Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В России закрепят написание слова «Бог» с заглавной буквы

Новые правила русского языка, которые готовится утвердить правительство РФ, закрепят написание слова «Бог» с заглавной буквы. Как пишет газета «Коммерсантъ», такое нововведение в правилах анонсировал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Напомню, что правила русской орфографии и пунктуации были приняты в 1956 году, и никак не регламентировали правила написания слов, относящихся к религиозной сфере. Новый проект правил русской орфографии предлагает следующее: слово «Бог» необходимо писать с заглавной буквы... Читать дальше...

Polit.info 

Российский совет торговых центров объявил о переговорах с Турцией по замене брендов

Турецкая газета Hürriyet сообщила со ссылкой на президента Российского совета торговых центров Дмитрия Москаленко о продолжении переговоров России и Турции по поводу бизнес-сотрудничества.

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Игнат мечтает стать пограничником

Знакомьтесь, это Игнат Калягин из Ростова-на-Дону, ему шестнадцать лет.  У мальчика врожденный порок развития спинного мозга,  из-за деформации позвоночника ему тяжело дышать и спать. Помочь Игнату могут в московской клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic), но комплексное обследование и лечение там платное, его стоимость превышает миллион рублей. У мамы, которая воспитывает сына одна, таких денег нет. Помочь мальчику можете вы.

Lenta.ru 

Человек погиб после падения башенного крана в Новой Москве

На строительной площадке на улице Анны Ахматовой в поселении Внуковском в Новой Москве упал башенный кран. В результате погиб один человек и еще двое получили травмы. Причины падения крана установит следственно-оперативная группа, работающая на месте инцидента, сообщили в экстренных службах.

Блог сайта «Виралайф» 

Застрявшие из-за погодных условий на Эльбрусе спасатели МЧС вышли на связь

Группа спасателей МЧС России из 25 человек на Эльбрусе вышла на связь. Все живы, никто не пострадал. Об этом 23 мая сообщили «Известиям» в экстренных службах. В настоящее время спасатели спускаются вниз. По данным МЧС, спускаться группе предстоит долго из-за погодных условий. По данным «Известий», спасатели с четырьмя туристами осуществляют спуск вниз с высоты 5300 […]

Mskagency.ru (Москва) 

Около 16,5 тыс. человек посетили Третьяковскую галерею в рамках акции «Ночь музеев»

23.05.2022 12:11. Агентство "Москва".

Государственную Третьяковскую галерею в Москве в рамках прошедшей 21 мая всероссийской акции «Ночь музеев» посетили 16,5 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

Читать дальше...

«ПУНКТ-А» 

Астраханский численник. А могли бы выпускать двухкассетники

В очередном астраханском еженедельнике ПУНКТА-А – события пяти с лишним столетий, которые включали в себя отмену сбора на бритье бороды, утверждение первого плана Астрахани, прибытие к нам композитора Петра Чайковского, создание советско-китайского предприятия по производству магнитофонов и многое другое

Belta.by (ru) 

Участие ветеранских организаций в подготовке празднования 80-летия Победы обсудили в Москве

Заседание Президиума Координационного совета Международного союза "Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств" прошло в Москве.

Блог сайта «Китай» 

На Красной площади в Москве приняли в пионеры пять тысяч детей

Москва, 23 мая /Синьхуа/ -- В воскресенье на Красной площади в Москве состоялась торжественная церемония посвящения в пионеры, участие в ней приняли порядка 5 тыс. школьников.

Читать дальше...




ГБПОУ «Воробьевы горы» 

«Горн, барабан и красный галстук»: в Москве открылась выставка к 100-летию создания пионерской организации

19 мая 2022 года во Всероссийском музее декоративного искусства открылся выставочный проект «Горн, барабан и красный галстук», приуроченный к 100-летию создания пионерской организации.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Суд арестовал педофила, который домогался ребенка и избил его мать на юго-востоке столицы

Люблинский районный суд арестовал мужчину, который изнасиловал ребенка и избил его мать. Об этом в понедельник, 23 мая, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Открытые соревнования по скайраннингу прошли в Кисловодске

Это дисциплина бега с постоянным набором высоты. В Кисловодске прошёл открытый турнир по скайраннингу. Это дисциплина бега с постоянным набором высоты, сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта. «Особенности наших ландшафтов позволяют проводить трейловые забеги (Трейлраннинг — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования) и соревнования по скайраннингу», — рассказал […]

Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Медики выявили 229 новых случаев COVID-19 в Москве за сутки

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Росссийской Федерации сообщил о 775 госпитализированных россиянах с COVID-19. В Москве зарегистрировали 229 новых случаев заболевания. По информации с сайта Агентства городских новостей «Москва», показатели снизились на 26,4 процента по сравнению с 22 мая. В то же время, количество заболевших увеличилось в 20 

Читать дальше...

WomenBox 

Россияне переключаются со смартфонов на обычные телефоны? В России резко увеличился импорт кнопочных телефонов

Согласно данным отчета аналитического центра GS Group, в России резко увеличился ввоз кнопочных телефонов: объем поставок этих устройств вырос на 43% в первом квартале 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. При этом поставки смартфонов в Россию упали на 14%. Значит ли это, что россияне стали переключаться со смартфонов на старые телефоны? Вовсе […]

Блог сайта «Новые Известия» 

Спецпроект "НИ": сельское хозяйство России в условиях мировых санкций

ДОГОНИМ И НАКОРМИМ

как Роcсия будет восстанавливать свой АПК

ДОГОНИМ И НАКОРМИМ

как Роcсия будет восстанавливать свой АПК

Беспрецедентные западные санкции породили тревожные настроения россиян. Люди кинулись сметать продукты с магазинных полок, в обществе возник вопрос: будет ли голод?  Сегодня можно уверенно ответить - нет, голода не будет. Но российский агропромышленный комплекс очевидно ждут значительные перемены. Какая российский АПК будет адаптироваться к новым условиям? Читать дальше...

«Газета.Ру»  

"Конец польско-российских газовых отношений". Варшава разрывает ямальский контракт

Соглашения о поставках российского газа в Польшу, подписанные почти 30 лет назад -- в 1993 году -- принято называть ямальскими. Предполагалось, что действующий контракт завершится в конце 2022 года. Однако в Варшаве приняли решение досрочно его разорвать. Поставки топлива в республику были приостановлены в конце апреля на фоне требования Москвы об оплате в рублях. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

PR-persons 

Константин Затулин поздравил директора Сочинской гимназии №44 Маргариту Корневу с 35-летием учреждения

В субботу, 21 мая, гимназии исполняется ровно 35 лет. В связи с этим Депутат Госдумы Константин Затулин направил в гимназию поздравительный адрес. Представители команды депутата посетили образовательное учреждение, чтобы передать его поздравление, поскольку сам парламентарий сейчас находится в Москве.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Суд арестовал обвиняемого в сексуальном насилии над ребенком сожительницы на юго-востоке Москвы

23.05.2022 12:09. Агентство "Москва".

Мужчина, обвиняемый в нарушении половой неприкосновенности ребенка на юго-востоке столицы, взят под стражу на два месяца по решению суда. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка СК РФ в Telegram-канале.

Читать дальше...

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

Выставка отечественного художника «Хорош божий мир! Хороша моя Родина!»

«Нужно теперь любить и верить в Россию, и о ней заговорит вся вселенная», – эти строки, проникнутые искренней преданностью родной земле, принадлежат выдающемуся отечественному живописцу Михаилу Васильевичу Нестерову, которому 31 мая исполняется 160 лет со дня рождения. «Одним из самых прекрасных, строго-прекрасных русских людей» называл художника Василий Розанов, подчеркивая: «Одухотворение, несущееся из его картин, никогда не забудется. Он создал «стиль Нестерова», и тот стиль никогда не повторится». Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Московскому областному БТИ 95 лет: в ногу со временем

Московскому областному БТИ – 95 лет, за эти годы очень многое изменилось в работе службы. Учреждение постоянно совершенствует свои технологические процессы, продолжается реформа систем учета недвижимости. Главная цель БТИ – предоставлять гражданам необходимые услуги в максимально короткие сроки, при этом сохраняя качество и доступность услуг на высоком уровне. Какие достижения и планы дальнейшего развития у одной из самых востребованных служб региона, - в нашем материале.

Просматривали в Москве 23.05.2022

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Eupharm.ru

Стоимость наших препаратов значительно ниже других аптек, а широкий ассортимент, и возможность заказать препарат недоступный для покупки в Российской Федерации позволили расположить к себе множество довольных покупателей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Автофорум.рф

Mерседес-Бенц | АА Автофорум - официальный дилер Mercedes-Benz с Москве

Nicecoffee.ru

Продажа кофе, чая, сладостей, кофемашин. (Россия, Московская область, Москва)

Aurasport.ru

Магазин умных часов для занятий спортом и фитнесом. (Россия, Московская область, Москва)

Prostorage.ru

Компания "Стор Эдж" оказывает полный спектр услуг по оснащению склада: разработка проекта, производство, доставка, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание. (Россия, Московская область, Москва)

Grow-land.ru

Гроушоп в Москве купить гроутент, гроубокс, гидропоника. Все для гидропоники / гидропонные системы

Disrabota.ru

Женские статьи на тему красоты, ухода и увеличения груди. Массаж, упражнения, кремы и т.д. Способы увеличить бюст на 1-2 размера. (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Mos-rentkv.ru

Агентство недвижимости MOS-RENTKV.RU – Аренда недвижимости в Москве

Argument-cafe.ru

Уютное кафе в центре Москвы | Аргумент Кафе на  Кутузовском проспекте, д. 41. 8(499)249-9955

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Eyeplanet.ru

Контактные линзы, солнцезащитные очки RAY BAN и другие.Интернет магазин контактных линз

Vorota-protivopozharnye.ru

Компания "Ворота" (г. Москва, ул. Водников, вл. 2, стр. 2, тел.: 8 (968) 629-86-73) противопожарные ворота, автоматика для противопожарных ворот, распашные ворота

Ru-mi.com

Покупка техники Xiaomi в интернет магазине с лучшим ассортиментом (Россия, Московская область, Москва)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Loryweb.ru

Создание сайтов, продвижение сайтов во Владимире и Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Москвы

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Экология в Москве

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала