Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Минска за 16.05.2022

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В воронежский «Буран» перешел еще один белорусский хоккеист

Значительно усилив атакующую линию за последние пару недель, теперь ХК «Буран» укрепляет оборону. Сегодня, 16 мая, клубная пресс-служба сообщила о заключении одностороннего годичного контракта с 27-летним защитником, уроженцем Гомеля Никитой Устиненко.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прямо в центре Минска скоро достроят дом «не для всех». Кто сможет там жить?

В Раковском предместье, на территории бывшего хлебозавода, продолжается строительство новых зданий. Некоторые объекты уже сданы в эксплуатацию, другие находятся на разных этапах возведения. Рассказываем о том, как идет реконструкция квартала, подробнее.

Bgr.News-Front.info 

Путин: Нацизмът се поощрява на държавно ниво само в Украйна

Путин: Нацизмът не се насърчава на държавно ниво никъде освен в Украйна Путин: «Никъде осван в Украйна нацизмът не се поощрява на държавно ниво». Това съобщи РИА Новости. По-рано съобщихме: Путин: Сблъсъкът с антируските сили в Украйна бе неизбежен Руските въоръжени сили в хода на специалната военна операция действат смело, компетентно, ефикасно и ефективно, използват най-модерните […]

Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Сборная Беларуси домашние матчи Лиги наций УЕФА проведет в сербском Нови-Саде

В стартовом матче 3-й группы (Лига С) 3 июня белорусы сыграют с командой Словакии, 6 июня встретятся с командой Азербайджана и 10 июня будут соперничать с футболистами Казахстана.

Profile.ru 

Лукашенко считает, что партнерство с Россией и ОДКБ защитило Белоруссию от войны

Военное взаимодействие Минска с Москвой в рамках Союзного государства, а также членство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) оказывают на Запад "отрезвляющий эффект". С таким мнением выступил в понедельник, 16 мая, президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на саммите ОДКБ. Лукашенко прокомментировал возможность нападения Польши словами "пусть попробуют" "Если бы этого не было, боюсь, что

Belta.by (ru) 

В Минске 17 мая пройдет совещание руководителей столичных подразделений ОВД СНГ

Участники форума намерены укрепить диалог столичных подразделений органов внутренних дел/полиции государств - участников СНГ, а также расширить обмен опытом по вопросам борьбы с преступностью.

Belta.by (ru) 

В Бресте стартует финальный этап соревнований по гандболу "Стремительный мяч"

В соревнованиях примут участие 16 коллективов (по 8 команд юношей и девушек) из всех областей Беларуси, а также Минска. Брестская область как хозяин турнира представит на турнире по две команды юношей и девушек.

«Взгляд» 

Лукашенко обвинил Запад в полномасштабной гибридной войне против Минска и Москвы

Западные страны ведут полномасштабную гибридную войну против Белоруссии и России, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на открытии юбилейного саммита ОДКБ.

«Однополярная система мироустройства безвозвратно уходит в прошлое, однако коллективный Запад ведет ожесточенную борьбу за сохранение своих позиций. В ход идут все средства, в том числе в зоне ответственности нашей организации: от бряцания оружием натовским у наших западных границ до развязанной против нас, в первую очередь против России и Белоруссии... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще несколько усадеб под снос? В Минске нашли участок под новый торговый центр

«Голых» участков под застройку в Минске почти не осталось (если не брать в расчет пустыри, которые без аукциона достаются УКСам и некоторым частным инвесторам). В большинстве же случаев без сноса и отселения не обойтись. Процедура эта, как правило, болезненная для одной стороны и очень дорогостоящая для другой. Впрочем, несмотря на это, участки «под расчистку» продолжают выставляться на аукцион.

AviaPort.ru 

Беларусь и Турция обсудили возобновление ...

БЕЛТА, Новость:

Генеральный консул Республики Беларусь в Стамбуле Алексей Швед провел встречу с главой представительства "Турецких авиалиний" в Минске Исмаилом Озтюрком




Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Какой была политика фашистского геноцида на оккупированной территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

Шталаг-352: людей давили танками, применяли извращенные казниС июля 1941-го по июнь 1944 г.Лагерь военнопленных, находившийся на территории современного микрорайона Масюковщина в Минске. Мученическую смерть здесь приняли более 80 тысяч человек.Людей содержали в сараях с земляным полом, в жуткой вони и грязи, темноте. Хлипкие нары под телами людей л ...

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре Минска девушка попала под машину. Видео (видео)

Госавтоинспекция сообщила о ДТП, которое случилось в Минске сегодня утром. Девушка выбежала на дорогу на красный сигнал светофора и попала под колеса автомобиля. С травмами пострадавшую доставили в больницу.

Belta.by (ru) 

Новые проекты в области электронного правительства презентуют на форуме #GBC в Минске

На форуме #GBC будут презентованы новые проекты и достижения в области электронного правительства, рассказал в пресс-центре БЕЛТА директор РУП "Национальный центр электронных услуг" Роман Градусов.

Блог сайта «Мобильный текранч» 

Белорусские вместо американских: замещение дизельных двигателей в насосных станциях для АПК

Компания БИОКОМПЛЕКС, как и многие отечественные производители, использующие в своих решениях те или иные зарубежные компоненты и комплектующие, столкнулась с рядом сложностей в связи с усложнением логистики и прочими проблемами, связанными с импортными поставками.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В Червенском районе возле деревни Федоровск временно ограничат движение

С 16 на 17 мая, с 22.30 до 1.00, на 67-м км автодороги Минск - Могилев напротив поворота на деревню Федоровск Червенского района запланировано проведение следственного эксперимента по факту ДТП, имевшему место ранее.

4esnok.by 

Горячую воду начали отключать в Минске с 16 мая

С 16 мая 2022 года в Минске начали отключать горячую воду, чтобы подготовить тепловые сети города к работе в зимних условиях. Так, уже с понедельника горячая вода пропадёт по адресам: улица Выготского, 1, 1А; 2, 3, 4, 5, 6, 6А; 6Б; 6/4; 8, 14, 16, 20, 20А; 29, 37, 39, 43, 45; Долгиновский тр., 146,146/1; …

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Минске начали отключать горячую воду. Вот список тех, кто будет страдать в этом месяце

Это время настало: с 16 мая в Минске начнут отключать горячее водоснабжение. Это делают для того, чтобы подготовить тепловые сети к зиме. Список адресов, по которым людям придется терпеть некоторые неудобства в этом месяце, опубликовало агентство «Минск-Новости».

Belta.by (ru) 

В Минске задержаны два оптовых наркокурьера

Оперативники задержали в столице двух 23-летних жителей Гомельской области. В их съемной квартире обнаружено и изъято 200 г особо опасного психотропного вещества мефедрона.

Блог сайта «Царьград» 

Стоимость железнодорожного сообщения между Минском и Москвой подешевеет на 15 - 17%

Согласно сообщению пресс-службы Белорусской железной дороги, с 16 мая подешевели билеты в купейные вагоны и места в СВ. Цены на дорогие билеты были снижены на 15-17%, подешевев примерно на 30 белорусских рублей для купе (примерно на 1 тысячу российских – прим. редакции), или на белорусских 60 рублей для мест СВ.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 16.05.2022

Geelyminsk.by

Официальный сайт компании Geely в Беларуси и автосалона Джили в Минске АВТОТОРГСЕРВИС

Nw-minsk.com

Ночные Волки - Минск - МС

Love.29ru.net

Знакомства в Минске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Iok.by

Бесплатные объявления Беларуси (Белоруссия, Минская область, Минск)

Airopoj.ru

Очистные сооружения  Айропожсервис г. Минск

Timmy.by

Интернет-магазин Timmy by (Белоруссия, Минская область, Минск)

Ledenec.by

Оптовые продажи жевательного мармелада белорусского производства по ценам производителя (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Ласкевич стала победительницей турнира ITF в Грузии

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

К 80-летию завода представлен новый МАЗ

ГАИ проверит водителей каршеринговых авто

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Новости России

Сокрытие выручки и неуплата налогов. Возбуждено уголовное дело в отношении могилевского предпринимателя.

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






К 80-летию завода представлен новый МАЗ

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Президент России Владимир Путин наградил певца Стаса Михайлова орденом

«Лучшая мама»: Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения