Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2022

Новости Минска за 05.03.2022

Soulpost.ru 

«Жирел на наши деньги»: концерты Меладзе отменяют из-за поддержки им Украины

Кажется, нынче любое высказывание публичного (а может и не только публичного) человека в России даже не за Украину, а против войны — уже повод считать его оппозиционером. Сначала небольшой пост Максима Галкина стал поводом для того, чтобы люди пошли сдавать билеты на его концерт, а теперь СМИ сообщают и об отмене концертов Валерия Меладзе в […]

ForumDaily.com 

Хакерская группа Anonymous: кто они такие и почему помогают Украине

Хакерская группа Anonymous объявила кибервойну России в ответ на ее атаку на Украину. О том, кто такие Anonymous и какой у них интерес в том, чтобы встать на сторону Украины, сообщает Cybernews. Теперь их легко отличить по белой маске с ухмылкой. Anonymous являются членами децентрализованного международного коллектива технических активистов и хакеров. Как они утверждают, Anonymous […]

Читать дальше...

Блог сайта «Berg PRESS» 

Россия и Украина не вписались в гуманитарный коридор

Сегодня российские военные пытались реализовать главную договоренность, достигнутую во время второго раунда переговоров с Киевом,— организовать гуманитарные коридоры для жителей Мариуполя и лежащей на пути к нему Волновахи. Однако ближе к вечеру в Минобороны РФ констатировали: процесс сорвался из-за того, что «украинские националистические батальоны» отказываются выпускать людей, «используя их в качестве живого щита». Так или иначе, и в Москве, и в Киеве дают понять, что от контактов и попыток дипломатического урегулирования не отказываются.

«Взгляд» 

Авиакомпания Azur Air приостановила рейсы за рубеж

Авиаперевозчик Azur Air временно останавливает пассажирские рейсы в другие страны с 8 марта по рекомендации Росавиации, сообщила пресс-служба компании.

«Авиакомпания Azur Air по рекомендации Росавиации с 8 марта 2022 года приостанавливает программы полетов за рубеж», – передает сообщение авиакомпании ТАСС.

Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Над нейтральными водами и не только. Как туроператоры возвращают туристов из-за рубежа

Туроператоры и авиакомпании продолжают вывоз российских туристов, которые из-за закрытия воздушного пространства испытывают трудности с возращением домой. Собрали актуальную информацию по состоянию на 5 марта.

Блог сайта «Царьград» 

Последние новости по ситуации между Россией и Украиной на 5 марта 2022

В субботу Владимир Путин заявил, что на территории РФ не собираются вводить особое или военное положения. На Украине не планируется отправлять резервистов или срочников – там достаточно средств и сил. На санкции Запада президент России собирается ответить либерализацией экономики.

Читать дальше...

Zamin.uz 

Россияга қарши санкциялар киритиш уруш эълон қилиш каби - Путин Украинадаги тўқнашувлар, НАТО ва санкциялар ҳақида — Бизга қўшилинг: ???? https://t.me/joinchat/AAAAADwt0NGCRoONT4f1_Q

Фото: РИА Новости Россия президенти Владимир Путин мамлакат авиакомпаниялари парвоз таркибида хизмат қилувчи аёллар билан учрашув ўтказди. Учрашув вақтида у Украинадаги ҳарбий ҳаракатлар тўғрисида фикр билдирди. Мен бу ҳақда операция бошланганида ҳам, бу қарор қабул қилингунига қадар ҳам айтгандим. Ҳеч шубҳасиз, жуда оғир қарор. Донбассдаги одамлар дайди итлар эмас. Ўтган йиллар давомида 13-14 минг киши ўлдирилди. 500дан ортиқ болалар ўлди ёки майиб бўлди. Аммо шунисига чидаб бўлмайдики, ривожланган... Читать дальше...

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Авиакомпания flyDubai продлила приостановку рейсов в Минск по 26 марта

Такая информация размещена в официальном Telegram-канале Национального аэропорта Минск. Ранее сообщалось, что рейсы авиакомпании flyDubai по этому направлению будут...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Евросоюзе озвучили число прибывших украинских беженцев

На территорию Евросоюза с Украины прибыли уже около 1,2 миллиона беженцев, сообщила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, это число в ближайшее время вырастет в разы.

Читать дальше...

Блог сайта «Закон и Порядок» 

ОСОБИ-ХХ. Мамы, дочки, жёны и невесты современного фашизма.

Недавно услышала от Якова Кедми слова о том, что фашизм из Европы никуда не исчезал с 1941 года и лишь в 2014 году (и особенно отчетливо сегодня) мы, наконец, заметили эти его ослиные уши. Трудно с этим не согласиться, хорошо понимая, что русским ныне уготована участь евреев времён Гитлера.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Коллективное безумие: глава ВОБ Шпрыгин прокомментировал санкции в адрес спортсменов из РФ

«Всероссийское объединение болельщиков» (ВОБ) Александр Шпрыгин в беседе с ФАН. «Все, что происходит, касается не только спортсменов. Все это грустно и печально. Мы никак не можем на это повлиять. Спортсменам остается пожелать сил, терпения и сказать, что они, естественно, ни в чем не виноваты, а просто являются заложниками политической ситуации», — отметил эксперт. Тем не менее президент ВОБ указал на то, что спортивная жизнь в России должна продолжаться. «Я в основном за игровыми видами спорта слежу. Читать дальше...




«Тульский футбол» 

Два экс-арсенальца выиграли Суперкубок Белоруссии

Борисовский БАТЭ стал обладателем Суперкубка Белоруссии. В поединке за трофей БАТЭ выиграл в Минске у солигорского «Шахтёра» – 1:0. Гол на 92‑й минуте забил Неманья Милич. С 73‑й минуты в составе борисовцев играл экс-арсеналец Валерий Громыко. Максим Володько остался в запасе.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Выбор мест для белорусских портов на Балтике остаётся за Минском

Властям Белоруссии предстоит выбрать места для строительства своих портовых терминалов на балтийском побережье Ленинградской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 5 марта информированный источник.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Консул Белоруссии уволилась в знак протеста против действий Минска

Глава Генкосульства Белоруссии в Мюнхене Наталья Хвостова осудила факт участия своей страны в спецоперации России на Украине и в знак протеста уволилась со своего поста. Дипломат объяснила свое решение несоответствием политики страны с ее законами, в частности Конституцией.

Белорусский православный портал 

Обращение Патриаршего Экзарха всея Беларуси по случаю начала Великого поста

Обращение Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, по случаю начала Великого постаДорогие братья и сестры!Ныне мы находимся в преддверии Великого Поста, времени покаяния, духовного трезвения, молитв и дел милосердия. Святые отцы называют это время весной души, и этот образ помогает нам понять, в каком устроении христианин должен приступать к Великому посту.По древней традиции перед постом мы испрашиваем прощение у наших ближних и прощаем своих обидчиков. Читать дальше...

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Экономические последствия ситуации на Украине и санкций против России уже очень серьезные - МВФ

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции против России окажут существенное влияние на экономику и финансовые рынки в мире. Будут значительные...

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Лучшиие российские сериалы про маньяков и серийных убийц ТОП 20

С каждым годом русский кинематограф делает заметные шаги вперед, не позволяя себе отставать от зарубежных коллег ни на шаг. В каждом проекте представлен отличный детективный жанр, где непременно присутствуют психоз и ужас. Некоторые из них непременно заставят после просмотра оглянуться назад или даже спать со включенным светом. В нашей подборке собраны лучшие российские сериалы про маньяков и серийных убийц, которые ценителями данного жанра непременно будут оценены по достоинству. А как вы считаете... Читать дальше...

«Взгляд» 

«Победа» объявила о приостановке международных рейсов

Авиаперевозчик «Победа» заявил о приостановке международных рейсов в соответствии с рекомндации Росавиации с 8 марта, сообщили в компании.

«Лоукостер «Победа» в соответствии с рекомендацией Росавиации приостанавливает выполнение международных рейсов с 8 марта 2022 года до конца зимнего расписания полетов. Авиакомпания «Победа» делает все возможное для оформления скорейшего возврата денег за билеты на отмененные рейсы», – цитирует сообщение компании ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 05.03.2022

Dveriminsk-by.by

Интернет-магазин дверей межкомнатных, входных, стеклянных, дверей общественного назначения, дверной фурнитуры. Гарантия качества от производителя, низкие цены, система скидок. Полный спектр услуг по замеру, производству и установке. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Iok.by

Бесплатные объявления Беларуси (Белоруссия, Минская область, Минск)

Myfin.by

Myfin.by | Кредиты. Вклады. Курсы валют. Банки Беларуси

Hcdinamo.by

ХК Динамо Минск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Глава КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов БПЛА из Литвы по Минску

Офицер Цюнис: заявления об атаке на Белоруссию — дезинформация на 99%

«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов

Целевое не оправдывает средства. Приём в вузы по квотам изменится с 1 мая

Музыкальные новости

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Случай на концерте Metallica в России

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости России

Силовики в Белоруссии пресекли удары БПЛА по Минску со стороны Литвы

Дочь политзаключенного Костусева вышла на свободу

В Минске и Смоленске VIII Фестиваль документального кино «Евразия.DOC». Белоруссия последние новости на сегодня. Новости. Новости Белоруссии. Белоруссия. Беларусь. Белоруссия новости. Новости Беларуси. Новости Белоруссии 26 апреля 2024. Белоруссия новости 26.04.2024. Белоруссия последние новости сегодня

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Дочь политзаключенного Костусева вышла на свободу

Литва опровергла заявление об атаке дронов на Минск

В Литве назвали «на 99% дезинформацией» заявление об атаке на Белоруссию

В Минске на пешеходном переходе женщина на кроссовере сбила девочку