Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2021

Новости Москвы за 01.05.2021

Блог сайта «Великие тени истори» 

Харис Якупов: почему советский художник стал личным врагом Гитлера

Харис Якупов

Татарский художник Харис Якупов оказался одним из претендентов на уничтожение. Нацисты включили его в «Розыскной список», в который вошли люди, чем-то не угодившие нацистскому режиму и лично Гитлеру. Но чем же талантливый художник, никогда не встречавшийся с фюрером, мог ему насолить?

Третий фронт

В годы Великой Отечественной войны советская пропаганда воодушевляла и мотивировала и поднимала боевой дух советского народа. И хотя большая часть военного творчества... Читать дальше...

Iz.ru 

Путин поручил упростить выдачу вида на жительства для финалистов конкурса «Россия — страна возможностей»

Президент РФ Владимир Путин 1 мая поручил разработать механизм упрощенной выдачи вида на жительство для тех иностранцев, что станут финалистами конкурса «Россия — страна возможностей».

АиФ 

Поглощение по-соседски. Нужно ли объединять Тульскую область с другими?

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин вбросил идею об укрупнении субъектов Федерации. Его земляк, депутат Госдумы Олег Морозов предложил объединить Калужскую, Тульскую и Рязанскую области.

MskAgency.ru 

Социальные инициативы тележурналиста Евгения Попова поддержали в Федерации независимых профсоюзов России

01.05.2021 11:39. Агентство "Москва".

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков поддержал предложение тележурналиста Евгения Попова повысить минимальный размер оплаты труда. Об этом журналистам сообщил сам Попов.

Читать дальше...

Блог сайта «Частный детский сад Классическое образование» 

С 1 мая 2021 вас, с днем весны и труда!

1 мая 2021 вот уже не одно десятилетие ознаменуется праздником под названием День весны и труда.
Весна – это олицетворение тепла и хорошего настроения, активности и жизненной энергии. Труд – это то, что превратило обезьяну в человека. А еще то, что служит основной составляющей в жизни каждого взрослого и ребенка.
Наш частный детский сад Классическое образование поздравляет всех воспитанников, их родителей и педагогов с этим прекрасным и полезным праздником. Пусть в каждом из вас всегда живет любовь ко всему... Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Исторический парк представил программу на майские праздники

На предстоящие майские выходные Исторический парк «Россия – Моя история» разработал специальную программу для своих посетителей, которая включает мастер-классы, дни открытых дверей, квесты и кинопоказы. Так, с 3 по 8 мая  для гостей будут...

Блог сайта «Тверские Ведомости - Новости Твери и Тверской области» 

Поздравьте родных и друзей с праздником: РИА Верхневолжье предлагает набор уникальных открыток

На эти длинные выходные в России выпадают сразу три больших праздника – Первомай, Пасха и День Победы.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Плющенко объявил о прекращении работы с Трусовой и возвращении фигуристки в «Самбо-70»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию и тренер Евгений Плющенко объявил о прекращении сотрудничества с бронзовой призёркой чемпионата мира Александрой Трусовой.

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России стала работать новая формула расчета цены на бензин

В законопроекте, согласованном в Минфине и Минэнерго, говорится, что в России начал работать скорректированный демпфирующий механизм. От него зависят цены на топливо. Как сообщил «РИА Новости» замминистра финансов Алексей Сазанов, механизм начинает работать с 1 мая. Однако документ официально будет утвержден немного позже. Получается, что с 1 мая цена бензина в формуле демпфера будет снижена на 4 тыс. рублей за тонну. С 1 января 2022 года ее снизят на 2,7 тыс. рублей, а в 2023 году проиндексируют на 3%. Читать дальше...




Информационный центр Правительства Москвы 

Сергунина: Москва готова провести всемирную выставку 2030 года на самом высоком уровне

Россия первой подала заявку на право проведения в Москве всемирной универсальной выставки «Экспо-2030». Официальное письмо, подписанное председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, передано в Международное бюро выставок (Bureau International des Expositions - BIE). Теперь, по правилам BIE, другим претендентам нужно направить заявки не позднее 29 октября 2021 года. Об этом 1 мая сообщила  пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной..

Так... Читать дальше...

Блог сайта «Великие тени истори» 

Василий Блюхер: тайна смерти советского маршала в тюрьме НКВД

Василий Блюхер скончался в ноябре 1938 года во внутренней тюрьме НКВД. Многие историки утверждают, что перед смертью маршал подвергался жестоким пыткам, некоторые даже уверяют, что Блюхеру вырвали глаз. Однако так ли это на самом деле?

Читать дальше...

Molva33.ru (Владимир) 

В России увеличен штраф в 5 раз за нарушение ПДД на переездах

В России увеличен штраф в пять раз за нарушением водителем правил дорожного движения при переезде железнодорожных путей. Документ с изменениями относительно суммы штрафа выложили на официальном сайте правовой информации. Согласно нововведениям, в Кодекс об административных правонарушениях введены поправки, и теперь за данное нарушение ПДД положен штраф в сумме 5 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России вырос спрос на аренду недвижимости

Значительный рост интереса к объявлениям, связанным с арендой и приобретением недвижимости, отмечается в России в преддверии майских праздников. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Объявления ВКонтакте».

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Журналист Кнырик рассказал о тактике США по продвижению нацистов на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский выполняет приказ США и пытается привести к власти нацистов. Об этом заявил глава информагентства News Front Константин Кнырик.

Читать дальше...

Profile.ru 

В Москве апрель попал в пятерку самых дождливых с 1879 года

Прогноз синоптиков оправдался: последний день апреля в московском регионе оказался дождливым. Основные осадки выпали вечером, в некоторых районах города – до 5 мм. С начала 2021 года на столицу уже вылилось 260,6 мм осадков. Это чуть меньше, чем половина (40%) годовой нормы. Как сообщил в субботу, 1 мая, портал "Метеоновости", по количеству осадков апрель 2021

Migreview.com 

inncar.ru/kursk

Искали компании занимающиеся прокатом автомобилей в Курске. Попался сайт inncar.ru, где есть информация о фирмах с названиями, адресами и телефонами всех, кто работает в городе. Позвонили в несколько, выбрали машину Лада Веста по минимальной цене. Еще понравилось, что на сайте Иннкар есть инфа не только по Курску, но и другим городам, включая Москву, Санкт-Петербург и

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Путин поручил разработать механизм выдачи вида на жительство в упрощенном порядке финалистам конкурса «Россия-страна возможностей»

Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 сентября текущего года разработать механизм выдачи вида на жительство в упрощенном порядке иностранцам-финалистам конкурса «Россия-страна возможностей». Кроме того, ответственным за решение этой задачи до 1 мая был назначен премьер-министр России Михаил Мишустин. «Разработать механизм выдачи вида на жительство в упрощенном порядке иностранным гражданам и лицам без гражданства – финалистам общероссийских конкурсов платформы «Россия – страна возможностей», - сказано в сообщении. Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.05.2021

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Best-kartina.ru

Купить модульные картины дёшего с доставкой по всей России

Zolotnit.ru

"Золотая Нить" - компьютерная машинная вышивка (изготовление вышивок, шевронов и нашивок) г. Москва, тел. +7 (495) 664-25-90

Neotekazs.ru

Компания Неотек. Москва.

Fireboard.ru

Пожарный щит металлический ящик для песка пожарный в Москве.

M-zl.ru

Москва Златоглавая

Advokatmelkov.ru

Профессиональный Адвокат Мелков Алексей Валерьевич г. Москва

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Foodinni.ru

Одноразовая посуда для праздника и для доставки еды - купить в Москве в розницу

Oaogsm.ru

УТЕПЛИТЕЛЬ "БЕЛТЕП" - БЕЛТЕП - Белорусский утеплитель

Wektor-v.ru

Временная регистрация в Москве для граждан РФ

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Ssproxy.ru

Русские прокси, не дорого. Московские прокси.

Msk.ra-parus.ru

Разработка сайтов, готовые сайты, продвижение сайтов, контекстная реклама, seo оптимизация, тенхническая поддержка сайта, разработка прототипа и технического задания, логотипы, разработка фирменных стилей, создание брендов. (Россия, Московская область, Москва)

Allzaims.ru

каталог МФО (Россия, Московская область, Москва)

Rifinvest.ru

ООО «РИФ-ИНВЕСТ». Продажа металла оптом и в розницу

Activelearn.ru

Мы помогаем бизнесу в увлекательной форме обучить и адаптировать персонал, а также повысить продажи и стандарты обслуживания в вашей компании. (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Pollion.ru

Поллион - Интернет-магазин :: Пластиковые отделочные материалы ::  Домашняя страница

Ministerskoe.ru

Кафе "Министерское" (Россия, Московская область, Москва)

Kassamsk.ru

Касса Москвы - заказ и доставка билетов. Билеты на концертные

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Москвы

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Экология в Москве

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Оформить медицинскую книжку

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Москва на Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!