Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 09.08.2022

Блог сайта «Царьград» 

"Омикрон-ниндзя" добрался до Белоруссии: Им болеют уже в двух городах

В Белоруссии обнаружен штамм "омикрон-ниндзя". Его выявили сразу в двух городах - Минске и Витебске. Подробностями о ситуации поделились в пресс-службе Минздрава Белоруссии.

Читать дальше...

Первый канал 

Новости от спасателей Беларуси за 9 августа

p Познавать мир - занятие интересное, но порой опасное. В Шумилинском районе детское любопытство сыграло злую шутку с 3-летним малышом. Пока мама занималась домашними делами, мальчуган выбежал на балкон и просунул голову в ограждающую конструкцию, а вот высунуть уже не смог. Вызволять непоседу приехали спасатели. Они разжали металл, и ребенок смог освободиться, он не пострадал. /p p span style=color: #063f64; font-family: Helvetica; font-size: 18px; letter-spacing: normal;Мужчина оказался в заложниках... Читать дальше...

Первый канал 

Ситуация на дорогах Беларуси 9 августа

p Детское кресло спасло ребенка от травм при опрокидывании в Бешенковичском районе. Там Volkswagen вылетел в кювет и опрокинулся. Предварительно установлено, что 50-летний водитель попал в занос, в результате машина оказалась в кювете. 11-летнего школьника доставили в больницу для обследования, но после отпустили, подросток не пострадал. /p h2 p Байкер не справился с управлением в Минске /p /h2 p Мотоциклист пострадал на столичной улице Бобруйской. Во время движения байкер не справился с управлением и врезался в Volkswagen... Читать дальше...

«Взгляд» 

Умер бывший глава Белорусской ССР Николай Слюньков

Скончался бывший генеральный директор Минского тракторного завода, экс-руководитель Белорусской ССР Николай Слюньков, сообщили в пресс-службе МТЗ.

Белорусский государственный деятель начинал свою карьеру как обычный рабочий на тракторном заводе, а впоследствии руководил им и занял руководящий пост в республике, передает Sputnik. Беларусь.

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Харута: лимит потрясений для Беларуси исчерпан навсегда

Лимит потрясений для Беларуси исчерпан навсегда, заявила заместитель председателя республиканского общественного объединения "Патриоты Беларуси" Анна Харута во время Форума патриотических сил в Минске, передает корреспондент БелТА.

Iz.ru 

Умер бывший секретарь ЦК компартии Белоруссии Николай Слюньков

Бывший член Политбюро ЦК КПСС и руководитель Белорусской ССР Николай Слюньков умер в Минске в возрасте 93 лет. Об этом сообщили 9 августа в пресс-службе Минского тракторного завода (МТЗ), директором которого политический деятель являлся много лет.

Читать дальше...

Первый канал 

В Минский политехнический колледж на первый курс в нынешнем году зачислят 520 человек

p В Беларуси продолжается набор учащихся в ссузы. Документы примут у абитуриентов с общим базовым и средним образованием, а также у иностранных абитуриентов, которые зачисляются на основе международных договоров. Прием документов у выпускников 11-х классов за счет средств бюджета будет проходить по 12 августа, на платной основе - по 17-е. Кстати, уже завтра завершится зачисление поступающих на бюджет после 9-го класса. После 11-го - 16 августа. Так, в нынешнем году в Минский политехнический колледж на первый курс зачислят 520 человек. Читать дальше...

Vrogacheve.ru 

Лукашенко потребовал от правительства возобновить торговлю с Евросоюзом

В условиях санкций Беларусь не должна делать скидку на рынок ЕС, а должна работать с соответствующими странами для продвижения отечественных товаров. Об этом заявил Александр Лукашенко 9 августа на совещании с правительством, чиновниками и руководителями крупнейших компаний, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".




Блог сайта «НТВ» 

Москвичи получают экобонусы за сортировку отходов

Более 15 тонн вторсырья принесли москвичи в пункты раздельного сбора отходов за последние полгода. Это бутылки, упаковки от соков и молочных продуктов, пластиковые крышки, ненужная одежда и обувь. Все это сортируют и вместо свалки отправляют на переработку, где из бывшего мусора делают новую упаковку. Перерабатывают и вещи посерьезнее, например пластиковые окна, скамейки и даже шпалы для трамвайных путей. Планируется, что уже к 2030 году в РФ будут перерабатывать примерно половину всех отходов.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

«Сочи» обыграл минское «Динамо», но стал последним на Sochi Hockey Open

ХК «Сочи» со счетом 5:3 переиграл минское «Динамо» в матче хоккейного турнира Sochi Hockey Open, который состоялся 9 августа на арене «Шайба» в Сочи. При этом «Сочи» уступал со счетом 1:2 к началу третьего периода — на гол в большинстве в исполнении Артура Тянулина на 9-й минуте «Динамо» ответило шайбами Павла Варфоломеева (29-я минута) и Шона Лалонда (36-я минута, в большинстве). В третьем периоде «Сочи» переломил ход поединка благодаря шайбам Амира Гараева (42-я минута), Никиты Зоркина (47-я минута)... Читать дальше...

PR soft 

Яблоки опали? Не беда! Куда девать опад яблок? Безопасная утилизация падалицы с пользой.

Обычно у большинства дачников на участке растут сразу несколько яблонь и поэтому в период созревания урожая мы одновременно получаем такое количество плодов, что не по силам с ним справиться. особенно если яблони старорежимные - белый налив, штрейфлинг, розовый налив и тому подобные на семенном…

Читать дальше...

PR soft 

Не используйте это удобрение во время налива! Вот что надо, чтобы томаты равномерно созревали.

Причина неравномерного созревания томата, деревянных плодов без вкуса и приятного запаха может скрываться в неправильной, на первый взгляд, безобидной подкормке.
Поговорим о таком явлении у томатов как желтые плечики. Желтыми плечиками называют зону в районе плодоножки, когда мякоть помидоров…

Читать дальше...

PR soft 

Томаты быстро покраснеют и останутся вкусными! Домашнее средство для ускорения созревания на кустах

Короткое или не благоприятное лето и быстро наступают холода, не давая вызреть плодам томатов? Фитофтороз не за горами? Нет под рукой подкормок и препаратов? Не хотите возиться с опрыскиванием томатов? Тогда это видео как раз для вас.

Читать дальше...

PR soft 

Огурцы как лампочки? Чем подкормить огурцы, чтобы плоды были ровные и вкусные.

Деформацию плодов огурца имеют различную природу, в период активного плодоношения у огурца могут обнаружиться плоды по форме, напоминающие лампочки. верх у огурца, в том месте где он прикрепляется к растению, тонкий, а кончик раздутый точка причиной такого явления является недостаточность одного из…

Читать дальше...

PR soft 

Как я спасаю огурцы от пероноспороза без чудес, доступными средствами. Вот почему огурцы не желтеют!

Почему в моей теплице и в моем огороде на огурцах нет пероноспороза - ложной мучнистой росы?
Пероноспороз (ложная мучнистая роса) - опасная болезнь огурцов, которая встречается очень часто. В этом видео я расскажу вам, почему я забыл в своем огуречнике о пероноспорозе, чем я обрабатываю и…

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Умер бывший глава Советской Белоруссии Николай Слюньков

Сегодня умер бывший глава Белорусской Советской Социалистической Республики Николай Слюньков. Об этом сообщила пресс-служба Минского тракторного завода, генеральным директором которого он был с 1965 по 1972 год. Сообщается, что под его руководством началась разработка модели трактора МТЗ-80/82, а также создавались мощности для производства оборонной техники. Помимо этого, при его непосредственном участии велись реформы экономической и хозяйственной деятельности, перевод завода на новые методы планирования... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Леонид Тамбиев: «Я доволен селекцией. Меня устраивают игроки, которых подписал «Адмирал»

Леонид Тамбиев сообщил, что доволен селекцией «Адмирала».

Тренер высказался после матча с «Авангардом» (2:3) на Лига ставок Sochi Hockey Open.

– Мы провели один из лучших матчей на турнире по организации и самоотдаче. Но «Авангард» – мастеровитая команда. Они выжали максимум из того, что создали.

Я доволен командой, мы провели неплохой матч. На турнире посмотрели, над чем работать, куда двигаться, что исправлять. Ребята во всех матчах боролись, играли, старались. Продолжим готовиться в Минске. Читать дальше...

Гомельская Правда 

Орда: время требует от каждого из нас единства и сплоченности

Время требует от каждого из нас единства и сплоченности, заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время Форума патриотических сил в Минске, передает корреспондент БелТА.

Просматривали в Минске 09.08.2022

Eurovizas.ru

Шенген Срочно - Евро Виза Литва - Шенгенская Виза Cрочная за 3 дня!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Авиасообщение между Самарой и Минском возобновят летом

Белоруссия прописала в военной доктрине оказание помощи союзникам

Карбалевич: Лукашенко поступает с точностью до наоборот

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости России

Лукашенко и не думает о транзите власти?

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Совбез: концентрация западных войск у границ Белоруссии и России достигла пика

В Минске стартовал сезон фонтанов

Экология в России и мире

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Военная доктрина Белоруссии: Минск не приемлет расширения НАТО

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны

В Петербурге стартовал всероссийский конкурс исполнителей на струнных инструментах

Белоруссия расценит появление ЯО в Польше или странах Балтии как угрозу собственной безопасности