Ria.city
Другие новости Коломны и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Коломны за 21.09.2022

Блог сайта «От личное мнение» 

Один из подъездов в Коломне украсили стихами Анны Ахматовой

ТАСС | Лев Горнунг

Необычная роспись появилась в одном из подъездов на улице Пушкина в Коломне. Его украсили стихами поэтессы Анны Ахматовой.

Стены расписали в рамках программы «Мой подъезд». Автором проекта со стихами Ахматовой выступила Жанна Зуева. Она рассказала, что работа была кропотливой, поскольку ширина подъезда составляла всего 120 сантиметров, и ей хотелось визуально расширить пространство. Жители подъезда получили положительное впечатление о росписи.

«Подобрали очень хорошие стихи Анны Ахматовой. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

«Коломенский» готов изменить рынок хлеба в Санкт-Петербурге

Холдинг «Коломенский», выкупивший активы Fazer в виде бренда «Хлебный дом» после ухода компании из России, готов изменить рынок хлеба в Санкт-Петербурге. Трансформации также начались из-за перераспределения спроса. Юрий Кацнельсон, возглавляющий РОСПиК, рассказал, что в сутки в Северной столице производят...

360° Подмосковье 

Подъезд на улице Пушкина в Коломне украсили стихами Анны Ахматовой

Свыше 45 жителей Коломны подали заявки на участие в программе «Мой подъезд». Темой этого года стала «Чем знаменит городской округ. Один из подъездов на улице Пушкина украсили стихами Анны Ахматовой.

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Подмосковье работают более 40 акушерских стационаров

Сейчас на территории Подмосковья работает 41 акушерский стационар. Учреждения разделены на 3 уровня по качеству стационарной акушерской помощи женщинам и неонатальной - новорожденным детям, сообщает пресс-служба Московской областной думы.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в гарнизонных пожарных учениях в Коломенском колледже

В пятницу, 16 сентября, работники дежурных караулов 224-й, 261-й, 316-й и 323-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях, которые состоялись в профессиональном образовательном учреждении, расположенном в Коломенском городском округе.
     Заместитель начальника территориального управления №11 Виталий Шестаков рассказал, что главной целью тренировки стала отработка действий огнеборцев при тушении пожара на объекте с массовым пребыванием людей. Читать дальше...

Newsroom.su 

Посаженные Юрием Лужковым сады и мемориальный камень в его честь нанесены на карты «Коломенского»

В сентябре 2022 года, накануне 86-летия со дня рождения Юрия Михайловича Лужкова (мэр Москвы 1992 – 2010 гг.), в музее-заповеднике «Коломенское», получившем значительное развитие в период его руководства городом, появились указатели с его именем. Администрацией музея-заповедника при поддержке Фонда Юрия Лужкова в систему навигации внесены изменения, чтобы помочь посетителям парка увидеть фруктовые сады, воссозданные по...

Читать дальше...

In-Istra.ru (Истра) 

Храм Казанской иконы Божией Матери

Храм Казанской иконы Божией Матери расположен в селе Глебово. Церковь начали строить в 1856 году с благословения митрополита Московского и Коломенского Филарета, а закончили в 1859 году.

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Луховичанин Дмитрий Глухов стал победителем блицтурнира по шахматам в Коломне

Луховичане стали участниками детского блицтурнира по шахматам в городском округе Коломне. Соревнования, которые получили название «О спорт, ты – мир», состоялись в минувшую субботу, были посвящены борьбе с терроризмом и памяти жертв ужасной трагедии, случившейся на территории Беслана в 2004 году.




Блог сайта «Телеканал 360°» 

Еще две школы построят в Коломне к концу года

В Коломне до конца этого года собираются построить еще две школы. Вопросы строительства обсудили на совещании, которое состоялось в Министерстве строительного комплекса. Его провел глава ведомства Владимир Локтев. По словам министра, первым делом необходимо зафиксировать все сроки окончания работ и ввода объектов в эксплуатацию. Сроки у двух школ в Коломне разные. Учебное учреждение на улице Леваневского собираются открыть уже до начала октября, а здание на улице Захарова — до конца декабря этого года. Читать дальше...

«НИА-Федерация» 

В Подмосковье более 1,1 тыс. специалистов получили участки по программе "Земля врачам"

В Министерстве имущественных отношений Московской области добавили, что наибольшее количество участков предоставили терапевтам, педиатрам, хирургам, акушерам-гинекологам и рентгенологам Свыше 1,1 тыс. подмосковных медицинских специалистов получили участки в безвозмездное пользование в рамках региональной программы "Земля врачам", об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области. "В Московской области действует беспрецедентное количество мер социальной поддержки для медработников. Читать дальше...

МВД России 

Полицейские в Коломне задержали подозреваемого в краже мобильных телефонов

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Коломна поступило заявление местного жителя о том, что в торговый павильон на пл. Восстания пробрался неизвестный и совершил хищение мобильных телефонов. Сумма ущерба составила 311 тысяч рублей.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Воскресенская городская прокуратура информирует



По версии следствия женщина, являясь заведующей одного из аптечных пунктов городского округа Воскресенск и имея возможность в связи с занимаемой ею должностью законно приобрести медицинские препараты, в составе которых содержится сильнодействующие вещества, от лица аптечного пункта в течении 2021 года приобрела не менее 4000 капсул с сильнодействующим веществом внутри, которые впоследствии перевезла в свое жилище для хранения. Весной 2022 года часть капсул с сильнодействующим веществом... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Бесплатные участки получили около 840 врачей в Подмосковье

Около 840 врачей в Московской области получили бесплатные земельные участки в 2022 году. Наибольшее их количество передали терапевтам, педиатрам, хирургам, акушерам-гинекологам и рентгенологам. Больше всего земли раздали в Богородском (177 участков), Домодедове (150), Коломне (102), Щёлкове (74) и в Сергиевом Посаде (57).

Читать дальше...

Energyland.info 

Московский Политех запускает интенсив по поддержке студенческих стартапов в 4 филиалах

В Московском Политехе состоится интенсив по трем акселерационным программам поддержки проектных команд и студенческих инициатив. Его проведут на площадках Рязанского, Чебоксарского, Коломенского и Электростальского институтов (филиалы). По каждой программе обучение пройдут более 300 человек, всего планируется реализовать более 50 стартапов.

Mskagency.ru (Москва) 

Почти 228 млн поездок с помощью социальных карт совершили пассажиры автобусов в Подмосковье с января

21.09.2022 03:04. Агентство "Москва".

С начала 2022 года пассажиры автобусов в Московской области совершили почти 228 млн поездок с помощью социальных карт. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Читать дальше...

Просматривали в Коломне 21.09.2022

Ssangyong-vizitauto.ru

Автоцентр "Визит-Авто" - официальный дилер SsangYong в Коломне. Автосалон Коломна.

30studio.ru

Интерьерный и экстерьерный дизайн
"Экспресс-дизайн" интерьера комнаты (помещения) 3-5 дней. 
от 5000 до 10000 руб. (Россия, Московская область, Коломна)

Mebel-kolomna.ru

Интернет магазин мебели в Коломне (Россия, Московская область, Коломна)

Kuhnikolomna.ru

Дорогие покупатели! надёжную мебель для кухни, то открыв наш сайт, вы убедиться, что попали куда нужно! (Россия, Московская область, Коломна)

Dveri-kolomna50.ru

Интернет-магазин дверей. Большой каталог дверной продукции. (Россия, Московская область, Коломна)

Грузоперевозки-коломна.рф

Грузоперевозки-коломна.рф — грузоперевозки по г. Коломне МО и РФ (Московская область, г. Коломна, тел. 8-916-111-87-39)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Коломне

Ria.city

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже со склада супермаркета

«Мострансавто» призывает пассажиров соблюдать правила поведения в автобусах

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Новости Московской области

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

Юлия Кленова из Коломны построила ферму

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Коломенские библиотеки вошли в число лучших в Подмосковье

Экология в Московской области

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Коломна на Moscow.media

Краски севера III

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Коломне и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

Собянин: в Москве отреставрировали более 2000 культурных объектов за 10 лет

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

Коломенские библиотеки вошли в число лучших в Подмосковье