федерации воздухоплавательного спорта России Ивана Меняйло пролетел 2540 километров и приземлился на аэродроме Хатанга в Красноярском крае. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщил штаб экспедиции.

Fair.ru 

Глава ВМС Норвегии заявил об угрозе российских подводных лодок

Российские подводные лодки могут представлять угрозу стратегическим объектам в США и Европе. Об этом 24 марта заявил командующий военно-морскими силами Норвегии Руне Андерсен.«Эти подводные лодки современные, малошумные и оснащены современными ракетами», — приводит его слова TV2.

News.Google.com (Северодвинск) 

Новый герой «Вегаса»: российского нападающего вызвали из АХЛ, и он начал забивать - Спорт-Экспресс

  1. Новый герой «Вегаса»: российского нападающего вызвали из АХЛ, и он начал забивать  Спорт-Экспресс
  2. 38 сэйвов Бобровского не помогли «Флориде» обыграть «Рейнджерс», у Панарина «-1», Тарасенко — «-3»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  3. "Флорида" крупно проиграла "Торонто", у Бобровского 21 сейв  AllHockey.ru
  4. «Рейнджерс» обыграли «Флориду», Бобровский отразил 38 бросков  Спорт-Экспресс
  5. «Торонто» на выезде обыграл «Флориду». Бобровский отразил 21... Читать дальше...




«Парламентская газета» 

Москва и Минск договорились о размещении тактического ядерного оружия РФ

Россия по просьбе Белоруссии разместит тактическое ядерное оружие в этой стране, так же как США уже давно размещают свои вооружения на территории стран-союзников. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал 25 марта в эфире «России-24».

Альтернатива 

Трамп заявил, что Путин и Си Цзиньпин обсуждали в Москве мировой порядок на следующий век

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время государственного визита китайского лидера в Москву обсуждали мироустройство на следующие сто лет. Такое мнение высказал бывший президент США Дональд Трамп, выступая в субботу перед своими сторонниками в штате Техас, передает ТАСС. «Вы видели, президент Си [Цзиньпин], умный, и президент Путин, умный, очень умные люди, стояли и обсуждали мировой порядок на следующие сто лет», − сказал Трамп, добавив, что Россия и Китай сейчас едины. Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Ожидаемая продолжительность жизни в России увеличилась рекордным темпом

Однако к допандемийным значениям этот показатель пока не вернулся.

Ожидаемая продолжительность жизни в России в 2022 году увеличилась сразу на 2,66 года, что является максимальным показателем с начала 1990-х. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

В современной российской истории ранее этот показатель за год никогда не рос более чем на 1,3 года. Примечательно, что рост произошёл после двухлетнего спада на фоне пандемии коронавируса, когда в 2020 году продолжительность жизни упала на 1,8 года, а в 2021 году — ещё на 1,4 года.

ИА REGNUM 

МИД Китая одобрил решение Гондураса разорвать отношения с Тайванем

Министерство иностранных дел Китая одобрило решение властей Гондураса разорвать дипломатические отношения с Тайванем и пойти на сближение с Китайской Народной Республикой.

Читать дальше...

TverNews.ru (Тверь) 

Дмитрий Зеленин получил паспорт Кыргызстана

В указе президента Киргизии о приеме в гражданство республики оказались и жители Москвы. Среди москвичей, получивших паспорт Кыргызстана, Дмитрий Вадимович Зеленин – москвич 1962 года рождения.

Блог сайта «Суть Событий» 

В Подмосковье наградили работающих на ж/д станциях волонтеров

Волонтеры, работающие на станциях и переходах железнодорожного транспорта в Московской области, были отмечены за свою активную деятельность. Им было вручено 100 термокружек за помощь в снижении уровня травматизма в регионе. Благодаря их усилиям смертность на железной дороге в регионе в прошлом году снизилась на 10%.

Читать дальше...

Slovodel.com 

Певица Лолита Милявская показала фигуру и рассказала, как скрывает ее недостатки

Российская эстрадная певица, актриса и телеведущая Лолита Милявская вышла на связь с поклонниками в социальных сетях, где показала им свою фигуру и рассказала, как скрывает ее недостатки.

Блог сайта «Авторадио» 

В России за 2022 год ожидаемая продолжительность жизни достигла рекордных значений

Показатель ожидаемой продолжительности жизни в России по результатам 2022 года вырос до 72,76 года против 70,1 года в 2021-м. Об этом пишет РБК со ссылкой на предварительные данные Росстата. Годовой прирост в 2,66 года стал максимальным с 1990-х годов. Показатель ожидаемой продолжительности жизни отражает число лет, которое может прожить человек, родившийся в определенном году, при условии, что на протяжении всей жизни его гипотетического поколения уровень смертности останется таким же, как и в год, для которого рассчитан этот показатель. Читать дальше...

«Российская газета» 

В Москве будут дожди и снизится атмосферное давление

В воскресенье столица будет находиться под влиянием североатлантического циклона "Хилмар". Об этом сообщает в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Рамблер 

Автомобиль въехал в ограждение на внешней стороне 29-го километра МКАД

Водитель наехал на ограждение на внешней стороне 29-го километра МКАД. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

24.KG 

ЕС может ввести санкции в отношении стран Центральной Азии за реэкспорт в Россию

Европейский союз рассматривает возможность ввести санкции в отношении стран Центральной Азии за помощь России в обход ограничительных мер. Об этом сообщает Telegraph со ссылкой на документ.

Просматривали в Москве 26.03.2023

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Cnukep.ru

Мейн кун Питомник Gold Company (Москва). Кошки, коты и котята породы мейн кун - фото, статьи, цена.

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Med-era.ru

Медико-эстетический центр «МедЭра»

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Clow.ru

Clow.ru: Познавательный портал

Micromagia.ru

Владислав Колмыков,фокусы,микромагия,выступление артиста,мультфильм фокусник и кролик

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Masteruvelir.ru

Ювелирная мастерская "Мастер Ювелир" - ремонт и изготовление золотых и серебряных украшений (г. Москва, Орлово-Давыдовский переулок, дом 2/5, телефон : +7 (962) 368-76-96)

Топ250.рф

КиноПоиск.ru. Все фильмы планеты

Dc-atelier.ru

Индивидуальный пошив одежды на заказ в ателье Perfetto Stile

Милагросса.рф

Регистрация граждан РФ | Временная регистрация в Москве

Sdamdarom.ru

Сдам Даром.ру

001market.ru

001market

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Dimix-m.ru

Видеосъемка свадеб в Москве

Tatbuh.ru

ООО «Татьяна» с радостью предлагает вашему вниманию профессиональное ведение бухгалтерского учета, консультации по бухгалтерскому учету и налогам. (Россия, Московская область, Москва)

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Mostalk.ru

Москва-форум

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Ms-dommasterov.ru

Дом бытовых услуг - Дом Мастеров.
Фото на документы
Ксерокс
Ателье
Ремонт обуви
Изготовление ключей (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

В школах Московской области завершился День добрых дел

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Москвы

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Москве

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Игнатьев: «Спартаку» будет тяжело проявить свои атаки в матче с «Локомотивом»

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д