Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2021

Новости Москвы за 11.01.2021

Новости пользователей сайта 

COVID-19: в Москве в соцсети погружается даже полиция

С приходом пандемии выросла популярность дистанционного общения и соответственно соцсетей. По подсчетам специалистов, к различным фейсбукам и твиттерам присоединяется по 2 млн новых пользователей каждый день (это примерно по 14 человек в секунду)!

Читать дальше...

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В Сальске экс-правоохранитель напал с ножом на капитана полиции

В рождественскую ночь от руки отставного полицейского едва не погиб капитан полиции. Около 23.30 6 января 39-летний сотрудник линейного отдела МВД России на транспорте получил два удара в живот ножом от бывшего коллеги.Об этом 10 декабря сообщил портал «1rnd.ru» со ссылкой на собственный источник.

Читать дальше...

Аналитическое издание Одна Родина 

Борис Чичибабин: «Отзовись, мой читатель в Украине или в России!»

Кто-то радовался развалу советской империи, не понимая, что любые скачкообразные изменения ведут только к ещё большему бесправию и притеснению человека, Чичибабин же писал в «Плаче по утраченной родине»: «Я с родины не уезжал – за что ж её лишён?»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Как стать депутатом Госдумы

Весенняя сессия 2021 года станет завершающей для седьмого созыва Государственной Думы: в сентябре россиянам предстоит снова выбрать 450 своих представителей в законодательную палату Федерального собрания. «Парламентская газета» напоминает читателям, кто может стать депутатом и какие требования к кандидатам предъявляет закон.   

Читать дальше...

VPK.name 

Российско-турецкий патруль провел в новом году первое патрулирование

Первое в 2021 году совместное патрулирование провели российские и турецкие военнослужащие в провинции Эль-Хасеке на северо-востоке Сирии, оно прошло без происшествий, сообщил журналистам старший колонны Вооруженных сил Российской Федерации майор Сергей Замай.

VPK.name 

ВМС США: "Там, где становятся судоходными северные морские пути, ВМС гарантирует свободу судоходства”

ВМС США начнут регулярные походы вблизи территорий, на которые претендует Россия в освобождающейся ото льда Арктике, бросая вызов давлению Москвы на Крайнем Севере, - заявил глава военно-​морского ведомства Кеннет Брейтуэйт.

VPK.name 

Министр военно-морских сил США: американский флот планирует начать патрулирование вблизи российских арктических баз (Breaking Defence, США)

У северных границ России появится американский патруль. В США это решение объяснили тем, что Россия, якобы, незаконно регулирует судоходство на Севере. Чтобы иметь преимущество в Арктике, Америке придётся арендовать у партнёров ледоколы, а у России есть свой ледокольный флот.

VPK.name 

Между Израилем и Ираном: почему С-400 молча наблюдают за небом Сирии

Почему «Триумф» не открывает огонь по самолетам ВВС Израиля в Сирии
Российская зенитная ракетная система С-400 «Триумф» всего лишь «наблюдает» за тем, как ВВС Израиля безнаказанно вторгаются в воздушное пространство Сирии и атакуют иранские позиции, пишет греческое агентство Pentapostagma. Однако на деле Москва и не должна вмешиваться в ирано-израильское противостояние, где бы оно ни происходило. С ситуацией в регионе разбирался военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок.




VPK.name 

В Минобороны рассказали о планах по перевооружению ВКС в 2021 году

Минобороны России раскрыло планы по перевооружению Воздушно-космических войск в 2021 году. Как сообщает пресс-служба военного ведомства, в этом году ВКС перевооружат первый полк на новейшие зенитно-ракетные комплексы С-350 "Витязь", а также получат два новых полковых комплекта систем ПВО С-400 и комплексов "Панцирь-С".

VPK.name 

ВКС России перевооружат первый полк на С-350 «Витязь» в 2021 году

Воздушно-космические силы России в 2021 году перевооружат первый полк на зенитно-ракетные комплексы С-350 «Витязь», а также получат два новых полковых комплекта систем ПВО С-400 и комплексов. Об этом 9 января сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

VPK.name 

Непреодолимая ПВО: китайский журналист похвалил русских военных

В Китае отметили готовность ПВО России ответить на любую провокацию
Российская ПВО готова быстро ответить на любые военные провокации Запада, считает китайский журналист Ши Вэнь. По его словам, система защиты России от угроз с воздуха была значительно укреплена и модернизирована. Не последнюю роль сыграли в этом и поставки ЗРС С-400 в войска.

VPK.name 

Космический рывок

Посадка на Луну, полет на Марс и новые ракеты: почему 2021 год войдет в историю космонавтики?
Наступивший год обещает дать начало одним из самых продуктивных в истории человечества исследований дальнего космоса: Марса достигнут сразу три космических аппарата — из США, Китая и ОАЭ, еще две миссии от Соединенных Штатов отправятся к астероидам. В 2021-м Россия и Индия впервые попробуют совершить мягкую посадку на Луну. В случае успеха НАСА может получить второй пилотируемый корабль, предназначенный... Читать дальше...

VPK.name 

Yahoo News Japan (Япония): каковы подлинные цели недавнего совместного полета китайских и российских бомбардировщиков над Тихим океаном?

Директор японского института стратегических исследований уверен, что недавний совместный полет военных самолетов России и КНР над Тихим океаном – это операция «на упреждение» по отработке будущего ТВД в регионе. Она направлена против США и Японии. Японские читатели испуганы: «И один Китай – это страшно! А тут еще и Россия!»

VPK.name 

Растет число «ударников» ВДВ

Число частей и подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) России, получивших наименование «Ударное», превысило 50, сообщили в Минобороны РФ.

VPK.name 

От «Кавказа» на «Запад»: главные военные учения 2021 года

В 2021 году интенсивность боевой учебы в ВС России возрастет
В 2020 году расширилась география вызовов для России, возросла роль военной силы в решении международных проблем, отмечают в Минобороны. В этой связи особое значение приобретает поддержание боеспособности и боеготовности армии и флота на требуемом уровне. «Газета.Ru» проанализировала, какие мероприятия боевой и оперативной подготовки будет проведены в ВС РФ в 2021 году.

VPK.name 

Премьер призвал «Ростех» поддержать гражданские отрасли на фоне пандемии

«Ростех» должен наращивать выпуск продукции для гражданских отраслей в России. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на рабочей встрече с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.

Bytemag.ru 

Рынок труда в России – исследование Hays

Рекрутинговая компания Hays представила в своем отчете «Исследование рынка труда России в 2020 году» данные об изменении дохода глазами сотрудников и …

УФСИН России по Московской области 

Сотрудники СИЗО-11 УФСИН России по Московской области поздравили детей подшефного социально-реабилитационного центра

В новогодние праздники сотрудники СИЗО-11 УФСИН России по Московской области навестили воспитанников Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

ГБУ Сервисный центр 44 

7 помещений Гостиного двора арендуют участники аукционов 4 февраля 2021 года

7 помещений торгово-выставочного комплекса Гостиный двор арендуют на аукционах в электронной форме 4 февраля 2021 года. Площади от 11, 9 до 501, 6 кв. метров предлагаются в аренду под различные цели деятельности. Объекты расположены на 1-3 этажах здания по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 4. К участию в аукционах приглашаются предприниматели и коммерческие организации, желающих арендовать помещение в одном из крупнейших современных общественно-культурных центров, оборудованном по международным стандартам... Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.01.2021

Eurohol.ru

Компания ЕвроХолдинг предлагает башенные краны и мачтовые строительные подъемники в продажу и аренду. (Россия, Московская область, Москва)

Ministerskoe.ru

Кафе "Министерское" (Россия, Московская область, Москва)

Moskvichi.name

"МОСКВА И МОСКВИЧИ" - Самый народный сайт для москвичей и гостей столицы

Pozdravlenie.me

Подбор и покупка идеального подарка другу.
Покупка подарков вскладчину
Напоминание о празднике друга не в день праздника, а заранее - чтобы Вы успели купить лучшие подарки для друга. (Россия, Московская область, Москва)

Doglunch.ru

Интернет-магазин зоотоваров «DOGLUNCH» предлагает своим покупателям большой ассортимент товаров для домашних животных, товаров для собак, товаров для кошек. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Kvadro-prokat.ru

Прокат квадроциклов на свежем воздухе в Подмосковье, при этом покататься на квадроциклах Вы можете целой компанией или организовать отдых с детьми. www.kvadro-prokat.ru (Россия, Московская область, Москва)

Kabelkoff.ru

Магазин кабельной продукции (Россия, Московская область, Москва)

E-akb.ru

Тяговые аккумуляторы для электропогрузчиков   "Энергия" (Россия, Московская область, Москва)

Shop-tranzit.ru

Свадебные аксессуары с доставкой по России (г. Москва, Каширское ш-е, д.70, к. 3, тел. 8(499) 324 7232)

Sarbaletom.ru

Sarbaleom.ru - магазин арбалетов и луков (г. Москва, Хорошевское шоссе д. 84 к.1, тел: 8(495)22-77-483)

Peakfinder.ru

Каталог восхождений на горные вершины на Кавказе, Алтае, Урале, Хибинах и Дальнем Востоке. Высокогорные трекинги за рубежом. Свежие новости в мире альпинизма, отзывы и оценки восходителей. (Россия, Московская область, Москва)

Timedoctor.com

Программа тайм-трекер для офисных работников (Россия, Московская область, Москва)

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Customstile.ru

белорусские кухни на заказ (Россия, Московская область, Москва)

Compera-online.ru

"Компьютерная Эра" - ремонт компьютеров (г. Москва, тел. (495) 972 50 17)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Москвы

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Москва на Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"