Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Апрель
2021

Новости Махачкалы за 04.04.2021

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Удаль и молодечество получили в Чечне новое значение»: всадники на границе с Дагестаном — что это было?

Группа чеченцев на конях с флагами республики пересекли границу с Дагестаном 4 апреля. По разным данным, их число составляло около 15 человек. Полиция Дагестана назвала это несогласованной акцией и попросила чеченских всадников вернуться на территорию родной республики. Что это было? Обсудили с Русланом Курбановым, журналистом и сопредседателем российского конгресса народов Кавказа. 

05.Rodina.News (Махачкала) 

Аналитики сочли марш чеченских всадников попыткой напомнить о проблеме Ауховского района

Конный поход чеченцев к гробнице Байсунгура Беноевского затронул чувствительные межнациональные вопросы, отметил политолог Эдуард Уразаев. Участники марша напомнили о восстановлении Ауховского района, потому что власти Дагестана саботируют его, подчеркнул журналист Максим Шевченко.

Mirmol.ru 

Названы даты голосования за выбор территорий для благоустройства в Дагестане

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте za.gorodsreda.ru будет проходить голосование по выбору территорий в Дагестане для благоустройства в 2022 году. Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в республике с 2017 года. В прошлом году благодаря проекту в республике было благоустроено 98 дворов и 147 общественных территорий. Принять участие в голосовании может каждый небезучастный житель Дагестана.

«Эхо Москвы» 

04.04.2021 22:03 : Полицейские в Дагестане остановили участников конного похода из Чечни

Те собирались посетить могилу полководца времен Кавказской войны XIX столетия Байсангура Беноевского. Как отмечает интернет-издание «Кавказский узел», инцидент произошел на т.н. спорной территории у границы двух республик, где до депортации проживали чеченцы.

Читать дальше...

PlanFox.ru 

Чиновники в Дагестане похитили деньги на жилье молодым семьям

В Дагестане расследуются факты мошенничества при реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Дагестан». Преступной группой, созданной в госучреждении «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ», похищено 20 млн рублей. Согласно материалам проверки прокуратуры Следственным комитетом по региону возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Mirmol.ru 

Редактор газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева празднует юбилей

Сегодня главный редактор газеты «Голос степи», журналист, поэтесса и заслуженный работник культуры республики Дагестан Эльмира Кожаева празднует свое 55-летие. Уроженка села Кули Ногайского района за свою жизнь успела поработать учителем, написать сборник стихов и внести большой вклад в современную журналистику. Эльмира Кожаева отметилась публикациями в газетах «Дагестанская правда» и «Молодежь Дагестана». В 99 году она работала на передовой в Ботлихском районе, куда вторглись боевики под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба. Читать дальше...

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская область не вошла в рейтинг самых криминальных регионов страны за 10 лет

За 10 лет число зарегистрированных в России преступлений сократилось на 15%, а 59 субъектов страны продемонстрировали положительную динамику в борьбе с криминалом, пишут “Новые известия”, опираясь на статистику Генпрокуратуры РФ.

U-f.ru 

Колонна всадников из Чечни напугала жителей Дагестана

Жители Дагестана заподозрили земельный конфликт с Чечней из-за подозрительной конной колонны. Ранее полицейским Новолакского района Дагестана пришлось остановить 29 всадников, направляющихся в село Ярык-Су.

ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Инцидент с всадниками из Чечни вызвал упреки в адрес дагестанских силовиков

ДАГЕСТАН. Полицейские в Новолакском районе остановили участников конного похода из Чечни, ехавших посетить могилу полководца Байсангура Беноевского, следует из опубликованного в соцсетях видеоролика.




ИА «Чеченинфо» 

ДАГЕСТАН. Дагестан будет поставлять обогащенный песок четырем стекольным предприятиям Азербайджана

ДАГЕСТАН. По данным Минпромторга Дагестана, были обследованы территории двух месторождений песков в Кумторкалинском районе Республики Дагестан, близи которых целесообразно строительство Горно-обогатительного комбината.

Новости Google.ru (главные)  

В Дагестане полиция остановила конную колонну из Чечни - Газета.Ru

  1. В Дагестане полиция остановила конную колонну из Чечни  Газета.Ru
  2. На границе с Дагестаном остановили конный поход кричащих «Ахмат — сила» чеченцев  Lenta.ru
  3. В Дагестане полиция остановила колонну всадников из Чечни  РИА НОВОСТИ
  4. Дагестанские власти прокомментировали случай с всадниками из Чечни  Вести.Ru
  5. Появление кричащих «Ахмат — сила» чеченцев на границе с Дагестаном объяснили  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«Газета.Ру»  

Шли к памятнику: в Дагестане остановили колонну всадников с флагами Чечни

Уроженцы Чечни на лошадях добрались в Новолакский район Дагестана, чтобы почтить память своего героя Байсангура Беноевского. Памятник полководцу XIX века расположен в селе Ярык-Су. Дагестанские власти отметили, что мероприятие не было согласовано, поэтому местные правоохранители не разрешили провести его. После этого уроженцы Чечни ушли.

Блог сайта «Газета.ru» 

В Дагестане полиция остановила конную колонну из Чечни

Уроженцы Чечни на лошадях добрались в Новолакский район Дагестана, чтобы почтить память своего героя Байсангура Беноевского. Памятник полководцу XIX века расположен в селе Ярык-Су. Дагестанские власти отметили, что мероприятие не было согласовано, поэтому местные правоохранители не разрешили провести его. После этого уроженцы Чечни ушли.

Читать дальше...

«PolitNews» 

В Дагестане полиция остановила колонну всадников из Чечни, кричавших «Ахмат — сила!»

В Сети появилась видеозапись случившегося. Группа в составе примерно десяти чеченцев пересекла границу с Дагестаном на конях, после встречи с полицией они...

Читать дальше...

NEWSru.com 

В Дагестане полиция остановила колонну всадников из Чечни, кричавших "Ахмат - сила!"

В Сети появилась видеозапись случившегося. Группа в составе примерно десяти чеченцев пересекла границу с Дагестаном на конях, после встречи с полицией они вернулись обратно, заявили в МВД по Дагестану. Но это не точно. Пользователи соцсетей предположили, что речь идет о "земельном" конфликте.

«Эхо Москвы» 

04.04.2021 19:36 : Журналист: Ситуация с группой всадников из Чечни на границе Дагестана может спровоцировать рост взаимной агрессии

Полицейские в Новолакском районе Дагестана остановили участников конного похода из Чечни, ехавших посетить могилу полководца Байсангура Беноевского, сообщает интернет-издание «Кавказский узел», что вызвало критику со стороны пользователей соцсетей. Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель главного редактора газеты «Черновик» Магомед Магомадов, раньше подобные конные шествия из одной республики в другую не устраивались, а данная ситуация может спровоцировать рост взаимной агрессии. Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 04.04.2021

Mahachkala.tiktak-delivery.ru

Тиктак Доставка - суши, роллы, пицца, бургеры (Россия, Дагестан, Махачкала)

Khanmagomed.ru

Персональный сайт архитектора, дизайнера интерьеров, 3d визуализатора - Саидов Ханмагомед

D3v27u.ru

Два боевика сдались милиции в Махачкале

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Кадыров оказался не прав, но Закон бессилен в этом и действовать не будет!

Глава МЧС Чечни угрожал изнасилованием: Всплыли подробности скандала на КПП

В Дербенте подвели итоги марафона

Глава МЧС Чечни пришел на совещание к Кадырову после задержания

Музыкальные новости

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости Махачкалы

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

ДАГЕСТАН. Управлением Россельхознадзора в Дагестане обследовано 230 гектар садов и виноградников

Омбудсмен Дагестана призвал разобраться в ситуации с избиением 13-летней девочки

Министр МЧС Чечни Алихан Цакаев и сотрудники чеченских силовиков могут стать фигурантами дел

Экология в Дагестане

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в Дагестане

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






Промышленное производство в СКФО нарастили на 23%

Baza: глава МЧС Чечни пообещал поставить на колени и изнасиловать задержавших его полицейских

Дорожают не только квартиры: в Чебоксарах подскочили цены на комнаты

Глава МЧС Чечни угрожал изнасилованием: Всплыли подробности скандала на КПП