Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Декабрь
2021

Новости Калининграда за 13.12.2021

Balticreporter.com 

Калининград вошёл в число лидеров по прозрачности государственных закупок

Калининградская область – в числе лидеров по прозрачности госзакупок. Итоги национального рейтинга прозрачности закупок были объявлены в понедельник, 13 декабря, в Москве. По итогам 2021 года Калининградская область вошла в

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Алиханов настаивает на праве калининградцев выезжать из региона по ПЦР-тесту

КАЛИНИНГРАД, 13 декабря, ФедералПресс. Жителям Калининградской области необходимо предоставить возможность выезжать из региона по ПЦР-тесту. Глава региона Антон Алиханов попросил федеральные власти учитывать особенное географическое положение области при введении QR-кодов на межрегиональном и международном транспорте.

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

ДАЛЬНЯЯ ВОЛОСТЬ

Как всегда, рекомендую. Особо момент с 18.37 по 19.14, где Батька честно говорит, что будет делать, если быстро шизеющая Европа сделает Белоруссии какую-то реальную пакость. Потому что пакостникам нужно давать в торец. Никак иначе они не понимают. И лично я верю, что он не блефует. Впрочем, ни к чему заниматься пропагандой, - пропагандой и без меня есть, кому заниматься, - а давайт лучше поговорим о пакостях и реакции на них...

Тут вот сегодня власти Литвы, на которую Хозяин, похоже, ставит опыты... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В Калининградском зоопарке самец рыси подружился со снеговиком

В зоопарке Калининграда сегодня можно было наблюдать забавную картину. Самец рыси Сатик обнимался со снеговиком, а затем пометил его со всех сторон и потерял интерес. Работники зоопарка поместили снежного медведя, которого слепили посетители, в вольер к семейству восточносибирских рысей, чтобы обогатить их жилище.

Блог сайта «Berg PRESS» 

Четыре сценария силового ответа России

Если «коллективный Запад» так и не отреагирует на публично озвученное Владимиром Путиным требование дать России гарантии безопасности, в том числе, нерасширения НАТО на восток, то ответ Кремля будет «военным или военно-техническим». Об этом заявил главный «ястреб» российского МИДа, замминистра Сергей Рябков, которому традиционно поручается делать самые жесткие заявления от лица руководства страны. Это, пожалуй, самый неутешительный результат недавних переговоров Владимира Путина с Джо Байденом. Читать дальше...




«Московский Комсомолец» 

Мошенница оформила на калининградку кредит на 100 тысяч рублей

В полицию Центрального района обратилась 45-летняя калининградка. Она сообщила, что кто-то оформил на нее кредит в размере 100 тысяч рублей и перевел деньги на сторонний счет. О ходе проверки рассказали в пресс-службе управления МВД по Калининградской области.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С января 2022 года: в Ростуризме рассказали о новом этапе программы туристического кешбэка

Ростуризм объявил о запуске нового этапа программы туристического кешбэка в 2022 году. Продажи туров со скидкой 20% стартуют с 18 января и продлятся около трёх месяцев, до 12 апреля. При этом туристы смогут оправиться в путешествие на протяжении почти всего зимне-весеннего сезона — вплоть до 30 апреля. По словам экспертов, инициатива позволит увеличить турпоток в традиционно низкий период бронирований и будет способствовать оживлению экономик регионов. В то же время сами россияне смогут существенно... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Альгис Микульскис рассказал, куда могут привести Россию неосторожные мысли «творческой интеллигенции»

Разговоры о необходимости раздробить Россию на десятки «маленьких уютных государств» уже давно не представляют из себя как ничего нового, так и ничего реалистичного. Тем не менее эта повестка жива, никуда не исчезла и продолжает будоражить умы, в том числе так называемой «творческой интеллигенции». Обозреватель ФАН Альгис Микульскис в своем материале разбирается в причинах реанимации разрушительного тренда, примером которой стали недавние измышления кинорежиссера Александра Сокурова.

Читать дальше...

КaliningradТoday 

Студенты из Калининграда — в национальном финале премии «Студент года – 2021»

Из Калининградской области студенты вышли в национальный финал премии «Студент года – 2021». Финал Премии пройдёт с 13 по 20 декабря в онлайн-формате. Студенты Калининградской области отобраны из восьми тысяч участников из 75 регионов России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 декабря 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства  Калининградской области. В номинации «Спортсмен года» свои…

Янтарный Край 

Калининградские аграрии собрали рекордный урожай

В Калининградской области исторический максимум превышен на уборке масличных культур. Их валовой сбор в 2021 году составил 160 тысяч тонн в весе после доработки. Это на 5% превышает уровень урожая рекордного для Калининградской области 2020 года. Зерна в регионе намолочено 705 тысяч тонн в весе после доработки. И хотя валовой сбор зерна оказался на 2%…

«Московский Комсомолец» 

Жителям Калининграда запретили выходить на лед

С начала наступления морозов в Калининграде провалились под лед уже два человека. 18-летний парень, провалившийся на озере Пелавском скончался. 10-летней девочке, оказавшейся под водой на Летнем озере, повезло больше. Ее вовремя достали из воды и оказали медицинскую помощь.

Бизнес-Калининград 

Калининградская область – в числе лидеров по прозрачности госзакупок

Калининградская область  по итогам 2021 года вошла в число регионов с высокой прозрачностью закупочных процедур, поднявшись за год на три позиции вверх и заняв второе место среди 85 субъектов Российской Федерации.

Читать дальше...

Бизнес-Калининград 

В Калининграде железнодорожники отрапортовали о выполнении своих обязательств

В Калининграде сегодня, 13 декабря 2021 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов обсудил с начальником Калининградской железной дороги (КЖД) Сергеем Сапегиным вопросы взаимодействия и сотрудничества в обеспечении потребностей населения и экономики региона.

Читать дальше...

Rubaltic.ru 

Экономист: РФ должна устроить Литве показательную расправу, за запрет транзита в Калининград

Принятие Сеймом Литвы закона о запрете транзита белорусских товаров может лишить Калининградскую область больших поставок продуктов. Если балтийская республика решится на этот «враждебный шаг», то Россия должна устроить показательную расправу над ней.

«Московский Комсомолец» 

Свекла в Калининградской области подорожала почти на 50% с начала года

Сильнее всего в Калининградской области за год подорожала свекла. Корнеплод, который скоро начнут закупать к Новогоднему столу, вырос в цене на 46,58 процента. Об этом пишет Калининградское отделение Росстата. Аналитики изучили цены на продукты по 132 позициям и сравнили текущие цифры с показателями прошлого года.

Просматривали в Калининграде 13.12.2021

Dveri-optimum.ru

Салон дверей «Оптимум» (г. Калининград, ул. Судостроительная, 17 «В», тел.  +7 (911) 452-22-21)

100buxuslug.ru

Joomla Template YT Framework v3

Amsister.ru

Ассоциация медицинских сестер Калининграда.

Initcom.ru

Apple Authorised Reseller. Init. Apple в Калининграде.

Daddytour.ru

Вас приветствует город Калининград ! | Туристическая фирма "ДЭДДИ"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Сегодня в Калининграде выключают светофоры напротив школы

Экипажи тральщиков Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоя в работе GPS

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Калининграда

Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоя в работе GPS

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Совфед: Вторжение террористов НАТО в Белоруссию приведёт расширению территорий России

Экология в Калининградской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Калининградской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов