Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Москвы за 28.01.2023

РИА «ФедералПресс» 

Россияне отказываются отдыхать в Египте: причины

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Российские туристы стали меньше ездить в Египет, так как цены на отдых в этой стране выросли на 70 %, сообщил эксперт интернет-магазина туров Travelata.ru Олег Козырев.

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Bloomberg узнал о согласии G7 с предложенным ЕС потолком цен на дизель из России

G7 согласилась с ограничением цены на российский дизель, который предложил ЕС, узнал Bloomberg. По его информации, ЕС выступает за потолок в $100 за баррель. «Семерка» предпочла бы установить его чуть выше — на уровне $110 за баррель, но не настаивает на этом. Второе ограничение, на более дешевые нефтепродукты, может составить $45 за баррель

Polit.info 

Эстония, Литва и Польша заявили о необходимости понизить потолок цен на российскую нефть

Лимит цен на нефть из России должен быть досрочно пересмотрен и понижен, считают в Эстонии, Латвии и Польше. Нынешний механизм предполагает ограничение в 60 долларов за баррель, однако его рассчитывают снизить до 40-50 лоллардов, передает Bloomberg.

ИА "Высота 102.0" 

Стали известны подробности смертельного ДТП с «ГАЗелью» под Волгоградом



Один человек погиб и один пострадал в лобовом ДТП с участием грузового автомобиля в Волгоградской области, сообщили сегодня, 28 января, в ГУ МВД России по региону.

Смертельная авария произошла накануне в 04:40 на 770 км трассы Р-22 «Каспий» в Михайловском районе.




По предварительной информации, 39-летний водитель, двигаясь на автомобиле «Лада Гранта» в сторону Москвы, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В РЖД заявили о решении проблемы с поставками российского угля за границу

Большая часть угольных предприятий в России нашла новых покупателей в других странах, согласовав стоимость ресурса. Такой информацией поделился гендиректор РЖД Алексей Шило.

Patriarchia.ru 

Круглый стол по проблемам старообрядных приходов Русской Православной Церкви прошел в Москве

26 января в здании Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции при московском храме Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове состоялось заседание круглого стола по проблемам старообрядных приходов Русской Православной Церкви.

Блог сайта «Авторадио» 

Посольство России в Израиле не получало данных о пострадавших при теракте россиянах

Посольство России в Израиле не получало данных о пострадавших при теракте россиянах. Дипломаты контактируют с властями Иерусалима и следят за развитием событий. По данным полиции, накануне жертвами стрельбы возле синагоги в Восточном Иерусалиме стали 8 человек. Ещё 10 пострадали. Житель арабской части города открыл огонь по людям, выходившим из синагоги после пятничной ночной молитвы. Он был убит силами безопасности при попытке скрыться с места преступления на автомобиле. Об этом пишет ТАСС.

Блог сайта «iXBT.com» 

Один из лучших в мире камерофонов Google Pixel 7 сильно подешевел в России

Флагманский смартфон Google Pixel 7, который входит в топ-10 лучших камерофонов мира по версии DxOMark и занимает первое место среди смартфонов по цене от 400 до 600 долларов, заметно подешевел в России.

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Роспотребнадзор допустил вероятность заражения разными штаммами гриппа за сезон

Отказ от вакцинации может привести к неоднократному заражению гриппом в течение одного сезона. Об этом заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.




Новые округа 

Горожане пополнили льготные проездные через сервис «Московский транспорт» более 150 тысяч раз

Сервисом «Московский транспорт» воспользовались более 150 тысяч раз. В список вошли школьники, студенты и ординаторы. Приложение значительно упростило жизнь жителям столицы. Теперь ученики школ или высших учебных заведений могут не стоят в очередях, для пополнения своего проездного. На сайте газеты «Вечерняя Москва» сообщили, с 2018 года любой желающий москвич может положить деньги на счет карты, 

Читать дальше...

Iz.ru 

МИД РФ заявил о проработке НАТО киберударов по Москве и Калининграду

Армия Великобритании в ходе военных учений под эгидой НАТО регулярно прорабатывает ситуации нанесения киберударов по госучреждениям Калининградской области и энергосистеме Москвы. Об этом в субботу, 28 января, заявил заместитель главы МИД России Олег Сыромолотов.

RuNews.biz 

Путин отправил в отставку пять генералов МВД

Президент РФ отправил в отставку пять высокопоставленных сотрудников МВД. Кадровые перестановки затронули центральный аппарат МВД и его региональные подразделения. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его информации, Путин освободил от должности: начальника Управления МВД России по Тульской области генерал-майора Сергея Галкина; заместителя начальника Главного управления по вопросам Миграции МВД России генерал-майора Дмитрия Демиденко;

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Два детских сада и две школы распахнут двери для юных красногорцев уже в феврале

Новое образовательное учреждение по улице Молодёжной в р. п. Нахабино примет 550 учеников, а в пристройку к школе № 15 в Красногорске перейдут 300 учащихся начальных классов. Также запланировано торжественное открытие двух детских садов — в д. Глухово и в пос. Отрадное, 520 дошколят получат путёвки.

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

«Пика» Орбана: Роджерс заявил, что манипуляции с санкциями против России обернутся выходом Венгрии из ЕС

Сближаясь с Россией и защищая Москву от санкций ЕС, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в первую очередь поддерживает свои экономические и энергетические интересы, тесно связанные с нашей страной. ЕС может как угодно манипулировать Будапештом, но последнее слово все равно останется за венграми, заявил в беседе с «Народными Новостями» политолог и экономист Александр Роджерс.

Искра-ВЭКТ 

Появилась новая схема обмана пожилых граждан

В России ведется серьезная разъяснительная работа, в ходе которой население информируют о распространенных методах мошенничества. Учитывая это, злоумышленники придумывают новые, более изощренные схемы обмана. В частности, они стали делить аферу на несколько этапов и совершать «пристрелочные» звонки. Мошенники разработали новую тактику. Сначала они делают «пристрелочные» звонки, обычно с разницей в …

Sport-Express.ru (футбол) 

Глушаков вспомнил, как его отцепили от сборной перед ЧМ-2018: «Не виню Черчесова, но думаю, что он мог дать мне конкретный совет, как решить мои неурядицы»

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «СЭ» вспомнил, как Станислав Черчесов отцепил его от сборной России перед ЧМ-2018.

БелТелеРадиокомпания 

Иван Дятлов - победитель второго сезона проекта Фактор.by

p Интрига телесезона разрешилась этой ночью. Миллионы зрителей определили имя обладателя Фактора. by. С помощью телефонного и СМС-голосования поставлен восклицательный знак во втором сезоне вокального шоу. /p p Кому посчастливилось петь под свет огней и в третий раз - на счастье? Кто из судей покидает шоу навсегда? И как далеко уедет главный приз - автомобиль? Ритмы гранд-финала зафиксировала bЛидия Заблоцкая/b. /p p Шоу еще не закончилось, а победитель уже на сцене - 24-летний инженер-программист Иван Дятлов. Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.01.2023

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Trendfox.ru

«Trend Fox» креативное PR-агентство (Москва)

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Буксирка.рф

Эвакуация транспортных средств в Москве, Московской области и по территории РФ. (г.Москва, Каширское шоссе 76, корп. 4, Телефон: тел.: 8 (495) 979-55-11) Эвакуатор в Москве (24 часа) услуги по эвакуации, перевозке автомобилей и спецтехники.

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

Urisclub.ru

Межрегиональный юридический союз "ЗАЩИТА" (МЮС ЗАЩИТА) юристы и адвокаты

Mosvet24.ru

Выездная ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

Bic.ru

Базовый Индекс Капитала - Индексный фонд Российской Федерации

Газон-под-ключ.рф

Рулонный газон «под ключ» в Москве и Московской области

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

Profuborka-msk.ru

ООО «Территория Чистоты»

Vykupsuzuki.ru

Выкуп Сузуки - как продать Suzuki в Москве

Disco-life.ru

Организация новогодних праздников, новогодний корпоратив Москва

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Izd-vo.ru

Издательство Москвы "Издательства книг" - издание книг и реализация тиража

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Avtoznak-dublikat.ru

Дубликаты гос номеров от 600 руб., изготовление номерных знаков

Keydomofon.ru

Продажа домофонных ключей в Москве | Изготовление ключей для домофонов

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Новой Москве нашли скелет человека

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Москвы

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Экология в Москве

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Москве

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Москва на Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень