Мы в Telegram
Добавить новость

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2022

Новости за 30.11.2022

«Вести» 

Путин озадачил кабмин ростом зарплат бюджетников и созданием технопарков

Президент 30 ноября поручил правительству уже в январе 2023 года провести индексацию зарплат работникам бюджетной сферы. Этот вопрос стал одним из главных на совещании, которое Владимир Путин в режиме видеоконференции провел с членами кабинета министров. Глава государства заявил, что финансовая помощь тем регионам, которые в ней нуждаются, тоже должна быть выделена в начале будущего года.

Privetsochi.ru (Сочи) 

Последний день осени.

Несмотря на то, что завтра зима, осень в Сочи еще в полном разгаре. Ноябрь месяц в субтропиках самый красивый, именно в это время года природа покрывается яркими и немного забавными красками. Вроде бы обычные деревья наряжаются в совсем необычные цвета. Кругом все красное, желтое, зеленое и даже фиолетовое. Я не мог упустить этот момент и отправился прогуляться по улицам города, чтобы насладиться этим удивительно красивым осенним Сочи. Ну и с вами конечно же делюсь всем этим великолепием в нашей сегодняшней фото подборке “Последний день осени”.

«Псковское агентство информации» 

Полицейские номинированы на «Народное признание» за спасение великолучанки

На соискание общественной премии Псковской области «Народное признание – 2022» выдвинута бригада патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Великие Луки в составе заместителя командира взвода капитана полиции Артёма Баранова, полицейского-кинолога сержанта полиции Александра Михайлова, инспектора старшего лейтенанта полиции Евгения Бабахина и полицейского-водителя старшего сержанта полиции Александра Мартынова. Они стали кандидатами на награду в номинации «Защита» за спасение женщины.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Эксперт: заболеваемость гриппом среди детей возвращается к допандемийной

В Санкт-Петербурге наблюдается рост заболеваемости гриппов и ОРВИ среди детей на почти на 33%. По мнению экспертов, показатели вернулись к допандемийному уровню из-за принципа так называемого «иммунного долга». «Мы видим сезонный подъем заболеваемости как гриппом, так и другими острыми респираторными инфекциями. Преимущественно болеют дети в возрасте от семи до 14 лет. Однако заболеваемость регистрируется во […]

Читать дальше...

Блог сайта «Питание малыша» 

Филипп Киркоров поделился яркими семейными снимками

Звезда эстрады и король поп-музыки Филипп Киркоров с детьми только недавно посетил юбилейный концерт, посвященный 90-летию своего отца, народного артиста России Бедроса Киркорова. Представление в честь Бедроса Филипповича прошло в Государственном Кремлевском Дворце. Алла-Виктория даже выступила на сцене. Звездная наследница исполнила песню «Прекрасное далеко», чем растрогала отца с дедом.

Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанское минприроды не нашло следов неприятного запаха в городе

Рязанское минприроды 30 ноября провело мониторинг атмосферного воздуха. Напомним, сегодня рязанцы массово пожаловались на неприятных воздух в городе. В связи с этим и провели замеры. Пробы воздуха для анализа отбирали в течение дня передвижными экологическими лабораториями в посёлках Строитель, Мехзавод и в Дашково-Песочне.
Отмечается, что за время работы оборудования экологических лабораторий, в том числе, в вечернее время, в указанных районах превышений ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено. Читать дальше...

«Взгляд» 

Москвичам пообещали 20-градусные морозы

В столичном регионе в ночь на 1 декабря ожидаются морозы до 17–19 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, в ночь на четверг прогнозируется до 19 градусов мороза по области. В Новой Москве ожидаются очень низкие температуры – минус 16–17 градусов. В ночь на пятницу будет 10–12 градусов мороза в пределах МКАДа, по области – до 15 градусов мороза, а при прояснениях – до минус 20 градусов, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Развёртывание региональной группировки стало реакцией на действия НАТО

Развёртывание региональной группировки войск России и Белоруссии стало адекватной реакцией на действия НАТО. Об этом в среду заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Синоптик Колесов рассказал, с чего начнется зима в Петербурге

В первые дни декабря жителей Санкт-Петербурга ждет незначительное похолодание. На будущей неделе ожидается температура в диапазоне -5…-10 градусов. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» с ссылкой на начальника городского Гидрометцентра Александра Колесова, погоду определит антициклон, установившийся над Северной столицей и Ленинградской областью 20 ноября. «Постоянно дуют восточные ветры. Сейчас в атмосфере ничего пока не меняется, так что […]

Читать дальше...

Chelseablues.ru 

Кинселла раскрыл тайну: о чем пытается договориться «Челси» с бразильским клубом

Журналист Низаар Кинселла рассказал, что футбольный клуб «Челси» в настоящий момент ведет переговоры с бразильским клубом «Васко да Гама» на предмет трансфера Андрея Сантоса.




Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Муж актрисы Наталии Стешенко не верит в официальную причину смерти супруги

Актриса Наталия Стешенко ушла из жизни 29 ноября. Дата

похорон артистки еще не определена, поскольку ее муж, бывший политик и

миллиардер Владимир Семаго, настоял на проведении судебно-медицинской экспертизы.

Об этом пишет «МК».

Тело актрисы «Театра Луны» было найдено в ее квартире. По

словам Семаго, она потеряла сознание после прогулки с сыном. Согласно

официальному диагнозу, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Однако вдовец

Стешенко в него не верит. Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Элли, Джоэл, Сара, Билл Тесс: Представлены постеры персонажей из сериала HBO по мотивам The Last of Us - GameMAG

  1. Элли, Джоэл, Сара, Билл Тесс: Представлены постеры персонажей из сериала HBO по мотивам The Last of Us  GameMAG
  2. HBO представил постеры сериала по The Last of Us с изображением персонажей — Кино и сериалы на DTF  DTF
  3. Авторы сериала по The Last of Us показали новые постеры с главными персонажами  Cybersport.ru
  4. Героев сериала по The Last of Us представили персональными постерами  Игромания онлайн
  5. Представлены потрясающие постеры главных героев экранизации The... Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

Уровень безработицы в РФ в октябре остался на уровне 3,9%

Безработица в России в октябре осталась на уровне 3,9%. Такой же показатель был зафиксирован в сентябре, а в августе он достиг исторического минимума в 3,8% (за период наблюдений с 1991 года). Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата. При этом общая численность безработных в РФ в октябре текущего года составила 2 млн 897 тыс. человек, что на 10 тысяч выше показателя сентября 2022 года. Ранее президент поручил кабмину проиндексировать зарплаты бюджетников в январе 2023 года. Он призвал... Читать дальше...

D3.ru 

Наши длинные руки стали еще длиннее

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Самолёты ВКС России в рамках патрулирования с ВВС КНР впервые сели на китайском аэродроме, а китайские самолёты — на российском, сообщили в среду в пресс–службе российского военного ведомства.
"Впервые в ходе совместного воздушного патрулирования выполнены посадки российских самолетов на аэродроме в Китайской Народной Республике и китайских самолетов — на аэродроме на территории Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Палеонтологи обнаружили древнюю птицу с подвижным клювом

Исследователи из Кембриджского университета и Маастрихтского музея естествознания обнаружили, что одна из ключевых особенностей черепа, которая характеризует 99% современных птиц — подвижный клюв — развилась до массового вымирания, унесшего жизни всех крупных динозавров, 66 миллионов лет назад. Об этом сообщает пресс-служба Кембриджского университета.

Читать дальше...

Citytraffic.ru

В Самаре с 1 декабря на 20 дней ограничат движение по улице Самарской

Эта мера вводится с полуночи первого дня зимы 2022 года. Как сообщает администрация Самары, с 0 часов 1 декабря 2022 года на 20 дней ограничат движение по улице Самарской на участке от улицы Чкалова до улицы Полевой, а также по улице Полевой в границах улиц Галактионовской и Садовой. Запрет снимут […]

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сборная Туниса обыграла Францию, но не вышла в плей-офф

Сборная Туниса по футболу обыграла команду Франции в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре, но не смогла выйти в плей-офф. Встреча завершилась в среду, 30 ноября, со счетом 1:0. 

Читать дальше...

Гражданский инцидент (Асбест) 

Сколько денег тратят семьи на детей до трех лет в России

В России на ребенка до трех лет требуется около 1,4 млн рублей. Об этом сказано в результатах опроса девяти тысяч мам, который провела компания «СберСтрахование жизни».

Читать дальше...

АиФ 

За вклад в развитие промышленности. В Москве наградили лучших изобретателей

30 ноября открылся форум «Российский промышленник», в котором участвуют отечественные компании, представляющие свои новейшие достижения. В этот же день состоялось торжественное награждение лучших изобретателей и их наставников.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Жителей Рузы приглашают на концерт «Поющая сказка»

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка