Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 09.08.2022

4esnok.by 

Ушел из жизни бывший глава БССР Николай Слюньков

На 94-м году жизни скончался бывший первый секретарь Коммунистической партии Белорусской ССР Николай Слюньков. Об этом 9 августа сообщает Telegram-канал BelarusTractors_official. Сегодня не стало Героя Социалистического Труда Николая Слюнькова. С 1965 по 1972 гг. Николай Слюньков возглавлял Минский тракторный завод. Именно, под его руководством началась разработка модели трактора МТЗ-80/82, а также создавались мощности для производства …

Блог сайта «Моu Новости» 

Это конец: Путин загнал в угол строптивого Лукашенко

Интеграция с Россией оказалась ловушкой для Белоруссии, констатируют прозападные эксперты. По их мнению, президент республики Александр Лукашенко попал в сложную ситуацию. Сближение с Москвой грозит Минску потерей суверенитета, а игры в независимость могут лишить российских субсидий. 

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Романов: гражданское общество Беларуси - единство общественных объединений и партий во благо страны

Гражданское общество Беларуси - единство общественных объединений и партий во благо страны, заявил председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов во время Форума патриотических сил в Минске, передает корреспондент БелТА.

Спорт Беларуси 

Хоккеисты минского “Динамо” проиграли последний матч на турнире в Сочи

Фото ХК “Динамо” В Сочи подошел к концу предсезонный хоккейный турнир команд КХЛ Sochi Hockey Open с участием минского “Динамо”, сообщает корреспондент БЕЛТА. В матче заключительного пятого тура подопечные Вудкрофта встречались с хозяевами турнира из ХК “Сочи”, ранее проигравшими все четыре поединка. Стартовая треть осталась за сочинцами – 1:0, но во втором периоде усилиями Павла […]

Читать дальше...

Vborisove.by 

«Мы вычистим страну за полгода». Пропагандист Муковозчик призвал патриотов Лукашенко «вытащить на свет Божий хотя бы пяток протестунов»

Такое заявление сотрудник газеты администрации Лукашенко сделал 9 августа, выступая со сцены перед участниками провластного «форума патриотических сил». Вытащить на покаяние хотя бы «пяток протестунов» призвал патриотов Лукашенко пропагандист Андрей Муковозчик. По его мнению, это поможет «вычистить страну». Такое заявление сотрудник газеты администрации Лукашенко сделал 9 августа, выступая со сцены перед участниками провластного «форума патриотических сил». — Те протестуны, которые не сбежали, они есть. Читать дальше...

Гомельская Правда 

В Музее истории города Гомеля проходит выставка «Не сочувствовать, а развивать возможности»

Здесь представлено более ста работ подопечных психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1 (Минск): живопись, керамика, вышивка, гобелен, куклы.

Гомельская Правда 

ФОТОФАКТ: Гала-концерт "Любимую не отдают" в рамках Форума патриотических сил в Минске

Концертная программа с участием солистов и музыкальных коллективов "Любимую не отдают" проходит в Александровском сквере в Минске. Гала-концер для гостей и жителей белорусской столицы организован в рамках Форума патриотических сил.

«РИА Новости» 

Лукашенко поручил найти замену тетрапаку

МИНСК, 9 авг – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на фоне проблем с обеспечением белорусских предприятий упаковкой тетрапак заявил, что в условиях экономической "войны" нужно за сутки перестроиться на выпуск молочной продукции в другой упаковке.

Первый канал 

Минское Динамо уступило Сочи в финальном матче товарищеского турнира по хоккею

p Минское Динамо уступило Сочи 3:5nbsp; в рамках заключительного матча товарищеского турнира. Счет в поединке открыли хозяева, реализовав большинство. Во втором периоде зубрам удалось сначала восстановить равновесие (забросил Павел Варфоломеев), а после и выйти вперед усилиями Шона Лалонда. В третьей двадцатиминутке хозяева приложили все силы, чтобы порадовать своих болельщиков. Ведь до этой встречи Сочи оставались единственной командой, не набравшей ни одного балла. Амир Гараев сравнял счет,nbsp; позже Никита Зоркин реализовал большинство. Читать дальше...




Belta.by (ru) 

Умер бывший глава БССР Николай Слюньков

Николай Слюньков возглавлял Минский тракторный завод - с 1965 по 1972 год. Затем он занимал посты первого секретаря Минского горкома Компартии БССР, заместителя председателя Госплана СССР, первого секретаря ЦК Компартии БССР, секретаря ЦК КПСС.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Умер бывший член Политбюро ЦК КПСС и лидер Белорусской ССР Слюньков

Николай Слюньков, бывший член Политбюро и лидер Белорусской ССР, умер в Минске в возрасте 93 лет, сообщили в пресс-службе Минского тракторного завода. Слюньков много лет был директором этого предприятия. 

Читать дальше...

Первый канал 

Купаловский театр - площадка для консолидации общества - принимает Форум патриотических сил

p Вместе к единству и сильному процветающему государству. В Минске на Форуме патриотических сил звучат инициативы о партийном строительстве и развитии гражданского сектора общественных организаций. Место встречи символично - Купаловский театр, который в 2020 году отдельные силы пытались превратить в очаг мятежа. Сегодня это не только центр развития культуры, но и площадкаnbsp; для консолидации общества. /p p Участникиnbsp; анализируют, какие уроки извлечены, какие еще предстоит извлечь из попытки государственного переворота. Читать дальше...

Kragor.ru

«Кубок Игоря Акинфеева» соберет в Подмосковье 16 детских футбольных команд

Традиционный детский футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева» пройдет в Бронницах 22–23 августа 2022 года. Постоянную прописку соревнования получили на стадионе имени Сыроежкина, куда на заре спортивной карьеры приезжал на сборы сам Акинфеев. Идея проведения этого уникального турнира принадлежит губернатору Московской области Андрею Воробьеву. В 2018 году первый «Кубок Игоря Акинфеева» прошел среди детских футбольных клубов ... «Кубок Игоря Акинфеева» соберет в Подмосковье 16 детских футбольных... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Когда запустят новые поезда из Петербурга в Минск

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Количество поездов между Петербургом и Минском решено увеличить из-за повышенного спроса. Представители Белорусской железной дороги отметили, что продажа билетов на новые рейсы уже открыта.

Первый канал 

Новый штамм коронавируса выявили в Беларуси

p В Беларуси выявлен штамм омикрон-ниндзя. Один случай подтвержден у заболевшего ковидом в Минске, второй - в Витебске. br br Штамм ниндзя - это пятая линия мутировавшего вируса из Южной Африки. Сейчас он больше всего распространен в США и Западной Европе. br br span class=factНеобычное название штамм COVID-19 получил из-за свойства успешно уходить от иммунного ответа и уклоняться от антител./spanbr Специалисты отмечают, омикрон-ниндзя может попасть в организм так, что иммунная система его просто не заметит. Читать дальше...

Polit.info 

Экс-глава Белорусской ССР Николай Слюньков скончался на 94-м году жизни

Бывший глава Белорусской ССР Николай Слюньков скончался на 94-м году жизни. Трагической новостью о смерти в прошлом генерального директора Минского тракторного завода делится пресс-служба предприятия.

Просматривали в Минске 09.08.2022

Eurovizas.ru

Шенген Срочно - Евро Виза Литва - Шенгенская Виза Cрочная за 3 дня!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

ПравдаБлог. Белорусы вписали новую страницу в летопись государственного строительства

Баскетболистки «МИНСКА» и «Горизонта» стали финалистками чемпионата Беларуси

Футболисты «Витебска» выиграли третий матч подряд в чемпионате Беларуси

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

В Латвии задержан блогер Матаев за критику властей и запрет русского языка

Волейболисты «Шахтера» с победы начали домашний этап турнира за 9−12-е места Суперлиги

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Форвард «Шахтера» Шалагин признан лучшим хоккеистом экстралиги

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Белоруссия прописала в военной доктрине оказание помощи союзникам

Белоруссия закрепила в военной доктрине возможность оказания силовой помощи союзникам