Мы в Telegram
Добавить новость

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 07.05.2022

Блог сайта «vtop21.ru» 

5 способов избавиться от мелочи

Железные монеты не считаются чем-то значимым в нашем семейном бюджете, а вот искренне зря. Заполненная полностью большая копилка или красивая банка может не раз спасти бюджет, а в какие моменты может выручить и в критических ситуациях.

Читать дальше...

«Чехия Панорама» 

Родословная чешского бутерброда

Милый чешскому сердцу и желудку «хлебичек» более века главенствует на праздничных застольях, торжественных раутах; с изяществом он может исполнить соло даже на званом ужине. Его причисляют к безусловным местным лакомствам и считают частью национальной гастрономической культуры.   Заняв нишу в категории кулинарных деликатесов, чешский «хлебичек» по происхождению вовсе не является аристократом. По легенде, «изобрели» его в продовольственном магазине господина Яна Паукерта, который с 1916‑го по 2015‑й... Читать дальше...

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Мудрость принцессы Дианы : Чем в глазах мужчины отличаются жена и любовница

«Королева сердец» не понаслышке знала об изменах в браке. Уже после громкого развода с принцем Чарльзом она откровенно рассказала о неверности мужа и своих переживаниях, связанных с этим. Одна из таких цитат леди Ди о роли жены и любовницы в жизни мужчины показалась нам особенно интересной.

Читать дальше...

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Больным гипертонией лучше не пить ибупрофен, выяснили ученые

Ученые из Университета Ватерлоо (Канада) определили, что некоторые из лекарств, которые часто назначают больным с гипертонией (повышенное кровяное давление), опасно сочетать с ибупрофеном. Речь идет о диуретиках и ингибиторах ренин-ангиотензиновой системы (РАС), которые призваны снижать давление больных. «Диуретики — это семейство препаратов, которые заставляют организм удерживать меньше воды… Обезвоживание является основным фактором острого повреждения почек», — приводит SciTech Daily слова Аниты Лейтон... Читать дальше...

iToday 

Кобзев: обрыв линии электропередачи мог привести к пожару в Приангарье - 07.05.2022

ИРКУТСК, 7 мая – Новости. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев доложил, что, по предварительным настоящим, причиной пожара в поселке, где сгорела школа, стал крутояр линии электропередачи.В субботу в двух заселенных пунктах Иркутской области приключились крупные пожары. В поселке Половино-Черемхово сгорели шесть жилых, два необитаемых дома и школа.\"Тушение осложнялось большим вихрем - до 16 метров в секунду… Предварительная вина - крутояр линии электропередач\", - написал Кобзев в Telegram.В...

ИА «Свободная трибуна» 

Что сулят нам звезды в мае 2022 года, подробный гороскоп для каждого

Май 2022 года принесет некоторым знакам зодиака настоящую удачу в денежном плане. Включив режим экономии можно сделать необходимые накопления, которые повысят уверенность в завтрашнем дне. Для многих представителей зодиакального круга наилучшим образом сложиться ситуация в любовном плане. Достичь взаимопонимания с любимыми...




ИА «Свободная трибуна» 

Земляне в мае 2022 года готовятся к самой опасной вспышке на солнце

Магнитные бури в мае 2022 года могут натворить немало неприятностей. Как отмечают ученые, в последнем весеннем месяце ожидается несколько мощных метеоударов и одна затяжная буря. Всему виной постоянные вспышке на Солнце. Когда будет самая опасная вспышка на солнце в мае 2022 года Май станет тяжелым для многих...[/h]

Блог сайта «Наша позиция» 

Опрос показал нежелание немцев переплачивать из-за санкций Евросоюза | Новости | Известия

Около половины населения ФРГ не хочет жертвовать личными финансами из-за санкций Евросоюза против России. Об этом стало известно 7 мая благодаря опросу аналитического центра Civey для канала Die Welt. Опрос показал, что 49% немцев вынуждены экономить из-за роста цен на энергию и продукты питания. При этом 46% опрошенных не хотят оплачивать из своего кармана дополнительные […]

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Сербии заявили, что доллар может перестать быть мировой резервной валютой

Обозреватель сербской газеты "Печат" Боян Димитриевич заявил, что оплата российского газа в рублях может изменить существующую мировую финансовую систему, основанную на нефтедолларе.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Афганистане обвинили талибов* в захвате старейшин

Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) утром, 7 мая, отбили у сил Фронта сопротивления Афганистана здания администраций уездов Дара и Абшар. Об этом сообщает «8 Собх» со ссылкой на источники в провинции Панджшер.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Глава ЦРУ призвал Россию не сдерживать расширение НАТО

Мнение президента РФ Владимира Путина не будет сдерживающим фактором для вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом в ходе дискуссии, организованной на площадке газеты Financial Times, заявил глава ЦРУ Уильям Бёрнс.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-футболист "Спартака" Мостовой назвал позором для руководства вылет "Ротора" в ФНЛ-2

Бывший российский футболист "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал досрочный вылет волгоградского "Ротора" из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в ФНЛ-2.

Читать дальше...

D3.ru 

???????????????? Подробности сегодняшней атаки ВСУ на Змеиный

(с) https://t.me/boris_rozhin/47457

Остров был использован в качестве приманки: силы ВС РФ с него снялись ещё утром и отошли. Транспортные вертолеты армейской авиации Ми–8 и десантный катер «Станислав» спокойно достигли берегов острова и начали высаживать десант.

После этого ВС РФ нанесли удар. Вертолеты и катер были мгновенно приземлены. Немногочисленные выжившие отступали на резиновых лодках.

Уцелевшая авиация была накрыта на аэродромах Червоноглинский, Школьный и Мартыновка днём.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Так выглядит одна из самых необычных GeForce RTX 3080: короткая, толстая и с вентиляторами Noctua

У Asus уже есть одна 3D-карта с вентиляторами Noctua – это GeForce RTX 3070 Noctua OC Edition, а скоро появится еще одна, помощнее. Она построена на GeForce RTX 3080 с 10 ГБ памяти. В Сети уже появились изображения новинки.

Читать дальше...

Блог МТ «Последние новости» 

США и не снилось: Хазин объяснил, какая особенность Путина заставила Эр-Рияд поддержать РФ

Недавние союзники США, как минимум в некоторых сферах, внезапно показательно отвернулись от американцев, поддержав тем самым Москву в противостоянии с Вашингтоном.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Порту» в 30-й раз в истории стал чемпионом Португалии

Титул «Драконам» принесла победа над «Бенфикой». В Лиссабоне, на арене «Да Луш», завершился матч 33-го тура первенства Португалии, в котором «Бенфика» принимала «Порту». Победу в матче праздновали гости. Единственный гол в компенсированное арбитром время забил Занузи, воспользовавшийся передачей Пепе. Благодаря этой победе «Порту» официально завоевал очередной титул чемпиона страны. После этого матча в активе «Драконов» уже 88 очков, в то время, как у «Спортинга» — 79. Таким образом, лиссабонцы... Читать дальше...

Блог МТ «Последние новости» 

Как хвалёный «Javelin» «затрёхсотил» своих хозяев — «наемников» из США

Поставки противотанковых комплексов американского производства на территорию «незалежной» обрели достаточно широкий размах. Хвалёный ПТРК «Джавелин» от американцев на самом деле оказывается штучка весьма капризная. То ему погода сырая не нравитсЯ,то ещё что-нибудь.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Онищенко: есть шанс привлечь медицинских туристов лекарством от болезни Бехтерева

За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1,5 тыс. кв. м и раритетный ЗиС

Мишустин поручил проработать предложения по совершенствованию подготовки медиков

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Тихий вечер...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник