Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Декабрь
2022

Новости Москвы за 03.12.2022

АиФ 

Яков Перельман — занимательная физика и дорога в Космос. Как открыть науку

По сути, история развития отечественной космонавтики началась с Перельмана. Да, его «реальный» вклад ограничился всего лишь произведением расчётов для первой противоградовой ракеты. Но истинную роль Перельмана иллюстрирует совсем другой эпизод...

Новые округа 

Перспективные округа

«НО» продолжают рубрику «Мой район», где мы рассказываем о событиях, без которых уже сложно представить жизнь в ТиНАО. На этот раз в поселениях Сосенское, Кленовское, Кокошкино и Вороновское. В поселении Сосенское выдали разрешение на строительство образовательного центра-конструктора, в состав которого войдут школа и детский сад на 800 и 150 мест соответственно. Уникальность его в том, 

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

В белорусских автосалонах обнаружили модели Lada, которых нет в России

Автомобили Lada в полных, докризисных модификациях обнаружили в дилерских центрах бренда в Минске, сообщает autonews.ru. При этом в автосалонах Москвы такие версии машин оказалось найти сложно. В основном у российских дилеров можно найти только так называемые упрощённые версии машин без ABS.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Билялетдинов отказался возглавить «Ак Барс». Но он активно участвует в тренировочном процессе

Зинэтула Билялетдинов не возглавит «Ак Барс».

67-летний специалист отказался от предложения стать главным тренером казанской команды после отставки Олега Знарка, об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

При этом журналист Артур Хайруллин отмечает, что влияние Билялетдинова на команду на этой неделе серьезно увеличилось. Он активно участвовал в тренировочном процессе.

Напомним, вечером 2 декабря «Ак Барс» объявил, что принял отставку Олега Знарка с поста главного тренера.

Кроме того... Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Автомобиль врезался в ограждение на СВХ в Москве

На Северо-восточной хорде (СВХ) в районе дома номер 27 по Лосиноостровской улице произошло ДТП. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (Дептранс), там легковой автомобиль врезался в ограждение.

Читать дальше...




Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Эксперт: тройственный газовый союз — это синдикат по сбыту голубого топлива

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи 29 ноября обсудили идею тройственного газового союза России, Казахстана и Узбекистана. Укрепит ли это отношения Москвы с Астаной и Ташкентом? «В Бишкеке еще в 1992 году было подписано соглашение о разделе имущества СССР, — комментирует доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев. — По нему, если какой-то объект построен за счет бюджета конкретной республики, но после …

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Госдепартамент США: Вашингтон никогда не признает воссоединение новых регионов с Россией

Американские власти никогда не признают российскими регионы, которые ранее воссоединились с Россией, сообщил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс 2 декабря на пресс-конференции.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Юрист Крохин: Граждане РФ могут получить компенсацию за некачественные услуги ЖКХ

Председатель правления Союза жилищных организаций Москвы, член комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты России юрист Константин Крохин рассказал изданию URA.RU, в каком случае граждане РФ могут получить компенсацию за некачественно оказанные услуги ЖКХ. Он сообщил следующее: «В случае наличия нравственных страданий, при доказанности факта оказания некачественных услуг, потребитель может требовать возмещения морального вреда. Это следует из законодательства „О защите прав потребителя“». Читать дальше...

Dw.com 

Евросоюз установит потолок цен на нефть из России в 60 долларов

Договориться удалось благодаря согласию Польши, которая настаивала на более сильном снижении потолка. ЕС запустит письменную процедуру утверждения соглашения и планирует официально объявить об этом 4 декабря.

Новые округа 

Фотофакт

Журналисты «Вечерней Москвы» получили награды на ежегодном конкурсе «Информируем из первых рук». На фото (слева направо): фотокор газеты «ЮГ» Анатолий Цымбалюк, шеф-редактор газеты «МЦ» Ирина Зернакова, замредактора объединенной службы новостей Вероника Ушакова, первый заместитель руководителя Департамента СМИ и рекламы города Москвы Юлия Казакова, шеф-редактор сайтов окружных газет Яна Удовенко, ответственный секретарь газеты «НО» Алина Зинина, 

Читать дальше...

Ridus.ru 

Юрий Трутнев: Настоящие бойцы сегодня те, кто защищают Родину

Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе  Юрий Трутнев, также являющийся сопредседателем Российского союза боевых искусств (РСБИ), заявил, что  отряд добровольцев из  98 человек отправится в зону СВО, сообщает ТАСС.
 
Юрий Трутнев рассказал, что в составе отряда  «мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, перворазрядники, все те, с кем мы вместе проливали пот на тренировках. Сразу после соревнований они отправятся на подготовку, а затем и в зону специальной военной операции. Читать дальше...

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Посмотрите, что происходит со смазочной жидкостью в таких случаях

Посмотрите, что происходит со смазкой в ​​таких случаях

Современные автомобильные двигатели имеют большой аппетит к маслу. Многим водителям приходится раз в несколько месяцев покупать литры на заправках. В течение года добавляется около 3-4 литров смазки для замены испарившегося и сгоревшего масла. Можно ли после столь частых доливок не торопиться с плановой заменой смазки?

Моторное масло живет своей жизнью. Для нормальных условий эксплуатации его следует заменить прибл. 15 тысяч километров. Читать дальше...

Azatutyun.am (ru) 

Ни в правительстве, ни в МИД Армении пока не отреагировали на заявление Лаврова

Спустя более суток ни в правительстве, ни в МИД Армении не отреагировали на нашумевшее заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о статусе Нагорного Карабаха.

Рамблер 

Клубы густого дыма: кадры с места пожара на Микояновском комбинате в Москве

Пожар на Микояновском мясокомбинате на улице Талалихина в Москве потушен. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России. В небе над местом происшествия по-прежнему видно клубы густого черного дыма.

Рамблер 

Автомобиль врезался в ограждение на Северо-Восточной хорде в районе Лосиноостровской улицы

На Северо-Восточной хорде в районе ул. Лосиноостровская, д. 27 в ограждение врезался легковой автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Просматривали в Москве 03.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Pereezdy-gruzoperevozki.ru

Переезд недорого - НИЗКИЕ ЦЕНЫ - квартирные и офисные переезды эконом класса в Москве и МО

Chinatp.ru

Реализация запчастей для китайских грузовых автомобилей различных марок. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Fotolabus.ru

Печать фото онлайн (Россия, Московская область, Москва)

Mosritservice.ru

Ритуальные услуги

Zolotnit.ru

"Золотая Нить" - компьютерная машинная вышивка (изготовление вышивок, шевронов и нашивок) г. Москва, тел. +7 (495) 664-25-90

Irismetov.ru

Фотограф Олег Ирисметов, свадебная съемка в Москве

Hran-shin.ru

Компания "ХранШин" - услуги по сезонному хранению автошин и дисков на складах в г. Москве и в области (сезонное хранение шин, колес, дисков, г. Москва, тел. 7 (968) 0548868)

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Shkaf-mart.ru

Шкафы-купе на заказ (Россия, Московская область, Москва)

Td-rado.ru

Компания "Торговый дом Радонеж"

Electrorent.ru

Аренда дизельных генераторов (ДГУ) - г. Москва, тел. (+7 499) 343-00-53

Meparh.ru

МОСКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Vipremont-avto.ru

Mercedes в Москве и области

Senturia.ru

SENTURIA - авиабилеты онлайн

Satis-tuning.ru

Интернет-магазин авто товаров: внешний тюнинг, обвесы, оптика, ксенон, глушители и др. Поиск по моделям. Онлайн-заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Авто-шум.рф

Шумоизоляция авто в Москве в сервисе Авто Шум

Gogolcenter.com

«Гоголь-центр»

Mouzenidis-travel.ru

Отдых в Греции - цена на туры в Грецию от туроператора Mouzenidis Travel (Россия, Московская область, Москва)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Москве и других городах России - снять квартиру посуточно в Москве (посуточная аренда квартир в Москве без посредников)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Москвы

Долгострой демонтировали в ТАО

«Министерство хороших матерей» и «Холопы»: что смотреть в театре в мае

За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1,5 тыс. кв. м и раритетный ЗиС

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Экология в Москве

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Москве

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Газель» протаранила толпу пешеходов в Зеленограде

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии