Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 25.08.2022

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

А Крым где? В каких городах чаще всего бронируют отели на осень и сколько платят за ночь

Эксперты сервиса Туту Отели выяснили, в каких городах чаще всего бронируют отели на осень. Средняя цена за ночь по России, по данным аналитиков, — 3 115 рублей, а средняя продолжительность брони составляет 2-3 ночи. По данным Туту Отелей, чаще всего бронируют отели осенью в таких городах России, как Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Калининград, Казань, Анапа, Нижний Новгород, Краснодар, Махачкала и Владивосток. Отели, апартаменты и гостевые дома наиболее востребованы среди типов размещения по России, — сообщили в пресс-службе сервиса. Читать дальше...

Turan.az 

МИД Азербайджан отвергает попытки США "реанимировать" Минскую группу ОБСЕ

Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о назначении Филипа Рикера главным советником по переговорам на Кавказе вызывает удивление, поскольку демонстрирует подход, далекий от постконфликтной реальности в регионе. Об этом заявила официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя назначение Рикера также и сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США."Позиция Азербайджана в отношении Минской группы неоднократно и четко выражалась на самом ...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Это очень страшно». Под Минском загорелось поле

Кадры, которыми поделилась в Instagram минчанка Ольга, без преувеличения можно назвать апокалиптичными. Девушка приехала в гости в деревню Озерцо под Минском (это в считаных метрах от кольцевой), а там — неконтролируемый огонь на поле, который на глазах у всех пожирал не только стерню, но и красивые круглые снопы сена. «Первый раз вижу, чтобы огонь распространялся с такой скоростью. Это очень страшно», — описывает все происходящее блогер.

Sosnovoborsk.site 

Какой церковный праздник отмечают верующие 26 августа 2022 года

Москва, 25.08.2022, 11:17:33, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В православном мире 26 августа продолжается Успенский пост, во время которого верующие ограничивают себя в пище и не едят продукты животного и растительного происхождения. Также в этот день в церковном календаре значатся и другие праздники. Какой церковный праздник отмечают 26 августа 2022 года Церковь в этот день […]

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Заксобрание утвердило соглашение между правительствами Нижегородской области и Республики Беларусь

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье – Законодательное собрания Нижегородской области на заседании 25 августа утвердило соглашение между правительствами региона и Республики Беларусь.

Как отметил спикер нижегородского парламента Евгений Люлин, данное соглашение направлено на обмен опытом, укрепление и расширение сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Он также подчеркнул, что положения данного документа затронут самые разные направления – от образования и туризма до транспорта... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Войска территориальной обороны Минска прошли практические стрельбы из МТ-12

Войска территориальной обороны Минска провели боевые стрельбы из противотанковых пушек МТ-12. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики 25 августа, передает пресс-служба ведомства. В министерстве отметили, что в рамках проверки органов управления войсками территориальной обороны столицы, на Осиповичском полигоне прошли боевые стрельбы противотанковых артиллерийских батарей. Артиллерийские подразделения, формируемые в рамках территориальной обороны столицы Белоруссии, впервые проводили практические стрельбы... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Мероприятие по предупреждению домашнего насилия проведет милиция в Минске

По информации ведомства, с 25 по 27 августа в Минске пройдет специальное комплексное мероприятие "Быт". Его целью станет предупреждение домашнего насилия и выявление его скрытых фактов.




Блог сайта «Газета.ru» 

Депутат Затулин призвал к переговорам с Белоруссией о признании Абхазии ради Союзного государства

Первый зампред комитета Госдумы по СНГ Константин Затулин в разговоре с "Газетой.Ru" призвал провести переговоры с Белоруссией о признании Абхазии после слов ее президента Аслана Бжании о готовности присоединиться к Союзному государству.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Территориальные войска Минска провели стрельбы из противотанковых пушек МТ-12

"Формирование войск территориальной обороны в Минске идет по плану. Мы совершенствуем их подготовку к командно-штабному учению, которое состоится 27 августа. Военнообязанные восстанавливают свои навыки по овладению вверенным им оружием, а штабы готовятся к управлению подразделениями", - рассказал Андрей Матиевич.

Travel Russian News 

В каких городах чаще всего бронируют отели на осень и сколько платят за ночь

Эксперты сервиса Туту Отели выяснили, в каких городах чаще всего бронируют отели на осень. Средняя цена за ночь по России, по данным аналитиков, — 3 115 рублей, а средняя продолжительность брони составляет 2-3 ночи.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ЖК «Гастелло» продали все квартиры, кроме одной. Теперь предлагают гостиницу на нижних этажах

На лакомом участке недалеко от стелы «Минск — город-герой» достраивают ЖК «Гастелло Резиденс». Это элитная 19-этажка с жильем и апарт-отелем на первом и цокольном этажах. В свежем выпуске газеты «Звязда» опубликована проектная декларация именно на гостиницу — не каждый день такое предлагают купить в жилом доме. Узнали у застройщика последние новости проекта.

Rail-Club.ru 

Отзывы о вокзалах • Липецк [Юго-Восточная ж.д.] (Липецкая область, РФ)

ЕСР код станции: 592505
Название станции: Липецк
Дорога: Юго-Восточная (ЮВС), код дороги: 58
Тип пункта: раздельный
Тип станции: станция
Транзитный пункт: нет
Грузовые работы: грузовая станция
Действующая: да
Страна: Россия, Липецкая область
Широта: 52.62426758°
Долгота: 39.56935501°
Современное здание вокзала построено по проекту архитектора Л.Н.Сывенького в 1994 году и отличается оригинальным дизайном и планировкой. Общая поэтажная площадь вокзала – 7658,70 м2, вокзального комплекса – 41082,62 м2. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Раритетные «Победы» завершили автопробег у Музея Победы

24 августа участники медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» завершили многодневный автопробег у стен Музея Победы и возложили цветы к Вечному огню. Международный маршрут протяженностью более 7 тысяч километров проходил на пяти ретроавтомобилях марки «Победа» и посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой.

Читать дальше...

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

За москвичами следят сразу с помощью четырех алгоритмов распознавания лиц. Один из них используют белорусские силовики

Власти Москвы следят за жителями с помощью сразу четырех технологий распознавания лиц — они работают одновременно и конкурируют друг с другом, узнала Русская служба Би-Би-Си

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дзержинская трасса: утомленный жарой эстонец разбил свой Jeep

Вчера днем автомобиль с номерами Эстонии попал в ДТП под Минском — на трассе Р1. В ДТП попал Jeep Grand Cherokee с гражданином Эстонии за рулем. Предварительной причиной аварии могло стать утомленное состояние водителя длительным нахождением за рулем в жаркую погоду.

Belta.by (ru) 

ФОТОФАКТ: День первоклассника отметили в Минске

Для ребят подготовили яркую и интересную праздничную программу, показ фильма и вручение портфелей со школьными принадлежностями тем, кто в этом году впервые сядет за школьную парту.

Газета «Витебский Курьер» 

С 29 августа изменится движение некоторых поездов 

В конце августа и сентябре изменится движение некоторых поездов, сообщили в пресс-центре БЖД. Так, 29 сентября в связи с проведением плановых работ по смене стрелочного перевода на участке Минск – Орша будут отменены поезда региональных линий бизнес-класса № 861 Орша – Минск и № 864 Минск – Орша. Кроме того, 29 августа поезда № 862 […]

Блог сайта «smi.today» 

У «испуганного патриота» Урганта нашлись высокие покровители

Бывший телеведущий Иван Ургант, получивший благодаря пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову кличку «испуганный патриот» намерен выступить 26 августа в Минске с программой «Путь в IT». Рекламу разместила российская компания, занимающаяся онлайн-обучением «Гикбрэйнз».

Просматривали в Минске 25.08.2022

Minsk.gov.by

Официальный сайт Минска

Kachwinsoft.ru

Натяжной потолок советы выбора цвета Натяжной потолок | Отзывы. - kachwinsoft.ru

Parad-service.by

Автосервис Парад Авто – центр (Белоруссия, Минская область, Минск)

Btm.by

Элитное жилье. Продажа недвижимости и элитных квартир в Минске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Белорусского классика Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистов»

12-летний белорусский футболист сделал выбор между «Реалом» и «Барселоной»

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Белорусского классика Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистов»

Сенатор Цеков отказался от идеи объединения Белоруссии и Калининградской области

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Названы самые популярные направления для отдыха в июне