Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2022

Новости Москвы за 13.01.2022

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Губерниев: «Валиева — уникальная спортсменка, ее рекордам нечего удивляться. На Олимпиаде ждем весь пьедестал»

Российский комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал выступление российских фигуристок в короткой программе на чемпионате Европы в Таллине.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Нападающий «Спартака» Бакаев покинет клуб в конце сезона

25-летний фланговый нападающий московского «Спартака» и сборной России Зелимхан Бакаев с большой долей вероятности покинет «красно-белых» в июне 2022 года на правах свободного агента. Об этом 13 января сообщило издание «Спорт-Экспресс». Текущее соглашение «Спартака» с Бакаевым рассчитано до 30 июня 2022 года. Профильный немецкий интернет-портал transfermarkt оценивает российского атакующего полузащитника в 5 миллионов евро. В текущем сезоне Зелимхан Бакаев принял участие в 23-х матчах за «красно-белых» во всех турнирах... Читать дальше...

Sputnik Латвия (ru) 

Итоги встречи Россия - США: к шторму готовы

Поскольку речь идет о военно-политических вопросах, у понимающих масштаб произошедшей в поведении Москвы перемены пробегает мороз по коже при попытке осознать: как, где и когда она будет принуждать Запад к исполнению своих требований

Коммерсантъ FM 

Москва не сразу строила // НАТО оставили еще пару шансов на исправление

В четверг, 13 января, завершился дипломатический марафон, в ходе которого Россия и Запад в разных форматах обсуждали запрашиваемые Москвой гарантии безопасности. Заявленных ключевых целей Россия не добилась: США и их европейские союзники не готовы отказаться от права НАТО на расширение и не намерены отводить контингенты и инфраструктуру на позиции 1997 года. России предложено начать диалог о контроле над вооружениями, по избежанию инцидентов и укреплению доверия, но она считает, что этого мало. Москва... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Представитель МИД Захарова: Москва считает неприемлемыми высказывания нового министра Казахстана Умарова

Высказывания националистического толка, который позволял себе новый министр Казахстана Аскар Умаров, Москва считает неприемлемыми. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее слова привел ТАСС.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Музыкальная инаугурация. Государственная академия искусств представила новый орган

В Российской государственной специализированной академии искусств состоялась торжественная инаугурация нового музыкального инструмента – уникального органа, изготовленного голландскими мастерами. В здании Академии прошел концерт, посвященный памяти народного артиста России О.Г. Янченко.

Lragir.am 

Министр обороны Армении принял новоназначенного командующего миротворческими силами РФ в Арцахе

Министр обороны Армении Сурен Папикян 13 января принял заместителя командующего войсками Южного военного округа Российской Федерации генерал-лейтенанта Рустама Мурадова и …




Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Саммит в Женеве: Россия надела на НАТО намордник?

В конце декабря прошлого года Россия представила США проект договора о гарантиях безопасности: центральным в нём было требование о дальнейшем нерасширении Североатлантического альянса. На днях в Женеве прошли закрытые переговоры России и США по получению российской стороной правовых гарантий неразмещения у рубежей РФ ударных средств и войск НАТО. Они продлились почти восемь часов. В российскую делегацию, возглавляемую заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым, вошли не только представители Министерства иностранных дел... Читать дальше...

Блог сайта «Berg PRESS» 

Посол в Лондоне Келин: принятие Украины в состав НАТО нужно для сдерживания России

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Принятие Украины в состав НАТО является частью концепции западных стран по сдерживанию России, заявил посол РФ в Британии Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24".

Читать дальше...

Ru-bykov.livejournal.com 

Беседа Дмитрия Быкова с Виктором Шендеровичем // «Собеседник», 13 января 2022 года

«Я старался остаться». Шендерович*

Мы, разумеется, не хороним Шендеровича*. И во времена интернета понятие границ условно. Но российский этап его жизни завершен или по крайней мере прерван.

В нашей эпохе возникают иногда парадоксальные ситуации: ну представьте, что Солженицын, Войнович, Галич могли бы публично объявить о предстоящем отъезде и почитать комментарии. Конечно, вслед им неслось бы некоторое количество ругани и свиста — меньшее, чем сейчас, — но и самых искренних сожалений... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Количество случаев коронавируса в Подмосковье за последние три дня удвоилось

В Московской области в течение последних трех суток число заболевших Covid-19 возросло вдвое. Этими данными поделился глава региона Андрей Воробьёв. Во время беседы с «Россией 1» он высказался следующим образом: «К сожалению, за последние три дня мы удвоили показатели и видим все те прогнозы специалистов, которые подтверждаются, и „омикрон“ наступает — это факт». Также Воробьёв…

«Взгляд» 

Политика: ОДКБ в Казахстане остановила мятеж нового типа

Большинство протестов последних двух лет в мире были порождены вызванным пандемией экономическим спадом. Но январский бунт в Казахстане не относился к такого рода выступлениям. Не был он похож и на «цветную революцию», а стал примером протеста нового типа, считают политологи. В чем особенность попытки переворота в Казахстане, какие уроки должна извлечь Россия, чтобы предотвратить такие ситуации в дружественных странах в будущем?

Насильственную смену власти или попытки такой смены в бывших советских... Читать дальше...

Iz.ru 

Место для новой Соборной мечети выбрали в Казани

Власти Татарстана предварительно определили место строительства новой Соборной мечети Казани — ее хотят возвести на противоположном от Казанского Кремля берегу реки Казанка. Об этом рассказал президент республики Рустам Минниханов в кулуарах XIII Гайдаровского форума в Москве, передает ТАСС.

Блог сайта «Berg PRESS» 

Генсек НАТО Столтенберг обсудил с премьером Британии Джонсоном будущее диалога с Россией

БРЮССЕЛЬ, 13 янв – РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что обсудил с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном ситуацию с безопасностью в Европе, Украину и продолжение диалога с Россией в рамках Совета РФ-НАТО.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Стурза: "Наши" посылают Санду в Москву целовать руки за дешевый газ

Бывший премьер-министр и нынешний бизнесмен Ион Стурза говорит, что нынешний газовый кризис ничем не отличается от прецедентов, через которые прошла Республика Молдова за годы независимости.

Iz.ru 

Фигуристы Тарасова и Морозов побили рекорд по сумме баллов в парном катании

Фигуристы России Евгения Тарасова и Владимир Морозов побили мировой рекорд по сумме баллов в парном катании на чемпионате Европы в Таллине. Об этом стало известно в четверг, 13 января.

BBC Russian 

Казахстан: начался вывод контингента ОДКБ; возбуждено полтысячи дел; елбасы пока не объявился

В четверг начался вывод из Казахстана контингента ОДКБ; Кремль и МИД России попытались объяснить свое отношение к новому казахскому министру-"русофобу"; а генпрокуратура объявила о возбуждении почти пятисот уголовных дел. События в Казахстане 13 января.

«Газета.Ру»  

Уголовное дело возбудили после падения лифта в московском "Президент-отеле"

Следователи завели уголовное дело после падения лифта в "Президент-отеле" на Большой Якиманке в Москве, передает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК России по столице Юлию Иванову. Она сообщила, ...

Блог сайта «Ева.ру» 

Будет «Как в КИНО!» К 60-летию Цоя в Манеже открылась выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя»

15 января 2022 года в Москве в Центральном выставочном зале Манеж открывается выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя». Это первая выставка такого масштаба, посвященная герою, остающемуся актуальным как для тех, кто ходил на его концерты в 80-е, так и для современного поколения соцсетей. Проект приурочен к 60-летию со дня рождения Цоя, который будет отмечаться 21 июня 2022 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Неизвестные запустили фейерверки в Алма-Ате после наступления комендантского часа

Громкие звуки фейерверка нарушили покой жителей Алма-Аты. Люди предположили, что в городе вновь началась стрельба. Об этом сообщило РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.01.2022

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Vizdizain.ru

Виздизайн (Москва) - яркие визитки, которые приводят клиентов

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Specles.ru

СпецЛес пиломатериалы в Москве

Kremen.msk.ru

Частный Московский крематорий «Кремень», расположенный на северо-востоке Москвы, районы Отрадное-Владыкино, предоставляет услуги по индивидуальной кремации умерших животных (Россия, Московская область, Москва)

Cheremyshka.ru

Черемуховая мука купить в Москве

Fitoidea.com

Официальный сайт части “РостАгроКомплекс»  "ФитоИдея" по производству батончиков. (Россия, Московская область, Москва)

Саддорожка.рф

Форма для садовой дорожки, красивая дорожка своими руками

Buscentr.ru

Продажа БУ запчастей для микроавтобусов в Москве, Воронеже, Белгороде. Авторазборка бусов. (Россия, Московская область, Москва)

Cityflora.ru

Заказ цветов и доставка цветов от 2000 рублей, заказ букетов в Москве, цветы и бизнес букеты

Domdirect.ru

"DomDirect" - строительство домов, коттеджей и дач, ремонт офисов и квартир в Москве, МО и соседних областях(cтроительные услуги: бетонные, кладочные, фасадные, кровельные и отделочные работы) г. Москва , тел. 8 (926) 330-06-40

Veles-nta.ru

НТА Велес - интернет-магазин для садоводов. (Россия, Московская область, Москва)

Systemwork.ru

Все способы заработка в интернете (Россия, Московская область, Москва)

Magazintoysbaby.ru

Магазин игрушек для детей, в москве, интернет магазин игрушек

Estorp.ru

Светодиодные светильники купить в Москве по выгодной цене

Konstantin-petrov.ru

Home

Trade-in-leasing.ru

ООО ТрейдИнЛизинг -  лизинг автомобиля, оборудования, лизинговые компании, лизинг грузовых автомобилей, ипотека, кредит ООО (Москва)

B-f-s.ru

B-F-S.RU / Продажа яхт и катеров, покупка яхты, парусные яхты б/у в Москве

Proalkogolizm.ru

Все, что необходимо знать об алкогольной зависимости и не только. У нас подробно описаны эффективные методики и способы лечения от алкоголизма. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперты «Авито Авто» рассказали о трансформации рынка авто с пробегом в 2024 году

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Москвы

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»