Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2022

Новости Москвы за 28.01.2022

Mskagency.ru (Москва) 

Суд обязал собственника усадьбы «Ясенево» провести работы по сохранению аварийных зданий

28.01.2022 16:32. Агентство "Москва".

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) к собственнику ансамбля усадьбы «Ясенево» о проведении работ по сохранению зданий, обладающих статусом объекта культурного наследия федерального значения. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорнаследия.

Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Жителям Москвы рассказали, как дистанционно проконсультироваться с врачом и открыть больничный

В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве рассказали, как дистанционно проконсультироваться с врачом и открыть больничный.

ИА REGNUM 

Центробанк РФ призвали не превращать крипторынок в «черную дыру»

Когда речь о запрете в РФ оборота криптовалют и их майнинга, то складывается ощущение, что Банк России озабочен не спасением экономики, а снижением собственного влияния на финансовую систему. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 января заявил декан факультета налогов, аудита и бизнес-анализа финансового университета при правительстве РФ Вадим Засько. Так он прокомментировал предупреждения ЦБ РФ о рисках, с которыми может быть связана институционализация майнинга.

Читать дальше...

«Новые Известия» 

Ректор «Шанинки» Зуев перемещен в больницу СИЗО

В пресс-службе управления ФСИН по Москве сообщили, что состояние ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева оценивается как удовлетворительное. На данный момент он находится в больнице «Матросской тишины».

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сергей Лавров: Россия не заинтересована в войне

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров объяснил, что Российская Федерация не желает войны, однако страна не даст возможности пренебрегать своими интересами в сфере безопасности. «Если это зависит от Российской Федерации, войны не будет. Мы войн не хотим, но и наступать грубо на наши интересы, игнорировать наши интересы мы не позволим», — пишет Sputnik, ссылаясь на […]

Информационный центр Правительства Москвы 

Кряква-блондинка и белолобый гусь: необычных водоплавающих заметили на Яузе

На природной территории «Долина реки Яузы» специалисты Мосприроды вновь заметили среди многочисленных крякв двух необычных водоплавающих: утку нехарактерного светлого окраса и белолобого гуся. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Третьяковка открывает в Москве новый музей

В Москве 29 января состоится открытие музея братьев-коллекционеров Павла и Сергея Третьяковых, сообщила, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. "Музей будет открыт для посещения с 29 января, …

Журнал Плас 

Глава Минцифры России против запрета на обращение криптовалют

Минцифры вместе с основными ассоциациями и объединениями ИТ-отрасли (РУССОФТ, РАЭК, АПКИТ и др.) проанализировали международную практику регулирования криптовалют и их влияние на развитие отрасли разработки программного обеспечения и облачных технологий. В министерстве поддерживают и разделяют позицию о необходимости реагировать на риски, связанные с использованием криптовалют для финансирования противоправной деятельности и формирования финансовых пирамид, а также […]

Stroygaz.ru 

«Банк ДОМ.РФ» раскрыл эскроу-счета на 70 миллиардов

Сумма раскрытых «Банком ДОМ.РФ» счетов эскроу превысила 70 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что основную часть этих средств (60 млрд рублей) застройщики получили после введения в 2021 году в эксплуатацию 85 объектов.




Блог сайта «Газета.ru» 

Путин рассказал Макрону, что США не ответили на ряд ключевых вопросов по гарантиям безопасности

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили по телефону российские предложения по гарантиям безопасности, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Названы регионы РФ, где началось снижение коллективного иммунитета к COVID-19

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала регионы, где началось снижение коллективного иммунитета к COVID-19. Её слова приводит оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в России.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Экономист Засько объяснил, какими проблемами РФ обернется запрет майнинга

Позиция министерства финансов РФ по криптовалютам и майнингу выглядит более конструктивно, нежели подход Банка России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 января заявил декан факультета налогов, аудита и бизнес-анализа финансового университета при правительстве РФ Вадим Засько. Так он прокомментировал опасения ЦБ РФ по поводу рисков, с которыми может быть сопряжена институционализация майнинга.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Минцифры РФ: Запрет на обращение криптовалют снизит темпы развития IT-отрасли

28.01.2022 16:31. Агентство "Москва".

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ считает, что запрет на обращение криптовалют снизит темпы развития IT-отрасли и сделает ее неконкурентоспособной, ведомство предложило сформировать меры по госрегулированию рынка. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры России.

Читать дальше...

Sputniknews-uz.com 

Россия ва Ўзбекистоннинг инвестицион ҳамкорлиги

Пандемияга қарамасдан Россия ва Ўзбекистоннинг инвестицион ҳамкорлиги илдам ривожланиб бормоқда. 2021 йилда ушбу соҳада эришилган натижалар билаинфографикамизда батафсил танишинг.

«Эхо Москвы» 

28.01.2022 16:30 : Путин провел телефонные переговоры с Макроном

Темой беседы стал вопрос о гарантиях безопасности, сообщили в Кремле. Путин заявил Макрону что полученные оветы США и НАТО не учитывают основные озабоченности России, включая нерасширение НАТО на восток, возврат границ альянса 1997 года и неразмещение ударных систем у российских границ.

Президент России также обратил внимание Макрона на важность выполнения Украиной «минских соглашений», и вместе с ним подтвердил настрой и дальше работать в «нормандском формате».

Новости пользователей сайта 

По трамвайной ветке до Верхней Пышмы пустили гружёные вагоны

Строители приступили ко второму этапу тестирования трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму. Они запускают на уложенные пути вагоны с поездной нагрузкой не менее 20 тысяч тонн. После этого им предстоит провести итоговый осмотр построенного объекта.

Читать дальше...

Noi.md (ru) 

Кремль раскрыл темы переговоров Путина и Си Цзиньпина в Пекине

Темой переговоров президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, которые пройдут в Пекине на следующей неделе, станет диалог Москвы и США о гарантиях безопасности и стратегической стабильности в Европе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. По его словам, именно международная повестка должна будет стать основным содержание

Просматривали в Москве 28.01.2022

Schanas.ru

Карта бесплатных туалетов Москвы

Jenskie-sumki1.ru

Модный тренд - только у нас мода обложка для автодокументов и паспорта
,сумки недорого

Proflasermet.ru

Профлазермет. Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы. (Россия, Московская область, Москва)

Ceresit.ru

Компания Henkel Bautechnik поставляет химическую продукцию, такую как «Чистящие и моющие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеи и технологии» под брендом Ceresit. (Россия, Московская область, Москва)

4950.ru

Юридическое бюро «Недвижимость и Право»

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Zorgen.ru

Добро пожаловать на главную страницу - Студия Zorgen

Mapa1.ru

Ассоциаци

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Remontizer.ru

Все автосервисы Москвы - Ремонтайзер.ру

Yogasattva.ru

Черниговская линия хатха йоги - Черниговская линия хатха йоги

Perevozimavto.ru

Эвакуатор Эвакуация 24 часа Круглосуточная эвакуация в москве утилизация

Bis-banket.ru

Аренда мебели, шатров, текстиля

Moskmedgazeta.ru

Московская медицинская газета («Московская медицинская газета» – еженедельная медицинская газета, издававшаяся в 1858—1878 гг. Основана Ф. И. Иноземцевым)

Osto.ru

Улица Остоженка в Москве - знаменитые личности, история, памятники и другие достопримечательности

Nevestatut.narod.ru

Парикмахер на дом. Парикмахер стилист в Москве недорого. (Россия, Московская область, Москва)

Pvkgroup.ru

Оборудование для водоподготовки, перекачки и очистки сточных вод. Монтаж и сдача в эксплуатацию систем водоподготовки, насосных станций и очистных сооружений различных типов. (Россия, Московская область, Москва)

Urokigitara.ru

Уроки игры на гитаре в Москве

Waterhelp24.ru

Бурение Обустройство Скважин | Отопление | Водоподготовка | Установка котлов

Belfan.ru

ООО «Белфан», Мебель из массива (Россия, Московская область, Москва)

A5realty.ru

Новостройки в Москве, московские новостройки. Продажа новостроек в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Москвы

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Экология в Москве

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Москве

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023