Ria.city
Другие новости Коломны и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Коломны за 08.09.2022

360° Подмосковье 

Вопросы соцзащиты и опеки жители Подмосковья смогут решать в МФЦ

Чтобы получить или сдать справку в опеку раньше нужно было предварительно записываться на прием и ждать своей очереди. Теперь для того, чтобы решить вопросы социальной защиты или органов опеки и попечительства, достаточно прийти в любой МФЦ.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Проводили лето весело с песнями и рекордами

Расставание с летом для многих — повод для грусти, а вот тем, кто пришел под его финал на наши мероприятия, посвященные традициям и культуре народов Москвы, грустить явно не пришлось.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Подмосковные поликлиники получили еще почти 300 новых аппаратов

Медицинские организации Московской области получают новое оборудование — эндоскопическое, офтальмологическое, аппараты УЗИ и метдехнику для функциональной диагностики. В общей сложности 271 единица нового оборудования поступила в медучреждения.

Королёвское местное отделение «Единой России» 

В Подмосковье пройдет Единый день приемов по вопросам предпринимательства

Региональная общественная приемная «Единой России» в Московской области при поддержке партийного проекта «Предпринимательство» запускает серию тематических приемов по вопросам поддержки бизнеса

Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические занятия в школах Коломны и Луховиц

В среду, 7 сентября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические занятия в свыше 40 общеобразовательных школах, расположенных в городских округах Коломна и Луховицы.
      Заместитель начальника территориального управления №11 Андрей Григорьев рассказал, что дежурные караулы подразделений противопожарно-спасательной службы приняли участие в данных тренировках после проведения общеобластной учебной эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей.
      «В ходе пожарно-тактических... Читать дальше...

Vmo24.ru (Москва) 

Семья из Коломны с 8 детьми переехала в собственный дом, полученный по региональной программе

Информация о получении жилья по подпрограмме «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» размещена на сайте регионального министерства жилищной политики

360° Подмосковье 

Поликлинику для взрослых и детей в Коломне построят этой осенью

В Коломне подходит к концу строительство поликлиники для взрослых и детей, в ней смогут принимать до 600 человек в одну смену. К этому моменту объект готов уже на 85%, рассказали в Министерстве строительного комплекса Подмосковья.




Patriarchia.ru 

Состоялось заседание рабочей группы Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

7 сентября в Новодевичьем ставропигиальном монастыре г. Москвы под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, главы Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, состоялось заседание рабочей группы Совета.

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

По результатам недельной работы ЦУР Одинцовский вошел в группу лидеров по снижению жалоб на освещение подъездов

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,5 тысячи заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. В целом жалоб на жилищно-коммунальные проблемы стало меньше в 28 муниципалитетах. Снижение произошло в основном за счет категорий, которые входят в подготовку домов к ОЗП: починка кровель, установка запирающих устройства дверей, ремонт оконных блоков и отопительных систем... Читать дальше...

Яндекс 

Почти 300 деревьев высадят в Коломне в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Уточняется, что молодые кусты сирени в ходе акции посадят в поселке Первомайский и в селе Акатьево. Также саженцы барбариса, спиреи, форзиции и пузыреплоднике появятся в дворах многоквартирных домов на улице Комсомольской, липы, рябины, черемухи и сирени – во дворах улицы Девичье Поле.

Блог сайта «НТВ» 

Москвичи выбрали лучшие улицы и музеи

На портале «Активный гражданин» завершились еще три голосования из серии «Лето активного гражданина». Москвичи выбрали самые лучшие улицы для прогулок, любимые музеи и оценили украшение города цветами.  

Читать дальше...

«Строительство.RU» 

Строительство поликлиники в Коломне выполнено на 90 процентов

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена» в микрорайоне Подлипки в Коломне завершается строительство поликлиники для взрослых и детей на 600 посещений в смену. Объект готов более чем на 85%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Псковская Лента Новостей» 

Православные празднуют Сретение Владимирской иконы Божией Матери

Православные празднуют Сретение Владимирской иконы Божией Матери сегодня, 8 сентября. Владимирская икона Божией матери, по преданию, написана евангелистом Лукою на доске из того стола, за которым трапезничали Иисус, Мария и праведный Иосиф Обручник. В Россию икона принесена из Византии в начале XII века, как подарок Юрию Долгорукому от Константинопольского патриарха Луки Хризоверха. Икону поставили в женском монастыре Вышгорода, недалеко от Киева, затем князь Андрей Боголюбский решил перевезти икону на север. Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Москвичи назвали улицу Старый Арбат самой комфортной для прогулок

Москвичи назвали улицу Старый Арбат самой комфортной для прогулок. Участники проекта "Активный гражданин" определили наиболее красивые улицы и любимые музеи, а также оценили цветочное оформление столицы, сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Так, улица Старый Арбат стала лидером по числу голосов за самую комфортную улицу для летних прогулок, набрав 17% голосов. На втором месте оказалась улица Никольская с 14%, на третьем - Кузнецкий Мост (почти 10%). Всего в голосовании участвовали 199 958 человек. Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

«Активные граждане» выбрали любимые улицы и оценили цветочное оформление Москвы

Москвичи выбрали самые красивые улицы столицы для летних прогулок и лучшие музеи, а также оценили цветочное оформление города в рамках специального проекта «Лето активного гражданина».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Региональный агрофорум прошел в Подмосковье

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости Московской области

Все, что нужно знать о биографии замминистра обороны РФ Тимура Иванова

На предприятиях Подмосковья начался сезон работы студенческих отрядов

Купаться, гулять, свадьбу сыграть. Как преобразятся три парка Москвы

В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Московской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Коломна на Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье

В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения

Все, что нужно знать о биографии замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г