Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2020

Новости Москвы за 20.10.2020

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Студия Артемия Лебедева разработает концепцию фасадов для бывших АТС

Масштабный проект по художественному оформлению фасадов зданий бывших автоматических телефонных станций (АТС) стартовал в Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

19rus.info (Абакан) 

США обвинили шестерых россиян в «самых разрушительных кибератаках в мире»

Журналисты The Washington Post рассказали, что США предъявили обвинения 6 россиянам, которые причастны к «самым разрушительным кибератакам в мире». Сообщается, что все обвиняемые являются сотрудниками ГРУ ВС РФ и осуществляли хакерские атаки на энергосистему Украины, вмешивались в выборы в Грузии и во Франции и даже в Олимпиаду 2018. Речь идет о вирусе NotPetya, который в 2017 году был распространен по всему миру и нанес ущерб на миллионы долларов. В США заявили, что россияне, разработавшие и распространившие вирус... Читать дальше...

EADaily 

В Совфеде пояснили: Пашиняну нужно обратиться с официальным запросом

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Армения должна официально обратиться к России по поводу участия в конфликте в Нагорном Карабахе сирийских боевиков для проведения возможной российской антитеррористической операции в регионе...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мурашко призвал ограничить контакты до массовой вакцинации от COVID-19

Глава Минздрава России Михаил Мурашко призвал россиян минимизировать контакты и соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции до начала массовой вакцинации от COVID-19.

Читать дальше...

Business-Gazeta.ru 

США обвинили группу россиян в контрабанде техники Apple на $50 миллионов

США обвинили 10 граждан в контрабанде электронных устройств, в частности, продуктов компании Apple, в Россию. По данным прокуратуры восточного округа штата Нью-Йорк, в преступной схеме участвовали в том числе бывшие и нынешние сотрудники «Аэрофлота».

MskAgency.ru 

Около 40 заявок подано на участие в Московском театральном фестивале «Трубадур»

20.10.2020 11:39. Агентство "Москва".

Около 40 заявок было отправлено на участие в II Московском фестивале-конкурсе негосударственных театральных инициатив в области театра для детей и юношества «Трубадур». Об этом сообщила программный директор фестиваля Мария Литвинова в ходе пресс-конференции.

Читать дальше...

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Мерия Москвы для улучшения пассажиропотока собирается мониторить передвижение смартфонов

ЦОДД объяснил, что данная инновация необходима для оптимизации работы общественного транспорта. Эксперты рассказывают, что данные будут обезличены. Так же уточняется, что подобные системы существуют и в других странах.

Passion.ru 

Орбакайте в платье с люрексом, Барановская в джоггерах и другие гости показа Chapurin

19 октября в Москве стартовала Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которой в этом сезоне удалось частично выйти из режима онлайн. Открывал череду модных мероприятий показ Игоря Чапурина, а поздравить дизайнера и увидеть коллекцию первыми пришли Юлия Барановская, Кристина Орбакайте, Екатерина Одинцова с дочерью, Полина Максимова, Влад Лисовец и многие другие. За событиями наблюдал и Passion.ru.




NN-now.ru (Нижний Новгород) 

“Комита” планирует разместить в ОЭЗ “Кулибин” производство биопротеина

Группа компаний “Комита” (г. Москва) планирует рассматривает особую экономическую зону (ОЭЗ) “Кулибин” в Дзержинске Нижегородской области для размещения производства биопротеина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства 20 октября 2020 года. […]

JustMedia 

Производство вакцины от COVID-19 к декабрю увеличится в пять раз

Производство вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции в России к первому месяцу зимы может вырасти в 5 раз по сравнению с октябрем этого года – до 1,5 млн доз. Об этом сообщает глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Мантуров отметил, что параметры, касающиеся количества препарата, пока не изменены. Планируется достичь объема производства вакцины примерно в 300 тысяч доз к концу октября, 800 тысяч в ноябре и максимально попытаться достичь числа выпускаемых доз - 1,5 млн к декабрю.   Неделю назад сообщалось... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Власти Москвы начнут отслеживать передвижения граждан через смартфоны

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) потратит более 155 млн рублей на систему мониторинга пассажиропотока через смартфоны, следует из документации на сайте госзакупок. За полгода власти Москвы планируют установить на остановках и пешеходных стелах 220 аппаратно-программных комплексов для сбора данных по устройств через Bluetooth и Wi-Fi в радиусе 50 метров.   Отчеты по передвижению человека должны […] The post Власти Москвы начнут отслеживать передвижения граждан через смартфоны first appeared on ForkLog. Читать дальше...

Iz.ru 

Москвич умер от отравления дихлофосом после травли тараканов

Москвич скончался от отравления дихлофосом после того, как травил тараканов в своей квартире. Об этом 20 октября сообщил агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Партия Справедливая Россия 

Состоялась видеоконференция депутатов фракции "СР" с Министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным

20 октября состоялась видеоконференция депутатов фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме с Министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным. Провел заседание первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов.

Блог сайта «ТВЦ» 

В больнице Читы украли медную трубу для подачи кислорода больным с COVID

По всей стране вводят дополнительные ограничительные меры, чтобы сдержать распространение коронавируса. В Хабаровском крае отменяют массовые мероприятия. В Уфе организовывают рейды в транспорте, контролируя соблюдение масочного режима. Однако безопасность окружающих волнует далеко не всех. В Чите неизвестные обокрали больницу. Поступок чуть не закончился трагедией.

Читать дальше...

«Вести» 

Драка с поножовщиной в столичном хостеле попала на видео

Ранее судимый житель Воронежской области, проживавший в московском хостеле, повздорил со своим знакомым и решил доказать свою правоту с помощью кухонного ножа. Пострадавший госпитализирован, а подозреваемый задержан и заключен под стражу.

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Москва введет в строй обновленный кинотеатр «Нева»

Кинотеатр «Нева» получил разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции. — Работы стартовали в конце августа 2018 года. Скоро «Нева» станет районным центром нового типа — многофункциональным общественным пространством шаговой доступности, — отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Здание расположено на севере Москвы по адресу: Левобережный район, Беломорская улица, дом № 16А. Здесь

"Вечерняя Москва" 

Более 1,2 тысячи заведений Москвы получили QR-коды для регистрации посетителей

Более 1,2 тысячи развлекательных заведений Москвы получили специальные QR-коды для регистрации посетителей. Об этом рассказал руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк во вторник, 20 октября. 

365news.biz 

«РЖД» увеличивает количество поездов в Карелию

Холдинг запускает прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Питкярантой Компания «РЖД» в пилотном варианте организует прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Питкярантой. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД. Беспересадочные вагоны будут курсировать между городами со 2 по 11 января 2021 года. Если это направление будет пользоваться популярностью у пассажиров, маршрут станет регулярным. Из Москвы до станции

Просматривали в Москве 20.10.2020

Almet.center

Продаем Металлопрокат по хорошим ценам (Россия, Московская область, Москва)

Arenda-avtobusa.ru

Аренда автобусов и микро-автобусов в Москве и МО (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Merg.ru

Оптовая и розничная торговля кабельно-проводниковой и электротехнической продукцией.  Кабель КГ, КГ-ХЛ, КГН, ВВГ, АВББШВ, СИП..  Электро техника IEK, ABB, Legrand.. (Россия, Московская область, Москва)

Egeogemoscow.ru

Курсы ЕГЭ Москва, Курсы ОГЭ Москва, Подготовка к ЕГЭ ОГЭ,

Posutochno-msk.ru

Квартиры посуточно в Москве. Снять квартиру на сутки. Аренда квартир

Regmodels.ru

Эскорт агентство "RegModels" в Москве - VIP услуги для мужчин. Девушки эскорт в Москве (Россия, г. Москва)

Mebdv.ru

Продажа качественной мебели по доступной цене. (Россия, Московская область, Москва)

Casakofe.ru

CASAkofe ☕ фирменный магазин кофе номер один с доставкой в Москве

Tort-onix.ru

Торты пирожные - ТСФ ОНИКС производство и продажа тортов, торты на заказ

Viannacompany.com

Vіanna Fashіon Company - бижутерия и аксессуары оптом (г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.20 стр.4, тел. +7 (495) 921-47-69)

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Advokat-girin.ru

| Гирин Александр Михайлович, адвокат.

Frigostar.ru

ФригоСтар: холодильное оборудование, компрессоры, Danfoss, Bitzer

Диэнай-клуб.рф

"Диэнай-клуб" - контакты, цены на услуги в Москве

Pinscher.ru

Пинчер.ру Кинологический питомник РКФ "Из Дома Лювира" (Россия, Московская область, Москва)

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме

Ведро дождя на квадратный метр: В Москве весь день будет идти ливень

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Москвы

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Экология в Москве

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку