Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Апрель
2021

Новости Махачкалы за 08.04.2021

Блог сайта «Спутник» 

Проблемы массовой вакцинации населения от COVID-19 обсудили в Акушинском районе

8 апреля рабочая группа в составе советника Главы РД Магомеда Камилова, представителя регионального Минздрава Саиды Дибировой, руководителя ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбека Амирова прибыла в Акушинский район для мониторинга ситуации с массовой вакцинацией населения муниципалитета от новой коронавирусной инфекции. Перед присутствующими выступил глава Акушинского района Махач Абдулкеримов. Он напомнил, что на сегодня район находится на последнем месте по чисту... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Ректор ДагГАУ встретился с руководителем Минспорта Дагестана

Ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов и советник ректора Заур Кахриманов встретились с Министром по физической культуре и спорту республики Сажидом Сажидовым. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Были обсуждены вопросы развития студенческого спорта, совершенствования материально-технической базы объектов спорта в вузах региона и спорта в селах. Сажид Сажидов отметил, что в республике функционируют шесть студенческих спортивных клубов, в которых систематически... Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Баранец: Межфлотский переход Каспийской флотилии не связан с ситуацией в Донбассе

Называть внутренние перемещения войск и флотов РФ подготовкой к войне в Донбассе могут только профессиональные провокаторы.

Читать дальше...

ИсламДаг 

В центре Махачкалы перевернулась машина скорой помощи

В центре Махачкалы произошло ДТП, в результате которого карета скорой помощи опрокинулась на бок, пострадал врач. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан.Авария произошла 8 апреля утром на пересечении улиц Абубакарова и Карабудагова. Водитель автомобиля «LADA Granta» не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, и столкнулся с каретой скорой помощи.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Дагестан готов вернуть ночные поезда

В Дагестане окончены работы по обеспечению безопасности движения поездов по ночам, прекращенного в 2011 году. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. "В настоящее время …

«Новые Известия» 

Роспотребнадзор заявил о нарушениях у 70% поставщиков школьного питания

Как говорит начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун, нарушения были выявлены у 3,9 тысяч поставщиков школьного питания. Они связаны со сроками и условиями хранения продуктов, транспортировкой и несоответствием по показателям качества, с сопроводительной документацией.

Lenta.ru 

В России рассказали о планируемом переходе военных кораблей в Черное море

Артиллерийские и десантные катера и суда Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО) совершат межфлотский переход в Черное море. Переход из пункта базирования Каспийской флотилии — Махачкалы — пройдет в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения. В маневре примут участие более десяти кораблей.




«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Нас всё меньше…


Фракция КПРФ в Государственной думе провела парламентские слушания на тему «Реализация национального проекта «Демография»: региональный аспект». Участие в них приняли депутаты-коммунисты, руководители министерств и ведомств, учёные, эксперты, члены общественных организаций, представители российских регионов.
Публикуем выдержки из выступлений.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Муфтият Дагестана усилит разъяснительную работу в мечетях о необходимости вакцинации против коронавируса

Муфтиятом Дагестана принято решение усилить разъяснительную работу в мечетях о необходимости прохождения вакцинации против коронавирусной инфекции. В свою очередь, во дворе центральной джума-мечети Махачкалы будет установлен мобильный пункт вакцинации для прихожан. Напомним, ранее стало известно, что дагестанские власти выступили с инициативой организовать во время хаджа прямые авиарейсы в Саудовскую Аравию по марштуру «Махачкала–Джидда», чтобы минимизировать контакты с жителями зарубежных стран.

Banki.ru 

​Инфляция за первые два месяца года выросла в 74 регионах РФ

В 74 субъектах РФ по итогам января — февраля 2021 года индекс потребительских цен был выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА «Рейтинг». В ближайшие месяцы снижения индекса потребительских цен эксперты не ожидают.

Читать дальше...

Kavkaz-uzel.eu 

Пересмотр жалобы на следствие разочаровал представителей Гасангусейнова

Советский суд Махачкалы вновь отказался удовлетворить жалобу Муртазали Гасангусейнова, который добивается уголовного преследования бывшего начальника полиции Шамильского района. Гасангусейнов заявил суду, что правоохранители покрывают убийство его сыновей.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Дагестане задержаны восемь сотрудников Ространснадзора

В Дагестане в рамках уголовных дел о вымогательстве и получении взяток задержаны восемь сотрудников территориального отдела государственного автодорожного надзора (Ространснадзора) по республике.

Vademec.ru 

ВСП: жалобы об отказах в установлении инвалидности в период пандемии сократились на 50%

Всероссийский союз пациентов (ВСП) опубликовал результаты исследования об оценке работы системы медико-социальной экспертизы (МСЭ) в 2020 году и по март 2021 года. Эксперты проверили жалобы пациентов на процедуру МСЭ и пациентоориентированность работы «горячих линий». В указанный период было отмечено снижение общего числа жалоб (на 49%), в том числе на неуважительное отношение (на 68%), также на 50% сократилось число жалоб из-за отказов в установлении инвалидности по итогам МСЭ.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Песков заявил, что ситуация с задержанием главы МЧС Чечни — не прерогатива Кремля

В дагестанском Кизляре пьяный мужчина после выпивки изрезал соседей ножом

Хабиб Нурмагомедов тренирует дагестанскую сборную по ММА в Кисловодске

Депутат Госдумы из Дагестана предложил план действий задержанному Тимуру Иванову

Музыкальные новости

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Новости Махачкалы

Хабиб Нурмагомедов тренирует дагестанскую сборную по ММА в Кисловодске

Угрожал изнасиловать полицейских: новые подробности задержания главы МЧС Чечни

В Кремле прокомментировали задержание главы МЧС Чечни Цакаева

От Алжира до Беларуси. В Ульяновске на ринге соберутся лучшие кикбоксеры

Экология в Дагестане

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в Дагестане

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Озеро Танцующих Хариусов

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов тренирует сборную Дагестана по ММА в Кисловодске

Депутат Госдумы из Дагестана предложил план действий задержанному Тимуру Иванову

В дагестанском Кизляре пьяный мужчина после выпивки изрезал соседей ножом

От Алжира до Беларуси. В Ульяновске на ринге соберутся лучшие кикбоксеры