Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Ноябрь
2022

Новости Москвы за 16.11.2022

Брянская областная Дума 

Современный медицинский центр ядерной медицины открылся в Брянске

Депутат Брянской областной Думы, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области Виктор Туруло 15 ноября принял участие в торжественном открытии на базе Брянской областной больницы № 1 современного медицинского центра ядерной медицины - уникального диагностического комплекса, позволяющего проводить высокоточную диагностику.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Главные анонсы 16 ноября

Президент России Владимир Путин на совещании с кабмином обсудит совершенствование процедуры внесудебного…

VPK.name 

МИЭТ и ЗНТЦ будут работать над выпуском фотонных интегральных схем

Межотраслевой кластер фотоники сформирован решением правительства Москвы на платформе Московского инновационного кластера. Около половины из уже зарегистрированных в кластере четырех десятков компаний – предприятия микроэлектроники, которые являются резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва».

VPK.name 

На форуме "Интеллект машин и механизмов" будет проведена экспертиза проектов на предмет применения в них технологий ИИ

Управление развития технологий искусственного интеллекта МО РФ в рамках Международного форума "Интеллект машин и механизмов", проводимого совместно с выставкой "Электроника России", организует экспертизу инновационных проектов на предмет применения в них технологий ИИ.

VPK.name 

ОАК запатентовала специальную швартовочную систему для возвращения на борт самолёта беспилотников

Российские перспективные авиационные носители беспилотников, в том числе самолеты, могут получить новую швартовочную систему, предназначенную для возвращения дронов на борт. Патент на систему получила Объединенная авиастроительная корпорация.

VPK.name 

США загоняют Россию в угол. Путин предупреждал, чем это обернется

TAC: Америке посоветовали не загонять Россию в угол
Политика США вызывает у России ощущение, что её загнали в угол, пишет автор статьи в TAC. Вашингтон игнорирует Москвы предупреждения и продолжает давить. Но ставить кого бы то ни было в безвыходную ситуацию нельзя, предупреждает автор статьи.

VPK.name 

Боррель предложил главам МИД ЕС изучить новые принципы отношений с Россией - СМИ

На заседании Совета ЕС по иностранным делам в понедельник государства-члены начали дискуссию о будущем отношений между Евросоюзом и Россией на основании новых предложений о принципах взаимодействия с Москвой, представленных главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем.




VPK.name 

Директор ЦРУ и Нарышкин обсудили в Анкаре поддержание каналов связи между США и РФ - Белый дом

Директор ЦРУ Уильям Бернс и директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин обсудили на встрече в Турции необходимость сохранения каналов связи между США и Россией, сообщил во вторник представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби.

УФСИН России по Республике Тува 

Сотрудники УФСИН России по Республике Тыва поздравили ветеранов ведомства с профессиональным праздником

В мероприятии приняли участие сотрудники УИС и ветераны, в разные годы проходившие службу в пенитенциарном ведомстве республики.

УФСИН России по Московской области 

Сотрудники подразделений УФСИН России по Московской области поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы

Сегодня, 16 ноября, отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы. Праздник был утвержден в 2013 году приказом директора ФСИН России. В этот день по традиции действующие сотрудники пенитенциарного ведомства выражают слова благодарности ветеранам службы.

Администрация Семикаракорского городского поселения (Ростовская область) 

Объекты недвижимости должны быть учтены

В соответствии с 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» специалисты Администрации Семикаракорского городского поселения продолжают вести работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. В настоящее время проведена работа в отношении 310 объектов, из них право собственности зарегистрировано в отношении 47 объектов.

Читать дальше...

Franshiza.ru 

Ozon – самая популярная франшиза в России

Согласно данным каталога Franshiza.ru, оборот франчайзингового рынка за прошлый год увеличился на 15%, до 2,4 млрд Р. На сегодняшний день на территории РФ работает порядка 3 095 разных брендов франшиз, что на 11,3% больше, чем в 2020 году. У 30 участников рейтинга Forbes в категории "Самые выгодные франшизы" за 9 месяцев текущего года запустилось более 5 тысяч франчайзинговых точек, суммарное число их составляет 29 тысяч.

Franshiza.ru 

"Даблби" меняет формат работы для регионов

Первые две точки компании Даблби открыты в Твери по формату take away и под названием "Даблби Экспресс". В планах компании в 2023 году открыть порядка 30 точек в новом формате, используя вместе с тем и программу франчайзинга. Выбранные города будут близко к Москве и Санкт-Петербургу с численностью населения более 300 000 человек.

Блог сайта «+1 Платформа» 

В Москве стартует цикл образовательных встреч с молодыми рестораторами

Сервис доставки готовой еды и продуктов питания Delivery Club, Дмитрий Левицкий (владелец сообщества рестораторов и отраслевого сообщества Rebro) и Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы в рамках программы поддержки молодых рестораторов запускают цикл образовательных офлайн-встреч.

Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

Пермь признана лучшим городом России по уровню транспортной системы

Компания SIMETRA, центр компетенций в области транспортного планирования, проанализировала работу транспортных систем в 84 городах России и составила третий по счету рейтинг качества общественного транспорта. Он выходит ежегодно с 2020 года и оценивает сотни показателей систем общественного транспорта.

Читать дальше...

«Золотой Мустанг» 

Где начинается Россия

Попасть в этот край мечтают даже те, кто не особо жалует отечественный туризм. Полуостров вулканов и гейзеров, китов и медведей, океана и касаток – ощущение, что природа не пользовалась здесь полутонами, а брала только самые яркие краски.  Чтобы каждый штрих поражал в самое сердце. А как на Камчатке обстоят дела с лошадьми? Этим летом мне посчастливилось узнать об этом не из статей из интернета: в своей компании конных путешествий HorseTrip я наконец-то открыла новое направление и реализовала тур мечты – на Камчатку! Читать дальше...

«Золотой Мустанг» 

Стиль жизни – Natural

Ритм нашей жизни постоянно растет, а значит, повышается и уровень стресса, поэтому все чаще жители крупных городов выбирают отдых на природе. Однако, чтобы ощутить романтику ночевок в палатке у костра, совсем не обязательно быть опытным туристом – на конной экоферме Natural Vita найдется все необходимое для полной перезагрузки! Причем не только для вас, но и для вашей лошади…

«Золотой Мустанг» 

Иванские. Полвека на двоих

9 октября Александру Васильевичу Иванскому исполнилось 55 лет. Дата красивая, хоть и не круглая. Но гораздо более значительный юбилей будет через полтора года, когда мастер-жокей международного класса отпразднует сорокалетие «творческой деятельности»! Для профессии, где порой уже к тридцати становятся ветеранами – случай почти уникальный. Впрочем, возраст это только цифры. И заглядывать в паспорт жокею бессмысленно. Куда красноречивее итоговый судейский протокол.

«Золотой Мустанг» 

11 потерянных турниров

Начало 2000‑х было временем больших надежд для российского конного спорта. Спортсмены зарабатывали не только хорошие призовые, но и внушительное количество баллов в международный рейтинг. На соревнования охотно приезжали зарубежные всадники не только из ближнего зарубежья, но и из Западной Европы, обеспечивая достойный уровень конкуренции. Конный спорт был в моде, его любили зрители и спонсоры. К сожалению, все турниры, о которых мы поговорим в этот раз, не дожили до наших дней, но оставили значительный след в конной жизни страны. Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.11.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Fotosale.ru

Photosale - Профессиональная фотоаппаратура, аксесcуары, осветительное оборудование

Охрана-квартир-ювао.рф

Вневедомственная охрана квартир, коттеджей и объектовЦентр Технической Охраны "Защита"

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Moschess.ru

Шахматная федерация Москвы

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

M-brand.ru

Рекламное дизайн-бюро "m-brand" (дизайн рекламы) г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 7 (виртуальный офис 11), ТЕЛ:  916 061-48-03

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Sitemoskva.ru

Сайты Москвы - каталог сайтов московских компаний (Все сайты Москвы - в одном месте)

Advogrand24.com

Advogrand услуга экстренной юридической помощи (Россия, Московская область, Москва)

Fedotovanatoly.com

Фотосъемка недвижимости, фотограф интерьеров в Москве и Подмосковье (Россия, Московская область, Москва)

Holod-ru.com

Частное акционерное общество научно-производственное предприятие «ХОЛОД» (Россия, Московская область, Москва)

Trendfox.ru

«Trend Fox» креативное PR-агентство (Москва)

Vestnikstory.29ru.net

"Историограф" - блог о Карелии: история и современность, люди, культура, искусство, природа, этнография, топонимика и картография, обычаи, традиции - и многое другое

Eco-fabrika.ru

Фабрика мебели ЭКО

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Avto-delux.ru

Компания "Авто-Делюкс"- прокат лимузинов и различные автомобили Премиум класса, Бизнес класса и Лимузины различных моделей и разной вместимости (Москва, м. Дубровка, Шарикоподшипниковская ул.  д. 5А офис № 22, тел.: 8-495-968-00-30)

Granelle.ru

ГК «Гранель» - квартиры в новостройках Подмосковья от застройщика

Gruz.su

«ЕвроСтар-СК» - переезды в Москве: квартирный, офисный, дачный (ООО "Евростар-Сервисная Компания", г. Москва, Малая Семеновская, дом 3, строение 1, офис 206)

Ricci.ru

S.A. Ricci – лидирующая консалтинговая компания (агентство) на рынке коммерческой и жилой элитной недвижимости России,

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Москвы

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Экология в Москве

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России