Мы в Telegram
Добавить новость

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Все, отдых и шашлыки отменяются: в майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2020

Новости за 24.09.2020

iLenta 

Обновление watchOS 7 сломало GPS на часах Apple Watch

Первое же обновление операционной системы watchOS 7 для смарт-часов Apple Watch принесло проблемы с GPS.

В Сети уже накапливаются жалобы на то, что часы, после установки watchOS 7, фиксируют лишь начальную точку, после чего данные GPS теряются. До обновления устройств таких проблем не наблюдалось.

Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Социально значимые стройки в Хабаровском крае будут завершены

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев смог сохранить федеральное финансирование строительства социально значимых объектов в регионе. В 2020 году здесь идет реализация 16 подобных проектов, включая благоустройство дворов и приобретение оборудования.

Блог сайта «ИА Реалист» 

Фото 2018 года задействовано в фейке о ЧВК «Вагнер» в Ливии и вертолете

Сегодня турецкие СМИ начали активно распространять информацию о вертолете с сотрудниками ЧВК "Вагнер" на борту, который якобы взорвался в Ливии. Поводом для этого стало сообщение в Facebook представителя командования совместными операциями сил так называемого Правительства национального согласия (ПНС) по Сирту и Джуфре генерала Абдулхади Дарах, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Компания «Ревилайн» 

Звуковые щетки Revyline RL 030 доступны в казанском филиале марки

«Ревилайн» в Казани предлагает недорогие звуковые зубные щетки Revyline RL 030 в бежевом и сером дизайне. Простые и эффективные устройства помогут в ежедневной гигиене полости рта и профилактике болезней пародонта.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Эксперт объяснил, почему люди среднего возраста довольны жизнью

Согласно данным Фонда общественного мнения, среди россиян люди в возрасте до 60 лет не сетуют на жизнь и, несмотря на то, что у них имеются бытовые проблемы, живут в свое удовольствие. Об этом сообщает ОТР. Эксперт Российского института стратегических исследований Александр Фомин прокомментировал данные исследования. Фомин напомнил о поговорке, «там хорошо, где нас нет». Как считает эксперт, «средние думают, что лучше живется молодежи, молодежь думает, что нет, вот средние уже все заработали, как здорово, они теперь могут отдыхать». Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге суд арестовал жителя, подозреваемого в жестком убийстве трансгендера

В Санкт-Петербурге Кировский суд избрал меру пресечения Юрию Яновскому, которого подозревают в жестоком убийстве трансгендера из Таджикистана. Как сообщает 78.ru, под стражей Яновский пробудет до 15 октября. Следствие считает, что в ночь с 12 на 13 января Яновский во время любовных утех с погибшим посчитал, что тот хочет его усыпить, а потом ограбить. Подозреваемый убил тогда своего любовника, а после какое-то время скрывался в Твери. По возращении в Петербург, Яновский расчленил тело и выбросил его в реку, где позже останки и были обнаружены. Читать дальше...




Блог сайта «Газета.ru» 

Канада выразила сожаление насчет инаугурации Лукашенко

Глава МИД Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил, что Оттава выражает сожаление в связи с инаугурацией президента Белоруссии Александра Лукашенко "после фальсифицированных выборов". Об этом он написал в своем Twitter.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Во Франции ужесточают ограничения из-за COVID-19

Глава Минздрава Франции Оливье Веран объявил об ужесточении мер по борьбе с коронавирусом в некоторых городах, в том числе в Париже. По его словам, это необходимо на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации. Во Франции помимо «оранжевых» и «красных» зон будут введены «красные зоны максимальной опасности» (более 150 заболевших на 100 тыс. населения). В категорию наиболее опасных зон попали такие крупные города, как Париж с его пригородами, Марсель, Тулуза, Лилль, Гренобль, Руан, Монпелье и Сент-Этьенн.В... Читать дальше...

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Минобороны передаст в собственность Камчатского края земли в Елизове

Минобороны передаст земельные участки в микрорайоне «26 км» в городе Елизово в собственность региона, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве региона.

Ru-royalty.livejournal.com 

Королева Максима на онлайн мероприятии G7 Partnership online event

Как специальный защитник ООН по инклюзивному финансированию развития королева Нидерландов Максима выступила со вступительной речью на онлайн-мероприятии "партнерство G7 за цифровую финансовую интеграцию женщин в Африке", организованном Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Среди других выступавших на мероприятии были министр финансов Франции Бруно Ле Мэр и Мелинда Гейтс.

В прошлом году Группа семи (G7) наметила программу борьбы с неравенством. В рамках этой повестки дня партнерство G7 за цифровую... Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Актер Дэниэл Рэдклифф назвал условие для возвращения к роли Гарри Поттера

Рэдклифф заявил, что готов вновь примерить на себя амплуа мага, но только после ухода из проекта автора серии книг о необычном мальчике Джоаны Роулинг. Свою позицию актер объяснил оскорбляющими высказываниями писательницы в адрес трансгендеров.

Читать дальше...

Блог сайта «Веселуха» 

Каким был Робинзон Крузо на самом деле? Как он закончил свою жизнь?

Когда Даниэль Дефо написал своего «Робинзона Крузо», он, вероятно, и не догадывался, что положил начало целому жанру. Одновременно с этим он пробудил в людях интерес ко всевозможным отшельникам и кораблекрушенцам, которых с той поры так и называют – «робинзонами». Но каким был сам Робинзон, и насколько он отличался от своего книжного тезки?

Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Футбольный клуб "Чита" примет на своём поле московское "Динамо-2"

Сегодня Футбольный клуб "Чита" примет на своём поле московское "Динамо-2" в рамках матча 7-го тура "Группы 2" Олимп Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Забайкальские футболисты впервые в своей новейшей истории сыграют с фарм-клубом известного столичного коллектива. В турнирной таблице чемпионата "динамовцы" располагаются на шестом месте с 10-ю очками. "Чита" - на 16-й строчке с одним набранным баллом в своём активе. Начало матча в 17.00 на стадионе "Локомотив". Количество зрительских... Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Дегтярев заручился поддержкой федеральной власти для достройки соцобъектов

Руководство Хабаровского края смогло сохранить федеральное финансирование социально значимых строящихся объектов. В текущем году в регионе насчитали около 16 подобных строек. Москва пришлет деньги и на благоустройство дворов, и на закупку оборудования.

Fishery 

Ошибочка вышла: прогноз на путину не совпал с фактическим результатом

На Камчатке подведены итоги лососевой путины. Общий вылов составил 191 тысячу тонн, значительно не дотянув до прогнозной цифры. Напомним, что прогноз вылова лососей в крае на путину этого года составлял 240 тысяч тонн. Однако он не оправдался. На восточном побережье вместо ожидаемых 83 тысяч тонн горбуши было добыто всего 19 тысяч тонн (23%). И хотя на западном побережье удалось перевыполнить план (вылов горбуши составил 111 тысяч тонн вместо прогнозных 78 тысяч тонн) общие итоги промысла не... Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Кто родился 24 сентября

Лариса Алексеевна Рубальская, российская поэтесса и переводчица. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Работала секретарем-переводчиком в московском бюро японской телекомпании Эн-Ти-Ви, референтом московского представительства японской газеты «Асахи».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Ритейлеры начали продажи наушников HONOR Earbuds X6

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»