Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Москвы за 27.01.2023

ИА REGNUM 

Захарова: Армения может рассчитывать на развертывание миссии ОДКБ

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в ходе брифинга 27 января заявила о возможности развертывания миссии ОДКБ в Армении в случае заинтересованности со стороны Еревана.

Читать дальше...

Foma.ru 

В Церкви предложили популяризировать среди верующих чтение Библии на церковнославянском языке

С целью более осмысленного воцерковления и укрепления в вероучительной традиции верующим стоит учиться читать и понимать Священное Писание, а также толкования на него, на церковнославянском языке (ЦСЯ). Для этого необходимо всячески распространять среди верующих такой подход к изучению Библии. Данное предложение было озвучено участниками круглого стола «Церковнославянский язык, как язык миссии. Метод чтения Священного Писания […]

Новые округа 

Ставка на комфорт

Одним из главных событий минувшей недели стало открытие в поселении Десеновское школы с дошкольным отделением, а также — детского сада в Филимонковском. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.  Лучше год от года Сотни обновленных улиц и общественных пространств за прошедшие годы — столица ежегодно преображается. Ленинский проспект, Зеленоград, площадь перед Павелецким вокзалом, парки, скверы, 

Читать дальше...

JustMedia 

Фанаты Бритни Спирс вызвали полицию домой к певице после того, как она удалила аккаунт в Instagram*

Фанаты снова довели Бритни Спирс до истерики. После того, как поп-звезда удалила аккаунт в Instagram*, они вызвали к ней домой полицию, переживая о психическом состоянии певицы. Департамент полиции округа Вентура подтвердил наличие многочисленных звонков с требованием выслать наряд домой к Бритни Спирс из-за того, что она подверглась опасности.   После этого Бритни написала в Твиттере, что любит своих поклонников, но в этот раз они зашли слишком далеко и вторглись в ее личную жизнь. А после того... Читать дальше...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Итоги фотоконкурса «Снежнолесье» подвели в Московской области

Комитет лесного хозяйства Московской области подвел итоги фотоконкурса «Снежнолесье». Который проходил с конца минувшего года в телеграм-канале. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Блог сайта «Культуромания» 

Ангелина Вовк не смогла сдержать слёз на показе «Чебурашки» в Госдуме


В Малом зале Государственной думы прошел показ фильма Дмитрия Дьяченко «Чебурашка». Депутаты заинтересовались картиной из-за ее успеха в прокате — киносказка стала самым кассовым фильмом в российской истории.

Во время показа народная артистка Ангелина Вовк не смогла сдержать слез. Об этом рассказала депутат Нина Останина.

«Со мной сидела Ангелина Вовк, я видела, что ее пробило на слезы», — отметила она в интервью «Московскому комсомольцу».

Многие депутаты привели на просмотр своих детей. Читать дальше...

КонсультантПлюс 

Приказ Минстроя России от 09.11.2022 N 955/пр "Об утверждении перечня направлений деятельности на право подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.01.2023 N 72138)

Актуализирован перечень направлений деятельности на право подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий Предусматривается, что физические лица, аттестованные...




КонсультантПлюс 

"МР 3.1.2.0303-22. 3.1.2. Эпидемиология. Профилактика инфекционных болезней. Инфекции дыхательных путей. Методика расчета эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями для проведения оперативного анализа эпидемиологической ситуации в отдельных субъектах Российской Федерации. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 25.11.2022)

Разработана методика расчета эпидемических порогов по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями для проведения оперативного анализа эпидемиологической ситуации в отдельных регионах Утвержденные методические рекомендации содержат методику расчета...

КонсультантПлюс 

<Письмо> ФНС России от 30.12.2022 N 8-7-02/0001@ "О размещении материала"

В связи с введением единого налогового счета ФНС подготовлена памятка о порядке заполнения и представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов Памятка размещена на интранет-портале http://portal.tax.nalog.ru/ca/urz/...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Двукратный чемпион России в качестве тренера «Рубина» Алексей Семенов умер в 73 года

Алексей Семенов, двукратный чемпион России в качестве тренера казанского футбольного клуба «Рубин», скончался на 74-м году жизни. Трагическую новость сообщили на сайте ФК.

Новые округа 

Врачи выявили за минувшие сутки 7 164 случая заболевания коронавирусом

В России по состоянию на 27 января медицинские специалисты выявили 7 164 случая заболевания коронавирусом, согласно данным Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. За минувшие сутки врачи госпитализировали 939 человек с COVID-19. В России число выздоровевших  пациентов составило 4 876 граждан, сообщили на портале «Москва 24». Отметим, 

Читать дальше...

MskAgency.ru 

Движение на МКАД в районе развязки с Киевским шоссе восстановлено после возгорания автомобиля

27.01.2023 16:34. Агентство "Москва".

Движение на МКАД в районе развязки с Киевским шоссе восстановили после возгорания автомобиля, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Обзор (Литва) 

Реплика Пинхоса Фридберга: Читают ли авторы портала LRYTAS.LT русскоязычную страницу LRT.LT/ru/ литовского радио и телевидения?

В конце октября 2022-го года в российской медиасфере разразился скандал в связи с заявлением помощника секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Алексея Павлова [генерал‑лейтенант ФСБ, помощник секретаря Совета безопасности России] о том, что «движение Хабад‑Любавич — это секта»...

ЛО МВД России на станции Москва-Белорусская 

На Белорусском вокзале столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курильщик»

Мероприятие направлено на пресечение фактов нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и последствий потребления табака 

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В Финляндии приостановили выдачу решений россиянам, подавшим запрос на предоставление убежища

Миграционная служба Финляндии временно приостановила выдачу решений на поданные запросы граждан России на убежище, хотя продолжает их принимать, сообщает газета Helsingin sanomat.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Свыше 1,6 млн раз учащиеся посетили мероприятия проекта «Культура для школьников» в Подмос

Более 1,6 млн раз учащиеся посетили мероприятия проекта «Культура для школьников» в Московской области в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульттуризма.

Просматривали в Москве 27.01.2023

Modelboys.ru

MODELS MAN | Эскорт услуги и сопровождение для дам и женщин | Москва

Moschess.ru

Шахматная федерация Москвы

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Ortodoxshop.ru

Интернет магазин "Православный" +7 (495) 727-66-16

Мегаулов.рф

Магазин "Рыболовные сети" в Москве. Рыболовные сети оптом и в розницу.

Evak99.ru

"Evak99.ru" - услуги эвакуатора круглосуточно по Москве и Московской области (тел. +7 (495) 642-38-76)

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Rospotrebnadzor.ru

РОСПОТРЕБНАДЗОР (Эпидемическая ситуация) официальный сайт

Ab-stroy.ru

Монтажные пуско

Avtoaliance.ru

"Автоальянс" поспособствует в том, чтобы проще простого выручить деньги за автомобиль по его реальной стоимости. (Россия, Московская область, Москва)

7car.ru

7CAR - автосалоны подержанных автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Tui.ru

TUI — ведущий европейский туроператор в России и СНГ (г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1, БЦ «Виктории-плаза», Телефон:
+7 (495) 937-66-47 (многоканальный))

Mswiss.ru

Коттеджный посёлок "Московская Швейцария" по Калужскому шоссе

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

Unilos-moscow.ru

Топас автономная канализация Москва

Avtopool.ru

Хотите приобрести автомобиль со скидкой у официального дилера? (Россия, Московская область, Москва)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Tattoo-77.ru

Друзья предлагаю Вам прочитать обзор выбранного мною тату салона, обзор будет интересен жителям Москвы. (Россия, Московская область, Москва)

Autopokraska.ru

Интернет-магазин autopokraska.ru предлагает  автоэмали и автокраски, аэрозольную автомобильную продукцию, автохимию и автокосметику, а также товары для дома от ведущих мировых производителей.

Specialtravelclub.ru

Экспедиционная компания «Клуб путешествий «Special» - экспедиционный туризм в партнерстве с немецким туроператором «Икарус Турс» (тел. (495) 287-17-53, Гостиница Холидей Инн Сокольники, ул. Русаковская, 24, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Москвы

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Стасу Михайлову исполнилось 55

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

«Пришло время жить на своей земле»

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week