Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Минска за 16.05.2022

«Клуб Регионов» 

Дегтярёв как усмиритель Хабаровска нужен Кремлю больше, чем во главе ЛДПР

Визит хабаровского губернатора в Минск фиксирует санкционированное Кремлем намерение Дегтярёва продолжить работу в регионе, а не претендовать на пост лидера осиротевшей после смерти Жириновского ЛДПР.

Первый канал 

Стартовал XVI Минский международный форум по тепломассообмену

p От глобальных задач в космической отрасли до создания аппаратов и приборов для АПК и медицины. В столице стартовал XVI Минский международный форум по тепломассообмену. Около 200 докладчиковnbsp; из России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Южной Кореи поделятся последними разработками. Форум продлится несколько дней. За это время ученые представят доклады и обсудят тепловые и транспортные процессы в системах с нано- и микроструктурами, плазменные системы и технологии, а также терморегулирование оптических и электронных систем. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Спортсмены из Псковской области стали лучшими на турнире по самбо в Смоленске

Спортсмены из Псковской области завоевали медали на турнире по самбо в Смоленске. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь Псковской областной федерации СБЕ (ММА), спортивный журналист КСЕ «Отечество - Псковская область», внештатный сотрудник пресс-службы Союза MMA России Олег Лаптев. Фото здесь и далее: КСЕ «Отечество - Псковская область» / «ВКонтакте» Традиционный турнир по самбо, посвященный герою России Владимиру Максакову и сотрудникам Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга, прошел 14 мая. Читать дальше...

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

БЖД снизила цены на билеты на поезда в Россию

БЖД с 16 мая снижает стоимость билетов в Россию. Проезд подешевеет для купейных и СВ вагонов. В среднем, падение цен составит 15-17%. Так, по маршруту Минск—Москва в поездах №4/3 и №28/27 Брест–Москва билеты в купе подешевеют до 158,13 руб. В СВ вагонах поезда №2/1 Минск—Москва билеты подешевеют до 400,57 руб. Кроме того, для поезда №2/1 […]

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В Беларуси посеяли гречиху на 37,5% площадей

По данным на 16 мая, яровой сев в Беларуси проведен на площади 1912 тыс. га, что составляет 86,1% от плана. В Брестской области засеяно 98,6% площадей, в Витебской - 88,4%, Гомельской - 74%, Гродненской - 94,6%, Минской - 89,6%, Могилевской - 70,2%.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт. В Минске прошел необычный показ с танцами и баттлмоделингом (32 фото)

В это воскресенье модельная школа «Бонито» и «Академия баттлмоделинга» провели совместный весенний показ дизайнера Александра Кашпея под названием «Математика». Организаторы называют это настоящим демаршем привычным форматам. По их словам, это коллаборация различных направлений искусства (моделинга, спорта, танцев и других).

Belta.by (ru) 

В Витебске пара подростков обокрала гражданина Туркменистана

О пропаже своего имущества заявил 26-летний гражданин Туркменистана. Поскольку мужчине предстояла поездка в Минск, он положил в сумку для ноутбука два мобильных телефона, $500, 50 евро, серебряные браслет и цепочку, золотое кольцо с бриллиантом.

Belta.by (ru) 

В Минской области за два дня произошло 107 ДТП

За минувшие выходные на территории Минской области зарегистрированы три ДТП, в результате которых один человек погиб, еще двое получили ранения. Задержаны 23 нетрезвых водителя. Пресечено 113 фактов управления транспортными средствами лицами, которые не имеют права управления.

Газета "На Западе Москвы: Раменки" 

Вдоль Минской улицы высадят деревья и кустарники до конца мая

В Раменках высадят более 220 взрослых мелколистных европейских лип сорта «паллида», около 60 декоративных яблонь кустовой формы, 25 остролистных кленов и свыше 350 кустов сирени.

24 часа 

Западните санкции блокират износ на Беларус за 16-18 милиарда долара

Санкциите, наложени на Беларус, блокираха годишния й износ за западни страни на стойност 16-18 милиарда долара, каза късно снощи беларуският премиер Роман Головченко, цитиран от Беларуската телеграфна агенция (БелTA), предадоха Ройтерс и БТА. Минск и Москва бяха засегнати от санкции, наложени след като президентът Владимир Путин нареди на войските




PR-familyrelic 

В Горно-Алтайске при поддержке Столото прошёл традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы

9 мая в Горно-Алтайске прошёл традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие около 500 спортсменов и любителей бега. Участники стартовали у здания Администрации города, а финишировали в районе Парка Победы, пробежав по проспекту Коммунистическому. 

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Хор из Приморья выступил в Москве по приглашению Валерия Гергиева

Коллектив отправился в Москву по личному приглашению бессменного руководителя фестиваля — маэстро Валерия Гергиева. В течение нескольких недель коллектив под руководством бессменного руководителя — Елены Петуховой — выступал на открытых площадках и в лучших концертных залах Москвы. А в финале коллектив принял участие в гала-концерте в знаменитом на весь мир зале имени Чайковского Московской государственной академической филармонии.

Читать дальше...

«News-Bel.ru» (Новости Беларуси) 

Отключение горячей воды в Минске

Отопительный сезон в стране только завершился, а коммунальные службы уже планируют отключение горячей воды на ежегодную профилактику. «Минскэнерго» и «Минсккоммунтеплосеть» опубликовали график планового поэтапного отключения воды в г. Минске. С 16 мая т.г. начинается подготовка теплосетей к новому отопительному сезону 2022-2023 годов. Публикуем полный список адресов, улиц, домов, в которых отключат горячее водоснабжение в мае […]

Читать дальше...

4esnok.by 

Беларусь и Турция обсудили возобновление регулярных рейсов «Турецких авиалиний» в Минск

Генеральный консул Республики Беларусь в Стамбуле Алексей Швед провел встречу с главой представительства «Турецких авиалиний» в Минске Исмаилом Озтюрком, сегодня, 16 мая, сообщает БЕЛТА. «В ходе встречи стороны обсудили ряд рабочих вопросов, в том числе возобновление регулярных рейсов авиаперевозчика в Минск», — отметили в белорусском Генеральном консульстве. Ранее мы писали, что Turkish Airlines не будет …

4esnok.by 

Ездить в Россию на поезде станет дешевле

Белорусская железная дорога совместно с ОАО «РЖД» c 16 мая 2022 года снижают стоимость проезда в купейных вагонах и вагонах СВ поездов, курсирующих в сообщении с Российской Федерацией, сегодня, 16 мая, сообщает SPUTNIK Беларусь. «Например, если стоимость проезда по маршруту Минск – Москва в поездах №4/3 и №28/27 Брест–Москва в купейном вагоне до 15 мая …

Belta.by (ru) 

БЖД снизила стоимость билетов в Россию для вагонов купе и СВ

Если стоимость проезда по маршруту Минск-Москва в поездах №4/3 и №28/27 Брест-Москва в купейном вагоне до 15 мая составляла Br188,64, то с 16 мая - Br158,13. В вагоне СВ поезда №2/1 Минск-Москва стоимость проезда с 16 мая составляет Br400,57 вместо Br461,53.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске начали строить новый модный ФОК. Рассказываем, где он находится и когда уже можно будет пойти качаться

Во Фрунзенском районе начали возводить многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Матусевича, рядом с парком «Тиволи». Застройщик спортивного объекта — ООО «Шуст Плюс». Компания стала победителем по результатам аукциона, который проводил Мингорисполком. На реализацию проекта отводится 2 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на весну 2024-го.

Просматривали в Минске 16.05.2022

Geelyminsk.by

Официальный сайт компании Geely в Беларуси и автосалона Джили в Минске АВТОТОРГСЕРВИС

Nw-minsk.com

Ночные Волки - Минск - МС

Airopoj.ru

Очистные сооружения  Айропожсервис г. Минск

Timmy.by

Интернет-магазин Timmy by (Белоруссия, Минская область, Минск)

Ledenec.by

Оптовые продажи жевательного мармелада белорусского производства по ценам производителя (Белоруссия, Минская область, Минск)

Love.29ru.net

Знакомства в Минске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Iok.by

Бесплатные объявления Беларуси (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии

«Я уже катаюсь, вращаюсь и прыгаю!»: Евгений Плющенко объявил о возвращении в спорт после сложнейшей операции на позвоночнике

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

«Белавиа» открыла прямой рейс Минск – Махачкала

ГАИ проверит водителей каршеринговых авто

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Я хочу жить! Помогите, пожалуйста

Эмин Агаларов возвращается к гастролям после теракта в «Крокус Сити Холле»

Ласкевич стала победительницей турнира ITF в Грузии

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван