Мы в Telegram
Добавить новость

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2022

Новости за 15.11.2022

Polit.info 

Юшков: Польша и Германия перестали стесняться и окончательно украли активы «Газпрома»

Польша и Германия, которые на протяжении полугода обещали, что, несмотря на арест активов, принадлежащих компании «Газпром», не будут их национализировать, нарушили свое слово и присвоили российскую собственность.

Murman.Ru 

В Мурманской области стартовал конкурс «Молодой предприниматель года»

Центр поддержки предпринимательства Мурманской области объявляет о приёме заявок на региональный конкурс «Молодой предприниматель года».

К участию приглашают ярких и амбициозных представителей молодёжи региона, которые хотят заявить о себе, получить поддержку бизнеса и приобрести новые деловые связи. 

Подать заявку могут северяне от 16 до 35 лет (включительно), зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Мурманской области.

Конкурс проводится... Читать дальше...

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Погоня на проспекте Маршала Жукова завершилась стрельбой по колёсам

Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль каршеринга для проверки документов на проспекте Маршала Жукова, однако водитель вдавил педаль газа и попытался скрыться. Завязывалась остросюжетная погоня, закончившаяся стрельбой по колёсам. Злоумышленник на большой скорости достиг Новорижского шоссе. Хулиган пытался уйти от погони, играя в «шашки» между машин и создавая аварийную ситуацию. Чтобы остановить лихача, сотрудникам столичной автоинспекции пришлось привлекать дополнительный экипаж, а также применить табельное оружие. Читать дальше...

Murman.Ru 

Мурманск второй год подряд вошел в двадцатку лучших в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта

Мурманск второй год подряд вошел в двадцатку лучших в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта. 
 
В общем зачете из 82 городов по оценке центра компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования SIMETRA Мурманск поднялся с 19 места в 2021 году на 17 место по итогам 1 квартала 2022 года набрав 61,5 балла (1 место Пермь – 73 балла). А по итогам рейтинга средних городов Мурманск занял 3 место после Череповца и Твери.  

Методология... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Как увеличивалось население Земли?

15 ноября на Земле родился восьмимиллиардный человек. Кто он точно – официально пока не объявлено, сведения о том, что население планеты достигло 8 миллиардов базируются на расчетах ООН. Хотя губернатор Гегаркуникской области Армении Карен Саркисян со ссылкой на ЮНИСЕФ уже заявил, что им стала новорожденная девочка Арпи из Матуни.

Читать дальше...

Murman.Ru 

В Кольском Заполярье презентуют книгу самобытной саамской поэтессы

В Мурманской областной научной библиотеке представительница древнего саамского рода, писатель, поэт, педагог Екатерина Коркина презентует свой труд – сборник «Вот как вырасту большим».

Екатерина Коркина – автор программы изучения кильдинского диалекта саамского языка. Собирательница саамского фольклора, создатель и первый руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Ойяр», автор сборников стихов «Чуррпа-Уррпа», «Дары тундры», «Поющий ветер тундры». Произведения Екатерины Николаевны переведены на русский... Читать дальше...




Slamdunk.ru (баскетбол) 

Шакил О’Нил сравнил Леброна с Коби Брайантом и Дуэйном Уэйдом

Член Зала славы Шакил О’Нил сравнил звёздного форварда «Лейкерс» Леброна Джеймса с легендарными баскетболистами Коби Брайантом и Дуэйном Уэйдом. «Люди постоянно спрашивают меня, кому я отдаю предпочтение: Дуэйну Уэйду или Леброну Джеймсу? Это действительно сложный вопрос. Леброн лучше принимает решения, но Дуэйн чаще попадает на последних секундах. Леброн больше руководствуется возможностями. Он не побоится сделать последний бросок, но также без колебаний может отдать пас открытому Майку Миллеру. Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

«Больно и страшно»: Самойлова ответила на критику воспитания старшей дочки

Блогер и жена рэпера Джигана Оксана Самойлова ответила всем негодующим ее методами воспитания наследников. Напомним, в семье подрастает четверо детей. В особенности часто публика возмущается тому, что знаменитость слишком многое позволяет 11-летней дочери Ариеле. Девочка в столь юном возрасте уже красится, носит «взрослую» одежду и тем самым выглядит значительно старше своих лет.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Пышки-вертушки

Увидев фото этих пышек-вертушек, кто-то скажет, что - это вергуны, а кто-то скажет, что это - таратушки, а кто-то, что - кребли или крепли. И все будут правы. Эти очень простые в приготовлении и любимые многими пышечки у разных народов называются по-разному, но готовятся одинаково, с небольшими различиями. Предлагаю попробовать любимый рецепт нашей семьи. 

Для приготовления пышек-вертушек нам понадобится:
мацони [/node/3946] или кефир 3,2% (лучше домашний, пожирнее) - 200  мл;
яйцо... Читать дальше...

B17.ru 

Семейные конфликты, возникающие из-за нехватки денег

Наша жизнь полностью зависит от денег. И финансы играют немаловажную роль в семейных конфликтах. Хотя и любят говорить, что любовь и деньги друг от друга не зависят, но безденежье может сыграть большую роль в построении отношений. Но что можно предпринять для предотвращения финансовых проблем?Для того чтобы финансовая часть взаимоотношений приносила только удовольствие, запомните несколько правил: Отношения к деньгам разнятся в зависимости от пола. Мужчины и женщины по-разному относятся к финансовой составляющей в семье. Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Музей Победы подготовил выставку к 80-летию начала операции «Уран»

Выставку к 80-летию начала операции «Уран» представил Музей Победы. Экспозиция посвящена наступлению Красной Армии под Сталинградом. Выставка создана в рамках проекта «Война: день за днем». «19 ноября 1942 года 3500 артиллерийский орудий, минометов, реактивных установок «Катюша» открыли огонь по вражеским немецким позициям. Так начался коренной перелом в Великой Отечественной войне, в ходе которого советские войска провели контрнаступление под Сталинградом», - отметила куратор выставки Ирина Удалова. Читать дальше...

Rostov-n.ru 

Прокуратура направила в суд дело Балаховского и Босинзона

 Уголовное дело Балаховского и Босинзона, которое ведет Главное следственное управление СК по Москве, передано прокуратурой в Дорогомиловский суд столицы. Речь идет о хищении доли в бизнесе в размере 3,5 млрд рублей у известного юриста - Дениса Шапиро.  Еще в 2014 году Шапиро приобрел 30% доли в совместном предприятии Балаховского и Босинзона - ООО «Бест клин». […]

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Представители Косово обсудили с европейским дипломатом обострение в крае

Заместитель премьер-министра и глава переговорной команды Косово в диалоге с Сербией Бесник Бислими 15 октября прибыл в Брюссель, где провел встречу со специальным представителем ЕС по диалогу между Сербией и Косово Мирославом Лайчаком.

Читать дальше...

Murman.Ru 

Интеллектуалы Кольского Заполярья поборются за Кубок губернатора Мурманской области

Стартовал приём заявок на XX Кубок губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм. Турнир состоится в столице Кольского Заполярья 3 и 4 декабря. Ожидается, что во Дворце им. С.М. Кирова соберутся порядка сотни команд из Мурманской области и других регионов.

Юбилейный Кубок пройдёт в стиле «Что наша жизнь? Кино!» Помимо насыщенной игровой программы, участников ожидает несколько тематических фотозон, тотализатор, квиз, живая музыка и даже короткометражный фильм. Проведёт турнир и выявит лучших блестящий игрок... Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве резко подорожал один тип жилья

В Москве резко, на 30 процентов, подорожало жилье в новостройках бизнес-класса. Об увеличении стоимости такого типа недвижимости «Известиям» сообщили аналитики компании «Метриум».

Альтернатива 

Премьер Британии анонсировал строительство пяти новых противолодочных фрегатов

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о строительстве пяти противолодочных фрегатов в дополнение к тем, что строятся в настоящий момент. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канцелярии главы британского правительства, распространенном в понедельник. По информации агентства, для этих целей правительство выделит британской оборонной компании BAE Systems контракт на сумму 4,2 млрд фунтов стерлингов. Корабли должны быть готовы к середине 2030-х годов, после чего они «будут использованы... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В МИНКУЛЬТЕ ОБСУДИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТ ХУДОЖНИКА ВАЛЕРИЯ ГАМГИЯ

Сухум. 15 ноября 2022. Абхазия-Информ. Министр культуры Абхазии Даур Кове провел рабочее совещание, посвященное проведению восстановительных работ полотна-полиптиха «Абраскил» и панно «История Абхазии», созданных художником Валерием Гамгия.

Читать дальше...

«Риэлто.ру» 

ГК ФСК приступила ко второму этапу модернизации Ростокинского завода 1-го ДСК

В 2019 году Правительство Москвы заключило специальный инвестиционный контракт с ГК ФСК, в рамках которого девелопер вложил 2,6 млрд рублей в модернизацию Ростокинского завода - читайте подробнее.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости России

Новый посол Индии предложил России закупать больше индийских товаров

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Подмосковье сохранило лидерство по открытости бюджетных данных

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards