Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Москвы за 19.04.2021

ПолитРоссия 

Политэксперт Карнаухов объяснил, почему соратники Навального закрывают штабы ФБК

Соратники блогера Алексея Навального опасаются ответственности за призывы к незаконным митингам, поэтому закрывают штабы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом в РФ).

Iz.ru 

Третья стадия клинических испытаний вакцины «КовиВак» стартует в мае

Научный центр имени Чумакова РАН намерен провести третью стадию клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции «КовиВак» в мае текущего года. Об этом в понедельник, 19 апреля, заявил замгендиректора по проектной деятельности и инновациям центра Константин Чернов в эфире телеканала «Россия 1».

Ryb.ru (Рыбинск) 

21 апреля в Москве и Санкт-Петербурге проведут вечер экологической сознательности

Вечером 21 апреля городские власти Москвы и Санкт-Петербурга напомнят жителям о необходимости беречь ресурсы планеты. Чтобы снизить выбросы углекислого газа, будет прекращена работа метро и наземного общественного транспорта, перекрыты улицы и отключено уличное освещение. Помогать москвичам и петербуржцам проникнуться экологическим сознанием будут отряды Росгвардии и ОМОН. – Мы слишком долго безучастно смотрели, как страдает наша […]

Ryb.ru (Рыбинск) 

Эффективность «Спутника V» по результатам вакцинации 3,8 миллиона россиян оценили в 97,6%

1 минута Как сообщили в РФПИ, информация о заболеваемости получена из Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) Минздрава России, в которой ведется реестр граждан, получивших прививку, а также пациентов с COVID-19. В анализ включены данные о 3,8 миллиона россиянах, получивших обе дозы вакцины с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года. […]

TheBell.io (ru) 

Джейк Салливан и Николай Патрушев провели переговоры

Советник по нацбезопасности США Джейк Салливан провел телефонный разговор с секретарем российского Совбеза Николаем Патрушевым — как сообщили Белый дом и Совбез, представители стран обсуждали предстоящую встречу президентов.В релизе Белого дома говорится, что Салливан и Патрушев «обсудили перспективу президентского саммита между США и Россией и договорились продолжать поддерживать отношения».Российский Совбез дал комментарий подробнее, уточнив, что разговор состоялся по инициативе американской стороны. Читать дальше...

pn14.info 

Дело об экстремизме в ФБК засекретили законом «О государственной тайне»

В ФБК заявили о гостайне в деле против организации. Адвокату фонда предписали знакомиться с материалами дела с учетом закона «О государственной тайне». Директор Фонда борьбы с коррупцией (организация объявлена в России иностранным агентом) Иван Жданов написал в своем Twitter, что иск прокурора Москвы по делу о признании ФБК экстремистской организацией будет рассматриваться в соответствии с законом о государственной тайне.




«Газета.Ру»  

МИД РФ ответил на требование Праги вернуть землю, где находится посольство

В МИД РФ в ответ на требования властей Праги вернуть землю в парке Стромовка, которую занимает на сегодняшний день посольство России в Чехии, заявили, что у чешской стороны есть немалая недвижимость в центре Москвы. Об этом сообщается в ...

360° Подмосковье 

Москвичка не уследила и развела в квартире 70 кошек. Они принесли не только запах, но и риск заболеть

Москвичка Елена развела в своей квартире 69 кошек — все началось с одной, которая осталась от бабушки. Раньше животных было несколько сотен, но большинство умерли от болезней. Соседи жаловались на женщину, но так ничего и не добились. Они забили тревогу не зря: от такого количества животных люди могут подхватить множество разных заболеваний.

«Интерфакс» 

МИД РФ напомнил Праге о чешской недвижимости в Москве

В МИД РФ напомнили Праге об имеющейся у чешской стороны недвижимости в центре Москвы на фоне заявлений пражских муниципальных властей относительно "возврата" части земельного участка, используемого посольством России в Праге.

365news.biz 

Штраф За Кондиционер На Фасаде Многоэтажки: Кому И Когда Придется Платить?

Сегодня  установленными на фасадах домов системами кондиционирования воздуха уже никого не удивишь. Однако не всегда при их монтаже соблюдаются нормы СанПиН, а иногда требуется еще и согласование таких работ.  Поэтому неправильная установка сплит-системы на фасаде многоэтажного дома может расцениваться как противозаконная и караться штрафом. Правила установки сплит-систем для жителей высоток Климатическое оборудование предназначено для подачи

«Эхо Москвы» 

19.04.2021 21:05 : Только 15% россиян, которые не смогли попасть в апреле в Турцию, перебронируют путевки на российские направления

Только 15% россиян, которые не смогли попасть в апреле в Турцию из-за закрытия границ, перебронируют путевки на российские направления. Это около 50-60 тысяч человек, сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе. По ее словам, около 20% перебронируются на другие направления, из которых на данный момент лидирует Куба. Оставшаяся часть, это около 60%, пока ждут других дат в Турцию.
Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня... Читать дальше...

Billionnews.ru 

Женщины, покушавшиеся на политиков

В апреле 1926 года британка Виолетты Гибсон выстрелила в итальянского диктатора Бенито Муссолини, но пуля лишь задела его нос. Женщин, покушавшихся на первых лиц государства в истории не так много, но наибольшее количество приходится на дореволюционный период в царской России. О тех самых женщинах, которые наравне с мужчинами рисковали собственной безопасностью и будущим, совершали покушения на жизни политиков - в нашем материале.

Mirmol.ru 

В России обновят парки вертолетов

Российские авиакомпании смогут получать субсидии от государства на уплату лизинговых или арендных платежей за вертолеты отечественного производства. Это позволит обновить парк воздушных судов и увеличить количество перевозок в труднодоступных районах страны, где используется такая техника. Господдержка будет распространяться на вертолеты, которые используются для региональных и местных перевозок. Главное условие – воздушное судно должно быть выпущено не ранее 2016 года. «Важно обеспечить связанность территорий... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

«Совет матерей» и «Единая Россия» предложат президенту ввести полную оплату больничного молодым родителям

19.04.2021 21:05. Агентство "Москва".

Лидер движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая на встрече с секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком предложила полностью оплачивать больничные отпуска молодым родителям.

Читать дальше...

Управа района Солнцево 

Хор храма «Артос» примет участие в IV Великопостном хоровом фестивале

25 апреля состоится концерт в честь 300-летия Московского Синодального хора, посвященный памяти протоиерея Александра Агейкина, настоятеля Московского Богоявленского кафедрального собора в Елохове, председателя Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.

Столица на онего (Петрозаводск) 

Российские авиакомпании получат субсидии на приобретение отечественных вертолетов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление федерального правительства, которое позволит российским авиакомпаниям получать субсидии от государства на уплату лизинговых или арендных платежей за вертолеты отечественного производства. Это позволит обновить парк воздушных судов и увеличить количество перевозок в труднодоступных районах страны, где используется такая техника.

Читать дальше...

«ForSMI.ru» 

В Москве пройдет VI Международный конкурс вокалистов имени М. Магомаева

23-24 апреля в Москве пройдет VI Международный конкурс вокалистов имени М. Магомаева. Уже в шестой раз на сцене концертного зала «Крокус Сити Холл» соберутся молодые исполнители из разных стран, чтобы создать атмосферу Музыкального праздника. В исполнении конкурсантов прозвучат популярные классические произведения и эстрадные песни, в том числе и из репертуара Муслима Магомаева, одного из самых ярких артистов своего времени. Конкурс, проводимый Фондом культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева, пройдет в 2 этапа. Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.04.2021

Fireboard.ru

Пожарный щит металлический ящик для песка пожарный в Москве.

Mensformat.ru

Магазин мужской одежды Mensformat.

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Modelboys.ru

MODELS MAN | Эскорт услуги и сопровождение для дам и женщин | Москва

01-mo.ru

01-MO.RU - Служба пожарной безопасности Московского региона

Lextom.ru

Дизайн

Edgarmusic.ru

Официальный Сайт Певца и Композитора EDGARa (Россия, Московская область, г. Москва)

Moda.29ru.net

Одежда и обувь с доставкой на дом в Москве (акции, скидки, купоны, полный каталог товаров)

Nikolyukin.ru

Юрист Николюкин Станислав Вячеславович г. Москва

Profikafel.ru

Сайт плиточника. - Плиточные и сантехнические работы.

Kid-club.ru

Ассоциация детских лагерей КИД-клуб - ведущий оператор, занимающийся детским отдыхом в России (г. Москва, метро Маяковская (или Пушкинская, Тверская), Старопименовский пер., д. 11/6 (вход со стороны Воротниковский пер., д. 6), 2 этаж, дверь направо (Вывеска - Салон Красоты), тел. (495) 966-28-56)

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Altai77.ru

Современный вариант Всесоюзного туристического маршрута № 77, - Алтайский Северный горно-таёжный из Барнаула. На пути три горных хребта и 30 горных озёр. Принять участие. Фото и видео с маршрута. (Россия, Московская область, Москва)

Helium24.ru

Доставка гелия в Москве и МО. Продажа и обмен.

Ekoon.ru

Юридические услуги Экономико-Консультационный Центр ЭКОН г. Москва

Guitarrepetitor.ru

Репетитор игры на гитаре,Частные занятия по гитаре, Репетитор по гитаре, г. Москва.

Tvoybeeline.ru

"Tvoybeeline" - безлимитные тарифы Билайн (г. Москва, Телефон: 8 (495) 978-78-77)

Koloshino.ru

Колошино.ру :: Cайт жителей микрорайона Калошино района Гольяново ВАО г. Москвы

Diwservis.ru

Строительство домов и бань Земляные строительные работы Ремонт и отделка помещений

Mosspektr.ru

Mosspektr.ru: Трехфазные Стабилизаторы напряжения 380. Для дома, дачи, бизнеса. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

В московском парке нашли тело мужчины

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Москвы

В московском парке нашли тело мужчины

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение