Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Коломны и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Коломны за 06.09.2022

Like-News.Moscow 

Содействие организации Всероссийского экономического диктанта оказывает Фонд Юрия Лужкова

11 октября во всех регионах России при поддержке Фонда Юрия Лужкова пройдет общероссийская образовательная акция – Всероссийский экономический диктант – на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!». Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). В список партнеров инициативы также вошли Российское историческое общество, МАИ, Финансовый университет при […]

Читать дальше...

Podrobno.org 

ВЭО России организует Всероссийский экономический диктант при партнерской поддержке Фонда Юрия Лужкова

11 октября во всех регионах России при поддержке Фонда Юрия Лужкова пройдет общероссийская образовательная акция – Всероссийский экономический диктант – на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!». Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). В список партнеров инициативы также вошли Российское историческое общество, МАИ, Финансовый университет при […]

PR-content 

Партнерскую поддержку проведению Всероссийского экономического диктанта оказывает Фонд Юрия Лужкова

11 октября во всех регионах России при поддержке Фонда Юрия Лужкова пройдет общероссийская образовательная акция – Всероссийский экономический диктант – на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!». Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ).

Читать дальше...

Ryadomsdomom.ru 

Более 22,3 млн поездок совершили учащиеся на маршрутах общественного транспорта в Подмосковье с января

[field_small_body]

С начала 2022 года школьники и студенты совершили больше 22,3 млн поездок на общественном транспорте в Московской области, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Подмосковные учащиеся совершили более 22,3 млн поездок по картам «Стрелка» с начала года

Подмосковные школьники и студенты совершили более 22,3 млн поездок по картам «Стрелка» с начала 2022 года, что на 17% превышает показатель за аналогичный период 2021-го.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Названы самые популярные маршруты автобусов у школьников и студентов в Подмосковье

Стартовал новый учебный год, и в Минтрансе Подмосковья решили подсчитать количество поездок, которые совершили пассажиры по ученическим картам на общественном транспорте. Например, с начала 2022 года школьники и студенты совершили больше 22,3 миллиона поездок по «Стрелке учащегося» и «Стрелке учащегося сельской местности». Это сразу на 17% больше аналогичного периода прошлого года. Из них больше 13 миллионов раз оплата проводилась в автобусах, которые следуют по маршрутам Мострансавто.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главный приз проекта «Красоты России» нашёл кладоискатель из Рязани

Прио-Внешторгбанк — организатор проекта «Красоты России» — сообщил о завершении поисков сертификата на серебряный слиток весом 674 грамма. Счастливчик прислал письмо, в котором подробно описал, как вёл поиски, и фотодоказательство своей находки, точнее трёх.

Молодой человек по имени Артём нашёл тайники 6, 7 и 10. Сертификат на серебряный слиток был в 10-м тайнике. По его словам, он уже участвовал в квесте «Красоты России» в прошлом году, был первым на последнем тайнике, но оказалось, что его нашли заранее без подсказки. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Школа олимпийского резерва в Коломне получила 100 новых пар коньков

Воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва по конькобежному спорту «Комета» получили подарок к новому сезону тренировок. Депутат Госдумы Никита Чаплин и глава городского округа Коломна Александр Гречищев передали юным спортсменам сто пар новых коньков.

Отдых в России 

Якутские рекорды

30 июля в Москве, в музее-заповеднике «Коломенское», отметили главный национальный праздник народов Якутии – Ысыах. С 2007 года его отмечают и в столице Ысыах – исконный культовый праздник народа саха, олицетворяющий встречу лета и пробуждение природы. В этом году он был посвящен знаменательным датам: 390-летию вхождения Якутии в состав Российского государства и 100-летию со дня образования Якутской …

Читать дальше...

Нагатинский затон 

Музей-заповедник «Коломенское» вошел в тройку лучших мест для велопрогулок

Музей-заповедник «Коломенское» вошел в тройку лучших мест для велопрогулок по итогам голосования проекта «Активный гражданин». Об этом стало известно 5 сентября. На сайте мэра Москвы […]

Читать дальше...




Интернет-газета «Бумага» 

В начале XX века в центре Петербурга был Луна-парк с «человеческим зоопарком». Вот как он выглядел

В 1912–1918 годы в петербургской Коломне работал Луна-парк с американскими горками, «чертовым колесом» и «человеческим зоопарком». Там в декорациях «аутентичной африканской деревни» жили темнокожие люди (мужчины, женщины и дети), которых организаторы называли «сомалийцами».Петербургская публика приезжала в Луна-парк на аттракционы, в кино и в театр. В 1913-м в нем выступал Владимир Маяковский — как автор, режиссер […]

Блог сайта «РИАМО» 

В Коломне появится производство белья для женщин

РИАМО - 6 сен. На территории городского округа Коломна появится здание, где будут производить белье для женщин, объекту уже выдано разрешение на строительство, сообщает пресс-служба министерства  жилищной политики Московской области.

Читать дальше...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Внимание к обращениям жителей обеспечивает перемены — Андрей Воробьев

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о комментариях, которые оставляют люди в социальных сетях главы региона. Так, Олег Нерусев просит сделать остановочный павильон на месте остановки «Дзержинский карьер» на трассе от Раменского до метро «Котельники». Автобус там останавливается, но место никак не обозначено. Это весьма опасно для ожидающих автобус, по сути, на проезжей части. Инна из Коломны просит установить мусорный бак на перекрестке улиц рядом с Троицкой церковью.

Администрация Павлово-Посадского МР 

Павловский Посад стал популярным городом для экскурсионных маршрутов по программе «Активное долголетие»

Экскурсионные маршруты в Павловский Посад пользуются большой популярностью у старшего поколения.С начала года более 34 тыс. участников проекта «Активное долголетие» посетили экскурсии в Московской области. Для них организовали более 3 тыс. мероприятий, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.«Для них было проведено более 3 тыс. пешеходных и автобусных экскурсий. За летний сезон экскурсионные выезды по […]

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Жители Каширы на минувшей неделе не оставили в ЦУР ни одной жалобы на освещение подъездов

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,5 тысячи заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. В целом жалоб на жилищно-коммунальные проблемы стало меньше в 28 муниципалитетах. Снижение произошло в основном за счет категорий, которые входят в подготовку домов к ОЗП: починка кровель, установка запирающих устройства дверей, ремонт оконных блоков и отопительных систем... Читать дальше...

MosOblChess.ru 

4 сентября в Егорьевском шахматно-шашечном клубе состоялся открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам, посвященный 244-ой годовщине со дня основания города Егорьевск.

Турнир «День города — 2022» стал пятым этапом текущего сезона Открытой шахматной лиги Егорьевска.

В нём приняли участие 49 шахматистов из Егорьевска, Раменского, Коломны, Подольска, Люберец, Воскресенска, Электростали, Орехово-Зуево, Гжели, а также из Москвы, Рязани и Рязанской области. В стартовом списке — один международный мастер и два мастера ФИДЕ.

Спортсменам предстояло сыграть 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10’+2’’ (рапид). Турнир прошел с обсчетом международного и национального рейтингов. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

Все, что нужно знать о биографии замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Московской области

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Московской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Коломна на Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Речным прогулочным маршрутам в Москве присвоили новые номера

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города