Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Декабрь
2021

Новости Калининграда за 11.12.2021

Вестник СЗФО 

Офтальмолог за уникальную микрохирургическую операцию получила бизнес-премию

В Калининградской области назвали победителей ежегодной бизнес-премии «ПРОФИ-Итоги года». Торжественная церемония награждения состоялась в пятницу, 10 декабря. «Эта премия даёт возможность отметить значимые бизнес-проекты и ярких, талантливых жителей нашей области. Ежегодно в списке номинантов и победителей мы видим и новые открытия, и знакомые имена. Каждый из них вносит свой вклад в развитие нашей Калининградской области», […]

Читать дальше...

Блог сайта «RusNewsToday24» 

L’Antidiplomatico: российские РЭБ «Мурманск-БН» способны превратить F-35 в металлолом

Истребители ВВС США F-35, которыми столь гордятся в Пентагоне, превратятся в бесполезный металлолом при приближении к российским границам. Неутешительным для США выводом поделились эксперты журнала L’Antidiplomatico.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Сборник документов о нацистских преступлениях был презентован в Калининграде

Сборник «Без срока давности» о преступлениях нацистов против советских людей презентовал историко-художественный музей в Калининграде. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Калининградской области.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре ищут юриста за зарплату в 300 тысяч рублей

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг предложений начала декабря с самыми высокими зарплатами для разных профобластей и с разными условиями работы, на которые могут откликнуться жители СЗФО. В список попала вакансия в столице Коми.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Водитель рейсового автобуса врезался в магазин сельхозтехники в Калининградской области

В городе Гурьевск Калининградской области водитель рейсового автобуса потерял управление и въехал в магазин сельскохозяйственной техники. Ни один человек не пострадал, сообщили в пресс-службе главка регионального МЧС.

Читать дальше...

«Motor» 

Раскрыта гамма двигателей нового Kia Sportage для России

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на новый Kia Sportage NQ5. В России планируют продавать версию с длинной колёсной базой, а гамма двигателей будет состоять из «атмосферников» объёмом 2,0 и 2,5 литра, знакомых по Hyundai Tucson. Базовые Sportage пятого поколения сохранят мотор с распределенным впрыском и 6-скоростные трансмиссии, полноприводной топ-версии будет положена новая связка агрегатов.

«Московский Комсомолец» 

Проект «Умная продленка» для калининградских школьников запустят в 2022 году

Проект по дополнительному образованию «Умная продленка» будет реализован в сентябре 2022 года в Калининграде. Об этом рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своей соцсети Instagram.

Dvina29.ru (Архангельск) 

Александр Цыбульский принял участие в дискуссии на фестивале Arctic open

Тему «Кинофестиваль как драйвер развития региона» участники дискуссии рассмотрели с разных сторон: от становления инфраструктуры до создания полноценного кинематографического продукта. Дискуссия состоялась в рамках V Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open, который стартовал в Архангельске в минувший четверг. Спикерами выступили представители Минкультуры РФ, органов власти Архангельской области, а также представители других регионов. Присутствующие обменялись мнениями, поделились наработанным опытом... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Интеррос капитал» Потанина «переехал» на остров Русский

«Интеррос капитал» Владимира Потанина больше не относится к юрисдикции Кипра. Компанию зарегистрировали в специальном административном районе на острове Русский в Приморском крае, сообщает РБК.

Читать дальше...




«НИА-Калининград» 

Калининградские росгвардейцы приняли участие в проекте «Всероссийский правовой диктант»

В Калининграде военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Калининградской области приняли участие в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Не могу, друзья, без мата

22 года назад Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО

12 марта 1999 года произошло первое расширение НАТО на Восток – три страны бывшей Организации Варшавского Договора стали членами Североатлантического Альянса.

Сразу стоит отметить, что если Польша рвалась в НАТО изо всех сил, пытаясь всеми возможными способами доказать свою приверженность западным ценностям и идеалам, то значительная часть чехов, увидев натовские бомбардировки Югославии тогда же, в марте 1999 года, не испытывала от этого события особой радости. Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

Председатель Молодежной избиркома Калининградской области представит регион в финале Российской национальной премии «Студент года»

По итогам заочного этапа 600 студентов из 71 региона страны стали финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2021» образовательных организаций высшего образования – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Блог сайта «Зеркало дня» 

Жалобы пилотов НАТО на негостеприимную Россию

Истребители-невидимки F-35 вблизи российских границ демонстрируют радиолокационную заметность и ненадежность, пилоты НАТО получают психические травмы от нелетальных встреч с системами РЭБ и истребителями Воздушно-космических сил России. Подобное "сдерживание" Москвы выглядит абсурдным.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Автобус протаранил торговый павильон под Калининградом

В Калининградской области автобус, направлявшийся в Полесск, задел грузовик и врезался в торговый павильон. В результате инцидента никто не пострадал - на помощь пришли работники находящейся неподалеку пожарной части. На месте аварии работают сотрудники полиции. «Пассажирский автобус двигался в направлении города Полесска из Калининграда и по неизвестной причине по касательной задел фуру, поле чего съехал с дороги. Так как неподалеку находилась пожарная часть, сотрудники МЧС оказали помощь в эвакуации пассажиров... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Польский депутат заявил, что порой плохо спит из-за мысли о нахождении ОТРК «Искандер» в Калининградской области

Обращающие на себя внимания по уровню своего антироссийского алармизма сделал депутат польского Сейма (название парламента страны) от правящей партии «Право и справедливость». Речь идёт о заявлении Бартоша Ковнацкого, сделанного в эфире крупной польской радиостанции.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

МЧС предотвратили взрыв в горящем здании в Калининградской области

Пожарные службы вовремя потушили пожар и предотвратили взрыв в Московском районе в Калининградской области. Об этом сообщается на официальном сайте областного МЧС России.

Просматривали в Калининграде 11.12.2021

Newkaliningrad.ru

"Новый Калининград.Ru" - интернет-портал Калининграда и Калининградской области

M.123ru.net

Мобильные новости Калининграда (главные новости дня в Калининграде и Калининградской области - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Vinogradsad.ru

Интернет-магазин саженцев и растений для вашего сада.

Genesis39.ru

Стоматология Genesis в Калининграде — Стоматологическая клиника

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Суд обязал законсервировать недострой в Малом Исаково, где пострадал несовершеннолетний

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Калининграда

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

На Ставрополье подорожала аренда жилья на майские праздники

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

В Калининграде дворовые территории благоустраивают с учётом интересов инвалидов

Экология в Калининградской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

Спорт в Калининградской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники