Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Апрель
2021

Новости Махачкалы за 19.04.2021

Kavkaz-uzel.eu 

Следком подтвердил задержание главы Цунтинского района

Руководитель администрации Цунтинского района Дагестана подозревается в получении 980 000 рублей взятки за покровительство двум компаниям при выполнении муниципальных контрактов, он задержан, сообщили следователи.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сергей Меликов побывал в Мемориальном доме-музее Сулеймана Стальского

В рамках рабочей поездки в Сулейман-Стальский район Сергей Меликов побывал в Мемориальном доме-музее Сулейман-Стальского района, посвященном народному поэту Дагестана Сулейману Стальскому. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД. Здесь руководитель субъекта обошел...

Mirmol.ru 

В Дагестане пройдет турнир «Студенческая лига дебатов»

С 27 по 30 апреля в Дагестане пройдет Республиканский турнир «Студенческая лига дебатов», организатором которого выступает Минмолодежи региона. Участниками могут стать студенты вузов и профессиональных образовательных организаций республики в возрасте от 17 до 30 лет. Отмечается, что от одной учебной организации допускается не более трех заявок. В исключительных случаях по решению Оргкомитета конкурса участие могут принять и студенты средних специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 30 лет. Читать дальше...




Mirmol.ru 

В Дагестане пройдет 50-ый слет республиканских телевизионных отрядов краеведов-следопытов

Юбилейный слет ТОКСа планируется провести с 21 по 24 апреля: 21 апреля – заезд и размещение участников слета и совещание членов Штаба ТОКСа с руководителями отрядов; 22 и 23 апреля – торжественные мероприятия; 24 апреля – отъезд участников слета. Для юных участников и гостей мероприятия Министерством образования и науки Республики Дагестан совместно с членами оргкомитета слета подготовлена обширная культурно-познавательная программа. На митинг и торжественную телевизионную трансляцию будут приглашены воины-афганцы и участники событий 1999 года... Читать дальше...

Mirmol.ru 

Сборная Дагестана по вольной борьбе среди глухих завоевала 9 медалей на чемпионате России

В Калининграде завершился чемпионат России по вольной борьбе среди глухих. Сборная региона заняла первое общекомандное место, сообщает пресс-служба Минспорта республики. Борцы из Дагестана завоевали одну серебряную медаль – Магомедзагир Мусаев (92 кг), и восемь бронзовых медалей – Бийсолтан Абакаров (57 кг), Муса Мутаев (61 кг), Камиль Изудинов (65 кг), Магомед Магомедов (65 кг), Камилбег Алиев (74 кг), Магомед Ахмедов (79 кг), Магомед Мигадов (92 кг) и Магомедрасул Алиев (97 кг).

Вестник Кавказа 

Правоохранители подтвердили задержание главы Цунтинского района

В СУ СКР по Дагестану подтвердили факт задержания по уголовному дело о взятке в крупном размере главы Цунтинского района Шамиля Магомедова. Такое сообщение опубликовано на сайте ведомства. В нем говорится, что накануне сотрудники УФСБ …

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Творческая встреча-беседа с Дагестанским композитором, заслуженным деятелем искусств Республики Дагестан Шауловым Валерием Лазаревичем

ДАГЕСТАН. 17 апреля в зале ДШИ состоялась творческая встреча-беседа с Дагестанским композитором, заслуженным деятелем искусств Республики Дагестан Шауловым Валерием Лазаревичем. Республика Дагестан. Махачкала.

Mirmol.ru 

В Дагестане пройдет республиканский гала-концерт «Студенческой весны – 2021»

20 апреля в 14:00 в Доме дружбы пройдет республиканский гала-концерт молодежного фестиваля «Студенческая весна – 2021». Организатором мероприятия выступает Минмолодежи региона. Шесть вузов республики продемонстрируют 25 творческих номеров в различных жанрах: вокал, национальные и бальные танцы, современная хореография, художественное слово, КВН и другие. Лучшие номера представят Дагестан на Всероссийском этапе фестиваля «Студенческая весна -2021» в Нижнем Новгороде с 18 по 25 мая.

«Вести» 

Мошенники изобрели новую схему хищения денег со счетов

Звонки из банков с тревожными новостями о состоянии вашего счета больше не пользуются популярностью. Поняв, что привычный способ хищения денег перестает работать, мошенники все чаще используют новую схему.

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан оказался одним из худших регионов по раскрываемости преступлений

Татарстан оказался в десятке регионов России по наименьшему числу раскрытых преступлений на 100 случаев. При этом республики нет в рейтингах худших регионов страны по количеству особо тяжких преступлений, терактов и преступлений о незаконном обороте наркотиков.

Islamdag.ru 

В Муфтияте Дагестана отметили поступок фельдшера, спасшую младенца от удушения

В Махачкале фельдшер спасла младенца после удушения в люльке. Эта новость разлетелась по всем социальным сетям. Фельдшером-героиней оказалась Марьян Гаджиева, которая в тот день дежурила вместе с бригадой скорой помощи. Героический поступок молодого фельдшера отметили и в Муфтияте Дагестана.Сегодня, 19 апреля, медику от лица Муфтията республику выразила благодарность руководительница женского направления отдела просвещения Сидрат Магомедова.

Читать дальше...

ИсламДаг 

В Муфтияте Дагестана отметили поступок фельдшера, спасшей младенца от удушения

В Махачкале фельдшер спасла младенца после удушения в люльке. Эта новость разлетелась по всем социальным сетям. Фельдшером-героиней оказалась Марьян Гаджиева, которая в тот день дежурила вместе с бригадой скорой помощи. Героический поступок молодого фельдшера отметили и в Муфтияте Дагестана.Сегодня, 19 апреля, медику от лица Муфтията республику выразила благодарность руководительница женского направления отдела просвещения Сидрат Магомедова.

Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 19.04.2021

Mtv-stolica.ru

Телеканал МТВ-Столица Махачкала

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Делегация ОДКБ прибыла в Дагестан для участия в открытии памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне

Суд в Дагестане арестовал еще пять энергетиков по делу о хищении

Скандал в Эль Класико: зря в Испании не используют систему определения гола

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Махачкалы

Новосибирск попал в топ книжных столиц России

Скандал в Эль Класико: зря в Испании не используют систему определения гола

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России

Экология в Дагестане

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Дагестане

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России

Новосибирск попал в топ книжных столиц России