Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Москвы за 01.09.2022

33Live.ru (г. Владимир) 

В День знаний в школе №9 открыли музей в память о Герое России Романе Кутузове

Праздничный и волнительный день для учеников, родителей и учителей. По традиции в День знаний в школах прошли праздничные линейки с поднятием флагов и исполнением гимна России. В новом

"Вечерняя Москва" 

Как бросить курение

По статистике, 85 процентов человек, прочитавших книгу «Курить, чтобы бросить!», которую написал известный психолог, педагог и журналист Владимир Шахиджанян, действительно избавились от вредной привычки. «Вечерняя Москва» связалась с автором и узнала, в чем секрет.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Аптечка, огнетушитель и знак «Аварийная остановка» больше не в списке чек-листа при техосмотре легковых машин

В России с 1 сентября вступили в силу новые правила техосмотра, согласно которым водители легковых машин больше не обязаны проводить техосмотр машин по 27 параметрам. При техосмотре легковых автомобилей эксперты, в частности, больше не будут проверять: наличие аптечки, огнетушителя и знака «Аварийная остановка». Также больше не в списке проверки каплепадение масел и рабочих жидкостей из двигателей, коробок передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумулятора и кондиционера. Не будут... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Как работает Роботостанция на ВДНХ

Павильон № 2 на ВДНХ примечателен не только своей «воздушной» архитектурой, но и необычной экспозицией. Вот уже семь лет в его залах работает Робостанция. «Вечерняя Москва» решила поближе познакомиться с ее обитателями и узнала, чем живут и о чем мечтают роботы.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Ничего страшного». Мостовой – о сорвавшемся трансфере Захаряна

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мыслями о несостоявшемся трансфере полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна в «Челси». — Ничего страшного. Все знают, что трансфер сорвался по техническим причинам. С другой стороны, интерес был и есть, — сказал Мостовой. Накануне СМИ сообщали, что любые попытки «синих» заплатить 15 млн евро за трансфер игрока будут заблокированы, и клуб не сможет перевести деньги бело-голубым. В четверг, 1 сентября пресс-служба «Динамо» подтвердила, что... Читать дальше...

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Как выглядели российские звёзды на линейке 1 сентября

Сможете узнать кумиров в беззаботную школьную пору? Мы собрали для вас редкие архивные фотографии Ирины Дубцовой и Сергея Лазарева, Филиппа Киркорова и Ани Лорак из личных архивов знаменитостей.

Филипп Киркоров с одноклассниками

Читать дальше...




ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Выход Shell из «Сахалина-2» усилит позиции России на рынке СПГ

Shell решила списать свою долю в «Сахалине-2» размером 1,6 млрд долларов. Активы британско-нидерландской компании пойдут в зачет «Газпрома» и увеличат российские газовые доходы, считает ФБА «Экономика сегодня».

360° Подмосковье 

Лаборатория «SkLab.Жуковский» открыла прием заявок от молодых ученых Подмосковья

Новая интенсивная программа «SkLab.Жуковский» пройдет с 4 по 6 октября в Подмосковье. Желающие принять участие в интенсиве смогут подать заявки до 28 сентября на сайте открытого университета Сколково.

"Вечерняя Москва" 

В Алтуфьево построят легкоатлетический манеж

В четверг, 1 сентября, в столичном Стройкомплексе рассказали о завершении работ по возведению легкоатлетического манежа в Алтуфьеве. Там скоро появится большой спортивный центр.

Яндекс 

Тарпищев: Александрова отдала свой матч на US Open. Была обязана выигрывать

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился мнением о проигранном матче российской теннисистки Екатерины Александровой во втором круге Открытого чемпионата США.

Moslenta.ru (Москва) 

Раскрыто количество зачисленных в московские школы первоклассников

Рекордное количество зачисленных в московские школы первоклассников раскрыли на сайте мэра и правительства Москвы. По данным столичного Департамента образования, по состоянию на четверг, 1 сентября, в образовательных учреждениях города обучаются 119 тысяч учеников первых классов.

«Игромания.ру» 

Анонсирован USB 4 версии 2.0 с пропускной способностью 80 Гбит/с

На рынке технологий пополнение — представлена USB 4 версии 2.0. Самая главное обновление — это удвоенная пропускная способность с 40 Гбит/с до 80 Гбит/с. Благодаря этому USB 4 версии 2.0 станет одним из самых эффективных стандартов подключения на рынке. 

Читать дальше...

Lenta.ru 

Победители четвертого сезона конкурса «Лидеры России» взошли на Эльбрус

Девять победителей конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — 1 сентября совершили восхождение на гору Эльбрус — высшую горную вершину России и Европы. Организатором мероприятия выступил клуб Лидеров России «Эльбрус».

«Взгляд» 

Мацуев: Многие страны копируют российскую систему музыкального образования

Российская система музыкального образования – лучшая в мире, многие страны копируют ее, заявил пианист-виртуоз Денис Мацуев. Были попытки внести изменения, но многие специалисты при участии Мацуева настаивали на том, что систему необходимо сохранить. И удалось отстоять ее в неизменном виде: музыкальная школа, училище, консерватория, аспирантура.

«Да, слова «магистратура», «бакалавриат» красиво звучат, но к нашему цеху не имеют отношения. И, слава богу, наша уникальная система музыкального образования продолжает существовать... Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

США не выдали визу главе МВД России Колокольцеву. Он не смог поехать на саммит ООН

Власти США отказали в выдаче визы министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву для участия в саммите глав полицейских служб стран ООН. Об этом 1 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на постоянного представителя России при ООН Василия Небензю.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Экс-советница Рейгана показала его письма с впечатлениями о Горбачеве

Писательница Сюзанна Масси, которая являлась неформальным советником президента США Рональда Рейгана по СССР, показала "Известиям" письма бывшего американского лидера, где он делится своими впечатлениями о Михаиле Горбачеве. Последний генеральный секретарь ЦК КПСС скончался в возрасте 91 года 30 августа.

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На Красной площади задержали художницу из-за картины с цитатой из 29-й статьи Конституции

В Москве на Красной площади задержали художницу, которая нарисовала картину с написанным поверх текстом 29-й статьи Конституции России. Об этом сообщает SOTAvision. Задержанную доставили в ОП «Китай-город», после чего отпустили без составления протокола. По словам активистки, она хотела заставить людей задуматься о свободе слова и проверить, задержат ли ее за цитирование Конституции. На Красной площади регулярно задерживают участников акций на разные темы: экоактивистов, пикетчиков с плакатами о Путине... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Коронид Гоголев - гениальный карельский резчик по дереву

Коронид Гоголев - гениальный карельский резчик по дереву

Multirecords.ru

DrumsRecords - студия записи ударных в Москве | ВКонтакте

Vikupaem-auto.ru

Выкуп автомобилей дорого. Быстрый авто выкуп. Скупка автомобилей в Москве, автовыкуп - Автоэксперт

Союз-экспо.рф

Выставочные стенды, изготовление и строительство выставочных стендов

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

It-std.ru

Разработка и создание сайтов недорого, web-студия в Медведково

Flamestyle.ru

Газовые обогреватели, инфракрасные газовые обогреватели - Flamestyle.ru

Ref-log.ru

Перевозки рефрижератором | Москва, Московская область и по всей России

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Tortdelice.ru

Торты на заказ Тучково

Koz-dzn.ru

Александр Козырев

Vseuborka.ru

Клининговая компания "Всё, уборка!"

О компании - наша клининговая компания, имеет большой спектр услуг. Мы производим уборку: квартир, офисов, Москва и Московская область. (Россия, Московская область, Москва)

Иветт-магазин.рф

Интернет-магазин Московской фабрики "Ivett Classic".

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

Knigaray.ru

Рай Книг

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Окна-транс.рф

Грузоперевозки Москва, Московская область: дачный переезд, квартирный переезд

House-holding.ru

Портал холдинга УК ЖКХ

Avtovyshka77.ru

Аренда японских телескопических малогобаритных автовышек в Москве! Акция!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Рубль утром растет к доллару

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Москвы

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Экология в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Москве

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023