Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Июнь
2022

Новости Калининграда за 26.06.2022

Интермонитор.ру 

Популярные отели Сочи и Абхазии раскуплены до конца лета почти полностью

Практически полностью раскуплены до конца лета популярные отели в Сочи и Абхазии, пишет сайт bfm.ru со ссылкой на источник. Сложно забронировать место в отеле в Калининградской области, Карелии и на Алтае. В летний сезон отмечается недостаток мест в гостиницах на побережье Каспийского моря, в Дагестане, а также в санаториях Кавминвод. В Крыму и Анапе ситуация […]

«НИА-Калининград» 

Козы под Калининградом ежедневно дают 150 литров молока

В поселке Горьковское Зеленоградского муниципального округа племенные альпийские козы дали продуктивное потомство. Суточный удой козьего молока в настоящее время составляет 150 литров. Половина идет на выпойку козлятам, а вторая половина после пастеризации пойдет на реализацию. Молоко обладает повышенным содержанием жира и белка, имеет высокую плотность, а также прекрасные вкусовые качества. >

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Калининграду нужно пять судов для доставки грузов по морю

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что регион нуждается в трех или пяти судах, которые будут использоваться для доставки грузов по воде. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Россияне назвали десятку самых чистых регионов своей Родины

Самым экологически чистым регионом России оказался Алтай. Таким назвали его 57 процентов опрошенных россиян в ходе соцопроса, проведенного аналитиками сервиса «Работа.ру».

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Sina: заявление Путина в критический для России момент шокировало Запад

kremlin.ru / Администрация президента России

Глава российского государства Владимир Путин получил хорошую новость в разгар противостояния с коллективным Западом. Соответствующее заявление сделали обозреватели Sina.

По их словам, речь идет об успешном испытании новейшей межконтинентальной ракеты «Сармат». По данным издания, новость об этом шокировала западные страны. «ПолитРоссия» перевала материал специально для своих читателей.

«”Сармат” способен доставить ядерные боеголовки в любую точку Земли... Читать дальше...

Янтарный Край 

Антон Алиханов приехал к выпускникам: Школа закладывает основу всей жизни

Губернатора Калининградской области 25 июня побывал на выпускном вечере школы-интерната лицея-интерната (ШИЛИ). 4785 одиннадцатиклассников покидают свои школы, получив аттестаты о среднем общем образовании из них 610 человек претендуют на получение медали «За особые успехи в учении». В ШИЛИ завершили обучение 134 одиннадцатиклассника. Антон Алиханов вручил документы аттестаты «с отличием» 31 выпускнику, часть из них уже…

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Sina: резонансное заявление Путина успокоило россиян в разгар кризиса с НАТО

Президент России Владимир Путин сделал резонансное заявления в самый разгар геополитической напряженности с НАТО, отметили китайские аналитики Sina, передает «ПолитРоссия».

PR soft 

Маньпупунер. Россия вне зоны доступа Русское географическое общество Михаил Ронкаинен

Популярный блогер Михаил Ронкаинен с канала Поехавший отправляется в Республику Коми, чтобы добраться до одного из семи чудес России плато Маньпупунер с каменными изваяниями высотой с 15-этажный дом. К цели Миша будет пробираться на вездеходе, сплавляться по реке на лодке-плоскодонке, много и долго…

Читать дальше...

L!FE.ru 

Квесты, лекции и спортплощадки: В десяти регионах РФ стартовали фестивали в честь Дня молодёжи

В честь Дня молодёжи в 10 регионах России стартовали фестивали. Так, торжественные мероприятия 26 июня проходят в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке и Махачкале. Кроме того, к празднику присоединяется Нижний Новгород, Мурманск, Красноярск, Екатеринбург и Крым.Читать далее...




PR soft 

Немец в России: Нижний Тагил Русское географическое общество

Нам предстоит увидеть Нижний Тагил таком, каким его узнал немецкий ученый Александр фон Гумбольд почти два века назад. В этом месте уже тогда были открыты золотые и платиновые рудники и начали работать демидовские заводы, где производили чугун.

Читать дальше...

PR soft 

Дух Дархана. Народные промыслы Восточной Сибири Русское географическое общество

Есть ли место в современном мире народным ремеслам? Должны ли они меняться и куда приводит творцов поиск синтеза прошлого и современных технологий? Знакомьтесь с теми, кого дух Дархана вдохновляет создавать новые произведения искусства.

Читать дальше...

PR soft 

Немец в России: Мурзинка Русское географическое общество

Что понадобилось знаменитому немцу Александру фон Гумбольду в селе Мурзи́нка? И кто такие горщики? Хотите узнать, тогда отправляйтесь вместе с нами в путешествие за самоцветами!
Это местечко в Свердловской области сердце самоцветной полосы Урала. Здесь на протяжении нескольких веков добывали…

Читать дальше...

Gusev-online.ru

Калининградские врачи избавили жителя Гусева от хромоты

В отделении травматологии и ортопедии центра высоких медицинский технологий (кардиоцентр) Калининграда успешно прошла операция по замене тазобедренного сустава у 50-летнего жителя Гусева. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Travel.ru 

Названы самые дешевые российские города для туристов

26 июня 2022, 14:15, Travel.ru - Москва и Казань оказались самыми выгодными направлениями для туристов – к такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску и бронированию туров Travelata, сообщает РИА Новости.

Летний отдых в российской столице обходится путешественникам дешевле, чем в других городах страны. Средний чек на человека за тур – 28 тысяч рублей. На втором месте – Казань: туристы тратят на вояж в столицу Татарстана в среднем 38 тысяч рублей. А самым популярным направлением назван... Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

Калининград вошел в топ самых бюджетных городов для туристов в России

Калининградская область оказалась в пятерке самых бюджетных направлений для отдыха в России в летний сезон. Исследование сервиса Travelata показало, что самым выгодным направлением для отдыха этим летом является Москва. В среднем поездка в столицу россиянам обойдется в 28 тысяч рублей. Второе по доступности направление — Казань, за отпуск в которой нужно будет заплатить около 38 тысяч рублей. Поездка в Петербург будет стоить в среднем 41 тысячу рублей. В пятерку бюджетных направлений также попали Калининградская область и Минеральные Воды. Читать дальше...

«МордовМедиа» (Саранск) 

Бизнесменам компенсируют часть расходов на перевозку грузов паромом в Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что стоимость перевозки грузов паромом из регионов Российской Федерации в Калининград может быть дороже, чем по железной дороге.

«Вести» 

2432755

Президент Белоруссии заявил на встрече с Владимиром Путиным, что Минск беспокоит политика, которую проводят ее соседи – Польша и Литва. Что касается планов изолировать Калининград, то, по его словам, это "сродни объявлению какой-то войны".

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Sina: Путин в критический для России момент сообщил хорошую новость

ФБА «Экономика сегодня»

Россия получила хорошую новость в разгар противостояния с Западом. Такие выводы были представлены китайскими политическими аналитиками.

В конце июня произошел очередной виток в геополитической борьбе России и Запада — масла в огонь подлила Литва. Руководство последней объявило о прекращении транзита в Калининград ряда товаров, попавших под действие западных санкций. Как считают в Китае, произошедшее свидетельствует о готовности стран НАТО усилить давление на РФ... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Самый известный долгострой Калининграда: как возник Дом Советов и почему его так и не достроили

Дом Советов в Калининграде занял место одной из достопримечательности города. Здание никогда не действовало и даже не было достроено. Некоторые любят собираться летними вечерами у главного долгостроя города, другие считают, что никакой культурной ценности здание не несет. Однако оно все равно печатается на туристических открытках и радует далеко не всех местных жителей. «МК в Калининграде» вспомнил историю Дома Советов.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Отсутствие пробок в СССР, деблокада Калининграда и угроза автоблокады Евросоюза

1. По числу автомобилей на душу населения СССР всегда отставал от стран Запада в десятки раз — во-первых, население было слишком бедным, во-вторых, власти пытались развивать общественный транспорт. Тоже получалось с переменным успехом, поговорка «изнасилуют — не заметишь» была посвящена как раз давке в советских автобусах. Но всё же сама идея мне кажется неплохой. Если на городские велодорожки я смотрю с огромным скепсисом, то вот метро и автобусы с трамваями я считаю хребтом пассажирской системы здорового города. Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Петербург вошел в топ самых бюджетных городов для туристов в России

Петербург оказался в тройке самых бюджетных направлений для отдыха в России в летний сезон. Исследование сервиса Travelata показало, что самым выгодным направлением для отдыха этим летом является Москва. В среднем поездка в столицу россиянам обойдется в 28 тысяч рублей. Второе по доступности направление — Казань, за отпуск в которой нужно будет заплатить около 38 тысяч […]

Читать дальше...

DzD.ee 

«Пора останавливаться». Что происходит в Калининграде после запрета транзита

По оценке местных властей, под санкции ЕС попадает до 50% грузов, которые перевозили между Калининградом и другими регионами РФ. Как власти пытаются решить проблему и что говорят калининградцы - у DW.

Просматривали в Калининграде 26.06.2022

Rugrad.eu

RuGrad.EU (РуГрад.еу) — Калининградский деловой портал

Molgato.info

Вытяжки, сушилки в Калининграде (Калининградская область, Калининград, Советский пр-т д.14-16, офис 316-509, Телефон: 8 9114 948301)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Ракетчики Балтфлота поразили морскую цель из БРК «Бал»

Пожарные янтарного края отметили профессиональный праздник

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе

Зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский осудил угрозы посла Литвы Линаса Линкявичюса в адрес Крымского моста

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Калининграда

Популярный бренд рассекретил свой самый доступный кроссовер для России

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Запад готовится спровоцировать «агрессию» России в Калининградской области - эксперт

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Экология в Калининградской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Калининградской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе