Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2022

Новости Москвы за 26.01.2022

«Псковское агентство информации» 

Картину «Купе номер 6» номинировали на «Сезар»

Картина финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер 6», созданная при поддержке Министерства культуры РФ, номинирована на премию «Сезар» в категории «Лучший иностранный фильм». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу французской киноакадемии.

Читать дальше...

Profile.ru 

Актера Леонида Куравлева выписали из Коммунарки

Народный артист РСФСР Леонид Куравлев покинул больницу в Коммунарке, где проходил лечение от пневмонии. Об этом в среду, 26 января, рассказал сын актера Василий. Как уточнил Василий Куравлев, еще 22 января его отца перевели из Коммунарки в другое лечебное учреждение Москвы. После перенесенной болезни 85-летнему Леониду Вячеславовичу требуется реабилитация под круглосуточным наблюдением специалистов. Сын Куравлева

Блог сайта «Культуромания» 

Писатель Алексей Сальников: «С каждым новым текстом ты меняешься…»

Алексей Сальников — писатель, автор «Петровых в гриппе», романа, ставшего основой одноименного фильма Кирилла Серебренникова. О романе, жизни в России и за ее пределами, фильме Серебренникова, процессе появления книги, в интервью «Культуромании».

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Турчак заявил, что Россия должна помочь ЛНР и ДНР вооружением

Москва должна помочь ЛНР и ДНР отдельными видами вооружений для того, чтобы повысить обороноспособность республик и сдержать возможную военную агрессию со стороны Киева. Об этом заявил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. «Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии. Надо остановить киевский режим», - сказал он. Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

Лавров рассказал, как преодолеть внутриукраинский кризис

Москва примет ответные меры, если Запад проигнорирует требования по безопасности, предложенные Россией. Об этом в среду заявил Сергей Лавров. Глава нашего МИД выступил в Госдуме с докладом об актуальных вопросах внешней политики. Как подчеркнул министр, Москве нужен конструктивный ответ. Но пока что США только затягивают обсуждения. Говоря о ситуации на Украине, Лавров призвал к выполнению минских соглашений.

Читать дальше...

Lenta.ru 

На трассе в российском городе произошло ДТП с участием шести машин

На четвертом километре Брестско-Калужского перегона в Новой Москве столкнулись шесть машин, один человек погиб, еще двое пострадали. Участниками ДТП стали три «Камаза» и три «Газели». В настоящее время движение автотранспорта перекрыто на двух полосах в обе стороны. На месте аварии работают сотрудники полиции.




Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Москве сломался поезд на Люблинско-Дмитровской линии метро

В московском метро на одном из участков Люблинско-Дмитровской линии остановилось движение поездов на 15 минут. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник.

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Врач Романенко назвала COVID-симптомы для вызова скорой помощи

Названы симптомы коронавируса, при которых нужно вызывать скорую помощь. Врач Татьяна Романенко в интервью изданию «Вечерняя Москва» перечислила симптомы коронавируса, при возникновении которых нужно вызвать скорую помощь, а также симптомы, с которыми следует обратиться в поликлинику. Скорую помощь следует вызвать, если у пациента температура выше 39 градусов и долго не сбивается, головная боль и низкий уровень насыщения крови кислородом. Если симптомы не так ярко выражены, то скорую вызывать не нужно, пояснила специалист. Читать дальше...

«РИА Новости» 

Турчак призвал помочь ЛНР и ДНР поставками отдельных видов вооружения

Россия должна оказать самопровозглашенным Луганской и Донецкой народным республикам помощь в виде поставок отдельных видов вооружений, заявил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Лавров: МИД выдвинет новые предложения по новым шагам в сторону гарантий безопасности после ответа США

МИД России и другие ведомства подготовят президенту Владимиру Путину предложения о дальнейших шагах. Это зависит от ответа США на выдвинутые инициативы РФ по безопасности, объявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Без симптомов: как Минздрав посоветовал лечить COVID в легкой форме - РБК НОВОСТИ

  1. Без симптомов: как Минздрав посоветовал лечить COVID в легкой форме  РБК НОВОСТИ
  2. Минздрав подготовил памятку для лечения бессимптомного и легкого COVID-19  РИА НОВОСТИ
  3. Минздрав выпустил памятку для болеющих COVID-19 в легкой и бессимптомной форме  Lenta.ru
  4. В Минздраве объяснили, как лечить бессимптомную или легкую форму COVID-19  Москва 24
  5. Как лечить коронавирус дома: памятка Минздрава 26 января 2022 | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга –... Читать дальше...

Iz.ru 

Путин оценил влияние задержки в признании вакцин на деловые контакты

Задержка во взаимном признании вакцин от COVID-19 между Россией и Евросоюзом (ЕС) не способствует развитию российско-итальянских деловых контактов. Об этом 26 января заявил президент РФ Владимир Путин.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Лавров обвинил страны Запада в подталкивании Киева к прямым провокациям в адрес России

Глава МИД РФ Сергей Лавров во время выступления в Госдуме обвинил страны Запада в подталкивании Киева к прямым провокациям против Москвы. «Достаточно посмотреть на проведение все более провокационных военных маневров вблизи наших границ, на втягивание в натовскую орбиту киевского режима, поставки ему летального оружия и его подталкивание к осуществлению прямых провокаций в отношении РФ», — […]

«Взгляд» 

Путин предупредил о последствиях отсутствия взаимного признания вакцин между Россией и ЕС

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями итальянского бизнеса затронул тему взаимного признания вакцин от коронавируса и ковид-сертификатов между Россией и ЕС.

По словам российского лидера, именно отсутствие взаимного признания вакцин ведет к тому, что осложняется ситуация с деловыми поездками и контактами.

Читать дальше...

Блог сайта «Berg PRESS» 

Лавров уличил Запад в подрыве международного права и агрессивности, напомнив об ответных мерах России

antifa

2022-01-26T10:35:56+0300

01.01.1970

На Западе, где верховодят США, планируют и стремятся обеспечить себе односторонние преимущества,  не заботятясь об интересах других стран. При этом этот альянс ведет себя агрессивно и подрывает основы международного права.

Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, напомним, что если предложения РФ по безопасности будут проигнорированы, то Москва отреагирует на это ответными мерами.

«Ведомые Соединенными... Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

ИК "Фридом Финанс" : В центре внимания − отчетность X5

На торгах 26 января индекс Мосбиржи к 12:09 мск поднялся на 2,74%, а РТС вырос на 3,13%. Поводом для разворота вверх стало отсутствие новых признаков обострения конфликта между Россией и Западом. Объемы операций с акциями на Московской бирже сегодня примерно на 30% ниже среднего за последний месяц. Рынки Юго-Восточной Азии и фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются разнонаправлено

Префектура САО города Москвы 

В Москве из-за роста заболеваемости детей коронавирусом на три недели отменили плановую госпитализацию в детские больницы

В столице отмечается высокая заболеваемость COVID-19 среди детей. За две недели она увеличилась в 14 раз — с двух тысяч в неделю до 28 тысяч, а количество госпитализаций — в 10 раз (120 детей в сутки). Почти половину детей, госпитализированных с COVID-19, перевели из больниц, где им проводили плановое лечение других заболеваний.

Business-Gazeta.ru 

AliExpress: Татарстан активнее других регионов готовится уйти на «удаленку»

Татарстан активнее других регионов России готовится к переходу на «удаленку». Об этом сообщают аналитики «AliExpress Россия» на основании данных о росте спроса на ноутбуки от российских продавцов: спрос на технику вырос в 4,8 раза за первые три недели января по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Просматривали в Москве 26.01.2022

Beauty-paris.ru

Салон красоты PARIS - О компании/новости

Seti-optovik.ru

Рыболовные сети купить недорого оптом и в розницу, цена со склада в Москве

Gobar.ru

Бары Москвы

Fcspam.ru

FCSPAM - Сайт болельщиков ФК Спартак Москва

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Advokatkabinet.ru

Московская адвокатская контора - опыт 20 лет. Адвокат Кандул Игорь Владимирович

Yr-mag.ru

Готовые сайты под любой вид бизнеса (Россия, Московская область, Москва)

Badiesel.ru

Ремонт форсунок, common rail, насос-форсунки, ремонт грузовых авто

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Flamestudio.ru

Flame Studio | Фото- и видеосъёмка свадеб и празников в Москве и Подмосковье

Leader-lambre.ru

Французская кометика Lambre(Ламбре) Москва  - создай свой  бизнес с Ламбре

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Около десятка сбитых БПЛА обнаружили в Подмосковье после таяния снега, власти не рекомендуют трогать бесхозные дроны

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Москвы

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Экология в Москве

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве