Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 01.08.2022

ИА REGNUM 

Белоруссия и Россия определили совместные проекты в сфере импортозамещения

Белоруссия и Россия определили перечень совместных проектов в сфере импортозамещения с суммарным объемом финансирования в $1,3 млрл. Об этом рассказал первый замминистра экономики Белоруссии Юрий Чеботарь в эфире телеканала «Белоруссия 1».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Костусев не признал вину в заговоре с целью захвата власти в Белоруссии

В Минском областном суде, где продолжается процесс по резонансному делу о заговоре ради захвата власти, зачитали обвинение лидеру партии БНФ Григорию Костусеву. Политик не признал вину ни по одному пункту. Об этом сообщает издание «Sputnik Белоруссия».

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Житель Минска пойдёт под суд за разжигание ненависти к русским солдатам

32-летний житель Минска предстанет перед судом. Его обвиняют в разжигании ненависти и социальной вражды (ч.1 ст.130 УК Белоруссии) по отношению к российским военнослужащим и представителям правоохранительных органов, пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Прокуратура Минска завела уголовное дело за возбуждение национальной вражды

Прокуратура Минска направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в умышленных действиях, направленных на возбуждение национальной и социальной вражды, сообщила Генпрокуратура Белоруссии 1 августа, отмечено на сайте белорусского ведомства. «Согласно материалам дела, обвиняемый на своей страничке в социальной сети „ВКонтакте“ 4 марта, 6 и 9 апреля 2022 года разместил публикации, в которых распространял идеи, взгляды, оценки, подрывающие доверие и уважение к военнослужащим, сотрудникам... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Пра надвор'е

p Заўтра магнітных бур на тэрыторыі Беларусі не прагназуецца. Геамагнітны фон ад спакойнага да слабаўзбуранага. /p p 2 жніўня ў народным календары Ілья - свята дажджоў і навальніц. Успрымаецца як канец лета і пачатак восені. Прыкмячалі: калі ў гэты дзень грымоты чуюцца глуха - будзе ціхі дождж, калі грымоты гулкія - чакаецца лівень. Калі грымоты бесперапынныя - будзе яшчэ і град. /p p Інфармацыя з гісторыя метэаназіранняў: самая нізкая начная тэмпература паветра была ў Клічаве ў 2015 годзе - усяго 4 градусы цяпла... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Никто не хотел убивать // Минский суд слушает показания обвиняемых в подготовке «покушения» на Александра Лукашенко

В Белоруссии набирает обороты один из самых громких судебных процессов в истории страны — о подготовке покушения на президента Александра Лукашенко. На скамье подсудимых — оппозиционеры Юрий Зенкович, Александр Федута и Григорий Костусев. На заседании в понедельник господин Костусев категорически отказался признать свою вину, заявив: использованное им в беседах с другими обвиняемыми словосочетание «мочить Лукашенко» на самом деле нужно считать метафорой и «сленгом политической борьбы». Впрочем, в Белоруссии мало кто сомневается в том... Читать дальше...

Первый канал 

Урожайность - 60 ц/га! Хлеборобы Гомельщины делают ставку на гибридные сорта зерновых

p Фаворитом этой жатвы стал озимый ячмень. Его уборка практически завершена, а средняя урожайностьnbsp; высочайшая - более 50nbsp; центнеров с гектара. Не забывают аграрии и о кормозаготовке, второй укос продолжается. Задача - взять от сезона максимум, ведь на кону продовольственная безопасность страны. Николай Скинтиян продолжит. /p p На всех примерно три с половиной тысячи тонн зерна. Сразу три экипажа сельхозпредприятияnbsp; Калининский стали передовиками жатвы. Быть первыми для них дело привычное. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Очевидцы бегали с ведрами и огнетушителями». В Минске вечером горело авто (видео)

Вечер в Минске сегодня впечатлил не только быстрым ливнем, но и пожаром. В окрестностях Платонова, 43 горело авто. «Неравнодушные люди останавливались и помогали затушить открытый огонь своими огнетушителями», — рассказал читатель Onlíner, снявший видео происшествия.

by.Tribuna.com 

Остапчук о ребрендинге «Цмокі-Мінск»: «Переименовали в «Минск», ладно, проехали. Но логотип... бухгалтерша в ворде что ли делала?»

Беларусская легкоатлетка Надежда Остапчук прокомментировала ребрендинг баскетбольного клуба «Цмокі-Мінск», который теперь будет называться «Минск».

PR soft 

От желтых листьев у огурца и черных пятен на томатах - это дешевое аптечное средство.

Пероноспороз и мучнистая роса огурца и фитофтороз у томата - две страшные болезни, которые мешают нам собирать большой урожай в течение длительного времени. чтобы растениятне болели этими болезнями, обязательно правильно их подкармливайте, не допускайте признаков дефицита питания. для того, чтобы…

Читать дальше...

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

В числе награжденных - ´районка´.

Вчера в Доме прессы в Минске прошла пресс-конференция, приуроченная к Году исторической памяти, на тему ´Многоликая Беларусь. Вклад диаспор в общую историческую память´.В ходе мероприятия состоялось награждение победителей Республиканского конкурса среди журналистов и СМИ на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, ...

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В Беларуси в студотрядах трудятся более 22 тыс. человек

"Если говорить про лидеров, то в Минске трудоустроено 6883 человека, в Гродненской области - 4534 и Гомеле - 3780. К слову, Гомель в этом году улучшает свои показатели и сильно добавляет по занятости. Несовершеннолетних из них мы трудоустроили 9557 человек", - рассказал Александр Прохоров.

Belta.by (ru) 

Под предлогом поставки мебели обманул восьмерых: в Минске мошеннику вынесли приговор

В суде установили, что обвиняемый с 16 августа 2017 года по 14 августа 2018-го, имея единый умысел на завладение имущества восьми потерпевших, под предлогом поставки и монтажа корпусной мебели завладел их деньгами на общую сумму свыше Br19 тыс., то есть в крупном размере.

Блог сайта «CAR» 

Мотоциклы позднего СССР по мощности двигателя

Развитие мотоциклетной промышленности в Советском Союзе было одним из главных направлений. Такое производство стояло сразу после сферы грузовых транспортных средств, поэтому в стране было большое количество заводов, которые занимались сборкой 2-колесной техники. Самые первые образцы появлялись еще в начале 20 века. В более позднее время на рынок выходили мотоциклы, которые могли продемонстрировать хорошие моторы и динамику.

Читать дальше...

«Беларусь — Рамблер» 

Лукашенко: Есть возможности для наращивания экономического сотрудничества с Китаем

Минску удалось выстроить хорошие отношения с Пекином. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Беларуси в Китае. Сотрудничество между странами развивается весьма активно. Создан совместный индустриальный парк.

Блог сайта «От личное мнение» 

Политолог Джаралла: Британия на распутье — время для победы России

pxhere.com

Политический кризис, связанный с выбором нового премьер-министра Великобритании, открывает перед Россией большие возможности. Таким мнением поделился в беседе с ФАН крымский политолог и публицист Владимир Джаралла.

Собеседник сообщил, что подача в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона поставила политиков и рядовых граждан Туманного Альбиона в непростое положение.

«Выбор не очень хороший, как все видят. Понятно, что вся эта хваленая толерантность ... Читать дальше...

Блог сайта «Noi.md - независимый информационный портал» 

Лукашенко: "Беларусь и Россия построят союз, которому многие позавидуют"

Минск и Москва наладят теснейшее сотрудничество, и построят между Россией и Беларусью такой тесный союз, которому многие позавидуют, даже федерации и конфедерации. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает «БЕЛТА». "Мы достаточно умные люди. И в России президент абсолютно вменяемый и понимающий, в каком направлении мы должны двигаться. Поэтому, сохраняя независимость Росси

Просматривали в Минске 01.08.2022

Flatday.by

Квартиры на сутки в Минске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Россия и Беларусь планируют совместное производство многоцелевого самолета

В Подмосковье росгвардейцы выявили гражданина, находившегося в федеральном розыске

Путин готов разыграть иранский сценарий. Предупреждений больше не будет

Горожанам назвали участки дорог с затрудненным движением 15 апреля

Музыкальные новости

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Два творческих коллектива Барнаула представят Алтайский край на Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

К разводу на Лох-Нессе решили подключить NASA

Новости России

В Беларуси стартовала онлайн-акция, посвященная истории Великой Отечественной войны

Колоссальные просторы Союзного государства заставляют РФ и Белоруссию браться за производство легкого самолета

В Подмосковье росгвардейцы выявили гражданина, находившегося в федеральном розыске

В Минске открылась выставка о романе Толстого «Война и мир»

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Upgrade retail весна 2024, 23-24 апреля, Москва

Состоялась презентация компании ICDMC для аптечных сетей Москвы в рамках мероприятия "Profmeeting"

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Moscow.media

Некультурно ведущего себя в культурном учреждении мужчину задержали столичные росгвардейцы

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






В Беларуси стартовала онлайн-акция, посвященная истории Великой Отечественной войны

Таджикистан заявил о недопустимости пыток задержанных по делу о теракте в «Крокусе»

В Подмосковье росгвардейцы выявили гражданина, находившегося в федеральном розыске

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции