Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022

360° Подмосковье 

«Спецкабель» создал бортовой авиационный кабель повышенной прочности

Московское предприятие «Спецкабель» разработало авиационный оптический кабель повышенной прочности для бортового радиоэлектронного оборудования. Он позволит заменить зарубежные аналоги, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

ИА REGNUM 

В Грузии призвали срочно принять меры против «аннексии» и «оккупации»

Выросший поток граждан России, въезжающих в Грузию, похож на аннексию, только без танков. С таким заявлением выступил 26 сентября на телеканале «Палитраньюз» депутат грузинского парламента, лидер партии «Стратегия Строителя» Георгий Вашадзе.

Читать дальше...

Iz.ru 

Председатель Российского оскаровского комитета Чухрай покинул пост

Председатель Российского оскаровского комитета Павел Чухрай покинул свой пост после решения президиума Киноакадемии России не выдвигать отечественный фильм на «Оскар». Об этом он сообщил в письме членам российского оскаровского комитета.

"Вечерняя Москва" 

Международная хоккейная академия имени Александра Овечкина появится в Хорошево-Мневниках

Ледовый комплекс площадью более 43 тысяч квадратных метров появится на северо-западе столицы. Об этом во вторник, 27 сентября сообщил руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Рамблер 

В павильоне «Макет Москвы» обновили фотоэкспозицию

Она включает 12 работ, среди них снимки миниатюрных копий Большого театра, Исторического музея, Елоховского собора, Ярославского вокзала и гостиницы «Пекин». Фотоэкспозицию павильона «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ обновили.

Isra.com 

В России японского чиновника допрашивали с завязанными глазами и связанными руками

ISRA.com: Япония негодует из-за задержания властями Российской Федерации сотрудника японского консульства, которого российская сторона заподозрила в шпионаже. Токио такие обвинения отрицает.

Рамблер 

Разведка КСИР арестовала 12 зачинщиков беспорядков на севере Ирана

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Разведывательная организация Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) арестовала 12 зачинщиков беспорядков на севере Ирана. Об этом сообщило во вторник агентство ISNA.

«Путин сегодня» 

Первые европейские ласточки

То, о чем так долго твердили в России, началось совершенно неожиданно для Евросоюза — первый крупный бизнес побежал в другие, более дешевые и приветливые края. Исход стартовал и теперь наша задача внимательно следить за формирующейся очередью желающих покинуть либеральный европейский рай. В том, что очередь будет длинная, никаких сомнений — любой бизнес требует для своего ...

Читать дальше...

Err.ee (ru) 

Cакс: происходящее показывает, что в России нет эффективной мобилизационной системы

Эксперт по вопросам безопасности Райнер Сакс сказал в передаче Ringvaade на ETV, что усилия по проведению мобилизации в России до сих пор показали, что нет системы, позволяющей проводить ее эффективно. Также, по словам Сакса, количество людей, покидающих страну, больше, чем ожидал Кремль.




МЧС России 

Очередная операция МЧС России: из акватории севастопольской бухты Гильзовая подняли 680 взрывоопасных предметов Великой Отечественной

Грозные артефакты из морских глубин продолжают извлекать севастопольские водолазы МЧС России. Второй год подряд сотрудники Специализированного отряда чрезвычайного ведомства ведут очистку местной бухты Гильзовая от боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

Информационный центр Правительства Москвы 

Владимир Ефимов: благодаря поддержке города в столице появится 48 промышленных объектов

С 2016 года Градостроительно-земельная комиссия столицы одобрила выделение инвесторам в аренду на пять лет без торгов земельных участков площадью более 211 гектаров для создания или развития производств в рамках реализации 48 масштабных инвестиционных проектов (МаИП). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений  Владимир Ефимов .
Город без торгов предоставляет инвесторам земельные участки для реализации масштабных инвестиционных проектов с 2016 года. Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

В Москве упал спрос на аренду квартир

Как пишет РБК, ссылаясь на данные ЦИАН, число выставляемых для аренды квартир увеличилось на 7%. Агентство «Этажи» оценило спрос на аренду в Москве и Санкт-Петербурге снизился на 10% по сравнению с началом сентября и на 15% год к году.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Москве мать выбросила новорожденного младенца в мусорный контейнер

Мертвого младенца нашли в мусорном контейнере жители многоэтажки в московском районе Очаково-Матвеевское. Об этом сообщила во вторник официальный представитель ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Калужской области туристический поток за год увеличился в 2,8 раза

В Калужской области туристический поток в 2021 году по сравнению с 2020 годом увеличился в 2,8 раза к уровню 2019 года и составил 141,6%. В 2021 году продолжал развиваться внутренний туризм, чему способствовали два главных фактора: туристический кэшбэк и закрытые границы. Об этом 27 сентября сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Калугастат.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Япония потребовала от Москвы извинений за ситуацию с консулом

МИД Японии выразил протест послу РФ Михаилу Галузину из-за задержания консула Мотоки Тацунори во Владивостоке. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Есимаса Хаяси. Более того, японская земля требует от Москвы официальных извинений из-за случившейся ситуации. «Действия российской стороны являются нарушением Венской конвенции, и это абсолютно неприемлемо», — заявил Хаяси. Согласно словам японского дипломата, Тацунори не совершал действий, которые нарушают закон. В то же время Москва в... Читать дальше...

Rnbee.ru 

У здания правительства Латвии начинается пикет за «закрытие границ» для россиян

Национальное объединение Taisnīgums (Справедливость) в 9-30 местного времени намерено начать пикет с требованием немедленного введения чрезвычайной ситуации на латвийско-российской границе, сообщил представитель департамента коммуникаций Рижской думы Угис Видаускис. Активисты требуют не пускать в Латвию ни одного гражданина России или Белоруссии, а также полностью прекратить выдачу им виз. Кабмин Латвии должен сегодня рассмотреть предложение МВД об […]

Trinixy.ru 

В Сети обсуждают фонограммное пение Анастасии Волочковой

Похоже, лавры Ольги Бузовой никому не дают покоя. И знаменитая в прошлом балерина решила тоже запеть. Она уже давно катается по России и представляет танцевальную программу, а теперь еще и поет. Ну, как поет... пытается попасть в фонограмму.

RDT-info.ru 

Сегодня в Москве открываются выставки «Мир детства» и «CJF-Детская мода»

Торжествен­ное открытие междуна­род­ных выставок «Мир детства-​2022» и «CJF – Детская мода-​2022. Осень» состоится 27 сентября в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Объединенная деловая программа выставок насчитывает более 40 крупных мероприятий, которые пройдут в офлайн-, онлайн- и гибридном форматах.

Просматривали в Москве 27.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Optimus-oil.ru

Промышленные масла и смазки - ОПТИМУС Москва

Kun-mos.ru

Концепции управления недвижимостью

Condklimat.ru

Кондиционеры, сплит-системы, мультисплит-системы. Москва

Terland.ru

Услуги ландшафтного дизайна и Интерьерное озеленение г. Москва Проф Дизайн

Kinderchado.ru

Интернет-магазин модной детской одежды - KinderChado, г. Москва

Mojaoblast.ru

Доска объявлений по всем регионам России (Россия, Московская область, Москва)

Kapotniki.ru

Запчасти к американским грузовикам

Rh-realty.ru

Риэлторские услуги на рынке вторичной

Foxyarts.ru

Заказать скульптуру | Москва | Арт группа Лис

Showcase

Наручные часы в  Москве - от простых до элитных (акции, скидки, эксклюзивные предложения) Россия, Московская область, г. Москва

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Oncondrat.ru

Ремонт ноутбуков HP, Asus, Samsung и др., компьютеров, оргтехники в Москве

Multi-kondicionery.ru

Купить мульти сплит системы по выгодной цене. Установка и монтаж в Москве и МО

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Via-sport.ru

Магазин спорттоваров "ВИА–СПОРТ" - беговые дорожки, велотренажеры (г. Москва, 1-ый Вязовский проезд д.4, Телефон/факс: +7 (495) 66-22-66-7)

Top-kredit-base.ru

Агентство Доступных Кредитов в Москве. Помощь в залоговом кредитовании

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Москвы

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

В Москве рассказали о программе развития туризма до 2030 года

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в Москве

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Москва на Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

* * *

Певица Тейлор Свифт посетила гала-ужин в Лас-Вегасе в украшении за 10 тысяч рублей