Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Июнь
2022

Новости Калининграда за 26.06.2022

«Тульский футбол» 

Гол Кашчелана помог «Балтике» победить «Енисей»

Калининградская «Балтика» в контрольном матче выиграла у красноярского «Енисея» – 2:0. Первый гол на 30‑й минуте забил экс-полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан. На 77‑й минуте отличился Максим Кузьмин. 39-летний Кашчелан выступает за «Балтику» с 2019 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Представитель МИД РФ Захарова задалась вопросом о возможностях Литвы диктовать правила ЕС

Планы Литвы отказаться от компромисса по транзиту в Калининград прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она призвала Евросоюз ответить хотя бы на один вопрос «без американского суфлера». Захарова в своем Telegram-канале отреагировала на планы Литвы наложить право вето на решение Еврокомиссии разрешить неограниченный транзит российских подсанкционных товаров с большой территории РФ в Калининград. «Так это санкции ЕС, которым должна подчиниться Литва, или Литва диктует ЕС свои правила? Читать дальше...

Ореанда 

Политика. Захарова прокомментировала намерение Литвы отказаться от компромисса по транзиту в Калининград

Мария Захарова, возглавляющая департамент информации и печати МИД России, отреагировала на решение литовского руководства отказаться от достижения договорённости по вопросу перевозки российских товаров в Калининград.

Ульяновская правда 

Боец Ликонов. Ульяновцы вспоминают своих героев

Александр Степанович Ликонов родился в Ишеевке в 1925 году в крестьянской семье. Окончив семилетку, он пошел работать, помогать старшему брату, трактористу МТС, плугарить.

РИА Новый Регион 

Литва грозит наложить вето на решение ЕС возобновить транзит в Калининград

Вильнюс намерен наложить вето, если Еврокомиссия разрешит полностью восстановить транзит товаров в Калининград из России через ЕС, то есть, через территорию Литвы. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом со ссылкой на...

Блог сайта «smi.today» 

Мощностей для перевозки в Калининградскую область достаточно — Алиханов

Мощностей для переброски грузов в Калининград по морю хватает с избытком, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов 26 июня в своем Telegram-канале. «Морских провозных мощностей на Балтике сегодня избыточно, поэтому снабжать Калининград и вывозить товары из региона есть на чем. Да, понадобится субсидирование морского тарифа, но это техника», — отметил глава области. Он указал, что России вполне по плечу такое решение проблемы блокады Калининграда со стороны Запада. «Мы очень сильная страна», — подчеркнул чиновник. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Алиханов: ЕК "облажалась" в вопросе транзита грузов в Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что европейские чиновники запутались в своих же санкциях, а Еврокомиссия "облажалась" в вопросе транзита грузов по суше в Калининградскую область. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...




«Вести» 

2432867

Окно в мир большой политики. Какие угрозы на земле и в небе обсудили Путин и Лукашенко? Почему речь зашла и о ядерном оружии. Угрозы российским границам не останутся без ответа. Калининградский вопрос: Европа пыталась отрезать регион еще во времена "идеальных отношений". Строительство жилья в России. Каспийский саммит и встреча Путина с главой Индонезии.

Lenta.ru 

Захарова задалась вопросом о взаимоотношениях ЕС и Литвы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на планы Литвы отказаться от компромисса по транзиту в Калининград. Дипломат задалась вопросом, как Вильнюс планирует наложить вето на решение Еврокомиссии разрешить неограниченный транзит российских товаров через территорию Евросоюза.

Рамблер 

Калининградский гамбит: как Москва решает транзитный вопрос на границе с Литвой

Импровизированное кафе прямо у фуры — вынужденная мера для сотен дальнобойщиков, которые сейчас застряли на границе. Бесконечная пробка из большегрузов начинается за 7 км от таможни.

«OvideO.ru» 

Дмитрий Нагиев получил травму, выступая на сцене

Известный телеведущий Дмитрий Нагиев недавно выступал в Калининграде. Он вышел на сцену областного драматического театра со спектаклем «Кысь». Во время выступления на шоумена упала огромная декорация, которая повредила мужчине ногу.…

Блог сайта «Аргументы недели» 

Алиханов о ситуации с калининградским транзитом: европейские чиновники запутались в своих же санкциях

Ситуация с калининградским транзитом возникла из-за того, что в Евросоюзе запутались в собственных санкциях. Такое мнение высказал в воскресенье в своем телеграм-канале глава региона Антон Алиханов.

Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Алиханов указал на наличие в ЕС числа бюрократов выше кошмаров Кафки | Новости мира | Известия

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в воскресенье, 26 июня, указал на наличие в Еврокомиссии большего числа бюрократов, чем даже в кошмарах немецкоязычного писателя Франца Кафки. Так он высказался в контексте рассуждения о блокаде Калининграда, устроенной европейскими странами. «Еврокомиссия просто запуталась. Например, в рублях за газ они тихо платить разрешили, но бумажку по Калининграду не выдали. […]

Читать дальше...

Iz.ru 

Алиханов указал на наличие в ЕС числа бюрократов выше кошмаров Кафки

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в воскресенье, 26 июня, указал на наличие в Еврокомиссии большего числа бюрократов, чем даже в кошмарах немецкоязычного писателя Франца Кафки. Так он высказался в контексте рассуждения о блокаде Калининграда, устроенной европейскими странами.

«Московский Комсомолец» 

В Калининградской области 15 человек побороли коронавирус

За прошедшие сутки на территории Калининградской области 15 местных жителей смогли справиться с COVID-19. За все время пандемии число выздоровевших достигло 167 164. Такие данные были опубликованы на официальном сайте Оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Profile.ru 

Калининградский губернатор заявил, что мощностей для перевозки грузов в регион хватит

Мощности для доставки грузов в Калининградскую область имеются в избыточном количестве. Однако потребуется субсидирование морского тарифа, сообщил в своем Telegram-канале в воскресенье, 26 июня, глава региона Антон Алиханов. "Снабжать Калининград и вывозить товары из региона есть на чем. Да, понадобится субсидирование морского тарифа, но это техника. Наша страна позволит себе и это, и позволит себе

L!FE.ru 

Алиханов заверил, что мощностей для доставки грузов в Калининград по воде хватит

Морских мощностей на Балтике сегодня достаточно для того, чтобы перевозить грузы в Калининградскую область. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. Однако для этого, по его словам, понадобится субсидирование тарифа.Читать далее...

Блог сайта «smi.today» 

ЕС «без американского суфлера» может объяснить свои действия? — Захарова

С предложением к ЕС объяснить собственными словами, «без американского суфлера», по каким принципам строится санкционная политика в отношении транзита российских грузов в Калининградскую область, 26 июня обратилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram. Наложение вето Литвой на решение Евросоюза разрешить беспрепятственный провоз груза в Калининград через территорию ЕС требует комментария, написала Захарова. Кто кому диктует условия, ЕС Литве или наоборот? «Так это санкции ЕС... Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Алиханов заявил об избытке морских провозных мощностей в Калининград | Новости общества | Известия

Калининградской области хватит мощностей для доставки грузов морским путем. Об этом 26 июня заявил глава региона Антон Алиханов. «Морских провозных мощностей на Балтике сегодня избыточно, поэтому снабжать Калининград и вывозить товары из региона есть на чем», — написал губернатор в Telegram. При этом он отметил, что области понадобятся субсидии для организации морских перевозок. «Да, понадобится […]

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 26.06.2022

Rugrad.eu

RuGrad.EU (РуГрад.еу) — Калининградский деловой портал

Molgato.info

Вытяжки, сушилки в Калининграде (Калининградская область, Калининград, Советский пр-т д.14-16, офис 316-509, Телефон: 8 9114 948301)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Jetour показал доступный кроссовер X50 для рынка России

Компанию в Калининграде лишили лицензии на спиртное

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян

Минконтроля Калининградской области добилось отмены у местной компании лицензии на торговлю алкоголем

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Концерт "Настроение - весна!"

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости Калининграда

Минконтроля Калининградской области добилось отмены у местной компании лицензии на торговлю алкоголем

Мужчина отрубил женщине пальцы и скормил их собаке

В МИД России прокомментировали заявление Шольца о Канте

Jetour показал доступный кроссовер X50 для рынка России

Экология в Калининградской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Началась большая распродажа авиабилетов S7 Airlines на лето со скидкой 50%: в списках Анталия, Стамбул и другие популярные города

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Калининградской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

В МИД России прокомментировали заявление Шольца о Канте

VK запускает набор в амбассадорскую программу для молодежи

Игорь Сопов: Псковская область организовала наибольшее количество избирательных участков в приграничье